nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

8.1.2011, 11:02

Пригласили в село в новый ДК на "огонек" на Рождество. Упиралась...Думала АЦТОЙ... Из уважения к компании поехала. И изумилась...
ДК не ДК, а именно ДВОРЕЦ культуры совместно с современным спорткомплексом. Отделка- блеск! Все современно-сияющее, не в каждом офисе крупной компании увидишь такую продуманность в шторах и пр.аксессуарах. Зал огромный, полы сверкают, свет продуман со всякими фонариками.

Входной билет надо купить заранее за 150 руб!!! Это - деньги?!!! За них тебя развлекают живой музыкой, танцами, конкурсами, а в конце еще и на каждый стол по коробке конфет положили.
Еду с собой надо принести, равно как и выпивку. Вот об этом отдельно. Очень захотелось, чтобы Антон Привольнов со своими экспертами здесь отметился. Каждый стол буквально ломился от изысканности. Красная рыба,икра, заморские фрукты не в особенном почете,но как неизменный атрибут присутствовал на каждом столе. А так ...дядя Гиляровский был бы доволен: заливное из говяжьих языков, студень из курицы и свиных рулек, курица, запеченная в духовки до золотистой корочки, но при этом оч.сочная, рыба жаренная и запеченная в фольге, котлеты рыбные и по-киевски, салат мясной с ананасами, и еще добрый десяток разнообразных новомодных салатов, маслинами черными и зелеными народ водку закушивает. Коньяк разнообразный, самогонка, очищенная дедовским способом, больше в почете. В нормальном ресторане мы бы за эту жрачку тыс бы 50 отдали за стол. И при этом кушай и не бойся, что отравишься: все выращено на своем подворье и выловлено из речки в огороде.

Публика разнообразная: механизаторы, хозяева магазинов, педагоги... все занятые чем-то на селе. Ни одного мурла-быдла. Никто не "нажрался", все приятно выпивши, чудили "без баяна"! Возраст от 25 до 55 лет. И все до единого ламбаду "вышивали"! Последний раз я так гуляла в ресторане "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР" возле Красной площади в Москве тридцать лет назад. Москвичи знают этот ресторан, основанный еще,наверное, при Петре 1.

И ЧЕ ? Плохо живут Россияне? Да зажрались мы! В каждом доме уже не по одной машине! Душевые кабинки в селах -через дом! Всякие миксеры-блендеры и прочие микроволновки со стиральными машинками нам уже как "здрасссьте".

А нам все плохо... Все плачут...Власть не такая...
Нина

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

8.1.2011, 12:33

ну кагбэ прогресс конечно заметен в сравнении с послевоенными временами двадцатого века..........

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32407
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

8.1.2011, 12:42

Кто работает, тот нормально живёт, а кто ждёт что ему предоставят рабочее место с афигенной зарплатой........сосёт

SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

8.1.2011, 20:00

В другой теме писал про русскую испанку. По ее словам, изменения к лучшему бросаются в глаза. Я возражал: "В больших городах люди живут лучше, в маленьких - хуже." Она не согласилось. Говорит, что по сравнению с тем, что было 10 лет назад, изменения видны везде: нет такого пессимизма, с работой легче стало, озлобленности у людей меньше, на учительскую зарплату можно прожить. Ей из Испании виднее... smile.gif
С уважением,
Сергей.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31635
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

10.1.2011, 17:23

nina_zayceva @ 8.1.2011, 13:02
И ЧЕ ? Плохо живут Россияне? Да зажрались мы! В каждом доме уже не по одной машине! Душевые кабинки в селах -через дом! Всякие миксеры-блендеры и прочие микроволновки со стиральными машинками нам уже как "здрасссьте".
А нам все плохо... Все плачут...Власть не такая...

Жизнь состоит не из того, что на столах, но и из того, что в головах. Думаю от сюда плясать резонно.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

10.1.2011, 20:50

Zubchuk @ 10.1.2011, 17:23
Жизнь состоит не из того, что на столах, но и из того, что в головах. Думаю от сюда плясать резонно.

