Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

11.3.2007, 18:43

Здравствуйте всем !
Прошу совета: стоит ли покупать Fit 2001 года, с пробегом 101 тыс.км., оценка 3,5B ? Цена приятная - около 8 тыс.уе. Однако, есть сомнения - не обещает ли такой пробег скорые проблемы с вариатором, ходовой и еще с чем-нибудь ?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

11.3.2007, 18:48

Не, не покупай. ph34r.gif
Или конкретную информацию по машине давай: пробег по Росии, аукционник, можно фотки.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

11.3.2007, 19:24

Машина пока в Японии. Вот аукционник

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   0808_00.jpg

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

11.3.2007, 19:26

Как правило, процентов 85 автомобилей 2001 года имеют пробег более 100 тыс, в основном счётчики сматывают, чтобы получилось 50-60, но такие авто с таким пробегом и в Японии стоят очень не дёшево. Считаю, что машину надо выбирать не по пробегу, а по общему состоянию, поэтому, если автомобиль реально нравится, то СТОИТ БРАТЬ.
ДЛЯ ЯПОНСКОГО АВТОМОБИЛЯ 100 тыс это не пробег.

alexpane прав, информации для совета не хватает.
ссылка

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.3.2007, 23:14

брал машину в Благовещенске. Таможню прошла неделей раньше. Состояние было очень хорошим. Ну а пробег 132т.км. Все родные наклейки были на своих местах и указывали на ВЕРНЫЙ пробег. Родная сервисная книжка подтвердила правильное обслуживание машинки. Приехала оттуда своим ходом. Сейчас машинка эксплуатируется каждодневно. Нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить ph34r.gif ). Заменены все жижи. Заменен пыльник на рулевом наконечнике и все. Поэтому, думаю, нужно видеть такую машинку, а в слепую с таким пробегом брать еще вопрос.
トヨタ

Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

11.3.2007, 23:28

нужно видеть такую машинку, а в слепую с таким пробегом брать еще вопрос.

Согласен, посмотреть и пощупать машину было бы нелишним. Но, к сожалению, данное авто находится на стоянке в Японии - (если еще никто не купил, гы) biggrin.gif
И кроме пары-тройки фоток и аукционника - нет ничего. Кстати, а может мне запросить более детальные фото и описание у посредника ? Как считаете ? Был такой опыт у кого-нибудь ?

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2007, 2:41

goraa

Бред... Ну сколько можно говорить, не скручивают они пробег:
1. При наличии книжки ТО это не реально, а без нее у аукциона могут возникнуть вопросы, это все равно что продавать электронику б\у которая еще вроде как на гарантии но без гарантийного талона,
2. Эксперт на аукционе по техническому состоянию за пару минут вычислит что пробег не реальный,
3. Если узнают что скрутил, штраф и более никогда не сможешь участвовать на аукционе, вроде возможен даже тюремный срок.

Так что скручивают не Японцы, а Паки и Русские, если машина со стоянки (не путать аукционными стоянками), то вероятность купить "плохую" машину резко возрастает...

2001г Фиты 90% с пробегом менее 100т...

ЗЫ: У моего пробег 35т 2001г, техническое состояние проверено, ни у кого из слесарей не возникло сомнений в реальности пробега...

Allabr

У меня аукционный лист не вызывает вопросов, т.е. я лично не вижу никаких причин не верить ему, 3.5 дали за пробег и повреждения на кузове, салон В, так что фигня все это, если готов подвеску подлечить если придется и полное ТО сделать, тогда в перед... если что продать всегда успеешь...

Перевод аукционного листа делал? Там я так понял TV и не родная магнитола, еще один +
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

12.3.2007, 7:18

Да, есть ТВ и навигация (я не спец, но кажется обе эти японские опции не будут работать в России?).

Если Паки и Русские скручивают пробег, то, следовательно, они еще и подделывают аукционные листы ?

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2007, 7:29

Allabr

А на кой им аукционные листы? не ну если они хотят побольше заработать подделают, для этого много и не надо, чистые аукционные листы достать как я понял не проблема...

Есть аукционные стоянки, где машины по фиксированным ценам, обычно фотографий побольше чем 2е, и аукционные листы даже могут быть, но зачастую как раз их нет... Пример ссылка знакомый там 3и машины брал, пока нареканий не было и пробеги не скрученные... Т.е. там машины с аукционов купленные дешево (с дефектами или RA) далее немного "магии" (а может и без нее) и побольше красивых фото и вы получаете машину которая Вам нравится...

