jurikkk
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 6.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

19.4.2011, 23:44

Привет народ!
Вообщем такая хворь приключилась с фитом 2002 года. В один прекрасный момент не заводится, разрядился аккумулятор. Думаю старый иду покупаю новый. А он через недели 2 снова разрядился.
Давай искать ток утечки: найден в вроде путем отключения предохранителя под капотом, который отвечает за центральный замок.
Потом стал искать в салоне, может еще какая нибудь цепь шалит, а нет все тихо. Только 2(Электропривод стеклоподъемника двери водителя) предохранитель перегорел.
Сигналка при этом пытается моргать поворотниками, и в районе руля чем-то клацает. При этом ток скачет от 1.10 А до 4 А. На кнопки с пульта не реагирует.
Сигнализация: Tomahawk TW-9000.
Подскажите что может быть?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)

emiv
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 25.7.2010
Город: Саяногорск
Авто: Honda Fit

20.4.2011, 3:16

jurikkk @ 20.4.2011, 0:44
Привет народ!
Вообщем такая хворь приключилась с фитом 2002 года. В один прекрасный момент не заводится, разрядился аккумулятор. Думаю старый иду покупаю новый. А он через недели 2 снова разрядился.
Давай искать ток утечки: найден в вроде путем отключения предохранителя под капотом, который отвечает за центральный замок.
Потом стал искать в салоне, может еще какая нибудь цепь шалит, а нет все тихо. Только 2(Электропривод стеклоподъемника двери водителя) предохранитель перегорел.
Сигналка при этом пытается моргать поворотниками, и в районе руля чем-то клацает. При этом ток скачет от 1.10 А до 4 А. На кнопки с пульта не реагирует.
Сигнализация: Tomahawk TW-9000.
Подскажите что может быть?


Посмотри концевики на дверях, капоте, багажнике. Точно ли они нажимаются при закрытии.
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

20.4.2011, 13:00

jurikkk , замерь ток потребления не ставя машину на охрану и после постановки. Если потребляет большой ток на охране, почти на 100% уверен, что неправильно подключен ЦЗ к сигналке. У меня подобное было, я сам ошибся при подключении сигнализации
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

jurikkk
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 6.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

20.4.2011, 13:30

OlegAnatol @ 20.4.2011, 14:00
jurikkk , замерь ток потребления не ставя машину на охрану и после постановки. Если потребляет большой ток на охране, почти на 100% уверен, что неправильно подключен ЦЗ к сигналке. У меня подобное было, я сам ошибся при подключении сигнализации

Как отключить сигналку? С пульта вообще ноль эмоций. Просто когда подключаю клемму в районе руля что-то щелкает и мигают поворотники и светодиод в унисон. Вот если при таком подключении то ток потребления примерно от 1 до 4 ампер. Аж страшно что сгорит проводка sad.gif
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)

jurikkk
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 6.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

21.4.2011, 9:41

Ток на охране проверю сегодня, а вчера нашел что магнитола потребляет ток (~ 1A), хотя она выключена. Снял предохранитель ток упал до 0.04
На выходных буду дальше пробовать.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)

33макс33
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2012
Город: Асбест
Авто: Honda Fit

7.1.2013, 15:23

emiv @ 20.4.2011, 5:16
Посмотри концевики на дверях, капоте, багажнике. Точно ли они нажимаются при закрытии.

Здравствуйте а неподскажете где они располагаются на капоте и на багажнике

Kir
Старик
Сообщений: 3085
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

7.1.2013, 15:44

33макс33 @ 7.1.2013, 20:23
Здравствуйте а неподскажете где они располагаются на капоте и на багажнике

В багажнике его не увидишь - он находится внутри замка.
Под капотом может располагаться в разных местах - на рамке бампера в левой части, недалеко от заливной горловины омывателя. У других а районе аккумулятора стоит.
Ищи такую или подобную кнопку, располагается она вертикально.
Или набери в яндексе Концевик капота.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   Концевик.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   index.php_2_048_1_536_пиксел._2.jpg

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0