Так а в головах-то как раз и есть то, что присутствует, равно как и отсутствует, на столах и в гаражах. А стихами да революциями ... наш народ никогда не жил. Это удел избранных- помешанных...
Нина

Latysh
ПЕНЬ-сионер
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

10.1.2011, 21:04

ну, Нина, про стихи ты зря так. (шучу) Стихи стихам рознь.

О поэтах.

Есть поэты - от мира сего,
А есть – «витающие в облаках».
Для первого жизнь –это мера всего,
Второй – словно «облако в штанах».

Жизнь прекрасна своей простотой.
И не нужен словесный блуд,
Чтобы сделать её красивой мечтой,
Потому что жизнь – это труд.

Кто четко мыслит - ясно излагает,
И многословие тут вовсе ни к чему.
Словесный мусор в жизни лишь мешает.
Я завершаю стих свой посему.

Я на избранно - помешанного не похож. верно?
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

10.1.2011, 21:09

Latysh
smile.gif
Стихи для вас - отдушина духовная. Я имела ввиду совсем другое... Вы меня поняли.
Нина

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

10.1.2011, 21:47

nina_zayceva @ 8.1.2011, 13:02
И ЧЕ ? Плохо живут Россияне? Да зажрались мы! В каждом доме уже не по одной машине! Душевые кабинки в селах -через дом! Всякие миксеры-блендеры и прочие микроволновки со стиральными машинками нам уже как "здрасссьте".

А нам все плохо... Все плачут...Власть не такая...

Село селу,как и город городу-рознь!Не путайте Подмосковье и т.п. с провинцией!Если бы вы видели нищие деревни и городишки Челябинской,да и других соседних областей-так бы не говорили.У нас в Челябинске,к примеру, продавцам, в большинстве магазинов,платят не больше 10-12 тыс рублей,многим и меньше.Рабочие в ЖЭКах получают столько же,учителя.Список могу продолжить до бесконечности.О чем вы говорите?О какой хорошей жизни?Проживете на такую зарплату?
Хорошо живется в стране-если хорошо живется большинству!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32407
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

10.1.2011, 22:11

10-12 тыс рублей

fisherman я не понял, это типа мало? blink.gif , у меня жена 8 тыр получает если чо

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

10.1.2011, 22:15

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале нового аналогичного проекта.

Как сообщает "Газета.Ru", С. Мавроди заявил, что проект, получивший название "МММ-2011" ("Мы Можем Многое"), является "структурной социальной сетью". Участники будут открывать свои счета в электронных платежных системах в долларах США, вкладчиками могут стать жители любой страны мира. По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в "МММ-2011", будут получать 20% прибыли ежемесячно, а доход пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

Все партнеры будут поделены на десятки, сотни и тысячи. На размещенные деньги они смогут приобретать виртуальные "фантики", которые будут расти в цене.

"Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл, это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет - это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене", - заявил основатель МММ.

С. Мавроди уточнил, что сам он является только автором идеи и руководителем проекта, а осуществлять административную работу будет наемный управляющий.

"Я вообще заниматься не буду. Деньги я никакие не беру. Мне ничего не надо", - заявил он.

МММ-2011. Обращение Сергея Мавроди.


Вначале все работало реально!!!!
Деньги выплачивали прямо наличными
Причем в очень солидной конторе
Но жадность то губит...
Прибыль как бы нарастала невероятно быстро
И нужно было хорошо вложиться и быстро снять
Но были неопытные, верили ТВ и думали, что долго эта халява будет
Потом пошли слухи уже из проверенных источников, что на днях все накроется
Ну я и и скинул что было за пол-цены
Не сильно пострадал, но опыт приобрел))
Обучение должно быть платным!
ссылка

ссылка

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко намерен помешать экс-главе "МММ" Сергею Мавроди создать новую финансовую пирамиду. По словам Онищенко, если у ведомства будет хотя бы малейшее юридическое основание с точки зрения защиты прав потребителей, то он будет оказывать самое решительное противодействие этой финансовой авантюре.

