obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 12:06

Сегодня внес предоплату за Хонду Jazz 1.4 CVT. Цена 17 900$.
Обещают конец мая-начало июня.
Сомнения в правильности выбора еще присутствуют. Поможите с ними справиться?
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

13.5.2006, 12:26

Дык уже поздно отговаривать сумма то внесена.
Среди однокласников по ряду параметров машинка - лучшая, особенно по трансформируемости салона. Если бы брал Fit с пробегом, то в 2 раза дешевле вышло.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

13.5.2006, 12:33

какой цвет?
какой дилер?
в договоре прописано про дату поставки? курс оплаты?
на днях тоже закажу...

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 14:21

Предоплата стандартная 500$. Вносил в $$$, а курс 27.08руб. Предоплату можно и забрать, если вдруг передумаю.
Цвет серебристыый с голубым отливом (по каталогу В-528М).
Диллер ООО "Мэйджор Кар". Срок поставки по договору 90 дней, номеня уверели, что придет в конце мая-начале июня.
Беру Jazz c АКПП не для себя лично, а для моей работы, он будет учебным, как и два уже имеющихся Гетца.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

13.5.2006, 14:57

я не очень понял - они считают 1:1? потому как не все такие честные sad.gif
есть кто берет 0,5% (типа, банк виноват)

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 17:30

1.Цена по договору составляет 17900$ .
2.Предварительная оплата составляет 500$, включая НДС 18% 76,27$ в российских рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты плюс 1% Покупатель переводит на расчетный счет продавца.
3.Оставшаяся часть в размере 17400,00$, в том числе 18% НДС плюс 1% после поставки товара.
Заверили, что если я заберу предоплату в 500$, то вернут в полном объме.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

13.5.2006, 19:58

т.е. 1% они сцуки взяли...
меня вчера клятвенно уверяли, что у них все честно smile.gif

mel
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 3.4.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

13.5.2006, 20:35

Не знаю насколько оправдана покупка джазика как учебного авто...

Во-первох дОрого! Тот же Гетц 1.4 с автоматом на добрых 3k$ дешевле tongue.gif
Во-вторых джазик без молдингов -- с этой точки зрения гетц практичнее, а водители у вас не опытные rolleyes.gif
В-третьих вариатор несколько отличается от АКПП, с ним по-своему надо ладить, да и эффект "резинового ремня" присутствует... blink.gif Готовите будущих джазоводов? laugh.gif
Женщины окружили меня хороводом,
все хором просят дать телефончик,
я купил себе, наконец, Хонду,
теперь я ниибацца гонщик…

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 21:25

obvad @ 13.05.2006 - 15:21
для моей работы, он будет учебным,

blink.gif а как потом ученики после джазика сдавать в МРЭО будут на убитой классике или девятинах? Никто и в жизни на ручке не стронется с места, неговоря уже о переключениях на вождении в городе... Или есть пальцастые МРЭО где ученики на автоматах сдают вождение biggrin.gif ?
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 22:27

Jazz под учебную?
КОЩУНСТВО!!!

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 23:31

Действительно, в настоящее время экзамен по вождению сдают на ручке (но обещают принять изменения в руководящих документах, причем водительское удостоверение будет отличаться), но к нам более 70% обучаемых идут с правами после автошкол или с большим перерывом после получения прав, или после аварии для адаптации и преодоления боязни и нерешительности. Есть такие, которые просто права покупают, а учатся у нас.

С теми, кто сразу после автошкол сложнее, вынуждены зачастую переучивать. Цели и задачи большого количества автошкол значительно отличаются от наших. Главной целью автошколы является получение обучаемым водительского удостоверения, какая безопасная езда, когда экзамен по вождению в МРЭО длиться максимум 10-15 минут. Мы же учим вождению в условиях сложного города уже с первого занятия и на любых, а не на учебных маршрутах (вся Москва, включая Садовое кольцо, ТТК, МКАД).

По-поводу кощунства не согласен. Среди автомобилей с АКПП Jazz не настолько уж и дорог, а многие и многие не хотели бы учиться на убитых ВАЗах с ручкой, тем более если будут ездить только на автомате. За АКПП будущее, это очевидно. В Москве, наверное, 50% автомобилей с АКПП.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

hondafit
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 9.3.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.5.2006, 23:39

obvad @ 13.05.2006 - 20:31
Действительно, в настоящее время экзамен по вождению сдают на ручке (но обещают принять изменения в руководящих документах, причем водительское удостоверение будет отличаться), но к нам более 70% обучаемых идут с правами после автошкол или с большим перерывом после получения прав, или после аварии для адаптации и преодоления боязни и нерешительности. Есть такие, которые просто права покупают, а учатся у нас.

