ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.12.2011, 5:41

господа, недавно заметил что появился непонятный шум при движении, в районе бардачка в салоне..пока едешь, такое ощущение, что что то сифонит, т.е. что то под давлением шипит.. остановился, шум пропал..понять не могу, что это? уже лазил, смотрел на эстакаде снизу и ничего...

xXnekXx
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

17.12.2011, 13:36

Скорей всего это из другой оперы но все же ВДРУГ biggrin.gif

Сижу как-то летом в машине ковыряю замок зажигания...вдруг в районе бордочка шум непонятного происхождения, не постоянно но с периодичностью облазил ВСЕ было чувство что куда то залетела птица и в панике пытается выбраться. В итоге оказалось это был салонный фильтр нижняя часть рамки была отломана unsure.gif и от ветра он там трепыхался вот как то так huh.gif

DieselD
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 15.4.2011
Город: Томск
Авто: другое

17.12.2011, 14:45

ХЕМУЛЬ

Мне тож идут мысли только о салонном фильтре и воздуховоде. посмотри внимательнее, может что-то просмотрел, так бывает )) , поезди без него (фильтра) накрайняк!!
ссылка

Civic 2001 GooD ! =) EU-1 ссылка

ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

17.12.2011, 15:37

ХЕМУЛЬ @ 17.12.2011, 7:41
непонятный шум при движении, в районе бардачка

то,что в районе бардачка может и показаться если с места водителя слушать,а шум может быть даже от пыльника стойки ,например,у меня так было пока рваный пыльник не поменял. Еще в районе крепления передней двери под панелью есть клапана проточной вентиляции салона,у меня,гадство,хлопает и сифонит слева когда боковой ветер и как это вылечить пока не решил.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Kaiten
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 26.4.2011
Город: Реутов
Авто: Honda Mobilio

17.12.2011, 18:05

Ещё там релюхи разные под бардачком. Они не шипят, конечно, но меня парили, когда один из доводчиков жил своей жизнью во время движения...

Кесонный @ 17.12.2011, 16:37
Еще в районе крепления передней двери под панелью есть клапана проточной вентиляции салона,у меня,гадство,хлопает и сифонит слева когда боковой ветер и как это вылечить пока не решил.

Коллега, а можно поподробнее, где этот клапан? а то у меня давно есть ощущение, что где-то под панелью дыра в салон...

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

17.12.2011, 23:08

Kaiten @ 17.12.2011, 20:05
Ещё там релюхи разные под бардачком. Они не шипят, конечно, но меня парили, когда один из доводчиков жил своей жизнью во время движения...


Коллега, а можно поподробнее, где этот клапан? а то у меня давно есть ощущение, что где-то под панелью дыра в салон...

В спайке я и сам не нашел,но на другой машине видел воздуховоды в боковой панели кузова,ведущие в верхнюю часть полости переднего крыла. Эти воздуховоды прикрываются резиновыми клапанами,которые препятствуют попаданию воздуха и пыли в салон. Есть такие же и в задней части кузова за бампером слева и справа. Думаю,что и в спайке есть подобное.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

18.12.2011, 2:01

DieselD @ 17.12.2011, 22:45
ХЕМУЛЬ

Мне тож идут мысли только о салонном фильтре и воздуховоде. посмотри внимательнее, может что-то просмотрел, так бывает )) , поезди без него (фильтра) накрайняк!!

Смотрел салонный фильтр, оказалось что его нет у меня. Одна коробка торчит;)

DieselD
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 15.4.2011
Город: Томск
Авто: другое

18.12.2011, 13:45

ХЕМУЛЬ @ 18.12.2011, 4:01
Смотрел салонный фильтр, оказалось что его нет у меня. Одна коробка торчит;)



Ну вот и решена твоя проблема )
ссылка

Civic 2001 GooD ! =) EU-1 ссылка

ссылка

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

19.12.2011, 1:40

DieselD @ 18.12.2011, 21:45
Ну вот и решена твоя проблема )

Вопрос не решен. Сегодня ехал на работу, опять было шипение;)

Полоскым
Старик
Сообщений: 654
Регистрация: 22.2.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio Spike

19.12.2011, 7:54

ХЕМУЛЬ @ 19.12.2011, 6:40
Вопрос не решен. Сегодня ехал на работу, опять было шипение;)

такая же хрень с трепыханием)))) была)))))) находу воздух в салон с улицы трепыхал какую то хрень, пропадало при нажатии кнопки рециркуляции воздуха, как то ехали с товарищем и началось трепыхание, говарю засунь руку глянь чего там, вентилятор выключил, он руку сунул и вытащил пластиковую плоскость с маленькой шторкой со словами - ой...я не специально)))) после чего трепыхание пропало))) и еще когда коробку из под фильтра вытаскивал тоже пропадало

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

20.12.2011, 9:45

Полоскым @ 19.12.2011, 15:54
такая же хрень с трепыханием)))) была)))))) находу воздух в салон с улицы трепыхал какую то хрень, пропадало при нажатии кнопки рециркуляции воздуха, как то ехали с товарищем и началось трепыхание, говарю засунь руку глянь чего там, вентилятор выключил, он руку сунул и вытащил пластиковую плоскость с маленькой шторкой со словами - ой...я не специально)))) после чего трепыхание пропало))) и еще когда коробку из под фильтра вытаскивал тоже пропадало

надо завтра залезть снова и заодно почистить радиатор печки..кто знает, как его чистить, где находится, и как до него добраться?

