МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

13.11.2007, 15:21

Подскажите (кто пользуется детскими креслами) ответы на 4 вопроса:
1. Сидят ли в них дети? Мне 3-е из 5-ти говорят, что ребенки в них крутятся и плачут.
2. Что такое "ИЗОФИКС", применим ли он к Фиту и чем лучше чем "неизофикс"?
3. Стоит ли покупать кресло от 5 кг и до 30 кг или несколько маленьких, но более дешевых практичнее?
4. Какие фирмы предпочтительнее, есть ли кресла, где дитя может ехать лежа иль хоть полулёжа? (Это актуально, когда едешь далече , скажем, на юга).
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

tzz
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 19.8.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

13.11.2007, 15:33

1 У меня дочь сидит спокойно, даже спать в нем любит.
Бешеный Фит +79200511339

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

13.11.2007, 20:29

1. Да
2. Нет. Лучше тем, что это гарантированно жесткое крепление.
3. Дело вкуса. Имхо, лучше одно, но хорошее
4. Recaro
5. Есть, но это подходит только для совсем маленьких детей. А далече с ребенком лучше не ездить - тежело это для него очень.

Костя
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 14.4.2007
Город: Камышлов
Авто: Honda Jazz

13.11.2007, 20:57

1. у меня дочь 2.5 года сидит нормально , ей даже нравится ведь кресло высокое и все видно в окно.
2.купил 9-18 кг это примерно 4-5 лет.Потом уже можно будет подкладывать будстер(помоему так называется tongue.gif ) цена ему 1000-2000руб.
Мне кажется что после 5 лет в кресло ее не загонишь biggrin.gif

Костя
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 14.4.2007
Город: Камышлов
Авто: Honda Jazz

13.11.2007, 21:04

Зайди в любой интернет магазин детских товаров где продают кресла
и найдешь все ответы.Там даже есть краш-тесты детских кресел laugh.gif

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

13.11.2007, 21:13

1. У меня нормально сидит первые 30 минут, потом или пытается вылезти или засыпает smile.gif. Если пытается вылезти то снабжаем ее книжками игрушками печеньками итд... , в итоге хватает еще на полчаса - час, дальше засыпает smile.gif) (1,5 года) В дальнейшем планируем поставить DVD на подголовник, а то на самом деле скукота там сзади....
2. изофикс - проще и жоще крепится к авто сидение, нет гемора с подтяжкой ремней.. итд. за 10 сек снимается, за столько же ставится обратно, особенно учитывая наш салон-трансформер - актуально! вообщем доволен!
3. думается что универсальных кресел не бывает... вспомните как вы носили кросовки "на вырост" smile.gif)))
4. почти все нормальные кресла имею регулировку наклона 30-40% что в купе с наклоном подушки сидения заднего дает вполне лежачее положение! Исходя из того что наша спит в нем во время поездок на дальняки по 4-5 часов, то я думаю дискомфорта не испытывает smile.gif Да и засыпает она в нем как то охотнее чем дома smile.gif видимо прикачивает . Бренды (Recaro, BEBE Confort, Chicco, Romer...)
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

13.11.2007, 22:00

DALi
недавно открыл:
если спереди никто не ездит (у меня "сопровождающий" сзади, рядом с мелким), то можно попробовать снять передний пассажирский подголовник - по крайней мере, мое кресло (casualplay) высокое, и сын (1,9) видит происходящее впереди и ему интересно. с подголовником хныкать начинает раньше.

artem
Старик
Сообщений: 143
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

13.11.2007, 23:50

Мне кажется что после 5 лет в кресло ее не загонишь 

Моя ездит в нем уже 1,5 года, в июле было 5 лет.
После установки кресла решились проблемы с прогулками по машине - или банально спит или смотрит в окно.

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

14.11.2007, 9:20

2Prosto_Alex неее... у мен жена сиди спереди, я ж ею обгоняю smile.gif))

Кстати оффтопом, как детки, с полутора лет, смотрят у кого-нибудь ДВД или нет? и не вредно ?
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

AZOT
Старикан
Сообщений: 363
Регистрация: 2.10.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

14.11.2007, 10:16

У меня сиди в кресле пол часа нормально, потом требует развлечений уже ума не преложу чем его развлекать. Радует одно что он пристегнут. Поскольку он тоже любит машину и начинает проверять все напрочность biggrin.gif
XONDA FIT 1.5 7spid
ссылка

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

14.11.2007, 12:00

Сын с рождения в детских креслах. Собственно, нужно их два:
от 0 до 9 кг (короче, первый год жизни)
и от 5 до упора. Вот это кресло-разборное. Для начала-полный фарш: поддерживающий подголовник, поручень (со съемными игрушками и отверстием для бутылочки/поильника) и проч.
Потом подголовник с поручнем снимаются.
При этом у спинки 2 положения: вертикально и с наклоном. За те несколько лет, что сын ездил в таком кресле, наклоном пользовались 1 раз-ради любопытства)
В более взрослом (вернее-рослом) возрасте спинка снимается вовсе, и остается сидение (бустер), на котором мой первоклашка и ездит. Нужно оно для того, чтобы ремень безопасности проходил не через горло, а через грудь.
Крепления кресла с сидением разные, самый лучший-изофикс (у кресла есть фиксатор, как у ремня безопасности). У Джазов есть это крепление, уФита-не в курсе..
В идеале кресло должно быть на металлическом каркасе, известной фирмы.
Сидят дети в нем так же, как на обычном сидении: если надоело ехать в машине, то гундеж. Спасаемся сказками, играми в слова. На ровной трассе-PSP или геймбой. Подумываем о ДВД проигрывателе) Может, Дед Мороз на НГ подарит biggrin.gif

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

14.11.2007, 12:58

на Фите Изофикс ЕСТЬ!!!
сам подумываю о ссылка
практичная весчь
есть усб вход - с флешек играть
есть видео вход композитный (на случай использования просто как ЖК монитор)
есть видео выход композитынй - на телек( использовать вместо домашнего двд проигрывателя)
есть выход на 2 наушника !
читает все форматы..

