История благодарностей участнику a-lex-e. Поблагодарили: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2014, 11:52 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 1.12.2014, 9:03) *
В России как в нефтедобывающей стране с падением цен на нефть бенз на внутреннем только дорожает,

Дык нефть то в долларах дешевеет. А бензин в долларах и у нас дешевеет... В начале года 95 где то 1 USD, сейчас - 0.7 USD - парадокс? wink.gif
g-reset,
25.11.2014, 10:27 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 25.11.2014, 8:55) *
Россияне как обычно " голосуют ногами "

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E1oTcYBYB...%2BmWN%2Bk00%3D
на фоне наблюдавшегося ранее снижения численности наших студентов за бугром это своего рода оценка действий правительства РФ и гаранта её Конституции...

Сильно, чо уж.. +4.9% - это в разы? blink.gif В Англии - +7.6 % - королеву на кол (в полтора раза хуже Путена)!!! Зато Украина минус 1.7% - Порошенке слава!!! rofl.gif
g-reset,
30.10.2014, 12:31 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Кесонный @ 29.10.2014, 14:46) *
Попробую своим сирым мозгом обрисовать мое понимание национализации ЦБ и соскока с ФРС... Я так думаю, что начинать нужно не с выворачивания фиг кукловодам из ФРС или еще каким ротшильдам,а тупо с поднятия национальной экономики, развития промышленности и увеличения производительности труда.

Да кто ж спорит. Деньги то где взять? Кредит у банков брать при ставке рефинансирования ЦБ в 8.25% (в Еврозоне, к примеру эта ставка 0.15%)? Мы не СШП - нам печатный станок включать для реализации всяких QE никто не даст.
Цитата:
(Кесонный @ 29.10.2014, 14:46) *
Китай, Индия, Германия ( хоть тут её и считают вассалами пендосов) даже если и зависят от ФРС, то никто им не соболезнует по этому поводу ибо там есть чем заняться.

В Китае нет аналога ЦБРФ - там Национальный Банк Китая, Германия имеет Евро - значит может хранить ЗВР в собственной валюте, а Индия вообще не пример -там дела глубоко похуже чем у нас. И если бы там было чем заняться, то рабсила бы не стоила так дешево в КНР и Индии...
Цитата:
(Кесонный @ 29.10.2014, 14:46) *
Есть проблемы везде, нв КНР и Индии...о нет такой безисходности как у нас. Вот чо меня огорчает и потому бесит когда начинают сиропом писать от бравых речей сами знаете кого.

Здается мне, что очень много желающих из Китая или Индии с удовольствием бы заняли твое рабочее место ... У меня тут китайский рынок под боком, так там торговцы в своих боксах живут, жрут "доширак" и встают по стойке смирно, когда очередной узкоглазый "насяльника" мимо важно проходит... Вот и получается, что безысходность у всех разная - у кого то голодная и неустроенная, а у кого то сытая, с машиной и домом... wink.gif
g-reset,
27.10.2014, 23:14 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 27.10.2014, 22:44) *
a-lex-e, ну хорошо убедил. Безработных механизаторов нужно считать безработными только тогда, когда они доберутся до службы занятости в райцентре на своем подыхающем тракторе. laugh.gif Одну цифру отстоял. К остальным 14 тоже есть вопросы?

Да легко, раз спрашиваешь...
67млн пенсионеров в твоей ссылке это откуда?
Цитата:
"Среднегодовая численность получателей трудовых пенсий в 2014 году составит 38,58 миллиона человек, в 2015 году — 39 миллионов человек, в 2016 году — 39,4 миллиона человек", — отметили в министерстве.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130705/947941313.html#ixzz3HNT4aCd5

Порядок цифр понятен. А твоя ссылка на 67млн пенсионеров в России будет? wink.gif
SVG-jazz,
23.10.2014, 23:47 Наш призедент
освободитель или вор
Да тут образовалась стенгазета филиала сайта Навального... Прям боевой листок оппозиции... wink.gif
А помнится...
Цитата:
(Ozab @ 26.3.2014, 9:36) *
МЫ УЖЕ ВСЁ ПОНЯЛИ СПАСИБО ХВАТИТ ПРОПАГАНДЫ БЛЕВАТЬ УЖЕ ОХОТА

