alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 13:20

dry.gif вчера, 21.35 еду по 2-му крестовскому пер, это выезд на ТТК, перед выездом дорога вся поворачивает направо, так вот на самом повороте я еду в правом ряду, хотя он там один на самом деле по разметке , но слева через сплошную меня начинает обгонять шевроле астра (микроавтобус)и далее подрезать, пытаясь вклиниться передо мной. хотя мог ехать и дальше, не трогая меня.
поворотников не включал. грубо выпихивал меня на бардюр. я оттормозилась немножко. посигналила ему, он резко перестроился, встал передо мной так, что расстояние в тот момент между нами было минимальным и резко дал по тормозам, в результате чего я в него въехала потому, что в тот момент мы все же ехали. и реакции ни у кого б не хватило успеть затормозить. между нами было меньше полуметра. у него малюсенькая еле заметная царапина, даже наверное сантиметровую грязь счистила, а не поцарапала, полоска в итоге шириной 2 мм, длиной не более 5-7 см. у меня погнут номер и повреждена ( сломана пополам) рамка, которая вокруг решетки на капоте. к сожалению, не знаю как она называется. ну и передний обвес покоцала, несколько скол.

свиду, явная подстава, чуваку явно надо ремонтировать машину за счет чьей-нибудь страховой. вот все продумал видимо , увидел за рулем девушку, блондинку, да еще и руль справа laugh.gif вот и решил наживиться. другого объяснения я не вижу. но поведение его было явно неадекватным.
мы сначала предложили ему разъехаться, мол езжай, а он ни в какую, вызвал ГАИ.
перед ним никого не было, причин для резкого торможения у него не было.а он написал, что перед ним кто-то был, кто резко тормознул. вранье это.
а то что он грубо нарушил ПДД, движение через сплошную, не пропустил, поворотники не показал...короче это все я не докажу, даже с учетом того, что со мной ехал человек - он свидетель и еще годовалый ребенок, который мог пострадать. спасибо автокреслу.
приехали дпс, сказали, что по такому положению машин ка мы стоим - виновата я, я и не отрицаю, что виновата, тот кто сзади - всегда виноват, но сама ситуация, по причине которой все это произошло никого, я так поняла, не интересует. все смотрят на факт - да ДТП, да, девушка на фите виновата, и в объяснительной чувак написал, что я ему еще и фару разбила. на что я подошла к нему и грю, что мол зачем вы врете, какая на хрен фара? ваша фара на уровне крыши моей машины? каким местом я могла ее разбить? после чего я явно убедилась, что ему реально надо сделать ремонт. машина оч старая, а водила в явном неадеквате.
и такой наглый, с козлиной бородкой, с длинными волосами, с 3 дырками в ухе, какой-то неформал лет так 40, пахнущий не очень приятно....я с ним разговариваю, а он мне орет - дверь закройте, я с вами не разговариваю. biggrin.gif
короче разбор полетов назначен на 20 ноября. сказал, что если он не будет доволен , то подаст на меня в суд. тока я не поняла за что на меня подавать, подвай, но на мою страховую, тебе с ней бодаться, а не со мной tongue.gif разве не так?
если уж подавать в суд, то мне, если я вдруг не соглашусь с решением группы разбора. ну там мор. ущерб, ребенок испугался, стресс у него.
я ехала на вокзал, отвозила человека на поезд, в итоге он на него не попал и сгорел миллионный контракт biggrin.gif тока мне это не надо.
короче вопрос такой, посколько со мной такое первый раз, подскажите как вести себя на разборе.
мои желания такие - попытаться убедить комиссию, что он явно хочет сделать ремонт на халяву и еще хочу доказать что фару ему я не била, и еще раз рассказать все как было, пусть верят или нет. 99% из 100% что признают виновной меня, но не хочется чтоб мне просто так повышали коеф. при след. страховке только потому, что я попала вот на такого вот козла. mad.gif
чертовски неприятно все это, хорошо, что ребенка было кому забрать, а сами замерзли как цуцики mad.gif
Джаз голубой 2010 г.

