Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

27.3.2011, 17:45

Здравствуйте!!!
Пытаюсь у Вас таких умных и рассудительных спросить, что лучше Хонда Фит с правым рулем или Хонда Джаз левымы рулем. Мвшины как я понимаю абсолютно одинаковые но цена разная и вроде как фит не предназначен для движения по дорогам с правосторонним движением. Я вот почему-то зациклился на Джазе мне кажется раз у нас правосторонее движение значит нужен Джаз. Но с другой стороны на данный момент у меня нет денег ни на Джаз ни на Фит, поэтому хотелось бы чтобы Вы сформировали правильное мое понятие что мне нужно.....Но я точно уже уверен, что моя первая машина будет Хонда Джаз или Хонда Фит, а вот, что именно походу зависит от Вас!!!!
ДДДДжазиков

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.3.2011, 17:59

При вождении разницы никакой. К правому рулю привык очень быстро.

Джаз легче продать
Фит по субъективному мнению многих надежнее, т.к. делали его японцы на внутренний рынок, т.е. для себя

с ценой сам все знаешь. разница в 100штук чтобы взять туже комплектацию

хотя можно взять джаза на механике, будет стоить как фит на варике. Но для меня это был не вариант. Хотелось уже на чем-то автоматическом поездить.

Что касается запретов и пр... то на наш век думаю хватит. Сложности могут возникнуть те же - дольше продавать будешь.
Но я езжу и не парюсь по этому поводу. Если не будет покупателей - оставлю себе второй машиной пока не развалится)
ссылка

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

27.3.2011, 18:08

поддерживаю! мое мнение точь в точь такое же
ушел

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

27.3.2011, 18:11

ARMOR @ 27.3.2011, 21:59
При вождении разницы никакой. К правому рулю привык очень быстро.

Джаз легче продать
Фит по субъективному мнению многих надежнее, т.к. делали его японцы на внутренний рынок, т.е. для себя

с ценой сам все знаешь. разница в 100штук чтобы взять туже комплектацию

хотя можно взять джаза на механике, будет стоить как фит на варике. Но для меня это был не вариант. Хотелось уже на чем-то автоматическом поездить.

Что касается запретов и пр... то на наш век думаю хватит. Сложности могут возникнуть те же - дольше продавать будешь.
Но я езжу и не парюсь по этому поводу. Если не будет покупателей - оставлю себе второй машиной пока не развалится)


А как же аварийные случаи с праворукими???? Что японцы для себя делают лучше чем для Европы, чет я сомневаюсь!!!! innocent.gif Хотя у меня еще нету и дух ста штук ну чет всеравно я как-то ближе лежу душой к Джазу, может потому что у меня совсем нет водительского стажа???
Я на данный момент и смотрю только Джазы на механике т.к. понимаю, что они дешевле, хоть и наверное типо геморойнее в упровлении типо тырк тырк передачи. Но душа опять же лежит к механике, и мне еще как-то кажется. что механика будет по надежнее чем варик.
И еще наверное это нужно создать тоже отдельной темой, как где через кого покупать Джаз или Фит ну я все таки думаю Джаз, пока меня не переубедили.
ДДДДжазиков

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

27.3.2011, 18:13

tera408 @ 27.3.2011, 22:08
поддерживаю! мое мнение точь в точь такое же


Т.е. ты за Фита??? drinks.gif
ДДДДжазиков

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

27.3.2011, 18:13

Все зависит какой год будешь брать.
02-03 год то фит 250-300р
А если смотреть 07-08г то тут стоимость дажа и фита примерно равна(в Ебурге)...выбор я думаю очевиден... Я за свежий Джаз.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

27.3.2011, 18:18

yaha @ 27.3.2011, 22:13
Все зависит какой год будешь брать.
02-03 год то фит 250-300р
А если смотреть 07-08г то тут стоимость дажа и фита примерно равна(в Ебурге)...выбор я думаю очевиден... Я за свежий Джаз.


Блин ну я это тоже наверное понимаю, но еще есть не большое но. Это машина будет моей первой. Так вот, что мне все таки стоит взять Фита за 300 т.р. или покопить и Джаза по свежее, я вот не пойму. Тут видишь хочется совмесить чтобы было дешево, удобно, красиво, практично и как говориться все притчи про первый автомобиль легко сходили мне срук. clap2.gif
ДДДДжазиков

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.3.2011, 18:30

По статистике самый праворульный регион - самый безаварийный, а уж по смертности и говорить нечего.
У меня нет никаких документальных подтверждений что фиты надежнее, но все таки одно дело когда делают для себя, и другое когда на продажу.

