Dark
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

18.10.2011, 19:22

Что посоветуете? Обратиться в ремонт к авто электрику, или искать и купить- заменить сразу электронный блок стеклоподъёмников на водительской двери???

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

18.10.2011, 19:30

А предохранитель целый?
Заменить - проще всего! Ты ничего не потеряешь если разберёшь блок и почистишь контакты, предварительно, ЕСТЕСТВЕННО, проверив предохранитель. Тема про чистку контактов блока есть на форуме
ссылка
ссылка

Dark
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

18.10.2011, 19:45

Metaland @ 18.10.2011, 19:30
А предохранитель целый?
Заменить - проще всего! Ты ничего не потеряешь если разберёшь блок и почистишь контакты, предварительно, ЕСТЕСТВЕННО, проверив предохранитель. Тема про чистку контактов блока есть на форуме

по логике, если сгорел бы предохранитель, то отказало бы сразу, а ведь срабатывал изредка! Сначала глюкала правая сторона: то работает, то нет. Потом я перестал правой стороной пользоваться, а открывал только левую - та работала. Через 3-5 дней правая сработала: открыла окно полностью. Потом с глюками в два приёма закрыла (левая работала). И тут же, минуты спустя, правая отказала напроч, а левая приоткрыла переднее окно и ... померла. Уже три дня стеклопод-ки не работают.

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.10.2011, 20:21

Попробуй почистить блок. Ничего же не потеряешь. Скорее всего блок помирает.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Kir
Старик
Сообщений: 3081
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

19.10.2011, 4:24

Dark @ 19.10.2011, 0:22
Что посоветуете? Обратиться в ремонт к авто электрику, или искать и купить- заменить сразу электронный блок стеклоподъёмников на водительской двери???

Попробуй поискать на форуме - тема отказа привода стеклоподъемника обсуждалдась раза три с разжовыванием всех нюансов

Dark
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

18.11.2011, 3:59

Dark @ 18.10.2011, 21:22
Что посоветуете? Обратиться в ремонт к авто электрику, или искать и купить- заменить сразу электронный блок стеклоподъёмников на водительской двери???

В итоге, после посещения грамотного электрика, всё заработало!
Что показало вскрытие?
1. Контакты я чистил, кстати, были вполне норм.
2. Предохранитель работал.
3. Причина неисправности в отказе блока (сигнашки), отвечающего за закрывании окон при постановке на сигнализацию. Его удалили из цепи и ОК!
Благодарю всех, кто откликнулся на проблему!

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

19.11.2011, 21:33

Не в блоке сигнашки, а в блоке автостеклоподъёмников. Это отдельный блок, цепляется на блок управления стелоподъёмников (который у тебя на двери) и к сигнашке. При постановке на сигналку всё стёкла сами закрываются. Так?
Стоит приблуда 500р. Зря сняли, надо было заменить, аццки полезная вещь для тех кто постоянно забывает стёкла закрывать
ссылка
ссылка

Dark
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

23.11.2011, 4:16

Metaland @ 19.11.2011, 23:33
Не в блоке сигнашки, а в блоке автостеклоподъёмников. Это отдельный блок, цепляется на блок управления стелоподъёмников (который у тебя на двери) и к сигнашке. При постановке на сигналку всё стёкла сами закрываются. Так?
Стоит приблуда 500р. Зря сняли, надо было заменить, аццки полезная вещь для тех кто постоянно забывает стёкла закрывать

Да, верно! Но эта опция у меня никогда и не работала, так что не жалко. И был цейтнот по времени!
А закрывать стёкла я пока не забываю))

dima.kopeickin
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.12.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

4.2.2013, 19:24

Metaland @ 18.10.2011, 21:30
А предохранитель целый?
Заменить - проще всего! Ты ничего не потеряешь если разберёшь блок и почистишь контакты, предварительно, ЕСТЕСТВЕННО, проверив предохранитель. Тема про чистку контактов блока есть на форуме

Привет всем помогите где можно купить Б\у Блок Стеклоподъёмников на Honda Mobilio 2002г буду вам очень благодарен.....

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0