Полоскым
Старик
Сообщений: 654
Регистрация: 22.2.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio Spike

20.12.2011, 11:36

чистка радиатора гемор мама не горюй я думаю, а рука товарища, если надо, проникала вниз через снятый фильтр на глубину человеческой ладони....

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

31.1.2012, 5:50

всем привет!!! все ответы что бы даны на мой вопрос, оказались не верны..причиной шума оказались сильно изношенные тормозные колодки на передних колесах..так что все в норме, заменил и езжу дальше!!! thumbsup.gif

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

31.1.2012, 7:30

ХЕМУЛЬ @ 31.1.2012, 7:50
причиной шума оказались сильно изношенные тормозные колодки на передних колесах.

Ого. Скрип металлический скобы по тормозному диску нельзя было отличить от шума ветра? Так-то понятно,что в Хабаровске медведи водятся и временами на ухи наступают lol.gif ... Однакож,поздравляю с решением проблемы,я так своего и продал с барабашкой.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

msta-C
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 29.10.2011
Город: г.Верхняя Пышма,Свердловская обл.
Авто: Honda Mobilio Spike

31.1.2012, 8:39

ХЕМУЛЬ @ 31.1.2012, 8:50
всем привет!!! все ответы что бы даны на мой вопрос, оказались не верны..причиной шума оказались сильно изношенные тормозные колодки на передних колесах..так что все в норме, заменил и езжу дальше!!! thumbsup.gif

Дело было не в бобине..... biggrin.gif biggrin.gif

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

1.2.2012, 2:35

Кесонный @ 31.1.2012, 15:30
Ого. Скрип металлический скобы по тормозному диску нельзя было отличить от шума ветра? Так-то понятно,что в Хабаровске медведи водятся и временами на ухи наступают lol.gif ... Однакож,поздравляю с решением проблемы,я так своего и продал с барабашкой.

Ну я то впервые с этим столкнулся. До этого было 2 машины и такого шума не было)) не доводил колодки до такого состояния.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

1.2.2012, 9:54

ХЕМУЛЬ @ 1.2.2012, 4:35
Ну я то впервые с этим столкнулся. До этого было 2 машины и такого шума не было)) не доводил колодки до такого состояния.

шумы всякие бываю,бывают и ваще странные... я как-то зимой во время сильных (по нашим меркам) морозов после непродолжительной стоянки около своего дома услышал звуки,сильно напоминающие кошачье мяуконьие. На фсякий случай обыскал салон-кошки нет... показалось,но не показалось. Кошка была-таки в моторном отсеке,моя же Анфиса,которая решила лапки погреть на теплом пластике мотора... ну и прокатилась со мною до работы где сидела-ждала меня на морозе около машины и чудом я её разглядел в темноте когда уезжал вечером домой. С того дня кошка не любит машину,а я всегда интересуюсь где эта мерзавка прежде чем отъехать от дома.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Nikolaevih526
Старик
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.3.2011
Город: Белая Глина
Авто: Honda Aria

1.2.2012, 10:04

Кесонный @ 1.2.2012, 10:54
Кошка была-таки в моторном отсеке,

я так переехал 2 это точно, залазят на теплое колесо,ни че ни видно,трогаешься и авто прыг , как на лежачем полицейском,глядь а кошка кувыркается по земле, жалко конешно,но ниче не попишешь.
Парень я не хилый, ты ко мне не лезь.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

1.2.2012, 13:00

Nikolaevih526 @ 1.2.2012, 12:04
я так переехал 2 это точно, залазят на теплое колесо,ни че ни видно,трогаешься и авто прыг , как на лежачем полицейском,глядь а кошка кувыркается по земле, жалко конешно,но ниче не попишешь.

Грех кошку обидеть не то,что убить. У татар слово есть ,типа,карачун какойта,которое означает,что нельзя бить кошку и лебедя.
Про собак не слышал,но помню как ехал давно-давно рано утром в трамвае (они тогда в Астрахани были еще т.к. тогдашние меры в них не врезались на служебных крузаках по пьяни...). Ну всежеж знают как ведет себя народ в ранние утренние часы в транспорте? Тупо все стоят и смотрят кто куда в разные стороны,мрачные,не выспанные,злые dry.gif mad.gif ... И тут собаченка через рельсы blink.gif ... Трамвайщица тоже досыпала и понятное дело тормозить даже и не пыталась... собака попадает под днище трамвая и оттуда доносятся череда глухих ударов о многочисленные жестянки,визг и вой... Собака выжила и все видели как она улепетывала в общем-то на всех лапах быстро,пожалуй быстрее своего визга,от которого в салоне трамвая кагбе просветлело l_sunny.gif biggrin.gif ... Удивительно,но народ приключение собаки развеселило и хмурые лица довольно заулыбались rolleyes.gif ...
Хорошо то,что хорошо кончается и хороший стук всегда наружу выйдет-так мой дед говорил,земля ему пухом.

Нафлудил я тута... Саня заругает... однакож пост-то про шум в салоне вроде... так,что все по теме bye.gif !
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

1.2.2012, 14:01

Кесонный @ 1.2.2012, 16:00
Нафлудил я тута... Саня заругает... однакож пост-то про шум в салоне вроде... так,что все по теме bye.gif !

Таки шо я,зверь какой...? to_take_umbrage.gif wink.gif wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0