Пропаганда - она такая пропаганда.. rofl.gif
g-reset,
15.9.2014, 13:36 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(ingy @ 15.9.2014, 13:51) *
фрагмент обычных сегоднящних новостей с Фонтанки, как есть подряд, без подтасовки: wink.gif

Это только показатель "предпочтений" агрегатора новостей. Охота им "чернуху" в топы выводить - вот и выводят, так как считают, что обывателю это интересней... Как говориться - свинья везде грязь найдет... wink.gif
Sashka,
29.8.2014, 13:44 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 29.8.2014, 13:36) *
Россия выступила гарантом территориальной целостности Украины, в обмен на отказ оной от ядерного оружия, получается, что Россия писдабол.

Будапештский меморандум - не международный договор, а "декларация намерений" при существующем политическом раскладе... После подписания Кучмой в 2004 меморандума о быстром доступе сил НАТО на территорию Украины, на Будапештском меморандуме можно спокойно ставить крест. У Украины изменились намерения по отношению к НАТО, а у России изменились намерения по отношению к Украине... Тут играем, а тут не играем - не прокатит... wink.gif
g-reset, Sashka,
29.8.2014, 10:20 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 29.8.2014, 8:34) *
Да чушь это всё, обычные люди и в Тернополе и во Львове. Вы просто жертвы пропаганды, вот и всё.

Да разные там есть - есть и "нормальные", есть и "ненормальные". К тем же "москалям" - туристам с деньгами они относятся (по крайней мере относились в конце прошлого года) вполне себе так лояльно, а вот к тем же русским с юго-востока отношение уже совсем другое... Да и не в этом дело. Просто когда эти "ненормальные" начинают активно действовать, воплощая в жизнь свои принципы и взгляды - "нормальные" предпочитают не вмешиваться.... Когда, в свое время, во Львове русских военнослужащих молодчики выкидывали из квартир, наверное, кто то и не поддерживал такие действия, но не вмешался... Вот и вопрс - "братский" народ живет во Львове, или нет?
g-reset,
27.8.2014, 14:57 Наш призедент
освободитель или вор
Если Макара послушать - то прям выступал перед детьми в монастыре Святогорска. Только все эти разговоры про "концерт для детей" пошли после всей этой шумихи в интернете. Концерт проводил волонтерский фонд по акции "Плечем к плечу" и позиционировался он как концерт для беженцев (для ВСЕХ беженцев, а не конкретно для детей) донецка и луганска. И пел он там для всех, кто пришел - дети, или там участники боевых действий АТО в гражданке - для всех (видео в интернете полно). Да бог с ним - спел и спел, зачем эти разговоры про концерт исключительно для детей то приплетать, - только потому, что они были в зале вместе со всеми остальными? А перед Стрелковым с детьми спел бы - для детей пел бы, чо..?
g-reset,
26.8.2014, 11:19 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Вчера пообщался по работе с уехавшей из Луганска женщиной. Ну и спросил "за жизнь". В общем то - ничего особо нового и не узнал. Пол города - пустые (около 200 тыс уехало). Инфраструктура сильно разрушена - восстанавливать и восстанавливать. Мородеры по оставленным квартирам переодически шастают. Выбора куда уезжать - особо то и нет (если родственников на Украине нет). Ближе к Киеву и западнее - луганский или донецкий паспорт - "волчий билет" (и квартиру могут не сдать и на работу не берут) и детям в школе - особо спокойной жизни нет от одноклассников... В Харькове квартир под сьем уже практически и не осталось, а цены выросли с 1500 до 2500 гривен (не знаю, правда, какие это квартиры). Славянск, как она говорит, приехали восстанавливать западенцы (к чему бы это?)... Ну и напоследок разговора ее фраза - "Нет у нас никакой единой Украины"...
g-reset,
21.8.2014, 12:08 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 21.8.2014, 10:19) *
Никуда я его не определял smile.gif Я лишь сказал, что компания отказавшихся от наград ничуть не хуже компании, получивших награды. Мне интересна третья компания - компания госчиновников и депутатов госдумы. Никому не приходило в голову, ЧТО ДВИЖЕТ депутатом, когда он делает подобные заявления? ИМХО: примитивное тщеславие.


