Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 8:56

Установили мне вчера вечером сигналку Шериф с автозапуском. Замечательная вещь!
Проблема возникла утром: завел с брелка, выехал за ворота, отъехал 5 метров и машина заглохла. При попытке завести с ключа - ничего не получилось - просто "молчит". При попытке завести с брелка - зажигание включается, далее должен завестись двигатель, но ничего не происходит и через пару секунд зажигание отключается. 3 секунды - и сигналка снова пытается завести двигатель... На брелке видно, что функция Запуск Двигателя выполняется.
Через час вернулся к машине - завожу с ключа - стартер крутится, но движок не схватывает. Уже хоть что-то...
Сервис ближайший далеко. Листаю мануал. "Буксировка автомобилей с вариатором запрещена". Листаю дальше
Подсказка "Звонок другу" в настоящее время не может быть использована, Поэтому выбираю "Помощь зала".
Fit 1.5

Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 10:41

Созвонился с установщиком сигналки, обещал подъехать. Хотя думаю не в ней дело...
У кого какие есть предположения????
Аккум новый ставил в августе
Fit 1.5

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2136
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.11.2008, 10:58

Это сига, просто криво установили.
После установки нужно проверять все сервисные функции.
Предложение одно - зови установщика, а после того, как он исправит свои косяки (бесплатно!) - пожури.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

=Bars=
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 9.12.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 11:38

аватозапуск не должен блокировать завод авто с ключа, скорее что то в самом движке, хотя электрик тоже нужен.

Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 12:27

Приехали ребята, минут двадцать ковырялись. Оказалось, всё дело в аккумуляторе. Поменяли сразу же, поставили родной, заряженый. Завелась!!!
Вечером поеду к ним в сервис, там всё соберут, пока сигналка отключена. А стоял аккум VARTA. Почему сел так быстро? Радио слушаю только в заведенной машине. Там же утечку тока нужно будет проверить.
Fit 1.5

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2136
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.11.2008, 13:53

Двадцать минут на диагностику аккумулятора?
Круто!
Сигу зачем отключали?
"...там всё соберут..." - что именно разобрали?
"Ребята" имели отношение к установке сиги?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 22:24

Самое прямое отношение. Делали не диагностику аккумулятора (Аккум буду менять по гарантии) , а сигналки, в ней искали причину. На улице. Ветер. Минус.
Приехал в сервис. Собрали, проверили, работает. Утечка в норме.
Однозначной причины сбоя нет. Моё предположение только: Функция защиты есть такая - при заводе с брелка если аккум ниже 11,5В или больше 16В, то сигналка блокирует двигатель (почему-объяснять не стоит). Я заводил с брелка, не глуша снял с охраны и поехал. двигатель еще толком не прогрелся. может тут напряжение упало и сработала блокировка.
По городу ездил, на светофорах D+тормоз - обороты падают, когда трогаюсь дергается, ощущение что сейчас заглохнет.
Fit 1.5

kerensky one
Старик
Сообщений: 494
Регистрация: 12.1.2008
Город: Omsk
Авто: Honda Fit

29.11.2008, 22:38

Не,не борода... обороты не должны плавть...

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.11.2008, 8:14

Не,не борода... обороты не должны плавть...
может и не должны, но могут. И проверяется это совсем другими способами
.Но на сигналку тут грешить-совсем излишнее.

Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.12.2008, 21:31

Сегодня ездил на компьютерную диагностику. Всё в порядке. Рекомендуют сделать чистку дроссельной заслонки. blink.gif
кто-нибудь делал это? что это даст?
там же сказали, что заглохнуть могла из-за конденсата, типа погода такая unsure.gif ... ну, незнаю.
Сам думаю - может бенз. Лью всё время ТНК ЭРГО.
Fit 1.5

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.12.2008, 22:15

да вообще какя то хрень,а до установки сигналки не было такого
По городу ездил, на светофорах D+тормоз - обороты падают, когда трогаюсь дергается, ощущение что сейчас заглохнет.
если не было то это скорее всего из-за замены акб,нужно делать каллибровку варика
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Razum
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.12.2008, 22:20

До сигналки не было. Единственный случай был.
Про калибровку - компьютерная диагностика показала бы такую необходимость?
Fit 1.5

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.12.2008, 22:48

Про калибровку - компьютерная диагностика показала бы такую необходимость?
я думаю что нет,так как это всего лишь сброс параметров сохраненных в мозгах авто,не как не могу найти гдето на форуме писали.
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

3.12.2008, 4:02

Я почти уверен, что всё же это сигналка...

у меня было так:
жена завела с пульта авто, пришла, а оно не заведено, но зажигание включено, типо заведено. Ну она открыла авто, начала заводить и тут пипец, начала орать сига. выключили, и чтобы ни делала - сига орала.
Я приехал, потыркался, тоже понять ничего сначала не смог.
Далее закрыл авто, поставил на охрану. Завел с пульта, заглушил с пульта. Открыл авто и завел с ключа! Вот.
В общем, после завода с ключа - когда вы садитесь в авто, выключайте режим "завода с ключа" и только потом начинайте движение, особенно если ещё стоит сторонний иммобилайзер.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.12.2008, 4:21

после завода с ключа - когда вы садитесь в авто, выключайте режим "завода с ключа" и только потом начинайте движение

это, типа как?
ссылка

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2136
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

3.12.2008, 5:11

Он имел в виду "завод с брелка", то бишь - дистанционно.
У автора примерно это и случилось, только активацию зажигания криво подключили, свалив всю вину на якобы вышедший из строя аккумулятор.
НЕ ВЕРЮ!!! biggrin.gif
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

3.12.2008, 5:14

Есть такие сигналки...
типа вы заводите с брелка, авто завелось. С брелка же его можно и выключить. Так вот:
через 10 минут авто выключится само. Если в этот момент не будет ключа в зажигании - оно заглохнет.
А у меня, если ещё иммобилайзер внештатный не активировать, оно всё равно залохнет. Потому я когда сажусь в машину, точно так же "глушу с брелка" предварительно активирова иммобилайзер и включил зажигшание, получается режим вырубается и авто остается заведенным на зажигании.

Просто если забыть про это и поехать, может на скорости через 10 минут заглохнуть...
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.12.2008, 5:23

Теперь понятно.
Если в этот момент не будет ключа в зажигании - оно заглохнет.

небольшое уточнение, даже если ключ в зажигании в положении 2, необходимо дезактивировать режим дистанционного запуска нажатием на педаль тормоза, таким образом перевести в штатный режим. Если сигнализация установлена не криво, то вы тронуться не сможете, какие 10 минут?
ссылка

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

3.12.2008, 6:05

Xella сигнализации разные бывают, уважаемый wink.gif но суть сводится к одному.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.12.2008, 6:41

Да, сигнализации разные. Но схемы установки едины. На автоматах провод цепляют на + тормоза. Самое простое, кстати, решение.

Двигатель заведен дистанционно. Собрался ехать, чтобы включить скорость нажимаешь на тормоз. При не вставленном ключе зажигания двигатель глохнет.

На механике провод, как правило, цепляют на - ручника. Тоже самый простой вариант. Собрался ехать на дистанционно заведенной машине без вставленного ключа зажигания, ручник опустил и ... обломался.

Повторюсь, если сигнализация установлена правильно, машина, заведенная дистанционно, при трогании должна заглохнуть, если не выполнить определенный ритуал. Как то, снять с сигнализации, открыть дверь, вставить ключ зажигания, повернуть его в положение 2, нажать на педаль тормоза. В этом месте отключается режим дистанционного запуска и переводится в режим ручного, так сказать. Обычно 2-3 раза моргают лампочки, сообщая тебе о переводе в ручной режим.
Ну, блин, расписался..
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0