ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 19:40

Мужики, поделитесь впечатлениями, что , где творится в стране. По нашему городу экономический кризис уже довольно серьезно шибанул. У нас градообразующее предприятие - НЛМК. Все экономические связи замкнуты на США. Около 30% работоспособного населения занято там. Остальные кормятся с того, что заработаем мы. В городе тихая паника. Что творится у вас, поделитесь. ohmy.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 20:04

Да вот у знакомых спрашиваю, у многих сокращают штат. Зарплаты, даже кто в долларах получал, переведя на новый курс получать стали меньше. Кому то сильно вообще режут...
У нас контора тож зависит от доллара, расчеты ими идут с поставщиками и з.п.
К чему готовится знаю.. Лыжи расчехлять пока не хочется, ибо почти везде проблемы и вряд ли сейчас нехватка кадров...
Остается сидеть и ждать когда кризис закончится и искать различную халтурку..

Didjer
Сто лет бы кризиса не видеть
Сообщений: 609
Регистрация: 7.10.2008
Город: Центр города
Авто: другое

29.10.2008, 20:29

Пипец. У нас в городе 2 завода останавливаются с ноября. Наше же предприятие пока на плаву, но будет офигительное сокращение. В приеме на работу у всех положение отказывать. Так что это дикий ужас!!! К чему катимся неизвестно. Но хуже всего будет полсе нового года. Когда оборотные кредитные и свои средства у всех по заканчиваются. Вот тогда будет в России кризис!!!
БАРНАУЛ и Алтайский край - ссылка

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

29.10.2008, 20:33

У нас тож все печально. Роснефть приказала сокращать издержки, практически все фирмы и заводы потихоньку встают, невыплаты зарплаты, сокращения и т.п.... А все изза того что какие то дядьки какие то виртуальные бумашки потеряли :-)

BOBRIHA
Мы, бобры, веселы
Сообщений: 1163
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 20:44

Друзья говорят, что на многих рабочих местах сначала здорово снижают зарплату, а потом, где-то через месяц предлогают по собственному желанию sad.gif Наша семья пока никакого кризиса на себе не прочувствовала, все покупаем машины wink.gif
user posted image

user posted image

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 20:52

У нас собираются всех в неоплачеваемый бессрочный отпуск.Оставят только персонал для поддержания жизни в двух домнах,а остальные три на капитальный ремонт. unsure.gif blink.gif unsure.gifС такси тоже ничего ни клеится.Появилось много шакалов готовых за сотню везти хоть на экватор,а желающих ехать сильно убавилось. mad.gif blink.gif mad.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:01

Мегалохотрон это, а не кризис!
Сегодня пытались оформить столь необходимое нам оборудование в лизинг.
В общем-то раньше такое успешно делали. И не раз. И кредитная история у нашей конторы хорошая.
ВСЕ БАНКИ ОТКАЗАЛИ!
И вот я сижу и о$@№ваю! Я что, бл@ть, хуже работать стал? Или машины перестали ломаться? Или кто-то всерьез думает, что из-за кризиса народ на поломанных авто ездить будет?
Переинача проффесора преображенского скажу "кризис он в головах!"
Воистину ТАКАЯ система, в которой больше всех получают материальные блага барыги, а не те кто их (эти материальные блага) производит достойна смерти! Да здравствует кризис!
Где, нафиг, логика и здравый смысл в этой грёбаной экономике, когда колом становиться металлургический комбинат из-за того, что горстка засранцев не может платить по кредиту? Этож каким нужно быть раздолбаем чтобы пытаться спасти и даже поощрать ТАКУЮ экономическую систему? Почему больше всего страдает именно тот кто "не при делах".
Народ! Не берите в кредит ничего! Похороним эту долбаную американскую экономику!
Покупайте соль и спички! Сушите сухари! Пережили перестройку, развал Союза, путчи, перевороты и дефолт, переживём и это! Чай, не впервой!
[безумно смеётся]
the chargeman

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:05

Да, чуть не забыл.
[дико выпучивает глаза]
Всех, кто пытается заработать на кризисе играя на колебаниях валют, как это делают все российские банки исправно получая помощь от государства и направляя ВСЕ средства на эти азартные игры, НА КОЛ!
the chargeman

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:19

hotrod @ 29.10.2008 - 21:01
Мегалохотрон это, а не кризис!
Сегодня пытались оформить столь необходимое нам оборудование в лизинг.
В общем-то раньше такое успешно делали. И не раз. И кредитная история у нашей конторы хорошая.
ВСЕ БАНКИ ОТКАЗАЛИ!
И вот я сижу и о$@№ваю! Я что, бл@ть, хуже работать стал? Или машины перестали ломаться? Или кто-то всерьез думает, что из-за кризиса народ на поломанных авто ездить будет?
Переинача проффесора преображенского скажу "кризис он в головах!"
Воистину ТАКАЯ система, в которой больше всех получают материальные блага барыги, а не те кто их (эти материальные блага) производит достойна смерти! Да здравствует кризис!
Где, нафиг, логика и здравый смысл в этой грёбаной экономике, когда колом становиться металлургический комбинат из-за того, что горстка засранцев не может платить по кредиту? Этож каким нужно быть раздолбаем чтобы пытаться спасти и даже поощрать ТАКУЮ экономическую систему? Почему больше всего страдает именно тот кто "не при делах".
Народ! Не берите в кредит ничего! Похороним эту долбаную американскую экономику!
Покупайте соль и спички! Сушите сухари! Пережили перестройку, развал Союза, путчи, перевороты и дефолт, переживём и это! Чай, не впервой!
[безумно смеётся]

