Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

28.8.2007, 17:00

Отзовитесь, профессиональные профессионалы! tongue.gif Месяц жду Фитарик с аука в Яппии, мочи нет уже. Но не об ентом... Скажите, кто знает, что такое в аукционнике "А1В1", кажется, так. Продавец сказал, вмятина с грецкий орех + царапина. Мол, перекрашивать авто не будешь. Авто - нет, а точку? Кто знает? А то продавец что-то... И какой такой цвет это - машинка как жемчужинка. Япоши написали - желтый, но я же не дальтоник. Цвет то меня в неё в влюбил. И самое страшное - что такое вариатор? Все жутковсти про него - правда? Help! Help!

J0kER
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 19.12.2006
Город: Ку
Авто: другое

28.8.2007, 18:15

Aleniki
biggrin.gif Поздравляю с приобретением.
теперь по делу:
А - вмятинка, В - царапинка. Циферка после букавки - степент повреждения. 1 в твоем случае - очень слабое. На моем фите на аукционнике были отмечены и те, и другие, и даже следы ремонта. biggrin.gif
На практике, после того, как авто пришел я не смог найти и половины от того, что нашел японский эксперт. Ремонтировать или подкрашивать ничего не пришлось. А следы ремонта оказались попыткой замазюкать ремонтной краской (представь лак для ногтей, но вместо лака - краска) маленькую царапинку по ранту крыла.
Цвет называется "слоновая кость" или "жемчуг". Будь акуратна с авто - этот цвет считаеся самым дорогим после хамелиона и воспроизвести его довольно сложно (3 разных слоя краски, но он того стоит).
Про вариатор - не правда. Не слушай никого. Когда только появлялись автоматы точно так-же говорилии про них.
Главное правило с вариком - вовремя и на правильную менять жидкость.
При смене жижи учти - на сегодняшний день рекомендованая Хондой для наших вариков - HMMF (бело-оранжевая канистра, цена около 1600 руб за 4 литра). Никаких ATF Z1!!! Жижу в варике менять не реже 1 раза в 30тыкм, или не реже 1 раза в 2 года (смотря что наступит раньше). Для 1 замены жидкости в варике достаточно 4 литров (обычно 3.2-3.7 уходит). Никаких замен "на аппарате", "проточных", "замещением" и прочих. Только слил-залил.
Так что как машинка приезжает - первым делом поменять жижу в варике, потом уже в движке (вместе с фильтрами) и свечки поменять.
А дальше наслаждатсья жизнью и прекрасной машинкой.
Все остальное - мелочи.

Alisynok
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

28.8.2007, 20:28

теперь у меня вопрос: жемчужный-это типа белый, но переливается?! или как? ohmy.gif

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

28.8.2007, 22:18

А дальше наслаждатсья жизнью и прекрасной машинкой.
Все остальное - мелочи.

Просто А-А-А-громнейшее спасибо за разъяснение, на самом деле, я очень переживала. А откуда такие серьезные знания? Если можно доступно объяснить, чем (на пальцах) отличается вариатор от обычного автомата? Хочется знать. ohmy.gif

теперь у меня вопрос: жемчужный-это типа белый, но переливается?! или как? 

Привет! Не белый, похож на наш цвет "сафари", только необыкновенно красивый, перламутровый. tongue.gif

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

29.8.2007, 1:12

Alisynok @ 28.08.2007 - 21:28
теперь у меня вопрос: жемчужный-это типа белый, но переливается?! или как? ohmy.gif

Вспоминается анекдот про покупку новым русским мерса:
- Скажите, а бордо - это зеленый?

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.8.2007, 2:28

Aleniki @ 28.08.2007 - 17:18
Просто А-А-А-громнейшее спасибо за разъяснение, на самом деле, я очень переживала. А откуда такие серьезные знания? Если можно доступно объяснить, чем (на пальцах) отличается вариатор от обычного автомата? Хочется знать. ohmy.gif

отличий очень много, самое главное нет рывков при переключении передач как на обычном автомате. Из-за плавного изменения передаточного отношения вариатор экономичнее автомата или обычной механической коробки.

ЗЫ Пальцы кончились, дальше придется умничать поэтому не буду tongue.gif
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Den Y
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 11.3.2007
Город: Far East
Авто: Honda Fit

29.8.2007, 4:43

Alisynok @ 28.08.2007 - 21:28
теперь у меня вопрос: жемчужный-это типа белый, но переливается?! или как? ohmy.gif

Вообще то, по англ. его часто пишут Pearl. Цвет такой, ну как жемчуг видели? Только жемчужина большая и издали кажется, что денег там не много в покраске, почти обычный белый, а в близи, и на солнце переливается.