ИМХО каждый решает сам чего хочет...

Я просто не понял где конкретно данная машина выставляется, подобная соянка как я описал или машина стоит на нормальном аукционе по фиксированной цене? это разные вещи, во втором случае можно брать...

ЗЫ: Про ТВ, ну работать конечно не будет, но подключить ДВД плеер тебе никто не помешает...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2007, 7:37

Нашел кстати твою машину в статистике

ссылка
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

12.3.2007, 8:34

Если есть сервисная книжка- бери смело.
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

Den Y
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 11.3.2007
Город: Far East
Авто: Honda Fit

12.3.2007, 8:56

Yurich @ 12.03.2007 - 09:34
Если есть сервисная книжка- бери смело.

Сервисная книжка, отчасти миф, отчасти бред, как и вся система аукционов. Из 4 сервисных книг самая лучшая была у грузовичка 9 лет отроду и 3.5 оценкой (салон уже неряшливый но пробег 33 т.км.). А самая скудная у Фита 1 запись на 3000км в 3-ем месяце эксплуатации(САА Нагойя, авто оттуда же с оценкой 4.5 так же имело 3 отметки о регламентах на пробегах до 20 т.км., может это у них в НАгойе традиция?). Далее яп просто приложил листок с регламентом перед сякеном проводимым, из реальных действий смена колодок и .5л тормозухи и еще 2 года и 10т.км пробега, теперь это чудо у меня. Слив АТФ говорит, что там никого не было до меня! Масло в движке гут, коцек мало, цвет приятный, но я радио не слушаю... слушаю работу вариатора...так то!
И еще, если есть возможность, ищите свою мечту с пробегом до 40 т.км, все должно порадовать, не зря же япы оч. ценят авто с 18-22 пробега(ИМХО)

Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

12.3.2007, 18:59

Repins, благодарю - Аукционник по твоей ссылке более высокого качества. Вот прочитать бы теперь эти кракозябры... возможно, они и несут информацию о тех состоянии и перенесенном японском обслуживании.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   9833964_1.gif

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

12.3.2007, 23:49

На drom.ru пояился словарь японской грамоты из аукционников можете та совпадения проверить или как вариант найти в справочной т. бюро переводов и обратиться к ним, это сейчас не проблема!

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

13.3.2007, 0:13

Я просто не понял где конкретно данная машина выставляется, подобная соянка как я описал или машина стоит на нормальном аукционе по фиксированной цене? это разные вещи, во втором случае можно брать...


Ты не понял, а кричишь Бред!Бред!!! Знаток аукционов.
Как можно машину по пробегу выбирать.
Если ты доверяешь пробегам, то покупай, но не нужно так отчаянно убеждать человека в том, что если он купит авто с пробегом 100000, то она будет хуже, чем у тебя с пробегом 35000.

Это не бред?
ссылка

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

13.3.2007, 1:20

А можно и я поумничаю немножко.......
Пробег особой роли не играет - Важно общее состояние.
Машинка не очень если честно, брать стремно....
Что то менялось по двигателю(из аукционника)
Сотояние мяго говоря не очень
Аукционы AS-NET - не самые строгие.
Стоянка PAT помоему, только они в аукционниках пометки карандашом делают.

Allabr - добавь 700$ и за эти деньги можно и получше взять, напрямую с аукциона, а не со стоянки.
Если ты ограничился суммой 8000$ - то бери, но в машину придется вложиться.
ссылка

Den Y
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 11.3.2007
Город: Far East
Авто: Honda Fit

13.3.2007, 2:44

Ты не понял, а кричишь Бред!Бред!!! Знаток аукционов

Про бред кричал я. Значит, наверно и ко мне относится. Я не буду отчаянно кричать, что всегда авто с меньшим пробегом лучше, чем с за 100. Только гляньте статистику.
Мы, к сожалению не имеем возможности смотреть авто в живую, да сервисную книгу прочтем только потом.
Так что, выбирая между 3.5 и 4 при прочих равных, здравый выбор будет 4(3.5 поставят любой машине за 100 т.км на более-менее строгом аукционе).
И вообще разговор идет про покупку по фотографии, неужели тут пробег не важен? 20 или 100? Остальное домыслы, может и бабуля ездила эти 100, а может и любитель дрифта.
Стоянка PAT помоему, только они в аукционниках пометки карандашом делают