только мучает вопрос как оно при движении... не вредно и для ребенка?
да и будет ли вообще смотреть?
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

14.11.2007, 18:00

DALi @ 14.11.2007 - 13:58
на Фите Изофикс ЕСТЬ!!!
сам подумываю о ссылка
практичная весчь
есть усб вход - с флешек играть
есть видео вход композитный (на случай использования просто как ЖК монитор)
есть видео выход композитынй - на телек( использовать вместо домашнего двд проигрывателя)
есть выход на 2 наушника !
читает все форматы..

только мучает вопрос как оно при движении... не вредно и для ребенка?
да и будет ли вообще смотреть?

Хорошая фигнюшечка, забавная.
1. А как на ней детям с "флэшек" играть?
2. Можно ли его использовать для камеры обгона, коммутируется?
3. И качественно ли ББкей делает мониторы?
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

14.11.2007, 21:40

1.я имел ввиду с флешек "играть" медиа контент (музыку, фотки, видео)
2.там есть компонентный видео вход, только смысл?
3.ну именно этот в реале не щупал, к другим нареканий не было
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

coller
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 10.4.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

14.11.2007, 22:48

У меня дочке почти 4 годика, всегда ездиет в кресле, ей нравится, не капризничает, через некоторое время засыпает. Кстати у кресла есть еще один плюс, ребенка меньше укачивает, те когда ребенок маленький и сидит просто на заднем сидении, то тк он не видит условно линии горизонта (незнаю как это правильно сказать), а машину качает, то наступает морская болезнь.

Кстати а кто для Хонды делает детские кресла, те что она под своим лейблом продает???
Honda Jazz 1,4 Sport

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

14.11.2007, 23:14

Люди! Изофиксом называют систему крепления детских кресел, т.е. стандарт такой, международный.На задних сиденьях, внизу, между спинкой и подушкой есть металлические петли. к ним крепятся детские сидушки.
Моему сыну 8 лет.Купил ему так называемый "бустер" - детское сиденье но без спинки.Формованный пенопласт, сверху синтет. ткань.Пристегиваю штатным ремнём безопасности.Задача этой прокладки - приподнять ребятёнка так, чтобы правильно легли лямки ремня.
Поначалу ворчал, не хотел сидеть, но после беседы(или так, или пешком)сидит нормально, привык и даже нравится - выше сидит,дальше видит.
Не умею прицеплять ссылки, но кому интерестно - в "Авторевю" был большой тест детских автокресел.
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

L'ours
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 23.7.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

15.11.2007, 5:17

Детей всегда вожу в креслах. Старшая дочь- на бустере- поджопнике, сына в кресле Ромер Дуо + с изофиксом, тока закрепить его в Фите так и не смог, ибо между верхним краем кресла и спинкой заднего сиденья остается большой зазор, кресло болтается ощутимо. На ремнях сидит крепче. В свое королле креплю на изофикс.

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

15.11.2007, 10:32

Троffим
ну что же вы с сыном в Вербилки-то не собрались?! Мальчишки бы наши отдохнули хорошо
Мне показалось, что изофикс-доп/ремень, прикреплен к потолку над задним сидением, пропускается через спинку детского сидения и крепится, как ремень безопасности, в разъем в самом кресле (т.к. кресла продаются С изофиксом и БЕЗ изофикса). Бустеры с изофиксом не выпускаются/

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

15.11.2007, 11:28

Кто для Хонды кресла делает не ведаю. А вот Митсубися своим клиентам , слыхивал, бесплатно их тысячами раздавала... М.б. кто -н. шепнет Соичире Хонде, что пора б и ему. (Иль он уже почил ?)
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

chum
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

15.11.2007, 12:56

МитёкЪ @ 13.11.2007 - 16:21
Подскажите (кто пользуется детскими креслами) ответы на 4 вопроса:
1. Сидят ли в них дети?  Мне 3-е из 5-ти говорят, что ребенки в них крутятся и плачут.
2. Что такое "ИЗОФИКС", применим ли он к Фиту и чем лучше чем "неизофикс"?
3. Стоит ли покупать кресло  от 5 кг и до 30 кг или несколько маленьких, но более дешевых практичнее?
4. Какие фирмы предпочтительнее, есть ли кресла, где дитя  может ехать лежа иль хоть полулёжа? (Это актуально, когда едешь далече , скажем, на  юга).

1. В детском кресле ребенку гораздо удобнее, чем на штатном диване. Соответственно, проблем с ребенком гораздо меньше. Маленькие дети (до 2-х лет) обычно в креслах сразу засыпают.
2. Насколько я знаю, ИЗОФИКС актуален только для кресел 0 или 1 группы, не помню. Детей потяжелее он не держит! Соответственно в группе 2 (15-36 кг) никакого ИЗОФИКСа не бывает!
3. Я пользовал отдельно кресла 0 группы, 1-й и 2-й.
4. Я пользую maxi-cosi. Малышковая люлька у меня britax. Кресла 2 группы и выше не переводятся в положение "лежа".

У меня, кстати, личный рекорд на Джазе - перевозка 3-х детей в креслах на заднем сиденье. В креслах, соответственно, 0 (против хода), 1 и 2 группы smile.gif Все трое были жутко довольны.
Get Jazzy!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0