История благодарностей участнику Тамбовский волк 2. Поблагодарили: 685 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2016, 21:21 Настроение
стихи свои и чужие
Лариса Рубальская

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
Но, к сожалению, комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто, домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как будто улыбнулись…
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом, и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Ewa,
19.9.2016, 5:22 Ваш текущий пробег
красивые числа на одометре



Bocman, Ozab,
31.8.2016, 19:21 Строим виртуальный дом нашего форума!
не забываем в день по кирпичику закинуть
[] Вован, поздравляем от души thumbsup.gif здоровья всем вам.
Vovan_926,
15.8.2016, 8:52 Маленькие радости
Просто позитивный пост
Смешно до слёз. Не мог не поделиться.)))

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно". Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!" Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!" Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку". Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!" Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!" Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! "Ополосните чашку!" Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе". Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!! Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.
nina_zayceva,
6.8.2016, 6:26 Настроение
стихи свои и чужие
Эдуард Асадов

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
Ewa, mibo,
23.7.2016, 23:36 Строим виртуальный дом нашего форума!
не забываем в день по кирпичику закинуть
[]
а я один кирпич из дома закинул вчера, а второй из Кургана thumbsup.gif
Bocman,
28.6.2016, 23:30 Строим виртуальный дом нашего форума!
не забываем в день по кирпичику закинуть
[] всем привет thumbsup.gif
Ozab,
20.6.2016, 9:39 Строим виртуальный дом нашего форума!
не забываем в день по кирпичику закинуть
[] всем хорошего настроения thumbsup.gif
Ozab,
12.6.2016, 15:34 Встречи СпайкоМобиловодов
Фото
ну и сама компания за шашлыками thumbsup.gif огромное спасибо за гостеприимство и вкусный шашлык thumbsup.gif

Bocman, Sergey59rus,
12.6.2016, 15:30 Встречи СпайкоМобиловодов
Фото
заехал в Кургане передать посылку, а там встретили как дорогого гостя thumbsup.gif наша мини встреча.на переднем плане машина - тоже наши.


Bocman, Sergey59rus,
8.6.2016, 19:45 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Цитата:
(Zolotaya @ 8.6.2016, 20:44) *
Ева Катюша! С Днем Варенья дорогая! люблю, целую! d_martini.gif biggrin.gif


присоединяемся thumbsup.gif
Ewa,
8.6.2016, 18:28 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Bocman, nina_zayceva,
7.6.2016, 18:44 Настроение
стихи свои и чужие
По ухабам разбитой дороги
Тихо брёл одинокий старик
Вдруг бездомный, худой и убогий
Пёс к ногам его тихо приник
Он смотрел на него очень грустно
И совсем не виляя хвостом
И какое-то тёплое чувство
Вдруг вернулось с огромным трудом.
Раскрошилось краюхою хлеба
Разлилось по столу молоком
Вспомнил дом, и вздохнул- «лучше б не был!
«Никогда, лучше б не был отцом»…
И тогда бы никто и не выгнал
С той квартиры, что в центре Москвы
И гулял бы с собакою Линдой
Что была без ума от халвы
Но, сквозь слёзы нависшего мрака
Теплотой языка на щеке
Он вдруг понял, что…..
Линда! Собака – разыскала его в этой тьме!
И обнявшись – визжа и рыдая
Твёрдо зная, что это на век
Побрели, чтобы в дымке растаять
Верность, преданность и человек.
Ewa, nina_zayceva,
6.6.2016, 23:42 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(Bambr @ 6.6.2016, 23:36) *
дело не в скорости отнюдь. а в положении лингама на окружающих. тот на икспятом мог просто уехать вперёд, тем более что в городе всякий может ехать в любом ряду. но тот из недалёкой злобности своей нетерпеливой решил "поучить"
встречал непосредственно такого, который "поучал" меня, подставляя задницу, из-за того что я не пропустил его услужливо с второстепенной, находясь на главной
я теперь частенько езжу быстрее других, техника позволяет
но надеюсь что разноцветным не становлюсь из-за этого