Aleniki
Просто А1 было бы приятней, сочетание а с В не оч. приятно, возможно будет заметно, возможно, ерунда(это все оч.индивидуально, поставщик вас подготовил к худшему).

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.8.2007, 9:58

Просто А1 было бы приятней, сочетание а с В не оч. приятно, возможно будет заметно, возможно, ерунда(это все оч.индивидуально, поставщик вас подготовил к худшему).


Насколько это заметно? Заметно мне или специалисту? Просто заметно или царапина до металла через все 7 (семь - это правда?) слоев грунтовки, 3 (три) слоя краски. Ржаветь машина в этом месте не будет?

Еще вопрос. Очень рекламируется трансформация салона. На сколько часто и в каких случаях, тов. Фитоводы, вы это проделывали? А то я как зачарованная смотрела на все эти сиденья - багажники, а трезво поразмыслив, поняла, что "спать там на матрасе" точно не буду. А что буду?

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.8.2007, 10:17

Aleniki @ 29.08.2007 - 12:58
Насколько это заметно? Заметно мне или специалисту? Просто заметно или царапина до металла через все 7 (семь - это правда?) слоев грунтовки, 3 (три) слоя краски. Ржаветь машина в этом месте не будет?

Еще вопрос. Очень рекламируется трансформация салона. На сколько часто и в каких случаях, тов. Фитоводы, вы это  проделывали? А то я как зачарованная смотрела на все эти сиденья - багажники, а трезво поразмыслив, поняла, что "спать там на матрасе" точно не буду. А что буду?

Заметно будет только если приглядеться. Метров с трех вообще ничего не увидите. Правда если на бампере, то может оказаться скол краски из под которого будет чуть видна черная основа. На кузове краска практически не повреждена, только верхний слой и ржаветь не будет точно.

Трансформация салона действительно классная biggrin.gif
Может спать в машине на матрасе вы и не будете, но когда нужно будет что-нибудь перевезти (велосипед, камод, пальму в горшке и т.д.) вместительность салона вы оцените wink.gif

А еще я вот так часто отдыхаю в машине. Очень удобно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   comp4.jpg
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.8.2007, 10:17

Предлагаю эту тему в FAQ, как ответы на все вопросы новичка smile.gif
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.8.2007, 14:22

А еще я вот так часто отдыхаю в машине. Очень удобно



Фантастика. Переезжаю. biggrin.gif

Предлагаю эту тему в FAQ, как ответы на все вопросы новичка 

На форуме я тоже новичек, что делать-то? blink.gif

Кстати, нигде не встречала темы о "правовождении". Это не проблема, раз не обсуждается? Или я невнимательно смотрю? А как-то боязно. "Левый" стаж ежедневного вождения больше 3х лет, как переучиваться? Н-р, при повороте налево, впереди тонированная машина, я же не увижу ничего. И что там на встречном правом ряду, тоже не видно. Есть проблемы?

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.8.2007, 17:35

А кто подскажет, сколько времени проходит от покупки машины на аукционе до погрузки её на паром? Когда в Яппии делают полный набор фотографий такой машины и когда их можно получить непосредственно заказчику? Может авто месяц ждать погрузки в порту? Говорят, сейчас там огромное кол-во машин. Видимо, евро-3.

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

29.8.2007, 18:39

Aleniki @ 29.08.2007 - 18:35
А кто подскажет, сколько времени проходит от покупки машины на аукционе до погрузки её на паром? Когда в Яппии делают полный набор фотографий такой машины и когда их можно получить непосредственно заказчику? Может авто месяц ждать погрузки в порту? Говорят, сейчас там огромное кол-во машин. Видимо, евро-3.

Это вопрос к VORONу

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.8.2007, 18:52

Это вопрос к VORONу


Спасибо, обратимся.

Аукцион CARCHS кому-то знаком? Правильно понимаю, это название аука в верхнем левом углу?

Den Y
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 11.3.2007
Город: Far East
Авто: Honda Fit

30.8.2007, 1:46

CARCHS-вроде не совсем аукцион(это большая стоянка, если не ошибаюсь, поправьте).
По дефектам, на одном аукционе один подход, на другом другой. Один машину посмотрит так, другой этак. Не стоит думать, что машины осматривают оч. тщательно, я например, на каждом авто с САА находил, то что не описано и не оч. понимал, то что отмечено. Если есть рядом с буквой цифра 2, то дефект виден. Если цифра 1 то это не всегда видимо, однако сочетание А и В это мятая царапина, скорее не до грунта, а типа дверью шеркнули при открытии.
Фотки могут сделать и в порту и на стоянке фирмы посредника(хоть через день после покупки, если аукцион рядом со стоянкой/портом отправки). Из Японии машины могут выбыть дней через 10-14, если есть места на судах-перевозчиках, или набралась партия у вашего поставщика(по одной машине редко отсылают), а может и 3-4 недели в Японии простоять.
С вождением самое неприятное, поворот на перекрестке налево, при стоящих налево встречных.
Цвет, если япы написали желтый, а поставщик говорит перл, а тебе понравился, скорее это cream(типа крема на масле со сгущенкой).