А что в ней интересного, в этой третьей компании? - с ней ясно все как раз. Да и с Макаревичем, по большому счету, все ясно - с его стремлением "всегда идти по встречной полосе" и иметь в "друзьях" влиятельных людей, которых люто ненавидит полстраны, Сытый и недовольный, с его менторским "этот народ уже не спасти". Типа вы там повозитесь, а я покритикую. Либерал, чего уж там.
Я не сторонник лишения его наград (тем более, что вряд ли это произойдет) но и делать из него неприкасаемую "икону протеста" только потому, что он пишет песни (вернее писал когда то) тоже причин не вижу. Тот же "националист" Кинчев говорит о Путине и ЕР в своих интервью вещи, которые Макаревичу в страшном сне не снились. Но у Кинчева я хоть могу понять за что он "за" и "против". Макаревич же декларирует, в основном, за что он "против" - и это совсем не интересно для меня, так как всегда предсказуемо...
И зачем он поехал поддерживать Майдан? Разве это не есть вмешательство во внутренние дела другой страны, гражданином которой он не является? Чем он от той же Нуланд с ее печеньками отличается? Можно уважать или не уважать его былое творчество, но это творчество не "индульгенция" за политизированные поступки, котороые очень многим могут и не понравиться...


g-reset,
20.8.2014, 0:40 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 19.8.2014, 1:15) *
Кинчев, Солженицын, Кикабидзе, Леннон, Мур - тоже совсем неплохая компания... thumbsup.gif

Одно дело не взять награду из рук Ельцина - как Солженицин, или вернуть награду из за войны в Чечене и убийство Холодва - как Кинчев (кстати, такую же награду, как и у Макарквича за "Рок на баррикадах"), и другое дело - заявление Макаревича, что с удовольствием вернет награды, если сделал что то не так и его же заявления о защите своей чести и достоинства в суде, если чо... Разница есть? Макаревича с тем же Кинчевым сравнивать - ну не знаю...,
Как говориться - почувствуйте разницу...

Цитата:
АЛИСА отменяет все концерты на Украине, находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия. Администрация.


Цитата:
НАЕ..АЛИ

Кровь на губах не просохла,
Правда глаза слепит
Тем, кто глазел, как дохла
Сталь под напором бит.

Страх выползал наружу,
Ложью замазав быль.
Здесь будет только хуже
Лучшие лягут в пыль.

Эй, бойцы!
Вас опять нае..ли!
Эй, бойцы!
Век не помнит минут.
Все, как всегда,
И лучше будет едва ли.
А если что,
То вас опять нае..ут.

Бесы готовят поле,
Черти банкуют кон.
Ярость качает волю,
Воля вершит погром.

Всяким благим порывом
Выстланы тропы в ад.
Смерть - это так красиво!
Если б не гниль и смрад.

g-reset, pas2x,
18.8.2014, 14:45 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Ozab @ 18.8.2014, 15:36) *
Понятно.
Не дай бог с таким "спецом" связаться.
Девочка.
В игнор.

Слив засчитан © wink.gif
g-reset,
13.8.2014, 14:08 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 13.8.2014, 13:56) *
ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ, безусловно, есть. Иначе бы я не высказывался так подробно.

Это не желание понять другого, а желание разьяснить свою точку зрения, чтобы другие ее поняли и приняли. То есть это твое желание убедить других в своей правоте. wink.gif Впрочем, как и у всех остальных на форуме...

