Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.2.2008, 11:49

Скажите, сколько примерно % светопропускания идет заводская тонировка в базе на ДЖАЗ в комплектации спорт?
Какой пленкой в % (желательно Люмар) нужно доделывать передние (чтобы было почти 1 в 1.?
Или,т.к. на мой взгляд заводская довольно слабенькая, особенно ценным будет совет если кто сталкивался: какой % сделать дополнительно к штатной сзади чтобы гармонично смотрелась с передней пленкой 15% светопропускания?
дилеры мычат - ничего не могут сказать... rolleyes.gif

Спасибо
JAZZ DO IT

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

1.2.2008, 12:10

эксплуатация авто с тонировкой лобового и передних запрещена
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.2.2008, 12:16

Klevculya @ 1.02.2008 - 12:10
эксплуатация авто с тонировкой лобового и передних запрещена

Спасибо за содержательный ответ! Наверно Вы все делаете по правилам: не нарушаете скорость, в багажнике огнетушитель и т.п. Очень поддерживаю: всегда приятно видеть людей как в аквариуме! Но МНЕ вот не хочется, и поэтому я задал вопрос не МОЖНО ли? А КАК СДЕЛАТЬ?

P.S. про лобовое я вообще не обмолвился.. wink.gif
JAZZ DO IT

Baskin
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.2.2008, 12:18

Думается мне передние надо делать 5 а задние 15, но это вариант для жесткой тонировки.
Для легкой 15 на передние и 25 на задние.
FIT 1.3 2003
ссылка

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.2.2008, 12:21

Baskin @ 1.02.2008 - 12:18
Думается мне передние надо делать 5 а задние 15, но это вариант для жесткой тонировки.
Для легкой 15 на передние и 25 на задние.

Назад скорее лучше 25 или более - чтобы при наложении на стандарт не стало вообще черным.. biggrin.gif
Просто эксперементировать накладно, вдруг кто делал уже.. unsure.gif
JAZZ DO IT

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

1.2.2008, 13:04

Вообщее в любом месте где будешь тонировать тебе дадут дельный совет. Это их работа. И они перевидали кучи машин с заводской тнировкой, и знают как сделать вровень.
Хотя у меня друг купил себе(глядя на меня) Джаз Спорт, с заводской тонировкой, так там нормальная достойная тонировка, задние стёкла вообще не нужно тонировать. Тем более, если затонируешь передние, то сзади ещё темнее станет.
Если ты живёшь в СВАО, то могу дать хорошую мастерскую по тонировке.....Самые дешёвые цены в Москве, плёнка Люмар, пожизненная гарантия.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.2.2008, 13:12

Anatolievi4 @ 1.02.2008 - 13:04
Вообщее в любом месте где будешь тонировать тебе дадут дельный совет. Это их работа. И они перевидали кучи машин с заводской тнировкой, и знают как сделать вровень.
Хотя у меня друг купил себе(глядя на меня) Джаз Спорт, с заводской тонировкой, так там нормальная достойная тонировка, задние стёкла вообще не нужно тонировать. Тем более, если затонируешь передние, то сзади ещё темнее станет.
Если ты живёшь в СВАО, то могу дать хорошую мастерскую по тонировке.....Самые дешёвые цены в Москве, плёнка Люмар, пожизненная гарантия.

Кстати да, задние наверно немного затемнятся визуально. Просто видел Джазик желтый с тонированным только задом - показалось светловато да и не эстетично как-то.
А друг спереди какой процент делал, не знаете? Или вообще не делал?
Живу на юге, но если делают хорошо, то я бы смотлался: лучше сжечь бенз, чем сделают хреново.. как у меня случилось недавно (не на хонде)
JAZZ DO IT

Sozer
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 4.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.2.2008, 0:21

Всем приветы.
У меня комплектация машины - спорт.
Сначала затонировал передние стёкла 15%.. Внешне почти одно и то же. (видимо задние 20% или 25%).
Потом затонировал зад, поверх штатной ещё 15% и полоску на лобовик 5%. Результат - для любого водителя будет нормально. Снаружи задние смотрятся в глушняк. Передние немного просматриваются. Ночью проблем нет.
Сейчас жду.. обновят штрафы или нет по тонировке.. где то читал, что весной хотят сделать 700 рублей..
p.s. А вообще, идеал, по моему вкусу... На лобовик полоска 25см - 5%. Перед 5% и зад - штатная + 15%. И ещё =))) шторку на 5-ю дверь =) Что бы на сквозь не просматривалась =)
Всем удачи.

