anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

19.1.2009, 10:51

Привет всем! Для начала хочу сказать спасибо за этот форум, сам часто читаю и нахожу много советов по AIRWAVE! В вопросе авто я новичек.
Получил свой AIRWAVE с ЖД, поставил зимнюю резину. Поехал на СТО деалать диагностику и менять масла. Сказали, что менять масла не надо, только нужно поменять свечи и возд.фильтр. (содрали за все около 5000 р. - явно переплатил, хотя свечи говорят оч хорошие). Вопросы следующие:

1. Действительно ли, не надо пока менять масла, и доверится СТО, или все же сменить?
2. Как правильно, и чем, почистить салон, седения и т.д.
3. Как регулируется водительское кресло по высоте?
4. Что можно "выжать" из штатной магнитоллы, или менять её?
5. Какую лучше сигналку поставить на AIRWAVE?
6. Нужно ли защищать поддоном щель в моторном отсеке от грязи или эта щель технологическая (типа для обдува коробки или т.п.)?
7. Аккумулятор стоит штатный PANASONIC, вроде 35 амп/час, зарядил его, сейчас работает, можно ли его юзать или вариант не надежный?
8. В комплектации стоят колеса 195\55 R15, можно ли использовать покрышки 60 и 65?

Вроде пока вопросы все, не могу вспомнить, если ещё возникнут в процессе - напишу.
Заранее спаибо за советы! Всем удачи!
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

20.1.2009, 10:47

Поздравляю с приобретением!!
Сразу вопрос, за сколько взял??
По маслу - лучше сменить, если финансы позволяют.
По чистке салона, есть много разных средств в балончиках, советовать трудно, надо пробовать. Я чистил Ванишем от пятен, помогло, но не айс, пятна ушли, а общий цвет сидений оставляет желать лучшего, жду тепла для продолжения эксперимента.
Кресло регулируется крутилкой справа от твоей попы tongue.gif
На счет штатной магнитолы, смотря какая.
Сигналку сам еще не ставил, т.к. катаюсь с 21.12.08.
На счет защиты - не стоит, ИМХО
Аккум,.. ну если собрался что-то выжимать из музыки тогда конечно меняй
Колеса у тебя, судя по размеру, с родным литьем, смотрятся отлично, тогда зачем ставить больше не понимаю, потеряешь в динамике и расходе.
а свечи у нас стоят иридиевые 400-500р за штуку
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Oleg-S
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.1.2009
Город: Анапа
Авто: другое

20.1.2009, 23:38

Здраствуйте многоуважаемые хондоводы и отдельное здрасти владельцам Airwave! На днях должен забрать свой долгожданный Airwave в комплектаци G и сразу созрел вопрос можно ли воткнуть климат как в L? До не давнего времени думал что в G климат такой же как в Fit Aria (ручной) а оказалось там просто крутилки!!! а с климатом удобно, привык.
Искал на форуме ничего подобного, зато много другой полезной инфы...
За ранее благодарен!!!!

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.1.2009, 6:49

Oleg-S
климат очень здорово! пока работает... не знаю кто как, я на своих "крутилках" особо не напрягаюсь. а вот чинить соскочивший тросик, куда легче как копаться в моторчике...)
не парьтесь...

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.1.2009, 6:55

anion
1) менять однозначно, будете знать КОГДА ии ЧТО залито, цена не конская
4) ничего вы по сути не выжмете, не тот класс, хотите хороший звук прийдется раскошелиться на все. на шумку, нормальные провода, акустику,башку,кросс,саб... бюджет где 50...
5)не правильный вопрос в корне. какую вы ВООБЩЕ хотите сигналку? и сколько денег готовы потратить? Либо бюджетно с топором отползти рублей за 7, либо надежно со Сталкером примерно за 15... я выбрал второе... жутко доволен.
6) вы от грязи хотите или защитить поддон и коробку? грязи танки не боятся, а защиту смотреть надо... сделать можно.
7)это просто вариант. хотите меняйте на большую емкость, хотите оставьте..
места не слишком там, есть вариант гелевого, но и цена ~10тыров..

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

22.1.2009, 9:04

2 Oleg-S: это твой аппарат на аватаре, если да то сколько отдал?? И фото поближе бы.
2 anion:
1) Согласен полностью
4) Согласен, кроме башки, у меня DVD-ка стоит, со всеми выходами и настройками, в пакемонии такой майфун стоит 2т. американских рублей, так что смотря что пришло в комплекте с мафинкой.
5)Не согласен, не знаю как в Новосибе, у нас бюджетно - это 4-5т.р. с запуском, а за 15-ть... не того класса машина, угонять ее врядли кто надумает, а если и захотят то и за 15-ть не поможет, но в одном согласен, если деньги позволяют, то можно все. Только опять же надо приготовиться к тому, что при продаже все эти навороты мало кто оценит, вернее оценить-то оценят, а вот переплачивать захочет не каждый.
6) Что-то грязи вообще не заметил
7) Мдя места там действительно не много
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

22.1.2009, 9:09

Пардон, последнее сообщение 2 Mistique
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

22.1.2009, 16:43

Раз уж эта ветка для вопросов, задам свои:
1) С каким вылетом покупать литье? Родная штамповка сидит как-то глубоковато, особенно заднее колесо.
2) Где заказать родные брызговики? Очень хочется, с ними машинка сразу другой вид преобретает, а без них какая-то недоделанная ,универсальные ставить не хочу, их в цвет авто не покрасишь. Заранее благодарен за исчерпывающие ответы biggrin.gif !!
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Oleg-S
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.1.2009
Город: Анапа
Авто: другое

22.1.2009, 19:29

Михалыч 01
Аппарат к сожалению не мой, у меня попрще (намного попроще )
А фото пожалуйста:
user posted image
user posted image
Кстати никто незнает сколько может стоить обвес по кругу MUGEN?