Странно, почему стоянка? Аукционник с HAA Kobe(нормальный аукцион, Repins оттуда свою, кажись, брал), он не поленился и нашел сам этот лот, за это ему автор спасибо может сказать. Там кстати, и цена есть, можно счесть на чужих калькуляторах во что вылилась бы эта машина здесь, купи ее на прямую с аукциона (навскидку во Владе под 7у.е.). Так что все честно, это нормальная аукционная машина, далее она может стать лучше но и ценник...
То откуда дальше авто попадет к нам не имеет значения, если со стоянки ПАТ, то думаю аукционнику лучше потеряться, а весь крашенный правый и пол левого борта просто исчезнут с карточки, да и изменения окраса на крыше тоже расстворятся, пробег подойдет к 56 или менее и вэлкам ту Раша.

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.3.2007, 3:21

goraa

Как можно машину по пробегу выбирать.


Ты не веришь пробегам в Японии? где аргументы, кроме того что это твое мнение?

Лично видел 5-6 машин с Японии у всех пробеги разные, пара машин с пробегом хорошо за 100т по салону и остальным агрегатам было заметно что пробег большой, и в книжках ТО различные операции проводились на пробеге 80-110т, а у машин с маленьким пробегом все очень согласовалось с пробегом, когда пластик в двигательном отсеке и подвеске ни разу грязи нормальной не видел, так почему у меня должно возникнуть не доверие если я реально ни разу не видел машину где было бы сразу видно что однозначно скручен пробег...

Если ты доверяешь пробегам, то покупай, но не нужно так отчаянно убеждать человека в том, что если он купит авто с пробегом 100000, то она будет хуже, чем у тебя с пробегом 35000.


А кто сказал что нет? Я так аргументов и не увидел!!! если пробег реальный то тех. состояние будет однозначно хуже. Думаете Японец сделал предпродажную? Счаззз... он свои деньги считает по лучше любого русского скряги, ничего перед продажей Японец с машиной не делает, ему это нафиг не нужно, ручной труд в Японии стоит дорого, потратив 300-400 баксов на химчистку и мелкий кузовной ремонт, он их назад не вернет, и не факт что Эксперт не заметит этих "улучшений"...

Т.е. пример у Японца заканчивается тех. осмотр, нужно продлить и для этого на 100т делаются определенные регламентные работы иначе тех. осмотр не пройдешь, это стоит значительных денег, Японец думает и решает продать машину, соответственно ничего с ней не делает...

Я так и не понял как ты предлагаешь определять техническое состояние машины, когда мы в России, а машина в Японии... Никто ее перед аукционом смотреть не будет, конечно еслибы я был в Японии когда покупал, то непременно посмотрел перед торгами машину, это разрешено, но сколько я бы потратил на перелеты, аукционов то более 90...



Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Allabr
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 11.3.2007
Город: Астрахань
Авто: другое

13.3.2007, 20:06

to strieke: спасибо, полистал словарь яп.грамоты на drome. Обнаружил что в моем аукционнике япский эксперт отметил замену правого переднего крыла. Вот еще поизучаю иероглифы - может обнаружу еще что интересное... типа фразы "автомобиль развалится на части через 5 тыс пробега" smile.gif

to VORON-CAR: а где именно в листе вы углядели про ремонт движка ?

to Den Y: верно я вас понял, что линия по борту (половине борта) на схеме авто в аукционнике с пометкой в виде буквы, похожей на N с верхней чертой - есть ничто иное, как указание на перекрашивание детали ?
И что значит BP на схеме крышы ?

to all: 1) тут посредники, в ответ на мои высказывания о желании поучаствовать в аукционах говорят, что теперь ("вот совсем с недавних пор"), каждая ставка стоит денег (называют сумму 40 долл) и типа выигрыш в пару сотен, которого я смогу достигнуть, не оправдается. Верна ли эта информация ?
2) уже не в первом аукционнике вижу число 10290 в графе по тех состоянию. Что означает сей набор цифр ?

PS Спасибо всем ответившим за отзывчивость.

balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

13.3.2007, 22:06

Allabr @ 13.03.2007 - 20:06
to all: 1) тут посредники, в ответ на мои высказывания о желании поучаствовать в аукционах говорят, что теперь ("вот совсем с недавних пор"), каждая ставка стоит денег (называют сумму 40 долл) и типа выигрыш в пару сотен, которого я смогу достигнуть, не оправдается. Верна ли эта информация ?

Гонят! mad.gif
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0