а3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Mobilio

9.4.2009, 19:41

ph34r.gif Скоро предстоит большой ремонт ходовой. и заднего моста , закину фото.
Если у когото есть фото любой скрытой детали скинте в эту тему
4 WD

квн
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 9.2.2009
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Mobilio

9.4.2009, 21:27

привет.почему ремонт заднего моста? что могло с ним случится? просто интересно. у меня тоже 4вд. я думал он вечный. не на северном ли живешь? я видел белую под универсамом.

а3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Mobilio

10.4.2009, 16:35

квн @ 9.04.2009 - 21:27
привет.почему ремонт заднего моста? что могло с ним случится? просто интересно. у меня тоже 4вд. я думал он вечный. не на северном ли живешь? я видел белую под универсамом.

Я жил на Космонавтов 8 район. сейчас на заподном
то мобилио живет в районе вологодской я с ним общался когда у него был разбит зад вроде заднюю дверь он купил за 24000+покраска
он машину купил в ростове годовалую
мост. погнул полуось ночью попал в яму задом сдовал smile.gif
4 WD

квн
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 9.2.2009
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Mobilio

10.4.2009, 17:10

привет. ничего себе сдавал, наверно прицелился дал газу - и заснул. я тоже живу в районе вологодской, но пока не встречал. скажи у тебя доводчики дверей есть? все пока.

а3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Mobilio

10.4.2009, 17:46

квн @ 10.04.2009 - 17:10
привет. ничего себе сдавал, наверно прицелился дал газу - и заснул. я тоже живу в районе вологодской, но пока не встречал. скажи у тебя доводчики дверей есть? все пока.

У меня вроде самоя полная комплектация все есть кроме кнопак двери открывать
А в яму заехал медленно но колесо повисло именно на оси
4 WD

квн
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 9.2.2009
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Mobilio

11.4.2009, 19:18

привет. у меня комплектация А. досталась без всяких радостей, едиственное что я сделал- поставил автозапуск. но ето мелочи, вот отсутствие доводчиков сильно напрягает. приходится по 5 раз повторять :хлопни чуть сильнее- апотом :ну не так же сильно. - народ у нас не приученный к таким дверцам. если будеш дверь вскрывать с фотай механизм или свисни я приеду посмотреть. может себе что соображу по этому поводу.

а3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Mobilio

11.4.2009, 20:37

квн @ 11.04.2009 - 19:18
привет. у меня комплектация А. досталась без всяких радостей, едиственное что я сделал- поставил автозапуск. но ето мелочи, вот отсутствие доводчиков сильно напрягает. приходится по 5 раз повторять :хлопни чуть сильнее- апотом :ну не так же сильно. - народ у нас не приученный к таким дверцам. если будеш дверь вскрывать с фотай механизм или свисни я приеду посмотреть. может себе что соображу по этому поводу.

Мне тоже надоело говорить , что дверь закроется сома.
ОЙ не закрыл ОЙ не закрыла-- Дергают дверь постоянно ohmy.gif
Дверь работает нормально вскрывать незачем, ну если очень захочеш можно посмотреть. окуратно.
wink.gif
4 WD

квн
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 9.2.2009
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Mobilio

17.4.2009, 15:16

привет. нет зря вскрывать не стоит. спасибо. я просто думал может шумоизоляцию делать будешь или еще чего , тогда есть смысл, а так лишний раз клипсы ломать не стоит. и еще вопрос, когда на светофоре в горку стоишь откатывается машина назад при отпускании тормоза или нет? такое впечатление что она становится на нейтралку а когда отпускаешь тормоз включает D. но вот эта доля секунды при переключении дает ей откатится откатится на зад, не много 10-20см но не приятно. у меня до нее был вагон с простым автоматом, так там таких вещей не наблюдалось, автомат всегда был под нагрузкой сколько не стой на месте. вот интересно это особенность вариатора или мне такое досталось?

PHILLIPS
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 26.9.2008
Город: Омск
Авто: Honda Mobilio

17.4.2009, 19:12

квн @ 17.04.2009 - 15:16
и еще вопрос, когда на светофоре в горку стоишь откатывается машина назад при отпускании тормоза или нет? такое впечатление что она становится на нейтралку а когда отпускаешь тормоз включает D. но вот эта доля секунды при переключении дает ей откатится откатится на зад, не много 10-20см но не приятно. у меня до нее был вагон с простым автоматом, так там таких вещей не наблюдалось, автомат всегда был под нагрузкой сколько не стой на месте. вот интересно это особенность вариатора или мне такое досталось?