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.1.2009, 7:06

Михалыч 01
по сигналкам.
понимаете... вот за 4 тыщи вы приобретаете просто нечно с функцией завода, открывания дверей, и светошумовыми сигналами...
Речь не о профессиональном угоне, те угонят в край с вами и выкинут в лесу.. Как только вы попали в машину, то личинку провернуть- нефиг делать.

Если вы упустили то на дром.ру проскакивал чудо пост про брелок для взлома
сигналок, стоит что то типа 100 тыщ, но это опять же пока и опять в массы(позиционируется как помощь всяким СПАС и автослужбам), а реально если такой будет например на старлайн А9 и томагавк(оба ломаются) по цене 10 тыщ, то вы представьте себе масштабы просто дураков начинающих? ваще ниче делать не надо. подошел - пикнул - уехал.
А кризис еще на дворе, а пошлины.. а запчасти дорожают... угон уже не ради угона а ради з\ч..

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

23.1.2009, 7:56

Mistique
ну и бюджет на музон заложил!!!

Oleg-S
по обвесу посмотрю чуть позже....,не только Мугэн бывает.
А вот на фото,что выше диски 5Zigen в хроме Р16 больше штуки зеленых тянут
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

23.1.2009, 8:32

ссылка юбки на бампера
ссылка
ссылка
ссылка
цену в Японии увидишь...
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

23.1.2009, 10:43

На беленькой зачетный обвесец, по первой ссылке - ваще не понятно что такое, по третьей - не для наших дорог, больно уж низкий, ну а муген ссылка № 4 конечно крвсотищща biggrin.gif .
Тоже думал об обвесе, но дороговато, тем более что рано или поздно прийдется продавать, вдруг сердечко не выдержит wink.gif
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

23.1.2009, 10:45

а черненькая смотрю еще и акура, красивая rolleyes.gif
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Oleg-S
Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.1.2009
Город: Анапа
Авто: другое

23.1.2009, 19:45

Олег724
Спасибо за ссылочки узнал что есть интересные вещи по мимо MUGEN.
буду копить деньги...
По первой ссылке немножко непонятно как оно будет выглядеть на машине.
По третей просто но со вкусом,только диски отвлекают внимание .
А насчет клиренса мне кажется просто подвеска занижена
по четвертой ссылке кликнул кнопку и увидел классные выхлоные трубы.

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

23.1.2009, 23:40

Oleg-S
по перввой ссылке- в пять раз дешевле,не чем Мугэн,првда без порогов.
Если б ты знал сколько стоит задний глушитель,как пишешь класснный-забыл бы о нем...
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Tigress
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 22.1.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

25.1.2009, 18:48

По теме - после покупки этого чудо-автомобиля... масло в движке, воздушный фильтр, hmmf, коврики в салон резиновые, а то смотреть жалко, во что штатные превращаются (коврики это вообще отдельная песня, применительно к Airwave biggrin.gif )...
Еще фары надо отрегулировать.. и еще одно дело хочется сделать - поставить сетку помельче на воздухозаборник в бампере (там такие дыры, все камни будут наши, точнее - радиатора).
Зеленый Airwave L skyroof

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

25.1.2009, 18:50

Какого радиатора? Там их два.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

26.1.2009, 5:43

Tigress @ 25.01.2009 - 18:48
По теме - после покупки этого чудо-автомобиля... масло в движке, воздушный фильтр, hmmf, коврики в салон резиновые, а то смотреть жалко, во что штатные превращаются (коврики это вообще отдельная песня, применительно к Airwave biggrin.gif )...
Еще фары надо отрегулировать.. и еще одно дело хочется сделать - поставить сетку помельче на воздухозаборник в бампере (там такие дыры, все камни будут наши, точнее - радиатора).

В.фильтр поставил, насчет ковриков пока не заморачивался, видно будет что с ними станет. Но они реально по полу съюезжают у переднего пассажира.
Вот фары - да... Вчера звонил по новосибу, говорят ксенон не регулируем, вроде в академе одно место нашел, сегодня ещё позоню..
Насчет сетки... По моему Андрей "хондовод" где то писал про это, теперь не найду где. Все подробно рассказывал и фотки выкладывал как защитить радиатор.
Андрей, если читаешь, закинь ссылку свою.

Про масло тоже, как мне в СТО сказали не менять, так я его и не менял. Аккум, кстати тоже штатный заработал нормально, неделю стояла машина в гораже не отапливаемом, морозы были под 30, с первого раза завел. Так что покупку аккума пока отложил, там видно будет.

Вот что мне пока не понравилось, сидушку не могу отрегулировать под себя, как то в ней не комфортно. И так и так карячусь, все равно не удобняк.. Кто то говорил, что нужно сидеть от руля на расстоянии вытянутых рук когда держиься за самый верх руля. Может ещё какие критерии есть?
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

26.1.2009, 10:54

По коврикам засада конечно, бак под передними сидениями дает о себе знать, я сразу этим делом заморочился, т.к. родные - "полный отстой", подобрал силиконовые, задние - маловатые, передние - сцуко большеватые.
У передних подрезал задние углы со стороны рычага скоростей, в остальном легли идеально, только к сидениям немного загибаются. Хотел купить еще один комплект, т.к. передние идеально ложаться назад, но кризис помешал sad.gif

сетка в бампер тоже очень актуально, но для этого бампер снимать надо

На счет удобства сидушек, у меня броблема в другом, не люблю когда ноги сильно согнуты, а когда отодвигаешься, руки не достают до руля, так что это все индивидуально. Зато как они (сидушки) на поворотах держат, выпасть из них из них трудновато будет.
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0