oldem
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.2.2008, 0:32

У меня новенький джаз комплектации спорт. Я не знаю по поводу процентов, но на просмотр глушняк. Очень сомневаюсь что 15% почти в ровень с задом.У мужа Сорента так у нее была тонировка серая в цвет машины на ТО заставили снять переднюю тонировку и сказали по прибору что 25%, но с моей его тонировку не сравнить. У меня сзади желтые рубашки на сиденьях их и днем и ночью не увидишь с улицы также как и то кто там сидит, равно как через заднее стекло впереди идущуу машину.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

3.2.2008, 13:24

если хочется темноты и плевать на правила - берешь черную нитроэмаль и вперед - тебя никто не увидит smile.gif
а если по правилам - то практически спереди уже ничего не наклеешь - мне считали, получалось меньше 5% запаса...

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

4.2.2008, 10:23

Dimmm, делают очень качественно, т.к дают гарантию, на всю жизнь машины. Т.е если у тебя вдруг что-то отклеится, то они бесплатно заменят. Причём без разговоров.....цена осенью была 2800 за Фит. Находится на Осташковском шоссе, у МКАДа.
Вот их сайт zatonirui.ru
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.2.2008, 10:46

спасибо всем за ответы! если у кого еще есть инфо - велкам.
Пока джазик не приехал в МСК, есть время подготовиться rolleyes.gif
JAZZ DO IT

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.2.2008, 16:28

Dimmm А чего готовится, вбрать чем и выбрать у кого.
Тон и светопропускаемость тебе подберут в раз.
В Джазе тонировано не пленкой.
Передние боковые тоже имеют какое-то покрытие.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.2.2008, 17:41

St Lukas @ 4.02.2008 - 16:28
Dimmm А чего готовится, вбрать чем и выбрать у кого.
Тон и светопропускаемость тебе подберут в раз.
В Джазе тонировано не пленкой.
Передние боковые тоже имеют какое-то покрытие.

чем - выбрал (фирму пленки). Если подберут - замечательно. Очень на это надеюсь unsure.gif biggrin.gif
Про НЕ пленку знаю. Спасибо
JAZZ DO IT

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.2.2008, 20:31

Дык читаешь конфы про тонировку, выбираешь ту которую лече отрывать laugh.gif

Какая лучше ложится и не пузырится, кто лучше клеит, что бы не попадало пыли и грязи. ПОнятно в салоне где сразу и мойка и помойка будет грязь.
Спрашиваешь у народа как будут разбирать дверь, обезжиривать стекло.
Придает ли пленка пуленепробиваемые свойства, стойкость к выгоранию и т.д.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

5.2.2008, 10:07

St Lukas @ 4.02.2008 - 20:31
Дык читаешь конфы про тонировку, выбираешь ту которую лече отрывать laugh.gif

Какая лучше ложится и не пузырится, кто лучше клеит, что бы не попадало пыли и грязи. ПОнятно в салоне где сразу и мойка и помойка будет грязь.
Спрашиваешь у народа как будут разбирать дверь, обезжиривать стекло.
Придает ли пленка пуленепробиваемые свойства, стойкость к выгоранию и т.д.

ну я сторонник фирмы Люмар - особенно радует факт, что у них 5% пленка очень прикольная: на самом деле она не 5, а 7% (рекламный трюк наверно), и учитывая св-ва люмара, видно из салона просто отлично. Все боялся её ставить, делал 15ку, а потом посидел у товарища с 5-й - супер.
Бронь - не нужно.. За мной вроде не охотятся. А выгорание - пленка должна быть металлизированной. Сейчас почти все уваж. себя фирмы такую делают.
JAZZ DO IT

Итальянец
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 1.9.2008
Город: Тольятти
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 19:43

Dimmm @ 1.02.2008 - 11:49
Скажите, сколько примерно % светопропускания идет заводская тонировка в базе на ДЖАЗ в комплектации спорт?...

Месяц назад как и ты подбирал пленку, чтобы не было различия оттенков стекла.... ничего не получилось - на все плюнул и затянулся в 90%. А заводская тонировка: задние 60%, передние 35%. Ели тех.осмотр прошел. Вот и прикинь, что у меня после тонировки получилось. Пленку брал Lumar cool.gif
ссылка

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.9.2008, 22:12

а я в результате сделал спереди тонировку люмар 15%.
Совпадение получилось изумительное - на глаз не различить.
Кстати, изнутри заводская чуть светлее.
JAZZ DO IT

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0