Цитата:
(SVG-jazz @ 13.8.2014, 13:56) *
Понятно. Но я не приемлю искусственно нагнетания обстановки нашими СМИ. Если вначале были "силовики", потом "батальоны Коломойского", то сейчас уже промелькнуло определение "каратели". Евроньюс хотя бы воздерживается от таких определений и уделяет внимание двум тысячам погибшим палестинцам в своих информационных выпусках...

А как ты хотел? Информационная война-это не пустые слова. Если не заполнять информационное пространство - его заполнят другие. Евроньюсу что Палестина, что Украина... А вот России, у которой война под боком что важнее? Думаешь палестинское ТВ много рассказывает о войне на украине и не рассказывает про войну с израилем? Очевидные вещи же...

Цитата:
(SVG-jazz @ 13.8.2014, 13:56) *
Меня, скорее радует, чем огорчает, что мы с тобой из Москвы, а Кесонный живет далеко от нас. Не место жительства определяет хЮарактер и взгляды человека. Даже если бы мы были "из разных миров", почему бы не попробовать понять взгляды другого человека? Почему, если ты или я не такой "как все", то сразу нужно делать вывод "не русский"?

Речь о "неправильных" лицах шла..Слушай, сьезди в Ирландию - судя по лицам - там все русские...

Цитата:
(SVG-jazz @ 13.8.2014, 13:56) *
Короче, меня раздражает только то, что НЕТЕРПИМОСТЬ незаметно, но постоянно вбивается в головы граждан этой страны через ТВ. Начинается с гей-парадов, продолжается Украиной и не заканчивается никогда... Хорошо, что еще в 80-х меня научили отделять информацию от пропаганды...

Мы, наверное, разные программы смотрим. Трындежа о толерантности на ТВ хватает (правда раньше - пару лет назад, больше было). Раньше - в 90-х все о покаянии трындели, в конце нулевых - о толерантности. И причем здесь ТВ. Неужели ты и впраду думаешь, что если бы не "пропаганда" то гейпарады в российских городах радостно с флажками бы народ встречал? И какая на твой взгляд должна быть терпимость к событиям на Украине на нашем ТВ?


Цитата:
(SVG-jazz @ 13.8.2014, 13:56) *
Но это вовсе не значит, что я хочу обратно в 80-е. Кстати, жена только что пришла из магазина. Импортных сыров в магазине нет. Всё как в 80-е: сыр Костромской, сыр Российский, сыр Пошехонский. Осталось вспомнить тот момент, когда я бабушке объяснял: "Бабуля, это раньше были разные сыры, а сейчас он один СЫР! И хорошо, если он ЕСТЬ!!!"

Жена принесла белорусский москарпоне. Не хуже итальянского оказался, - можно брать..

SVG-jazz,
11.8.2014, 12:49 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 11.8.2014, 12:36) *
Отвечу в обратном порядке.
1. Согласен, что ни одно государство не будет возить алкоголь "лично". Но оно определяет правила игры (акцизы, налоги, сборы и т.п.)

Так речь же у тебя шла о рыночных отношениях и конкуренции. Акцизы и налоги для всех импортеров одинаковы, нет?
Цитата:
(SVG-jazz @ 11.8.2014, 12:36) *
2. Когда импортеров 1-2, то реальной конкуренции нет. Цена определяется монопольным положением импортера на рынке.
Это должно быть под контролем государства. А у антимонопольного комитета руки до такой мелочевки никогда не дойдут.

Вот откуда у тебя данные, что импортеров 1-2 ? blink.gif Погуглил что ли бы хоть для начала.. Крупняка где то около 15, а по мелочи до 40-50...
Цитата:
(SVG-jazz @ 11.8.2014, 12:36) *
Но я против того, чтобы государство ИСКУССТВЕННО взвинчивало цены на импортную продукцию.

Это называется защита внутреннего рынка. Как думаешь, сколько бы стоило крымское игристое в Италии - дороже Асти?

