Как ваша машина попала к вам?

1. Заказал на аукционе.
31
2. Купил на барахолке.
25
3. Купил у перекупов\по объявленияем (без пробега).
20
4. Пригнали под заказ.
15
5. Купил с пробегом по России (по объявленияем\барахолка).
22
 
Всего голосов: 113
kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 6:20

Очень интересно послушать, в свете соседней темы.
А где и как вы купили свое авто? Ну вот прям историю покупки расскажите?smile.gif
Почему именно Фит, были ли еще претенденты на сердце будущего фитовода?
Хочется понять статистику, где мы чаще покупаем авто и зависить ли от этого его состояние и будущие проблемы...
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

лис-нск
Старик
Сообщений: 1828
Регистрация: 11.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 6:46

я хотел цивика, но бобла не КВАило...
А хомяк - был следущий вариант по моим потребностям ))) tongue.gif

Живи и наслаждайся - это твой мир.

kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 6:52

В далеком 2004 году, когда мне было 18 лет увидела я первого Фита (видимо только только проходной был), 2001 г., светло-голубой, 1,3. Прям влюбилась, каждый день проходила мимо него и думала - выросту, будет у меня такая машина biggrin.gif
Ну и собственно, когда деньги появились на первую машину - я выбрала Фита, под напором муж согласился и так мы купили первого голубого, точно такого, как увидела в 18 летsmile.gif))
Купили на барахолке, с помощью дяди Вовы и 3 т.р., которые ему были уплачены за выбор машины. А выбрали он машину восстановленную после аварии, со швами в багажнике и торчящим, см на 10, колесом из под крыла (на балке задней зазоры были ну ооочень разные), с 3мя 15ми дисками и одним 14ым biggrin.gif Музыка в нем играла только до первой кочки, а потом пропадала, вместе с подсветкой всей панелиsmile.gif))
Зато безпроблемный был хомяк, продали скинув не так и много, почти через год.
Второго купили у перекупа, который сам (скорее всего) гнал его со Владика. Ну о всех приключениях его тут многие знают.
Вывод из поучительной истории - второе авто в семья будет покупать только с аукционаsmile.gif
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

Зануда
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 20.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

27.8.2008, 6:54

А честно говоря долго сомневалась кого брать Тойоту или Хонду, убедили rolleyes.gif , вот теперь сижу и жду, попикивая от нетерпения, своего фунтика biggrin.gif
а может нет, а может да...

Missory
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 17.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.8.2008, 7:03

Купил с пробегом по России (по объявленияем\барахолка).


Притом получилось очень прикольно:
сидел на сайти vitz.ru и там кто-то поднял тему типа какую машину купить за 400-500т. (около того)
Ну я пишу типа можно купить Аккорда ЕвроР.
Буквально через 2-3 часа я пишу, что купил Аккорда Евро-Р и прилагаю его фотку, грязного, чумазого... Некоторые вначале не поняли, думали что шутка!
У НАС КРИЗИСА НЕТ - DUREX

Mystik
Хранитель
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 7:04

Покупал на балке, не сам конечно, с технарями, которые облазили вдоль и поперек. А вообще машину выбирал около полгода, сразу хотел хэтчбэк, а вот с маркой не мог сразу определиться. В итоге выбрал несколько моделей разных марок и начала делать большую аналитику, обзоры, отзывы и тд. В результате наилучшим выбором оказался Фит, да и он уже на улицах города вызывал каждый раз положительные эмоции, и жене нравился. Потом недели 2 изучения балки на предмет цены и тп. Оформление кредита и наконец долгожданная покупка smile.gif Не разу не разочаровался по экспултационным характеристикам. Неприятный момент возник после аварии, када начался поиск запчастей и цена на них. На текущий момент не нравится количество разного побряковывающего шума в машине, пластик, стекло и тп... Накопилось постепенно после езды на дачу да по трассам, да и вообще по не очень хорошим дорогам. Меня то не сильно это раздражает, громкая музыка да и вообще пофиг, а вот когда с ребенком едешь, то все это дело слышно. шумку в общем надо делать полюбому
Других проблем с машиной нет и не было, что могло бы указывать на битую или утопленную машину. Километраж тока смотанный полюбому, вот это не порадовало.
Наша группа ссылка