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 13:35

мои желания такие - попытаться убедить комиссию, что он явно хочет сделать ремонт на халяву и еще хочу доказать что фару ему я не била, и еще раз рассказать все как было, пусть верят или нет. 99% из 100% что признают виновной меня, но не хочется чтоб мне просто так повышали коеф. при след. страховке только потому, что я попала вот на такого вот козла.


правильные желания и мысли - так и сделай. еще обязательно про свидетеля скажи, что он всё видел и может подтвердить.
про страховую с повышающим коэффициентом особо не переживай, у них еще единой базы нет, кажется, на крайняк в другой компании застрахуешься, только бонуса не будет конечно...

тебе сочувствую...

Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

_ROM_
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 30.8.2007
Город: Ижевск
Авто: другое

12.11.2008, 13:50

Сочувствую вот урод mad.gif
В обьснении и в протоколе случившегося обязательно нужно было (если не указано) указать свиделеля тотрый опаздал на поезд иначе его потом может быть сложно привлечь, и как было дело (Про то что он тебя обогнал по встречной и резко в клинился в твой ряд), а еще можно было остановить водителя ехавшего за тобой который мог все видеть. правда в этих ситуациях сложно резко и правельно среагировать sad.gif
На тебя он тоже может подать в суд это по закону, но я считаю правельнее на страховую так как сложно с часного лица деньги выбивать, хотя если и подаст, суд может перенаправить дело против страховой tongue.gif а тебя могут привлечь за возмещение утраты товарной стоимости , если конечно признают виновной blink.gif
Ребеночка жалко sad.gif
Удачи ....
H-nda Fit 1.5T
ссылка

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.11.2008, 13:54

ДПС-ник же должен был описывать повреждения. Вы обратили его внимание на то, что нет осколков от фары? Он же должен был это также в протоколе зафиксировать.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 13:58

ipanema @ 12.11.2008 - 14:54
ДПС-ник же должен был описывать повреждения. Вы обратили его внимание на то, что нет осколков от фары? Он же должен был это также в протоколе зафиксировать.

ДПСник в протоколе написал, что я причинила матер ущерб, без подробностей. но на словах он и сам сказал, что видно, что фару вы не трогали, не могла же она треснуть от удара в бампер. это ж бред
Джаз голубой 2010 г.

_ROM_
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 30.8.2007
Город: Ижевск
Авто: другое

12.11.2008, 13:59

В протоколе обязательно фиксируются осколки и место их расположения!
H-nda Fit 1.5T
ссылка

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:01

_ROM_ @ 12.11.2008 - 14:50
Сочувствую вот урод mad.gif
В обьснении и в протоколе случившегося обязательно нужно было (если не указано) указать свиделеля тотрый опаздал на поезд иначе его потом может быть сложно привлечь, и как было дело (Про то что он тебя обогнал по встречной и резко в клинился в твой ряд), а еще можно было остановить водителя ехавшего за тобой который мог все видеть. правда в этих ситуациях сложно резко и правельно среагировать sad.gif
На тебя он тоже может подать в суд это по закону, но я считаю правельнее на страховую так как сложно с часного лица деньги выбивать, хотя если и подаст, суд может перенаправить дело против страховой tongue.gif а тебя могут привлечь за возмещение утраты товарной стоимости , если конечно признают виновной blink.gif
Ребеночка жалко sad.gif
Удачи ....

о Боже, только судов мне не хватало. я была вся на эмоциях, всю аж трясло, а он был спокоен как удав, как-будто знал все заранее.
в объяснении я подробно описала как он себя вел и как подрезал, но не указала, что есть свидетель, опоздавший на поезд. на разборе обязательно скажу.
Джаз голубой 2010 г.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:02

_ROM_ @ 12.11.2008 - 14:59
В протоколе обязательно фиксируются осколки и место их расположения!

не было никаких осколков, фара не разбита, а треснута. осталась вся на своем месте.
Джаз голубой 2010 г.