На счет надежности варика и механики:
если рассматривать сновА, то варик даже надежней если его специально не рвать. механика на джазах слабая. Подшипники дохнут.
Но варик конечно нужно проверять тщательно при покупке. Зато если он в порядке - меняй жижу и больше ничего.

Если душа лежит к джазу и к механике - так чего спрашивать - бери джаз и не заморачивайся. И раз стажа мало - то винить в случае чего будешь себя, а не нас таких сяких что насоветовали тебе праворукий авто.
ссылка

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

27.3.2011, 18:53

ARMOR @ 27.3.2011, 22:30
По статистике самый праворульный регион - самый безаварийный, а уж по смертности и говорить нечего.
У меня нет никаких документальных подтверждений что фиты надежнее, но все таки одно дело когда делают для себя, и другое когда на продажу.

На счет надежности варика и механики:
если рассматривать сновА, то варик даже надежней если его специально не рвать. механика на джазах слабая. Подшипники дохнут.
Но варик конечно нужно проверять тщательно при покупке. Зато если он в порядке - меняй жижу и больше ничего.

Если душа лежит к джазу и к механике - так чего спрашивать - бери джаз и не заморачивайся. И раз стажа мало - то винить в случае чего будешь себя, а не нас таких сяких что насоветовали тебе праворукий авто.


А где эту статистику посмотреть???? По работе часто приходится общаться с дальнобоями водилами, так они говорят, когда едишь то очень часто встречаешь страшные аварии и в основном с праворукими. Не знаю даже кому верить.
Блин ну не знаю, на форуме столько вопросов по варику, а по механике вроде как ничего я не нашел. Вот наверное и сделал вывод, что механика не ломается либо ломается но реже. Согласен может быть это связано с тем и скорее всего именно с этим, что варики более распространены, а механику любят реже.
Вот именно думаю если тыщенок 300 накопаю, наврятли мне достанется машинка с нормальным вариком, думаю за эти деньги лучше механику взять.
Ну про праворукий все понятно....но я говорю себе ездят же люди, чем они себе это аргументируют???? Например я не понимаю тех кто берет фита за 450-500 т.р. вместо того чеб взять Джаза чуть по старше
ДДДДжазиков

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

27.3.2011, 22:00

Чего опять с троллями поболать захотелось????0:))))
Мил,человек,купи себе уже любую машину и катайся.А наше право руль справа.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

28.3.2011, 6:24

Джазиков @ 27.3.2011, 19:13
Т.е. ты за Фита??? drinks.gif

да!

Джазиков @ 27.3.2011, 19:18
Блин ну я это тоже наверное понимаю, но еще есть не большое но. Это машина будет моей первой. Так вот, что мне все таки стоит взять Фита за 300 т.р. или покопить и Джаза по свежее, я вот не пойму. Тут видишь хочется совмесить чтобы было дешево, удобно, красиво, практично и как говориться все притчи про первый автомобиль легко сходили мне срук. clap2.gif


а если это первая машина, то вобще пофигу какой руль правый левый. тебе не счем сравнивать. какой купишь, к тому и привыкнешь.
ушел

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

28.3.2011, 7:01

Ездил и в фите и в джазе. Первое поколение.

в фите удобнее за рулем, есть куда левую ногу деть.

ну и опять же джаз не бывает 1.5 литра и 4 вд smile.gif
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 10:24

слегка непонятна тема:какой разброс цен между дешовым фитом и дорогим джазом.
В 2007,когда брал Джаза были такие цены: 4 летний аукционный фит с доставкой до Перми 10000-11000$ новый джаз стоил 15900-18900$

На сегодня цены на аукционные фиты и джазы с пробегом по России примерно одинаковые.
Сейчас часто встречаются леворульные фиты(с Америки) и Джазы(ОАЭ) 1.5,если надо 4ВД-только япония.

Насчёт с пробегом по России-здесь надо смотреть,удачи в покупке rolleyes.gif
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

28.3.2011, 17:24

mercator @ 28.3.2011, 2:00
Чего опять с троллями поболать захотелось????0:))))
Мил,человек,купи себе уже любую машину и катайся.А наше право руль справа.