Цитата:
(SVG-jazz @ 11.8.2014, 12:36) *
Когда Финляндия или Норвегия собирает таким образом деньги за алкоголь, я хотя бы понимаю, на что они идут: там дороги хорошие. Когда я читаю в и-нете: то я не понимаю, почему при таком уровне акцизов на спиртное (а ведь есть еще налоги!), нашему государству опять не хватает денег.


Наверное потому, что в Норвегии нет 40 процентов работоспособного населения, которое работает в "тени" и по серым схемам... И, наверное, может и настанет время, когда продажа тебе товара (услуги) без кассового чека однозначно будет сопровождаться твоим звонком в налоговую... wink.gif


Цитата:
(SVG-jazz @ 11.8.2014, 12:36) *
Способов обобрать население бесчисленное множество... Когда же наконец Государство будет отвечать по своим обязательствам? Когда "призедент" (как написано в названии этой темы) вспомнит, что это именно он назначил Зурабова ответственным за пенсионную реформу. Она проводилась с 2002 года. На пополнение разных "страховых" и "накопительных" счетов с работодателей собрали огромное количество денег. А сейчас выясняется, что в ПФ России денег на пенсии НЕТ. Ну так признайтесь, что реформа ПРОВАЛИЛАСЬ. Ведь это было уже в 21 веке. И Советского Союза давно уже не было, и проводить эту "реформу" никто не заставлял!

Денег нет, но пенсии платят - парадокс... У государства (любого) нет кубышки с надписью "пенсии". Все пенсии (соц выплаты) идут от текущих сборов... Про негосударственные пенсионные фонды - отдельный разговор, но сути это не меняет...


Ozab,
10.7.2014, 13:44 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Dr.Magic @ 9.7.2014, 18:54) *
что мы псаки ставим в неловкое положение...

А что Псаки? Реально думаете, что там поставить кроме нее некого? Она идеально подходит для той роли, которую ей отвели в госдепе... Этакая "некомпетентная дурочка", работающая на пару с профессиональным журналистом, который ее постоянно тролит (и эти записи тут же облетают весь мир...) Очень удобно для америкосов при нынешней внешнеполитической ситуации - нести некомпетентную чушь в ответ на неудобные вопросы. Пока народ ржет над Псаки, америкосы втихаря делают то, что им нужно... Закрытая дипломатия с элементами теории "управляемого хаоса"... wink.gif
chajnik, g-reset, Sashka, алтаец, Кесонный,
29.6.2014, 19:05 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
После подписания соглашений с ЕС Украине светит реституция. Если учитывать"специфику" создания государства Украина, то данный процесс реституции обещает быть весьма интересным. Особенно "рады" будут западенцы - поляки уже, небось, руки потирают... Да и не только поляки... wink.gif
zhevak,
26.6.2014, 10:59 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(jonlong @ 26.6.2014, 4:14) *
Ничего против москвичей не имею, но как купят они предприятие, зарплаты пополам, люди побежали... Это я про сибирь.

А у нас тут недалеко Екатиренбургские купили. Зарплаты порезали, народ стал уходить. Так они гастеров набрали и своих на должности что повыше привезли, но уже на большие зарплаты чем были, и что? Ну и теперь, кстати, они тоже почти все москвичи...

Цитата:
(Кесонный @ 26.6.2014, 8:52) *
А насчет " клятых москалей" я просто попытался объяснить от чего у нас так довольны властью как правило москвичи да питерцы... вот еще хабаровчанин к довольным прибился...

