vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 20:04

Доброго всем времени суток!
Грамотные люди подскажите, облазил весь форум так и ненашёл решения.
При ускорении в районе движка появляется звук, похожий на рыканье (ррр--рр--р), какой-то тракторный звук. Звук плавающий (неравномерный), появляется только в начале ускорения потом пропадает. Тоесть на любой скорости (до 80-100 км/ч) если начинаю давить на газ, вначале появляется кратковременно этот рычащий звук потом пропадает. Что может быть подскажите?
1. Звук типа брр при старте от варика вылечил недавно частичной заменой HMMF (слил-залил, 1000км, слил-залил)
2. Газуя на "N" никаких звуков нет.
3. Смотрел всю выхлопную систему, где может брякать и пропускать - всё в норме
4. Заднюю подушку двигателя поменял (был обрыв одного лепестка из трёх) остальные в норме
5. Снимал ремень все шкивы и ролик вроде как нормально.
6. Смотрел под капотом всё, что может брякать всё в норме

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.1.2011, 20:08

vit_and_fit @ 7.1.2011, 20:04
Доброго всем времени суток!
Грамотные люди подскажите, облазил весь форум так и ненашёл решения.
При ускорении в районе движка появляется звук, похожий на рыканье (ррр--рр--р), какой-то тракторный звук. Звук плавающий (неравномерный), появляется только в начале ускорения потом пропадает. Тоесть на любой скорости (до 80-100 км/ч) если начинаю давить на газ, вначале появляется кратковременно этот рычащий звук потом пропадает. Что может быть подскажите?
1. Звук типа брр при старте от варика вылечил недавно частичной заменой HMMF (слил-залил, 1000км, слил-залил)
2. Газуя на "N" никаких звуков нет.
3. Смотрел всю выхлопную систему, где может брякать и пропускать - всё в норме
4. Заднюю подушку двигателя поменял (был обрыв одного лепестка из трёх) остальные в норме
5. Снимал ремень все шкивы и ролик вроде как нормально.
6. Смотрел под капотом всё, что может брякать всё в норме


Снега много в Свердловской области???? Вопрос к чему... заедь на теплую стоянку на несколько часов или в теплый гараж... а пусть оттает всё что намерзло на рычагах, вокруг валов... и т.п.... для начала...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

ckic
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 4.12.2009
Город: Реутов М.о.
Авто: другое

7.1.2011, 21:06

Дык РРРРРРРР так и должен звучать нормальный оборотистый движок Хонды rolleyes.gif
обожаю жизнь!

H0nda Fit 2002 1,3 I-DSI - Красненький хомячек(V-DUB) ПРОДАН

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 21:23

Звук присутствовал и летом, как и многие другие, которые я победил, а этот не могу.
1. Плавающий звук на холостых - корпус двигателя задивала крыльчатка помпы (снял помпу пресанул шток в сторону шкива и всё гуд)
2 При включении мыфты компрессор гримел как дурной. Поставил новый компрессор.
Сейчас навесное оборудование шелестит даже разницу трудно поймать, двигатель работает с ремнём или без него.
Как только начинаю движение в ускорении, на какое-то время рыканье появляется.

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32412
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

7.1.2011, 21:27

При ускорении в районе движка появляется звук, похожий на рыканье (ррр--рр--р)
Дык РРРРРРРР так и должен звучать

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 21:44

На других фитах этот звук явно отсутствует.
Звук со временем не прогрессирует, может забить на него? Хотя, всё равно не приятно!

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

7.1.2011, 21:44

я конечно не спец по внутренностям, но у меня это классическое РРРРР при нажатии педали газа постоянно пока не прогреется автомобиль в зимнее время года, может,все таки хорошо прогреть или хорошо поездить в смысле долго?
Love will save the world

ckic
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 4.12.2009
Город: Реутов М.о.
Авто: другое

7.1.2011, 21:48

Цитата:
(KANT @ 7.1.2011, 21:27) *
обожаю жизнь!

H0nda Fit 2002 1,3 I-DSI - Красненький хомячек(V-DUB) ПРОДАН

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 21:59

DEPECHE_GIRL с Вами согласен непрогретый движок и вариатор, особенно зимой, работают громче, мой рык присутствет всегда. По звуку напоминает неисправную выхлопную систему. Только непонятно почему он пропадает при наборе скорости.

villi_nvk
Скушно в городе суровых металлургов и пятничных алкоголеков
Сообщений: 1199
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сибирь
Авто: другое

7.1.2011, 22:04

Zhukov @ 7.1.2011, 21:08
Снега много в Свердловской области???? Вопрос к чему... заедь на теплую стоянку на несколько часов или в теплый гараж... а пусть оттает всё что намерзло на рычагах, вокруг валов... и т.п.... для начала...