Да не волнуйся ты так обязательно куплю, а вот какую еще не знаю но предпологаю, а вот если тебе не интересно принимать участие в этой беседе то лучше молчи чем говорить такое. Люди здесь деляться опытом с теми у кого его нет, а у тебя видимо машина есть а вот опыта особенно жизненого маловато.....Ток не обижайся мы же все друзья.
ДДДДжазиков

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

28.3.2011, 17:27

а если это первая машина, то вобще пофигу какой руль правый левый. тебе не счем сравнивать. какой купишь, к тому и привыкнешь.
[/quote]

Да, конечно с этим я тоже согласен, но хочется же из лучшей ситуации выбрать САМУЮ ЛУЧШУЮ, тем более мне очень интересно на чем люди по миру ездят.
ДДДДжазиков

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

28.3.2011, 17:32

Ездил и в фите и в джазе. Первое поколение.

в фите удобнее за рулем, есть куда левую ногу деть.

ну и опять же джаз не бывает 1.5 литра и 4 вд smile.gif
[/quote]

Спасибо за свое очучение. От многих слышал такое мнение и его я разделяю, что когда берешь первую машину мощность двигла имеет не самое первое значение. Эт уж потом когда подучишся будешь вваливать, хотя между этими этапами наверное как минимум полгода пройдет. Короче за мощным двиглом я пока не гонюсь, гонюсь за правым или левым рулем, но пока ни кто мне не сказал такого за или против левого правого руля. Пока по этому поводу присутствует в мозгах небольшая кашется.
ДДДДжазиков

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

28.3.2011, 17:40

bus-j @ 28.3.2011, 14:24
слегка непонятна тема:какой разброс цен между дешовым фитом и дорогим джазом.
В 2007,когда брал Джаза были такие цены: 4 летний аукционный фит с доставкой до Перми 10000-11000$ новый джаз стоил 15900-18900$

На сегодня цены на аукционные фиты и джазы с пробегом по России примерно одинаковые.
Сейчас часто встречаются леворульные фиты(с Америки) и Джазы(ОАЭ) 1.5,если надо 4ВД-только япония.

Насчёт с пробегом по России-здесь надо смотреть,удачи в покупке rolleyes.gif


Спасибо Старик хоть чуток по теме сказал, а то так пустой треп получается. а Мне кажется тема очень понятная thumbsup.gif . То, что близняшки Фит и Джаз стоят разных денег, вот меня и мучает вопрос, стоит ли доплачивать за левый руль. Т.к. до твоего сообщения и все с кем я общался твердили одно, что Джаз дороже Фита т.к. у него левый руль, ну и может конечно еще из-за каких-то других причин. А ты меня как холодной водой облил, сказав что Джаз и Фит цены примерно одинаковы. Если это правда то я тогда за Джаза, не вижу смысла брать праворукую машину или я ошибаюсь, переубедите меня!!!!
ДДДДжазиков

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.3.2011, 18:17

цены будут одинаковые только на свежие года.
а в пределах 300к джаза с вариком не взять даже 2001г

статистику по авариям можно посмотреть на дроме (не пользовательская, а официальная)

p/s/ так и быть, "посоветую"! возьми правый руль чтобы узнать что это такое. Я думаю не разочаруешься. На левый всегда пересесть успеешь.
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

28.3.2011, 18:31

Нормальный человек будет спрашивать,как машина в обслуживании и эксплуатации.Какие поломки встречаются,чем "кормить" ,чем "поить".а не занимается НЛП как хорошо ездить с левым рулем.Не надо здесь многоопытного пользователя изображать.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Джазиков
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2011
Город: Омск
Авто: нет авто

30.3.2011, 17:42

ARMOR @ 28.3.2011, 22:17
цены будут одинаковые только на свежие года.
а в пределах 300к джаза с вариком не взять даже 2001г

статистику по авариям можно посмотреть на дроме (не пользовательская, а официальная)

p/s/ так и быть, "посоветую"! возьми правый руль чтобы узнать что это такое. Я думаю не разочаруешься. На левый всегда пересесть успеешь.


biggrin.gif Спасибо, я обязательно к тебе прислушаюсь, надеюсь ты советуешь как своему брату, сестре.....ну вообщем любому близкому тебе человеку.
ДДДДжазиков

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0