 

У меня то же самое. Когда-то этот момент обсуждали на форуме. Я понял, что это - особенность вариатора.

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

17.4.2009, 19:42

У меня то же самое

+1

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Anton_P
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

17.4.2009, 22:49

квн @ 17.04.2009 - 15:16
и еще вопрос, когда на светофоре в горку стоишь откатывается машина назад при отпускании тормоза или нет?

хм... ну, конечно, на очень крутых горках не стоял, но на обычных таких уличных спусках/подъемах/эстакадах отката назад не замечаю...
С какой бы скоростью ты ни ехал, все кто быстрее - самоубийцы, а кто медленнее - тормоза.
---
Honda Mobilio, 2002 год, 2wd - продал.

PHILLIPS
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 26.9.2008
Город: Омск
Авто: Honda Mobilio

18.4.2009, 9:32

Откат почему-то то есть, то нет. Где-то на форуме писали, что если нажата кнопка "S", то отката нет никогда.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.4.2009, 12:40

PHILLIPS @ 18.04.2009 - 09:32
Откат почему-то то есть, то нет. Где-то на форуме писали, что если нажата кнопка "S", то отката нет никогда.

опять-же ,смотря какая горка.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Xana
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 13.12.2007
Город: Магнитогорск
Авто: другое

18.4.2009, 12:49

я у себя не нашел такой горки в городе, чтоб на S откатилась ...
Fit 1.5 4WD

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.4.2009, 13:45

Xana @ 18.04.2009 - 12:49
я у себя не нашел такой горки в городе, чтоб на S откатилась ...

может плохо искал ?
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

18.4.2009, 15:33

по моим ощущениям что то похоже на вискомуфту. на горизонтальной поверхности катится вперед с легким ускорением, в горку стоит на месте при отпущенном тормозе, на более крутой горке откатывается назад. как то такsmile.gif

вопрос насчет ускорения. когда педальку в пол жмешь как машина начинает ускорятся? сначала катится легким накатом а потом подрывается? у всех так?

Эдик
Старик
Сообщений: 283
Регистрация: 26.7.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Mobilio Spike

21.4.2009, 18:53

вопрос насчет ускорения. когда педальку в пол жмешь как машина начинает ускорятся? сначала катится легким накатом а потом подрывается? у всех так?

Да, если с места. Хочешь, чтобы с пробуксовкой подрывалась? Жми S и два раза тапком.
ссылка

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

22.4.2009, 4:10

да нет, меня просто эта задержка интересует. как я понял при педали в пол сначала обороты поднимаются до нужных где то до 4 тыщ, а уже только потом начинает вариатор работать. один раз нужно было быстренько кольцо проскочить, нажал в пол а она задумалась, не привычно как тоsmile.gif

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

22.4.2009, 6:06

l33t @ 22.04.2009 - 04:10
да нет, меня просто эта задержка интересует. как я понял при педали в пол сначала обороты поднимаются до нужных где то до 4 тыщ, а уже только потом начинает вариатор работать. один раз нужно было быстренько кольцо проскочить, нажал в пол а она задумалась, не привычно как тоsmile.gif

просто к машине нужно привыкнуть.к любой.для резкого старта жми кнопку S и все,никаких проблем.И педаль именно так ,как Эдик в предыдущем посте написал на эту тему-два раза тапок в пол,т.е. топнул,бросил педаль и втопил снова.когда давишь в пол один раз и держишь,разгон получается гораздо медленнее.а с этими задержками и т.п.,ну честное слово,ребята,утомили.хаете вариатор,а в механике нет что ли задержки,пока с передачи на передачу передергиваешь?как метеор чтоли летит сразу? поймите,что у нас еще и большая масса.Я на Спайке вообще никаких неудобств с этим не испытываю.Мобилке,конечно этих 20 лошадей очень не хватает.повторюсь-просто надо почувствовать и понять свою машину!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Doronin
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 20.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

22.4.2009, 12:19

Не знаю как вам а мне ускорения на Мобиле хватает!!!

ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0