alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

12.2.2016, 19:44

Уважаемые Спайководы, кто слышит звук работающего вариатора? На ходу при переменных оборотах - свистяще - жужжащий звук со стороны левого переднего колеса, тон зависит от оборотов. Естественно печь и голова в безмолвии. Ещё подробности - шумка заводская, резина липучка-всесезонка, слух нормальный).

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

13.2.2016, 6:03

alexiv @ 12.2.2016, 22:44
Уважаемые Спайководы, кто слышит звук работающего вариатора? На ходу при переменных оборотах - свистяще - жужжащий звук со стороны левого переднего колеса, тон зависит от оборотов. Естественно печь и голова в безмолвии. Ещё подробности - шумка заводская, резина липучка-всесезонка, слух нормальный).

А почему именно вариатор? Может подшипник ступичный?
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

13.2.2016, 7:19

Вариантов гораздо больше), я просто интересуюсь (никогда не эксплуатируя ранее вариатор, катался на АКПП ) издаёт ли у кого вариатор указанный звук, достаточно тихий, но прослушиваемый или нет.

Lexick
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 27.7.2014
Город: Печора
Авто: Honda Freed Spike

13.2.2016, 7:40

Не наблюдал подобного, тем более с одной стороны. Ремни, подшипники надо внимательно глянуть?!
На заднем ходе присутствует легкий "троллейбусный" звук, но это у всех так, особенность такая.

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

13.2.2016, 12:24

Вот "легкий троллейбусный" наверно в точку, только при движении вперёд. Причем обратил внимание что при прогретом движке. Так ну той стороны ремней то и нет. Сегодня сбросил уровень жижки, было повыше нормы сделал посредине решетки. Не изменилось, слышу. Поиск продолжаю.

Rudik.S.W.
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто

13.2.2016, 14:10

"Троллейбусного" звука при движении вперед точно не должно быть. Попробуй заехать на СТО - пусть поднимут машину с заведенным движком - поищут источник шума " в движении".
Новониколаевск - это Новосибирск же, я думаю ? smile.gif
Можно пересечься как-нибудь - послушаешь мою машину для сравнения.

P.S. Тема про вариатор так то есть уже - новую можно было и не создавать )
Hоnda Freed Spike GB3 2010

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

13.2.2016, 17:03

Я ж про звук, а вариатор только ориентир)). Попробуем сравнить.

alexcher85
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

25.2.2016, 22:39

Присоединяюсь, ровно тот же звук слышал на Тойоте с вариатором (при покупке выбирал из двух разных машин), звук был одинаков, я подумал, что это особенность вариаторов. Машину использую вторую неделю, на вариаторах раньше не ездил. Звук есть и в моей машине. Больше всего проступает при скорости 30-40 км/ч, когда машина идет уже быстро, но шины шумят не достаточно сильно. Пробег 140 (оригинальный, по информации с аукциона) тыс. км.

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

26.2.2016, 12:45

Наконец то "музыканты" подключились.)))) У меня все таки после уравнивания в норму жижки жужка стала заметно тише. А слил-то около литра - непенной, прозрачной. Практически почти уже на не на что жаловаться. Так что советую уровень с пристрастием уточнить на идеально горизонтальной поверхности.

alexcher85
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

3.3.2016, 22:15

alexiv @ 26.2.2016, 12:45
Наконец то "музыканты" подключились.)))) У меня все таки после уравнивания в норму жижки жужка стала заметно тише. А слил-то около литра - непенной, прозрачной. Практически почти уже на не на что жаловаться. Так что советую уровень с пристрастием уточнить на идеально горизонтальной поверхности.

Проштудировав интернет тоже заметил, что большинство советую проверить уровень в вариаторе на перилив и лишь некоторые советую тот самый топор, как средство от головной боли, т.е. заменить коробку и радоваться жизни дальше. Ну, а пока собираю машину на ТО потихонечку. Кстати, на будущее, Фридом владею лишь вторую неделю и с японскими авто раньше знаком не был, посоветует ли кто мастерские в г. Краснодаре, через кого можно заказать контрактный агрегат с последующей дефектовкой и установкой?

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

5.3.2016, 5:24

А если не секрет, то в чем проблема, чтоб решение "гильотинизировать" принимается после второй недели владения? Тема то - про звук работающего вариатора. К работе вариатора не было претензий ни при превышении уровня ни при выравнивании. Плавный разгон, постоянство оборотов, отсутствие рывков, торможение при отпускании газа - всё это было и до и после. На обсуждении - как жужжит у народа, если никак, то тоже - статистика))).

