gruzdev_f
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 12.7.2010
Город: Тверь
Авто: нет авто

2.12.2011, 14:48

такое дело, при торможении на льду колёса успешно блокируются и машину ведёт в сторону
никаких толчков в педаль от АБС не происходит.

при этом на приборке значок неисправности абс не горит, но при включении зажигания он вместе со всеми загорается и тухнет, типа всё нормально.

как это понимать?

или о том что абс сломалась по значку на приборке не определить?

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

2.12.2011, 17:22

Может, моторчик сгорел?
Все умрут а я грейпфрут

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

2.12.2011, 17:23

gruzdev_f @ 2.12.2011, 17:48
такое дело, при торможении на льду колёса успешно блокируются и машину ведёт в сторону
никаких толчков в педаль от АБС не происходит.

при этом на приборке значок неисправности абс не горит, но при включении зажигания он вместе со всеми загорается и тухнет, типа всё нормально.

как это понимать?

или о том что абс сломалась по значку на приборке не определить?

На какой скорости происходит сие действие? у фитов до 30-40 км такое норма!
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

gruzdev_f
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 12.7.2010
Город: Тверь
Авто: нет авто

2.12.2011, 17:41

сиё дело было замечено после первых гололёдов перед лежачими полицейскими.
тоесть скорость гдето в районе 40 или меньше.
мы вобще быстро не ездим и тормозим заранее всегда cool.gif

проверю на 60 кмч.

RUSLAN.RUS
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 8.11.2011
Город: Белгород
Авто: Honda Fit

3.12.2011, 20:04

У меня такая же ситуация.Еду 30км по льду жму и занос в право.Никакойпользы от АБС.ПО статистике тормозной путь сокращается на 15%,а аварийных ситуаций больше.Если водитель слабый ,то абс не поможет.

mixaaci
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 11.2.2010
Город: Георгиевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.12.2011, 20:12

У меня ABS работает даже при 20 км/ч! Мне кажется что она даже очень чествительная.
fit black GD1 1.3 2002

uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

3.12.2011, 21:04

в фите абс если работает то работает всегда.
и всё это ради вариатора, именно из-за него установлены магнитные датчики в ступицах. И работают они непрерывно, то есть при абсолютно любой скорости. Если система абс не работоспособна (измерительная часть), то вариатор переходит в аварийный режим.
Машину на диагностику и поменьше слушать "полезных" советов smile.gif

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

3.12.2011, 22:04

gruzdev_f @ 2.12.2011, 16:48
такое дело, при торможении на льду колёса успешно блокируются и машину ведёт в сторону
никаких толчков в педаль от АБС не происходит.

при этом на приборке значок неисправности абс не горит, но при включении зажигания он вместе со всеми загорается и тухнет, типа всё нормально.

как это понимать?

или о том что абс сломалась по значку на приборке не определить?


По всей видимости лампочка АБС у тебя к чему-то подключена параллельно, а АБС у тебя не работает. Почти на всех машинах АБС работает если со старта, то после скорости 10км/ч, а если едешь на скорости и тормозишь в пол до полной остановки, то АБС прекращает работу когда скорость машины 5 км/ч и меньше (идет на юз).

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

3.12.2011, 22:11

uvg @ 3.12.2011, 23:04
в фите абс если работает то работает всегда.
и всё это ради вариатора, именно из-за него установлены магнитные датчики в ступицах. И работают они непрерывно, то есть при абсолютно любой скорости. Если система абс не работоспособна (измерительная часть), то вариатор переходит в аварийный режим.
Машину на диагностику и поменьше слушать "полезных" советов smile.gif

А вот по поводу "полезных" советов ты правильно подметил! У меня на фите одно время после замены подшипника на аналог (без кольца) оооочень долго горела лампа неисправности АБС (пока не поменял на нормальный подшипник), и что-то вариатор у меня не переходил в аварийный режим и ездил как обычно без каких либо проблем. Некоторы вообще не терпят АБС и вытаскивают предохранитель на него и КПП работает как обычно.

gruzdev_f
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 12.7.2010
Город: Тверь
Авто: нет авто

3.12.2011, 23:05

у меня мешалка.

kozloff24
Старик
Сообщений: 216
Регистрация: 8.8.2011
Город: Красноярск

4.12.2011, 7:39

RUSLAN.RUS @ 4.12.2011, 1:04
У меня такая же ситуация.Еду 30км по льду жму и занос в право.Никакойпользы от АБС.ПО статистике тормозной путь сокращается на 15%,а аварийных ситуаций больше.Если водитель слабый ,то абс не поможет.

То есть получается, систему ABS придумали идиоты которые ни чего не смыслят в автомобилях. есть еще индивиды утверждающие что от ремней безопасности ни какой пользы и подушки больше вреда приносят. Лично я пересев с ВАЗовской четверки на японца по достоинству оценил пользу ABS. Какой то придурок ночью без света ехал и выскочил прямо передо мной, я машинально даванул на педаль тормоза, без ABS меня бы просто потащило юзом навстречу приключению, а так я и скорость смог скинуть и вырулить.

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

4.12.2011, 14:17

gruzdev_f @ 4.12.2011, 1:05
у меня мешалка.