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

30.8.2007, 10:20

[quote]CARCHS-вроде не совсем аукцион(это большая стоянка, если не ошибаюсь, поправьте).
Поэтому, видимо, аукционный лист отличается от обычного: мало информации, форма другая. Что-ли я попала? Неприятно.

[quote] Если есть рядом с буквой цифра 2, то дефект виден. Если цифра 1 то это не всегда видимо, однако сочетание А и В это мятая царапина, скорее не до грунта, а типа дверью шеркнули при открытии.[/quote]
Кому как повезет, вобщем.

[quote]Цвет, если япы написали желтый, а поставщик говорит перл, а тебе понравился, скорее это cream(типа крема на масле со сгущенкой).[/quote]
Все равно красиво. Но если созрею на тюнинг - смогут ли в нашей провинции подобрать мне достойный обвес, не знаю. И тонировка какая подойдет? Просто зеркало?

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

30.8.2007, 13:55

Aleniki @ 29.08.2007 - 09:22
Кстати, нигде не встречала темы о "правовождении". Это не проблема, раз не обсуждается? Или я невнимательно смотрю? А как-то боязно. "Левый" стаж ежедневного вождения больше 3х лет, как переучиваться? Н-р, при повороте налево, впереди тонированная машина, я же не увижу ничего. И что там на встречном правом ряду, тоже не видно. Есть проблемы?

стаж лево вождения 5 лет, минимум вдень проезжал 50 км. Мне хватило 20 минут привыкнуть к правому рулю + потом контролировал себя по боковым зеркалам что еду по середине своей полосы а не между =). В оконцовке после этих 20 минут езды по незнакомуму городу проехал еще 950 км. до места постоянного жительсва. Ничего не умер приивык. А вот к габаритам привыкал месяца 2 =( причем на фите ездил очень часто примерно 80-90 км в день.

про транформацию: оцен удобно возить почти все, особенно выковыривать кошку из под задних седений - все в верх поднял и ей деватся некуда tongue.gif Все кто садился на зад и в особенности моя жена оценили Офегенное пространство с зади. Моя жена даже ездит стала чаще на заднем сиденье если есть еще пассажир =)

ЗЫ блин уже третья девушка которую я уламываю на Фит. 2 уже согласились, одна из них уже на фите. Не сопротивляйтесь tongue.gif
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

JAPO
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 31.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

30.8.2007, 22:33

ФИТ И ДЕВУШКА СМОТРЯТСЯ ОЧЕНЬ ОРГАНИЧНО И СТИЛЬНО. ВОТ ПРИМЕРЫ -

user posted image

user posted image

user posted image
Компания "Джапо"
Самые лучшие цены на праворульные автомобили
www.japo.ru

J0kER
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 19.12.2006
Город: Ку
Авто: другое

1.9.2007, 17:22

Aleniki @ 28.08.2007 - 23:18
А откуда такие серьезные знания? Если можно доступно объяснить, чем (на пальцах) отличается вариатор от обычного автомата? Хочется знать. ohmy.gif

Сам брал с аукциона. Много читал. Плюс собственный опыт.
Езда на вариаторном авто очень похожа на катание на моторном катере.
лодка катится плавно, и скорость меняет плавно, но двигатель при этом может менять режимы.
Например, плывем с какой-то определенной скоростью. движок себе мурлычит. Необходимо немного увеличить скорость. Подкидываем газку - лодочка плавно и неторопясь увеличила скорость. Если надо побыстрее подкинуть скоростешки - давим газ в пол, мотор взревает, но додка опять-таки плавно (не путать с "медленно") но уже с большим ускорением и на большую величину увеличивает скорость. Ну а по ощущениям - поездка на троллейбусе может дать похожие ощущения.

Aleniki
Оголтелая мамаша:)
Сообщений: 361
Регистрация: 28.8.2007
Город: Ставрополь
Авто: другое

2.9.2007, 8:05

to JOkER: Спасибо, все сильнее хочется Фит. Сегодня поставщик обещал test-drive, жду с нетерпением.

PS. А ты, брат, поэт!

А какой расход у этой машины? Или все индивидуально? Заказала 2003г., 1,3, пробег около 25т. На акуционнике нет никаких ужасающих отметок, может, так и есть. Может, вторая - третья машина в семье, заботливый самурай (ка) ph34r.gif . Хотя я на своей езжу 3 года, вроде ни в чем себе не отказываю, а пробег 15500.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0