Belliar123
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

24.5.2024, 19:53

Добрый день, есть два симптома:
1. Начинаю движение и всё вроде хорошо (на самом деле ощущения другие), но при достижении где то 2000 оборотов скорость толком не растёт, а обороты растут сильно, тут я скидываю газ, через секунду втыкаю N, ещё через секунду обратно в D, и в 90% случаев, автомобиль едет как положено, тоесть держит 2-2,2 т. Об/мин, ну короче как нормальный.
2. Вторая проблема вибрация и плаваюшие обороты на тормоз +D
Особенно волнует 1я проблема.
Пробег 306к, варик контракт, пробег неизвестен но прошлый хозяин довольно долго ездил с такими симптомами.
Просьба по пунктам свои мысли разложить
Мои мысли собранные из источников: неисправен eld, проблемы с датчиками ХХ, ДЗ, может генератор, хотя есть у отца сканер вроде работает норм, свечи, катушки, плохо работают соленойды или клапана в блоке, жижа чуть пахнет сказали в сервисе...

yastreb1332
Старик
Сообщений: 643
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

24.5.2024, 20:14

Belliar123 @ 24.5.2024, 19:53
Добрый день, есть два симптома:
1. Начинаю движение и всё вроде хорошо (на самом деле ощущения другие), но при достижении где то 2000 оборотов скорость толком не растёт, а обороты растут сильно, тут я скидываю газ, через секунду втыкаю N, ещё через секунду обратно в D, и в 90% случаев, автомобиль едет как положено, тоесть держит 2-2,2 т. Об/мин, ну короче как нормальный.
2. Вторая проблема вибрация и плаваюшие обороты на тормоз +D
Особенно волнует 1я проблема.
Пробег 306к, варик контракт, пробег неизвестен но прошлый хозяин довольно долго ездил с такими симптомами.
Просьба по пунктам свои мысли разложить
Мои мысли собранные из источников: неисправен eld, проблемы с датчиками ХХ, ДЗ, может генератор, хотя есть у отца сканер вроде работает норм, свечи, катушки, плохо работают соленойды или клапана в блоке, жижа чуть пахнет сказали в сервисе...


в соседних темах эти вопросы обсуждали неоднократно.

Belliar123
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.5.2024, 18:48

yastreb1332 @ 24.5.2024, 20:14
в соседних темах эти вопросы обсуждали неоднократно.

Что то не разобрался, смотрел

Belliar123
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.5.2024, 20:26

Испробую то что знаю, отпишусь

Belliar123
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.5.2024, 12:20

Поставил отданный с машиной контрактный блок соленойдов, тот что сверху блок, проверил щелкают ли соленойды, всё почистил, смазал, стало чуть лучше стартовать, но главная проблема, что иногда скорость набирает медленно а обороты растут быстро не ушла.
В планах чистка форсунок, измерение давления в топливной рампе, проверить свечи и катушки, клапан егр и плиту егр.

Astritt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2024
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.6.2024, 18:45

У меня была проблема с оборотами и скоростью. При 90км/ч авто уходил в аварийный режим, начинала мигать D и скорость падала до 40км, а обороты наоборот до 3000 подымались. Машину дергало так будто на механике не ту скорость воткнули. Думали вариатор отлетел почти. Поменяли на контрактный, ничего не поменялось. А варик кстати попался не о чем. Медленный как улитка, старый на много лучше, думаю махнуть обратно. Так вот, дело было совсем не в вариаторе, а в электрике. Отогнала машину к электрику, оказалось нужно было перепрошивать ЭБУ. После этого машинка начала летать. В общем нашим ремонтникам было лень разбираться в чем дело и отправили к коробочникам, а уже там работники после замены вариатора не заметили разницы и посоветовали ехать решать вопросы с электриком.

Astritt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2024
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.6.2024, 18:46

Сейчас спустя год началась похожая ситуация.

Belliar123
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.6.2024, 7:15

Astritt @ 4.6.2024, 18:46
Сейчас спустя год началась похожая ситуация.

Запомню ваш совет, тут уже похожую информацию видел кстати, у меня кстати D вообще не мигает , и с оборотами не много другая история, как будто на постоянной основе 2я передача включена и дальше не переключается, втыкаю N и обратно D, и работает как нужно.
Из простого хочу проверить: форсунки, давление в топливной рампе, катушки свечи, клапан егр, мап сенсор, зазоры клапанов регулировать, елд контроллер, сам генератор, вариатор контрактный, поэтому возможно с эбу что то, авто с такой проблемой давно ездит.... кстати ещё читал на сивик форуме что из-за лямбда зонд вариатор может не корректно работать, у меня как раз нужно с катализатором разобраться ещё..
Из сложного: внутри вариатора что то.
Буду по мере времени и денег делать шаг за шагом, о результатах буду отписываться.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0