Блин согласен полностью, но как уже надоело выживать.Ведь последние года три-четыре я жил в удовольствие.Нет не подумайте я не шиковал и не расслаблялся.Я просто честно и качественно выполнял свою работу и точно знал что этого достаточно для нормальной жизни.На мелкие мужские шалости зарабатывал таксовкой чтобы не тянуть бабки из бюджета семьи,а теперь за месяц всё изменилось так что для меня просто попить пива уже мероприятие. sad.gif unsure.gif blink.gif sad.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:23

Видимо придется вернуться всем к сельскому хозяйству...
Ситуация конечно не самая радужная..
Тут не поймешь, вроде и не хуже чем в 98 году (там - бац - и утром кто-то в попе, а кто-то сказочно богат), а с другой стороны, затяжной уж больно.
Если и выйдем с кризиса, то не раньше через в середине следующего года...


ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:33

Merzavec @ 29.10.2008 - 21:23
Видимо придется вернуться всем к сельскому хозяйству...
Ситуация конечно не самая радужная..
Тут не поймешь, вроде и не хуже чем в 98 году (там - бац - и утром кто-то в попе, а кто-то сказочно богат), а с другой стороны, затяжной уж больно.
Если и выйдем с кризиса, то не раньше через в середине следующего года...

Я слышал после нового года будет самый анус и не выберемся еще года 2 sad.gif blink.gif sad.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:36

Видимо придется вернуться всем к сельскому хозяйству... Ситуация конечно не самая радужная..

Не сцы! wink.gif
Организуем комунны фитоводов/джазоводов по всей России! Будем ходоков за запчастями в Китай посылать smile.gif Тюменская община с бензинкой подсобит. Будем на Кубань и Алтай отдыхать ездить. Черноземье продуктами поможет. В Новосибирской общине мегацентр по ремонту замутим. Питер культуркой поможет...
Эмммм... а в Москве, кроме как деньги считать, что-нибудь умеют? wink.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
the chargeman

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 21:41

Я слышал после нового года будет самый анус

Не, после нового года башка обычно болит wink.gif
У нас клиентура обычно только к февралю ближе шевелиться начинает. Тяжко стране из запоя выходить laugh.gif
the chargeman

Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 22:04

все это бред, бабки делали на воздухе, что америкосы ишаки позорны, что наши крутые барыги и довыделывались, а теперь колбасит всех потаму что, вроде так надо, вообще это бред все с этими акциями и спекуляция, падают падают, а раз закрыли биржи и не падают так нахер спрашивается их вообще открывать ведь реальной экономики в них нет, воздух и все, кудахчут охают, задрали уже!!!!!!!!
ссылка
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 23:20

Хохмачи блин!!!Я весь в кручине о судьбе империи и wink.gif tongue.gif wink.gif её народонаселения ,а они прикалываются.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

29.10.2008, 23:58

ТАКСИСТ @ 29.10.2008 - 23:20
Хохмачи блин!!!Я весь в кручине о судьбе империи и wink.gif tongue.gif wink.gif её народонаселения ,а они прикалываются.

Да просто чего только российский человек не выносил...
И просто уже привыкли это переживать... точнее относится нормально... с иронией...
Мы привыкли - нам легко.. Европецы и америкосы страдают... годами выстроенный темп и качество жизни мигом стал рушится.. Программа сбилась.. караул, что делать..

А нашим что? Наоборот... жили последние 8 лет... стабильность... уверенность начала появлятся.. что-то не то.. стало страшно, что такого быть не может..
И вот на те... как обычно... Вот.. теперь как всегда...

smile.gif

Все конечно утрировано.. но все это мелочи.. Живем, кушаем, есть чем заняться...
А вот страшнее... Страшнее когда война...

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

30.10.2008, 0:21

Да нет брат ты не прав,это буржуины привыкли к переодичным экономическим кризисам и планируют жизнь исходя из их переодичности,а для нас это пока ещё впривычку не вошло.Мы конечно выкарабкаемся-куда деватся,но так хотелось пожить по человечески.Дети почти взрослые,сам ещё силён но уже достаточно мудр.А тут опять придётся выживать. wink.gif unsure.gif cool.gif blink.gifА война?Что ты знаеш про неё.Она страшна для тех кто в ней не участвует,а для активных участников боевых действий что-то типа пьянки с хорошим мордобоем.Речь конечно не идёт о хронических ботаниках с тонкой организацией души.Вот только похмелье потом тяжкое и многие уходят в запой. dry.gif dry.gif dry.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

30.10.2008, 0:37

Мне конечно все равно я работаю сам на себя,даже можно сказать в небольшой выгоде остаюсь бензин то дешевле стал, а работы меньше не стало,за батю переживаю он машет на заводе как лошадь х.з дадут ему зарплату, или нет.
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

30.10.2008, 2:12

Работаю в сфере энергетики, т.к. последние 4 мес ЗП не видел, т.к. выдали авансом (учебный отпуск), а сейчас в обычный отпуск - не знаю чего и ждать. Хотя на работе говорят, что мол ничего по нам не ударит. ХЗ

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

30.10.2008, 2:13

Сестра из иркутска звонила у них там на работе да и вобще в городе ...опа.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0