_ROM_
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 30.8.2007
Город: Ижевск
Авто: другое

12.11.2008, 14:06

не бойся скорее всего до суда не дойдет, на разборе могут обоютку влепить его то врятли признают виновным
КАСКО есть?
H-nda Fit 1.5T
ссылка

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

12.11.2008, 14:09

А вообще лучше таких уродов пропускать.. Т.е. затормозить или даже остановиться совсем, пусть лезет.. м..к.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:10

_ROM_ @ 12.11.2008 - 15:06
не бойся скорее всего до суда не дойдет, на разборе могут обоютку влепить его то врятли признают виновным
КАСКО есть?

Каско нет ни у меня, ни у него
Джаз голубой 2010 г.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:11

ipanema @ 12.11.2008 - 15:09
А вообще лучше таких уродов пропускать.. Т.е. затормозить или даже остановиться совсем, пусть лезет.. м..к.

ну да, понятно, что лучше пропускать, теперь буду останавливаться совсем. но сзади то тоже могуть въехать laugh.gif
Джаз голубой 2010 г.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:11

_ROM_
а если обоюдку влепят, то его страховая мне будет возмещать ущерб, а моя - ему? так что ль?
Джаз голубой 2010 г.

_ROM_
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 30.8.2007
Город: Ижевск
Авто: другое

12.11.2008, 14:14

нет не так, сраховая ваще останется не при делах и не кому не чего не выплатит
"Шампанского за Вас выпьют" так как при деньгах остануться
H-nda Fit 1.5T
ссылка

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:25

_ROM_ @ 12.11.2008 - 15:14
нет не так, сраховая ваще останется не при делах и не кому не чего не выплатит
"Шампанского за Вас выпьют" так как при деньгах остануться

о, тогда лучше конечно обоюдка, буду бороться, может и получиться.
я к нему по-человечески, мол дядя, я все понимаю, машину делать надо, но пожалей, годовалый ребенок мерзнет, отпусти нас.... так нет же...никак, будем ждать ДПС cool.gif
Джаз голубой 2010 г.

XPOHOC
хомяковод
Сообщений: 630
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва (Иногда Астрахань)
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 14:36

alexika
Боюсь, что из всех перечисленных аргументов будут приниматся во внимание только то, что фару разбить невозможно чисто теоретически (и то, без экспертизы это не подтвердить) и то, что был свидетель.

А ребенок, опаздывающий пассажир, упущенная выгода и т.п. в данном деле не помогут, к сожалению.


Удачи на группе разбора! Берегите нервы, для девушки это самое главное!
H-nda Fit, 2002-2012, белый, 1.339 CVT
H-nda Jazz, 2012-по настоящее время. Темно-серый. Sport версия. 1.339 CVT.

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

12.11.2008, 14:57

вот конь педальный! чтоб ему аукнулось сцуко! mad.gif

alexika еще молодец не растерялась, хорошо что с ребенком все ок и повреждения не серьезные, держитесь! это нужно пережить.
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

12.11.2008, 15:13

alexika Забудь, можешь никуда не ходить, повесят на тебя.

Если только на оценку ущерба вызовут, там надо идти с грамотным слесарем.

Страховая тоже бороться не будутsad.gif

Лечение аналогично болезни, говорят в г. Москве случаются случаи вандализма и даже поджогов tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

alexika
счастливая.....:-)
Сообщений: 434
Регистрация: 9.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 15:54

XPOHOC
спасибо, буду надеяться....все это жутко неприятно, осадок такой...
Джаз голубой 2010 г.

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 15:54

вот за кого дак за страховую даже не переживайте - откажут в выплате - только в путь, они сейчас не церемонятся особо. на оценку ущерба в страховую обязательно надо пойти и страховщикам сообщить про подставу и т.п. они за это обязательно зацепятся!
хоть так - да нагадить ему, чтоб ему пусто было - никакой ему выплаты не будет!
и на разбор нужно обязательно идти - с чем черт не шутит!

alexika борись - мы с тобой! wink.gif
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0