С теми, кто сразу после автошкол сложнее, вынуждены зачастую переучивать. Цели и задачи большого количества автошкол значительно отличаются от наших. Главной целью автошколы является получение обучаемым водительского удостоверения, какая безопасная езда, когда экзамен по вождению в МРЭО длиться максимум 10-15 минут. Мы же учим вождению в условиях сложного города уже с первого занятия и на любых, а не на учебных маршрутах (вся Москва, включая Садовое кольцо, ТТК, МКАД).

По-поводу кощунства не согласен. Среди автомобилей с АКПП Jazz не настолько уж и дорог, а многие и многие не хотели бы учиться на убитых ВАЗах с ручкой, тем более если будут ездить только на автомате. За АКПП будущее, это очевидно. В Москве, наверное, 50% автомобилей с АКПП.

Конечно, Джазз отличный выбор, и даже в качестве учебного автомобиля. Поэтому, удачи на дорогах!!!

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.5.2006, 23:47

hondafit, спасибо! Будем стараться.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

14.5.2006, 18:32

Хоть убей, не понимаю как ученик который кроме Джаза с вариатором ничего в руках не держал, сможет сдать экзамен в МРЭО ? А приедешь сдавать на Джазе, нах пошлют, АКПП в нашей стране минимум пару лет в нелегале будет на ЭКЗАМЕНАХ.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2006, 0:51

Сдавай на чем хочешь, или лучше сказать на чем придется, а учись безопасно ездить на Джазе.
Наличие водительского удостоверения не дает наличие знаний и практических навыков. Поэтому никогда не поздно учиться или совершенствовать свое мастерство.
Еще раз повторюсь другими словами: прошли те времена, когда в автошколе учили вождению авто. Они (автошколы в большинстве своем) являются посредниками для получения прав. Нигде в мире экзамен по вождению не длится, как у нас, 10-максимум 15 минут. Час, а то и два часа минимум!
В том числе и поэтому к нам идут люди уже имеющие права, но и тех у кого их нет мы не отталкиваем.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2006, 9:05

Сомнения в правильности выбора еще присутствуют. Поможите с ними справиться?

obvad
Вроде совета спрашивал,а сам все чего то споришь...
учись безопасно ездить на Джазе

Безопасно ездить надо учить на заднеприводных Жигулях или Волгах по заснеженной ,обледенелой дороге.Хонда(не только Джаз) машины со спортивным характером.Она провоцирует на быструю езду,вселяя ложное чувство уверенности и безопасности.После обучения на таких машинах можно получить "джигита" ,который будет носиться как угорелый,бездумно перестраиваться из ряда в ряд и так далее...Короче говоря потенциально опасный "чайник" на шустрой иномарке.
Вот такое мое мнение.(Стаж вождения с 1983г.Это не опечатка wink.gif )

obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2006, 20:35

Vodila, совета я спрашивал в правильности выбора автомобиля, а спор возник в вопросах обучения. Впрочем, спором это врядли можно назвать, просто у каждого есть свое мнение и он его выражает.
Стаж вождения разумеется говорит о многом и в первую очередь об опыте вождения. Согласен со всем выше сказанным, что касается вопросов обучения то тут, извини, не могу согласиться.
1. Думаю, что учиться необходимо на такого класса машине на какой будешь ездить. Ведь передний и задний привод серьезно отличаются в управлениии, тем более на заснеженной и обледенелой дороге.
2. По той же причине нет необходимости учиться на МКПП, если всю свою жизнь будешь ездить на АКПП.
3. А чтобы не получилось "джигита" представляющего реальную опасность на дороге, как раз этим мы и занимаемся в рамках дополнительного образования для взрослых. Учим не как выходить из заноса, а как в него не попадать! Выступаем за безопасный (есть еще термин "защитный") стиль вождения.
Мы понимаем и знаем как учить, ведь в том числе и нам самим встречаться с нашими учениками на дорогах.

Да, отмечусь и я. Мой стаж вождения чуть меньше (с 1986 года), но в сфере образования я с 1995 года, преподавательский стаж с 1998 года.
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.5.2006, 22:02


Сомнения в правильности выбора еще присутствуют. Поможите с ними справиться?

учиться необходимо на такого класса машине на какой будешь ездить


Сами вопрос задали -сами на него ответили.
В чем проблема то?


obvad
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.5.2006, 1:02

Джаз пришел! 29-30.05.2006 года его забирать из салона, а 08.06.2006 устанавливать дополнительные педали и зеркала, на борт рекламу и с богом на дороги Москвы и ближнего Подмосковья!
Инструктор по вождению Jazz, Getz and Corolla с АКПП ссылка

Memfis
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.5.2006, 22:27

Что-то уж больно дорого вы берёте...
Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0