ссылка

Missory
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 17.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.8.2008, 7:08

kontakt
Вывод из поучительной истории - второе авто в семья будет покупать только с аукциона

вывод ниачем! Просто это вам такие попадаются! С аукциона тоже может придти "неудачная" машина и потом сложится негатив об аукционах!
У НАС КРИЗИСА НЕТ - DUREX

просто Максим
Старик
Сообщений: 430
Регистрация: 10.7.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

27.8.2008, 7:21

мне арию привозили под заказ, суть была такова, что сначала заказал фамилию 2-х литровую в седане, но мне сказали, что таких не бывает, документы переделали на арию или цивика ферио, привезли арию - аппарат классный.
когда еще выбирал машину, увидел чисто случайно облазил всю и ЗАХОТЕЛ, ценник на ней висел больше 300, поэтому ее не стал покупать, потом про нее забыл, а когда с фамилией все обломилось, привезли арию.
почему сначала искал фамилию - дешевая она, а ария на 30т.р. дороже вышла

kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 7:21

Missory @ 27.08.2008 - 07:08
kontakt
Вывод из поучительной истории - второе авто в семья будет покупать только с аукциона

вывод ниачем! Просто это вам такие попадаются! С аукциона тоже может придти "неудачная" машина и потом сложится негатив об аукционах!

Нет, понимаешь в чем дело. Если человек гонится за ценой - он найдет себе всегда беду на голову, как говорится - бесплатный сыр.
Оба раза машину покупали только с осмотром и технарями (первый раз "друг" родителей, второй раз - 3 СТО), оба раза куплена за адекватные деньги.
Почему с аукциона - вот мое личное мнение, машину надо брать с отличной оценкой и минимальным пробегом, на хорошем аукционе - тогда проблем не будет в 99% случаев.
У нас же что покупаешь на барахолке - кот в мешке. Пробег - а вы какой хотите (вам сколько скрутить, что бы легче спалось)?smile.gif Перебитые номера, кредитные, битые, восстановленные. Согласись, что нормальную машину купить на барахолке ну сложно?
Вот пример. Сейчас смотрю на Марча - хочу себе машинуsmile.gif
Уже второй месяц просматриваю статистику аукционную, объявления на Дроме и НГС.
И что получаем. Если вести машину "под себя" - с пробегом до 10-20 тыс км, с оценкой 4.5-5. Года от 2003-2004. Получается от 270 до 300 т.р. Вы видели марча за 300 т.р. на барахолке?smile.gif Да за такую цену он должен быть с позолоченными дисками, супер системной DVD c HDD и навигацией. Парктрониками, сабами и т.д. Да даже 250 это уже край цена.
А что мы видем на Дроме. Цена от 190 до 240-245 (без пробега), за 245 уже 05 год с DVD, все с пробегом до 35-45. Где они такие машины берут? Еще подписи всегда - аукцион 4.5, салон А. Звонишь, просишь скинуть скан аукциона - эээ, мэээ, забыл\потерял.

Я не говорю о том, что все машины плохие на Петухова и свят-свят там покупать, говорю о том, что нормальных машину туда привозят ооочень маленький процент т.к. экономически не выгодно для продавцов - им же надо еще и себе денег взять. Намного удобнее вести битое, которые потом сами в попыхах делают и выставляют.
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

Елена
Старик
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.8.2008, 10:18

Увидела Фита на улице и влюбилась rolleyes.gif . Мой родственник smile.gif занимается этим бизнесом, Фитами в частности, вот купили очередную партию на аукционе, они пришли и я выбрала себе красненького wub.gif , тогда про все эти комплектации я не знала, но как оказалось выбрала самую лучшую rolleyes.gif

Ира! ты видела мою машину? она битая? blink.gif она с оценкой 0 и могда бы быть на барахолке, если бы я выбрала другую smile.gif , езжу и горя не знаю, больше придираюсь к ней, могу еще одну показать с оценкой 0- хрв (покажу из за чего), на которой сейчас езжу, эту специально выбирали в единственном экземпляре на аукционе, но тьфу-тьфу, мне как всегда повезло smile.gif