А что мне то тех денежных потоков, я к бюджету отношения не имею. У меня что заработаешь - то твое, а что про..шь - то чужое. Ну да, потенциальных клиентов больше, так и конкурентов немеряно... Ровно сесть на опу и считать капающее бабло - хотелось бы, но не прокатит... И не надо мне рассказывать как люди живут в Москве - это я тебе могу рассказать как, и не со слов тех, кто стал москвичами пару лет назад, и тем более тех, то смотрит на эту жизнь со стороны. Что то алигархов среди моих знакомых нет, да и просто богатых, которые могли бы позволить купить себе просто так квартиру в родном городе - тоже нет. А вот решившие свести счеты с жизнью из за рухнувшего бизнеса и долгов - есть, вернее -были. И мне никто дамбу подвинуть не даст только потому что я - москвич. А ваши эти, двигающие дамбы, выросшие на вашей земле потом отправляются в Москву - нате боритесь, а мы москвичей пока ненавидеть будем. - удобная позиция чо уж там...
А по поводу довольства властью - не передергивай. Политика - зло по определению.Принцип меньшего зла - не последний принцип в политике. Поэтому есть желание разбираться, а не слушать лозунги, ставшие вдруг аксиомой. И при всей твоей "любви" к москалям, если и начнется кипиш - то именно в Москве, а вы там отсидитесь как всегда с ожиданием результата и последующей критикой. Меня просто на лозунги и страшилки уже не возмешь - хватит, отвоевались в свое время за Ельцина.
Ozab,
26.6.2014, 0:33 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 25.6.2014, 23:40) *
Тот ответ был не тебе. А насчет цивилизации... может вам там в Москве она видней,но тут, на земле, чота деградация больше заметна. Перекрыть вам денежные потоки страны и завыли б похлещще майдана wink.gif .

Теперь у тебя появилось желание потролить? wink.gif Хотя про "клятых москалей" где ж еще кроме как в теме про Украину..
g-reset,
24.6.2014, 22:19 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 24.6.2014, 22:23) *
Блин,да про отмену этого постановления трещат больше чем о принятии. Типа, держите меня семеро, ага. Это хорошо,что пендосы дали путену возможность сделать умное литсо.

А что, могли не дать? wink.gif С каких это пор омерикосы заботятся о лице Путина? Это, как раз, сделано для "сохранения лица" стран ЕС судя по сегодняшним переговорам с австрияками. Типа - вот молодец же, можно сотрудничать и дальше... Тем более, что эта отмена вообще ничего не значит для Путина - надо будет принять снова - примут за пару дней... wink.gif
g-reset,
24.6.2014, 12:29 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 24.6.2014, 12:46) *
Ну и ты-то годно надергал из контекста wink.gif ... Троллинг, троллинг... оно канешна зайналова не троль и мигалков не троль biggrin.gif .

Да не контекст это, а вполне законченные мысли в статье. Это как надеть дорогой костюм с галстуком и рубашкой. А на ногах - сандалии с дырявыми носками. Ну и на что ты будешь смотреть, на костюм? Занйлову и мигалкова, уж извени, не знаю - может и троли...
Цитата:
(Кесонный @ 24.6.2014, 12:46) *
Мнения афтора порою спорны, базара нет, но суть-то ясна и предсказуема или ты будешь спорить,что путен не просрал нефтегазовые ресурсы России?

Давай не в этой теме wink.gif Ну напиши в "пропризедента" почему и как были просраны нефтегазовые ресурсы России при Путине...

Цитата:
(Кесонный @ 24.6.2014, 12:46) *
И с Украиной связано очень даже если ты понимаешь о чем речь.

В этой статье про Украину только одно - сланцевые газы названы "невозможными" пректами. Вот только Шелл с Шевроном как то не прислушиваются к его мнению, и вбухивают в проекты нехилые средства - вот идиоты то, - наверное статья поздно вышла - не успели прочитать... wink.gif
g-reset,
24.6.2014, 11:31 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 24.6.2014, 9:33) *
Интересная статейка. Мрачная, тревожная,но, паходу, так и будет.

Мда, давненько такого бреда не читал thumbsup.gif . Особенно порадовали вот эти предложения афтора

Цитата:
В-третьих, поднял бы восстание в Болгарии...

Цитата:
В-шестых, предложил бы Ирану совместную программу создания ядерного оружия и подводного флота...

Ну а дальше, как говориться, Остапа понесло...
Цитата:
Здесь же у меня начались бы работы по созданию городов будущего – футурополисов, по достижению бессмертия («Россия-2045»), по ядерной энергетике нового типа, по низкоэнергетичным ядерным реакциям. С тем же развитием авиации футуристического типа.