Сути не меняет. Проверь, когда у тебя тухнет лампа АБС после включения зажигания (не заводя машину). Она должна тухнуть одна, не впаре с какими либо другими лампочками. Если тухнет с кем то одновременно, значит лампа АБС подцеплена к той лампочке.

SlavikSlavik
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.1.2012
Город: Анапа
Авто: Honda Fit

3.1.2012, 19:06

привет всем !а у меня абс вообще не загорается на панели ???и походу не работает.ка кто пару раз педаль тормоза дергалась и все. и тормоз бывает приклинивает когда отпускаещь педаль тормоза.что это может быть??? подскажите плиз! huh.gif

RUSLIK
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2011
Город: Белгород
Авто: Honda Fit

6.1.2012, 22:08

АБС придумали гении,но за рулём попадаются дибилы dance4.gif

kozloff24
Старик
Сообщений: 216
Регистрация: 8.8.2011
Город: Красноярск

11.1.2012, 4:07

RUSLIK @ 7.1.2012, 3:08
АБС придумали гении,но за рулём попадаются дибилы dance4.gif

Пять с плюсом!!!!!

skrip59
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 24.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.4.2014, 12:39

gruzdev_f @ 2.12.2011, 15:48
такое дело, при торможении на льду колёса успешно блокируются и машину ведёт в сторону
никаких толчков в педаль от АБС не происходит.

при этом на приборке значок неисправности абс не горит, но при включении зажигания он вместе со всеми загорается и тухнет, типа всё нормально.

как это понимать?

или о том что абс сломалась по значку на приборке не определить?


ситуация аналогичная значок абс не горит,но абс не работает.Лампы на панели нормальные (ни с чем не запаралелены).При включении зажигания тухнут все значки как положено.При диагностике скрепкой значок абс горит не моргая.Кто то сталкивался с таким? Подскажите что надо сделать
ссылка

Кариша
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 3.5.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.10.2014, 8:57

Здравствуйте, всем! Вчера на первом гололеде почувствовала как работает АБС! И мне очень не понравилось. На скорости 20-30 км/ч пыталась притормозить перед перекрестком услышала очень неприятный скрежет и толчки в педаль тормоза, будто она ногу назад отталкивает и не дает самой тормозить. при этом колеса блокируются и она ни фига не тормозит, или тормозит но очень медленно!и я не могу нормально войти в поворот. Причем на тормоз жала легонько. И так происходило не только на льду но и на снегу!И лампа АБС не загорается! Разве так и должно быть? А если пешеход выскочит где-нибудь, я резко нажму на тормоз, колеса заблокируются и она поедет прямо на пешехода!!!

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

11.10.2014, 11:29

Кариша @ 11.10.2014, 11:57
Здравствуйте, всем! Вчера на первом гололеде почувствовала как работает АБС! И мне очень не понравилось. На скорости 20-30 км/ч пыталась притормозить перед перекрестком услышала очень неприятный скрежет и толчки в педаль тормоза, будто она ногу назад отталкивает и не дает самой тормозить. при этом колеса блокируются и она ни фига не тормозит, или тормозит но очень медленно!и я не могу нормально войти в поворот. Причем на тормоз жала легонько. И так происходило не только на льду но и на снегу!И лампа АБС не загорается! Разве так и должно быть? А если пешеход выскочит где-нибудь, я резко нажму на тормоз, колеса заблокируются и она поедет прямо на пешехода!!!


Гусары, молчать!!! rofl.gif

Если АБС работает, колеса не блокируются.
Отдача в педаль - нормальная работа АБС, просто жми педаль сильнее.
Преимущество АБС - возможность управлять машиной (машина слушается руля) при экстренном торможении.
Если ты на льду, то тут и АБС не поможет.
Лампочка АБС горит только при неисправности.
Переобуйся на зиму.
Удачи!
Все умрут а я грейпфрут

Guness
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 17.3.2014
Город: Амурская Область
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.10.2014, 12:08

Ozab @ 11.10.2014, 12:29
Гусары, молчать!!! rofl.gif

rofl.gif

жуткие непонятки. автосервис. только автосервис biggrin.gif .
на самом деле, мадам, погуглите про нормльную рботу абс и все встанет на свои места, уверен она сразу заработает должным образом

Кариша
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 3.5.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.10.2014, 12:25

[quote name='Ozab' date='11.10.2014, 11:29' post='1343160']
Гусары, молчать!!! rofl.gif

Если АБС работает, колеса не блокируются.
Отдача в педаль - нормальная работа АБС, просто жми педаль сильнее.
Преимущество АБС - возможность управлять машиной (машина слушается руля) при экстренном торможении.
Если ты на льду, то тут и АБС не поможет.
Лампочка АБС горит только при неисправности.
Переобуйся на зиму.
Удачи!
[/quote
Я хотела сказать что не блокируются, а именно РУЛЯ НЕ СЛУШАЮТСЯ!Ничего смешного! Пишу со слов мужа. Сама в гололед не рискнула сесть. То что отдача в педаль-нормальная работа АБС я в курсе,к этому претензий не имею.Нажать сильнее она не дает. И еще мне не нравится скрежет жуткий при всем при этом.И была я не на льду! Между прочим на снегу такая же фигня! И на зиму переобутая. Это все и на зимней резине происходит.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0