ты во многом не права, мой совет- меньше смотри телевизор, особенно ОРТ и программу Честный детектив, на барахолке много хороших машин, надо просто выбирать wink.gif , а если вам нужна машина без единой царапки, тогда милости просим на аукцион, только учти: там о состоянии двигателя и вообще о техническом состоянии НИ СЛОВА!!!!!! так что можно ЗАПРОСТО напороться и никакая оценка не спасет, конечно вероятность меньше, но и переплачивать много придется smile.gif И еще- если брать через фирму никто там ваши деньги экономить не будет, это уж точно, им это не выгодно, скажут сколько принести и все wink.gif

LaZZZy
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 2.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.8.2008, 11:20

Ой ну а я года два назад,когда машина была в мечтах,и денег на нее вообще не было просто мечтала о маленькой машине.на то время витц и марч были очень ходовыми. Поделилась своими мыслями со знакомым на что он сказал. Настя, зачем тебе эти машины,ща я тебе скину ссылку на супер тачку! Вот увидела я ее и мечтала,а когда появилась возможность я и думать не думала что покупать!купили на барахолке.теперь я души в ней нечаю.))) и всем советую. Кстати недавно появилась проблема, дергается она немного и кое кто посоветовал продать,мол у нас был фит мы с ним мучались 2 года продали и вздохнули с облегчением. Темные они люди!!!)
ссылка

a.bug
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 30.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 11:53

Авто выбирали жине, я не любитель автоматических трансмиссий. Причем я её сразу сказал, варик - кал, сматреть начали в сторону алексов/ранксов, истов. Заехал к знакомому, он занимаецо продажей с ауков, хондовод и хондаманьяк, убедил фита взять.

Сперва хатели 1.3, но помозговав и почитав отзывы все же решили брать сразу 1.5, торговали дней 10, потом сразу 2 варианта выплыло идентичных, у первой 14 литье и парктроник, у 2-й 15-е и се. Выиграла ставка по 2-й авто. Итого 313 000р. Имеем, климат, 32к пробега, серый цвет, фирменное литье на 15, кожаный руль и никаких проблем.

P.S. А жина сразу положила глаз на фита.

P.S.S. Варик удачнее автомата.
ЕК4

Stepp
Старик
Сообщений: 323
Регистрация: 28.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 12:45

Я вообще сидел, копил на машину спокойно, хотел себе купить аккорда. У меня девушка сказала хочу машину, а у меня как раз за ту суму которая у нее, друг продавал фита. Пока ее уговаривал, прокатился на фите, посмотрел что достаточно вместимая машинка, решил взять недостающию сумму в кредит и купить у него. Итог купил машину, пока не жалуюсь, очень доволен.

P.S.: Теперь моя девушка каторая категорично была против фита, то же хочет себе фита.

Ольга Береза
Старик
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 19:03

Первый раз увидела машинку у подруги,они купили ее с аукциона....Машина понравилась,но сказать что я захотела сразу такую не могу. потом случилось несчастье ....я попала в аварию и назрела необходимость покупки нового авто...Я хотела субарку, и даже возможность была, но погуляв по барахолке несколько часиков и усаживаясь в разные машинки....при этом выслушивая попутно,что фит это хорошая и классная,экономичная машинка...И что лучшей машинки для меня и придумать не возможно....В общем в итоге подошли к моему фитенышу и меня практически насильно в него запихнули...и ооо чудо,тут же пришло ощущение,что это то что мне хочется...ни тебе посторонних запахов,ни тебе каких либо напоминаний о прежних владельцах(потому как оценивать техническое состояние машины в лично мою задачу не входило biggrin.gif )...ну собственно то, что доктор прописал biggrin.gif . Кипила,и чем больше езжу на нем,тем больше влюбляюсь в него....И по моему этот процесс взаимный и нескончаемый....Заметила за собой такую особенность- мне совершенно не жалко денег на своего хомяка...... И мне совершенно не хочется никакого другого аво biggrin.gif
ссылка