И вообще, после вот этого пассажа
Цитата:
Путин не использовал триллионные потоки нефтегазодолларов для реиндустриаизации страны, предпочтя проедать их (импорт одних легковых машин достиг 70 млрд. долларов в год..)

я наконец то узнал, что та же Хонда мотор рус принадлежит государству и создана за бюджетные деньги... good.gif
А так, -годная троллинговая статья автора, который слышал о многом, но. по сути, не разбирается ни в чем (или делает вид, что не разбирается wink.gif )...

Да и не про Украину совсем...
Dr.Magic,
5.6.2014, 19:16 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Кесонный @ 5.6.2014, 11:54) *
Мы такие же как и они,но если уж ты про врагов,то я считаю пендосов меньшими врагами т.к. они в принципе за общегосударственные цели бьются...

Эт ты расскажи тем, кого они бомбили и не оставляли от существующей там государственности ничего... Тоже мне нашел филантропов...

Цитата:
(Кесонный @ 5.6.2014, 11:54) *
Поэтому, да,я за европейские ценности, пусть они не во всей полноте мною поддерживаются ( бородатые бабы не в моем вкусе адназначно), но это более общечеловеческие ценности нежели кремлевское стремление изолировать страхом перед европой собственный народ лишь для того,что бы он даже сметь не думал,что можно жить без ВВП и его " прекрасных специалистов", типа, мутка, сечина, иванова и пр.

А что ты знаешь о европейских ценностях то? Ты там жил что ле? Ты политику то с общечеловеческими ценностями не путай. Вообще, речь о каких ценностях то идет? Чтобы уж не путаться. И какие европейские "общечеловеческие" ценности ты считаешь такими исключительными и отсутствующими в той же России? И о каком страхе перед европой ты говоришь - иди найди хотиь одного, который в последнее время забоялся европы и как это связано с тем, что можно или нельзя жить без ВВП blink.gif Не, фраза то красивая, только чет логики не вижу...А что, мутко тоже вор? Ну ка поделись информацией...


Цитата:
(Кесонный @ 5.6.2014, 11:54) *
В кратце: есть два мира- Европа со своими ценностями пусть и некоторыми сомнительными, но по которым живет прогрессивная часть нашей цивилизации.

Только эта цивилизация загибается успешно по очень многим признакам.... Эти признаки ты называешь "сомнительными ценностями".. Вообще, можно много спорить о разных цивилизациях, но сдается мне, что тебя в Европейской привлекают не общечеловеческие ценности, а материальные wink.gif


Цитата:
(Кесонный @ 5.6.2014, 11:54) *
А есть Азия- мир феодалов со всеми присущими ему свойствами. Я бы хотел,что б мы имели как минимум право выбора и могли влиять на выбор пути России.

В Японии и Израиле - мир феодалов? blink.gif
Ты и впраду думаешь, что можно проголосовать незапутена и сразу перейти в европейскую цивилизацию? Где то я уже это слышал, а, вспомнил - на Майдане, вот и посмотрим, какой европой станет Украина... wink.gif

Цитата:
(Кесонный @ 5.6.2014, 11:54) *
Пока Россия валится в феодализм, а нам и радостно потому,что "затокрымнаш".

У тебя по истории то что было? Забыл основные признаки феодализма - так вспомни. Если ты пользуешшься прочитанными где то "красивыми" выражениями, так хоть вникни в вопрс... wink.gif

g-reset,
5.6.2014, 9:45 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Zubchuk @ 5.6.2014, 10:40) *
я этого не вижу, а вы всё знаете, только не ясно от куда

Так это же аксиома, которая не требует доказательств... rofl.gif
nina_zayceva,
5.6.2014, 9:04 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Ozab @ 4.6.2014, 18:00) *
Так что не пытайся понимать, так проще.
Оставь это нам, предателям.

Oz, ты великолепен, как говорится - ты сделал мой день... rofl.gif
Ozab,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4