"Учитывая трагический для многих россиян опыт, с которым они столкнулись на заре капитализма в 1990-х годах, мы будем внимательно следить за этим процессом", - заявил глава Роспотребнадзора. "По определению негативно мотивированы к нему", - подчеркнул Онищенко, передает Интерфакс. Основатель "МММ" Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. ее название - "Мы можем все!". В понедельник в своем видеодневнике глава скандальной "МММ", от деятельности которой пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в $100 млн., разместил обращение, в котором напоминает, что его долг по гражданским искам составляет около миллиарда рублей и что ему запрещено покидать пределы России.
ВМавроди заявил, что сам он к деньгам отношения не будет иметь и назначит управляющего. В МММ-2011 все вклады и переводы, по словам Мавроди, будут осуществляться в системе электронных денег, будут так называемые "виртуальные билеты". "Виртуальные билеты будут расти в цене 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров", - сказал Мавроди, назвав доход по билетам "выигрышем".

Заявление Сергея Мавроди о создании нового финансового проекта "МММ-2011" - "предмет для прокурорского реагирования". Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

11.1.2011, 0:43

nina_zayceva @ 8.1.2011, 11:02
А нам все плохо... Все плачут...Власть не такая...

Так плачут или притворяются? Если реально есть о чем плакать,то власть "не такая"...
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

11.1.2011, 7:24

nina_zayceva @ 8.1.2011, 11:02
И ЧЕ ? Плохо живут Россияне? Да зажрались мы! В каждом доме уже не по одной машине! Душевые кабинки в селах -через дом! Всякие миксеры-блендеры и прочие микроволновки со стиральными машинками нам уже как "здрасссьте".

nina zayceva, а вы на JAZZe или на FITe катаетесь?
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.1.2011, 16:21

на метле laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif wub.gif smile.gif smile.gif wub.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Latysh
ПЕНЬ-сионер
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

11.1.2011, 16:36

а ведь опять найдутся чудаки и понесут Мавродию денюжки
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

11.1.2011, 16:48

Latysh @ 11.1.2011, 16:36
а ведь опять найдутся чудаки и понесут Мавродию денюжки

дураки будут потом компенсации "обманутым вкладчикам" оплачивать...
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

11.1.2011, 19:45

fisherman
fisherman @ 10.1.2011, 21:47
Село селу,как и город городу-рознь!Не путайте Подмосковье и т.п. с провинцией!

Воронежская обл, Новохоперский район, село Красное, это в 1000 км от Москвы.
fisherman @ 10.1.2011, 21:47
платят не больше 10-12 тыс рублей,многим и меньше.Рабочие в ЖЭКах получают столько же,учителя.Список могу продолжить до бесконечности.О чем вы говорите?О какой хорошей жизни?Проживете на такую зарплату?

Так живем же!!!! Реально!!!! А подворье крестьянское зачем?! И все женщины (а теперь и многие мужчины) вяжу-вяжут-вяжут бесконечно пуховые шали. У нас ни одна баба не выйдет на улицу хоть с ребенком посидеть, хоть на бабьи побрехушки без иголок в руках. Не поймут! Даже жены руководства района и их дочери вяжут . У нас девочкам с 7 лет иголки в руки... А денег нам еще меньше, чем 10-12 платят.
chajnik
У меня ФИТу уже 7 лет, из низ 3 года -моих. Остальные (начальные) Яповские.
JazzFitman
Ты прав. Она мне больше по натуре подходит biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
JazzFitman @ 11.1.2011, 16:21
на метле

Нина

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.1.2011, 20:01

villi_nvk @ 11.1.2011, 19:04
вижу JazzFitman уже занял это вакантное место Настёна unsure.gif
P.s. а в ЗАГС я только по любви) уж никак не из-за жил.площади cool.gif

Для меня самая теплая одежда это валенки, ватные штаны, гимнас фуфайка, ушанка, и варюжки
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

11.1.2011, 20:03

KANT @ 11.1.2011, 0:11
fisherman я не понял, это типа мало? blink.gif , у меня жена 8 тыр получает если чо

Плюс ты 12,если бы получал.Нормально бы жили?
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

алтаец
Старик
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск

11.1.2011, 20:12

денег 40 тыс хватает на 4 но это пипец как мало кредиты, еда, прочие расходы интернет мобила бензин. денег всегда мало.
для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0