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

5.3.2016, 5:46

Доброго времени водителям! Дабы не плодить разнотемье (ну чтоб не упрекали wink.gif)) ) продолжаю очередной опрос тут. Кто чего ощщущает на нажатой кнопочке S (sport или как там)? На трассе пока не пробовал, но в городском цикле разницы не вижу, хотя не исключаю влияния основной темы про звук на это. При всех "бешенствах полторашечного микроавтобуса" случается у кого счастливое превращение в болид лёгким движением большого пальца правой руки?

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

5.3.2016, 5:53

alexiv @ 5.3.2016, 8:46
Доброго времени водителям! Дабы не плодить разнотемье (ну чтоб не упрекали wink.gif)) ) продолжаю очередной опрос тут. Кто чего ощщущает на нажатой кнопочке S (sport или как там)? На трассе пока не пробовал, но в городском цикле разницы не вижу, хотя не исключаю влияния основной темы про звук на это. При всех "бешенствах полторашечного микроавтобуса" случается у кого счастливое превращение в болид лёгким движением большого пальца правой руки?

На тахометр смотрел? У меня при переключении и нажатии "тапка в пол" происходят офигительные перемены с набором скорости. Как в городе, так и на трассе. Аи-95 Лукойл. А на 98 и без s летает.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

5.3.2016, 10:01

alexiv @ 5.3.2016, 7:46
Кто чего ощщущает на нажатой кнопочке S (sport или как там)? случается у кого счастливое превращение в болид лёгким движением большого пальца правой руки?

Ты правой рукой селектор переключаешь blink.gif ?
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

5.3.2016, 12:57

Кесонный @ 5.3.2016, 13:01
Ты правой рукой селектор переключаешь blink.gif ?


Это была проверка на внимательность tongue.gif Поутру, после корпоратива все руки ПРАВЫЕ ... thumbsup.gif

alexcher85
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

6.3.2016, 8:46

alexcher85 @ 3.3.2016, 22:15
Проштудировав интернет тоже заметил, что большинство советую проверить уровень в вариаторе на перилив и лишь некоторые советую тот самый топор, как средство от головной боли, т.е. заменить коробку и радоваться жизни дальше. Ну, а пока собираю машину на ТО потихонечку. Кстати, на будущее, Фридом владею лишь вторую неделю и с японскими авто раньше знаком не был, посоветует ли кто мастерские в г. Краснодаре, через кого можно заказать контрактный агрегат с последующей дефектовкой и установкой?


В мое сообщение закралось опечатка. Не советую, а мне советуюТ. Таким образом, я ничего никому не советую и не советовал, а наоборот, спрашивал совета у уважаемого комьюнити thumbsup.gif . Проблема в том, что жужжит и я не знаю, проблема это или нет.

alexcher85
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

12.3.2016, 0:57

Короче, товарищи, если кому интересно, не вариатор это виноват, а подшипник ступицы. Под замену его

alexiv
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2015
Город: Новониколаевск
Авто: Honda Freed Spike

26.3.2016, 18:02


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 50 )
Прикрепленный файл   1.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   2.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   3.jpg

Как то старший брат у нас иначе устроен (Руководство по Honda Mobilio Spike) S у него означает ручное управление селектором а не спорт)))
Может у кого такие-же лепесточки имеются, а от народа скрывают?)))

4176
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 3.3.2011
Город: Дербент
Авто: Honda Freed

7.12.2018, 9:55

Lexick @ 13.2.2016, 15:40
Не наблюдал подобного, тем более с одной стороны. Ремни, подшипники надо внимательно глянуть?!
[b]На заднем ходе присутствует легкий "троллейбусный" звук, но это у всех так, особенность такая.[/b]

а я думал проблема когда взял услышал !
орфография обсуждению и коментариям не подлижит "модератор"
ссылка
ссылка ссылка


ссылка

slava7117
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 1.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda Freed Spike

12.12.2018, 6:13

У меня начался свист. Потом перешел в рычание. На сто сказали звук из коробки. На другом сто сказали, что это болезнь этих коробок. Сейчас ищу кто сможет сделать или контрактную брать.

Вернуться в “Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0