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2008, 19:04

Машину выбирала я ,долго сидела в инете,читала отзывы,краш-тесты и.т.п Знала только,что нужен небольшой хэтчбек.На дроме и наткнулась на Фита.Про барахолку и авто знала много чего,аукцион -ждать ненавижу,оставался вариант искать по объявам.Хотелось чего-то ни как у всех,да и год назад Фитов в Новосибе было всего 37(в объявах),а не 100 с лишним,как сейчас. Появилось почти одновременно 2 варианта,зеленый и белый перламутр,цена одинаковая,пробег у зеленого 19800,продавец готов ехать на любую диагностику.Это и подкупило,т.к в машинах оба с мужем были 0.День был дождливый,владелец белого не поехал из Академа,а зеленый приехал.Мы с умным видом,почитав форум,осмотрели всю машину,нам показали царапинку на бампере,косяки по салону(у хозяев была видимо собачка такая небольшенькая))),поцарапана обивка на задних дверях).Аукционника нет.Я записала номер кузова и дома на Токидоки нашла машину.Пробег совпал,царапины по кузову не обнаружены.Аукцион Хонда Кансай.Позвонила продавцу,он поинтересовался,что сказал "специалист",т.е муж!!Это до сих пор анекдот семейный!Мы после покупки даже тронуться не могли,не ездили на автомате!!!А тут специалист! biggrin.gif
В общем не стали заморачиваться СТО,диагностикой и купили первый осмотренный ФИТ! Редкого зеленого цвета!И отъездив уже год,что можно сказать?Продавец был прав,машина в ОТС.Надо верить людям.Спасибо ему большое!
P.S Сцепление этим летом спалили сами по тупости.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Ольга Береза
Старик
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 19:07

А самое главное забыла сказать.... biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif благодаря моему фитенышу,у меня появилось много замечательных знакомых.....таких же ФИТОВОДОВ!!!!! в общем счастье!!!! biggrin.gif
ссылка

ilya-fit
Старик
Сообщений: 154
Регистрация: 17.3.2008
Город: Novosib
Авто: Honda Fit

27.8.2008, 19:32

А я... накопил Н-ную сумму, а остальную отец занял. было 230р, рассматривал корону-премию 2литра, либо марк2 2,5литра 190 сил 97 года. Марка не взял потому что год староват да и "ручку" хотел для него. Корону не взял потому что "уставшие" какие-то были. Потом подумал что маленький расход - это же тоже прикольно в каком-то плане. еВстеВственно из "малышей" достойным оказался ФИТ. Купили на бал-ке, только в другом городе. Гнал сам своим ходом. Так что за каждую ямку отвечаю сам. НЕ доверяю я этим перегонам. Видел я как они ездЮт. В дороге много меня обгоняли. Кстати, где-то в иркутской области обгнала меня партия перегонов. Среди них был черный фит. Я ехал 110-120, дак они меня обошли как стоячего и ушуршали. Так что лучше брать в автосалонах или во владике. Вот мое мнение. Никому не навязываю, у каждого своя голова и решайте кому и как удобнее.
Honda - The Power of Dreams

kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

28.8.2008, 5:09

Елена я телевизор вообще не смотрю, мы его дома даже не включаемwink.gif
Давайте не будем ссориться и останемся каждый при своем мненииsmile.gif
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

Елена
Старик
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.8.2008, 6:39

kontakt
Ира, а ты разве еще не заметила, что в такой стуации хоть 100 листов испиши, все равно каждый при своем мнении laugh.gif , тут никто и не думал ссориться wink.gif rolleyes.gif

Mystik
Хранитель
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.8.2008, 6:41

Да, перегонщики ахтунг, ездил в Омск на прошлых выходных, так тоже очень много фитов видел которые гнали, средняя скорость 140, треть дороги проехал в колонне с фитом и маздой, ведущие менялись по очереди, чувак на фите даже вроде срисовал адрес у меня с наклейки на ходу, может и правда себе гнал.
Наша группа ссылка

ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0