я стал замечать, что всё больше на дороге дорогих машин с адекватными водителями, ну или у адекватных людей появились деньги на дорогие авто. выезжая со-второстепенной дороги тебе быстрее уступит какая-нибудь беха или икспятый, чем жига или нексия. это в основном в Екатеринбурге. в Тюмени напрягает общественный транспорт. с левой полосы 3-х полоски, без поворотников, под углом 35-40 град. подъехать к остановке, что-бы забрать пассажира и это не маршрутка, а автобус типа ЛиАЗ. с этим сталкивался не однократно. в Кургане выезжая на зелёный свет мне чуть морду не снёс пазик, летевший поперёк на красный, а в Челябинске (я не хочу обидеть наших одноклубников) выехать со-второстепенки или перестроится в соседний ряд без наглости не возможно. если тебя вежливо пропускают, то это либо не местный, либо ГАИшник laugh.gif . и это не только моё мнение, по рации общаюсь с дальнобойщиками, они примерно так-же высказываются.
Ozab,
6.6.2016, 9:35 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(KANT @ 6.6.2016, 8:59) *
Ага, а девушка выходя на улицу провоцирует маньяков, а человек идущий домой после зарплаты провоцирует грабителя. Тебе не кажется, что проблема в грабителях и маньяках, а не в девушках и людях после получки? Из твоей логики получается, что хозяин дороги тот, кто едет быстрее. Я еду 120, мне сзади поморгали , я должен валить в правый ряд, прыгать по ямам и оттормаживаться среди грузовиков едущих 80 км/ч и всё ради того, что какой то мудак хочет ехать 140, а не 120 как все? Да с какого хрена? Ну пропустил я его, я разогнался 160 и начал тепрь ему моргать, теперь я самый главный и все должны валить в правый ряд пропуская меня? Хренас два.

а ты никогда не задумывался, что у человека могут быть веские причины ехать 140, а не 120, как ты. я не оправдываю всех гонщиков, но иногда обстоятельства вынуждают гонять. я сам всегда, с какой-бы скоростью не ехал, всегда смотрю в зеркала, и если я вижу машину, которая догоняет меня, я стараюсь пропустить. это не значит, что я буду резко тормозить и перестраиваться, да и человек, едущий сзади понимает, что моргать бессмысленно, если правый ряд занят. по жизни двигаюсь с правилом "поступай с другими так, как хочешь что-бы поступали с тобой"
Ozab,
31.5.2016, 18:33 Встречи СпайкоМобиловодов
Фото
ребята, может кому интересно. http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...t&p=1445981
Sergey59rus,
30.5.2016, 18:48 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
дорогая ksenson, с днюхой thumbsup.gif
ksenson,
30.5.2016, 18:36 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Серёга БОЦМАН
Желаю счастья и добра,
Любви, семейного тепла,
Здоровья кучу, море смеха.
Ну и, конечно же, успеха!

Пусть все невзгоды пролетают,
Родные ценят, почитают.
На отдых — в теплые края,
А рядом — милая твоя!

Веселья, красок, солнца, света,
Гармонии души и лета.
Поймать поможет пусть сачок
Деньжонок полный сундучок!
с ув. семья Домниковых

Bocman,
30.5.2016, 12:13 Дела житейские...
Цитата:
(Zubchuk @ 30.5.2016, 12:59) *
Самодеятельность? кто их так учит на руках стоять так широко?

это мы гимнастикой занимаемся, лишнюю энергию сгоняем, что-бы дома были спокойней. но, кажется мало помогает - носимся и дома laugh.gif
nina_zayceva,
29.5.2016, 3:05 Дела житейские...
само выступление снимал на видео, попозже попробую закинуть.
nina_zayceva,
29.5.2016, 3:02 Дела житейские...
Ангелина заняла 3-е место, Полине вручили грамоту за участие(немного пластики не хватило)

Bocman, Ewa, KANT, nina_zayceva, Sergey59rus, volna25,
29.5.2016, 2:58 Дела житейские...
наше строгое жюри
nina_zayceva,
29.5.2016, 2:57 Дела житейские...
мама болеет thumbsup.gif

nina_zayceva,
29.5.2016, 2:55 Дела житейские...
в ожидании результатов можно и подурачится laugh.gif


учим маму, как надо laugh.gif
Bocman, nina_zayceva, Sergey59rus,
29.5.2016, 2:52 Дела житейские...
перед выходом.


nina_zayceva, Sergey59rus,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5