было такое - на морозе (-28 до -35) рычит, как будто выпускная система, после стоянки в теплом боксе такая ерунда пропадает, но после ночевки на улице на следующее утро опять появляется. Ждем весны, а пока не паримся)
Любое событие предопределяет цепочка других событий

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 22:18

Спасибо! Попробую хорошо отогреть авто может поможет.

villi_nvk
Скушно в городе суровых металлургов и пятничных алкоголеков
Сообщений: 1199
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сибирь
Авто: другое

7.1.2011, 22:26

vit_and_fit @ 7.1.2011, 23:18
Спасибо! Попробую хорошо отогреть авто может поможет.


у меня предыдущая машина (Т.Карина) в морозы холоднее -35 вообще начинала рычать как спортивный авто, прям басовитый такой выхлоп. В суть происходящих процессов в выпускной системе я не вникал, но звук был Чёткий)))
Любое событие предопределяет цепочка других событий

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 22:39

Меня только смущает, что звук этот плавающий (как что-то пробуксовывает) и проявляется только в начале ускорения.

villi_nvk
Скушно в городе суровых металлургов и пятничных алкоголеков
Сообщений: 1199
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сибирь
Авто: другое

7.1.2011, 22:41

vit_and_fit @ 7.1.2011, 23:39
Меня только смущает, что звук этот плавающий (как что-то пробуксовывает) и проявляется только в начале ускорения.


Звук примерно откуда идет? у меня такое чувство что снизу откуда-то, но не из двигателя 100%
Любое событие предопределяет цепочка других событий

vit_and_fit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 22:51

Трудно сказать, но точно из подкопотного пространства. Я вот думаю шрусы не могут такие звуки издавать?

villi_nvk
Скушно в городе суровых металлургов и пятничных алкоголеков
Сообщений: 1199
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сибирь
Авто: другое

7.1.2011, 23:42

vit_and_fit @ 7.1.2011, 23:51
Трудно сказать, но точно из подкопотного пространства. Я вот думаю шрусы не могут такие звуки издавать?


Рррычащие? Неа, они не могут Рычать.
Любое событие предопределяет цепочка других событий

ILNUR2
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 3.1.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Fit

7.1.2011, 23:50

у меня он тоже этот брррр то есть то его нет,я замечал что он пропадает когда заправляешся нормальным бензином.но перелопатив форум,кстати это не первая тема про бррр,пришел к выводучто это можетбыть из-за:
фильтров в вариаторе,воды в баке,подушек,ну и жижа HMMF.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

8.1.2011, 2:26

Да фсе просто! Надо лампочку поменять. Некоторые будут советовать поменять сразу электропроводку-не слушайте их,просто меняйте лампочки... wink.gif ну или уж совсем простой вариант-читать техтемы... а лучше создать там тему с оригинальным вопросом
vit_and_fit @ 7.1.2011, 20:04
звук, похожий на рыканье (ррр--рр--р),

biggrin.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

8.1.2011, 6:38

да а еще будут советовать аккум касается или нет. бррррр обычно снег летом бррр подушка вариатора или смена масла. плохой бензин при нагрузках тррррр. замена бензина, сверлишь дырку в баке сливаешь и вместо дырки врезаеш болт, как есл что, слил wink.gif слил и несешь бензин в роспотребсоюз и требуешь ремонт двигателя если дырка в баке не устраивает требуй и бак. rolleyes.gif dry.gif
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

ckic
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 4.12.2009
Город: Реутов М.о.
Авто: другое

8.1.2011, 9:51

Кесонный @ 8.1.2011, 2:26
Да фсе просто! Надо лампочку поменять. Некоторые будут советовать поменять сразу электропроводку-не слушайте их,просто меняйте лампочки... wink.gif ну или уж совсем простой вариант-читать техтемы... а лучше создать там тему с оригинальным вопросом
biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
wink.gif
обожаю жизнь!

H0nda Fit 2002 1,3 I-DSI - Красненький хомячек(V-DUB) ПРОДАН

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0