Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

20.1.2008, 17:22

Уважаемые коллеги!
За полгода эксплуатации своей Мобилио неоднократно сталкивался с большим разбросом цен на запчасти и обслуживание, а также проблемой качества предлагаемого товара/услуги. Вывод пока напрашивается только один:

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!

Предлагаю открыть ветку, в которой будем делиться положительным опытом покупки качественных деталей и услуг по нормальнцым ценам. А может две ветки: одну - запчасти, другую - сервис.
Не сомневаюсь, что это принесет ощутимую пользу всем нам, особенно начинающим хондоводам. А назвать просто: ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕНЫ!

Вот мой положительный опыт:
свечи NGK BKR6E-11 V-line 219руб/упаковка 4 шт. магазин - "Оби"(МЕГА Химки). Обычно за них просят от 80 до 150 руб. за штуку. Т.е. с неопытного хондовода легко могут содрать буквально втридорога. Качество покажет время, но после установки - все нормально.

Замена свечей - 510 руб. (включая особую благодарность мастеру 100р). В других местах просили от 700 руб.("гаражсервис") и от 1000 руб. с претензией на фирменное обслуживание.
Мне повезло. Работу выполнил мастер, который до этого не имел дела с Мобилио/Фитом/Джазом, а поскольку цена была оговорена заранее, то он даже не заикнулся о доплате по окончании работы. Но я просто посчитал необходимым добавить хотя бы 100 руб., что было встречено с воодушевлением. Качество? Все работает. Сервис в Зеленограде.
Мобилио А, 2002.

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

20.1.2008, 17:50

Осенью покупал воздушный фильтр на Кунцевском рынке. В ларьке с каким-то японским названием типа "Сакура". 400 рублей. неПропитанный.

dast
Старик
Сообщений: 945
Регистрация: 27.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.1.2008, 17:56

Обычно затариваюсь в экзисте оригиналом ,весной хочу попробовать здесь
ссылка

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

20.1.2008, 20:59

skyy
Осенью покупал воздушный фильтр на Кунцевском рынке. В ларьке с каким-то японским названием типа "Сакура". 400 рублей. неПропитанный.

Воздушный фильтр брал в сентябре в Экзисте - оригинал (с пропитькой) - 605 руб.
Сейчас хочу взять не оригинал - "на всякий случай" - там же , но за 196 руб. Поставщик - Jakobs autoteile, код J1 324 043. Какого качества - не знаю. Если у кого-то есть опыт использования просьба поделиться.
Мобилио А, 2002.

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

20.1.2008, 21:04

dast,по той ссылке на московскую хондовскую контору по жидкостям я отправил запрос о тормозухе.В прайсе она стоила 300р.Они мне ответили ,что в мой город доставка будет стоить +140р. ИТОГО 440р. и ещё плюс комисия за перевод.Не дороговато?
Вообще,из за этого и не люблю жизнь в провинции.
А интересно ехзист не компетентен в этом пока а? Там я не нашёл вообще праворуких машин.Там что ,и расходников не закажеш sad.gif
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

dast
Старик
Сообщений: 945
Регистрация: 27.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.1.2008, 21:14

Вот адреса представителей автодок ссылка

в экзист надо искать по номерам как и везде.Получишь авто зайдешь вот сюда ссылка и будет тебе полный каталог твоих железяк.Берешь номер и вперед в поиск где выгодно.
по тормозухе.необязательно хондовскую любую дот4 неподделанную

сергей-уфа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 15.10.2006
Город: Уфа
Авто: Honda Mobilio

20.1.2008, 21:20

завел веб-мани кошелёк с возможностью пополнения через банкомат.
зарегился на инджапане. купил зеркало
по их калькулятору выходило на 2300 в руб, но всё вышло 3500 руб.(мне кажется дороговато).хотя )))))))),стоимость самого зеркала 48 долларов
а стоимость нового в экзисте 7600(у меня скидка 5%). внешне очень очень даже ничего , ни пылинки ни грязинки.
ссылка вот тут похожее зеркало

вот тут история
ссылка

я думаю если бы не новогодние праздники пришло бы БЫСТРЕЕ.
Хонда Мобилио ,W, 2003, L15A,вариатор

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

20.1.2008, 21:40

СЕРГЕЙ2506, привет!
А вот тут ты слегка заблуждаешься. В Экзисте прекрасно заказываются детали на праворукие японки - только надо знать, что ты хочешь купить. В смысле каталожный номер детали - в этом и заключается основная сложность покупки в Экзисте. Основная, но не единственная. Дкйствительно каталога Фита или Мобилио в открытом доступе у них нет. Но это не значит, что его у них нет вообще. Очень даже есть!
Преодолевается это двумя путями:
1. Находишь у них хорошего менеджера, т.е. продавца. Он подбирает тебе детали - лучше при личном посещении у них в офисе. Цена будет чуть выше - труд надо оплачивать!
2. Находишь каталог на свою машинку и по номерам заказываешь детали. Цена ниже, но тут ты сам себе барин и твою ошибку не всегда заметят и исправят. Короче, что закажешь, то и получишь, а вот будет ли это оптимальный вариант тебе не подскажут.

А вообще, конечно интернет-магазин EXIST.RU мощная сеть и вызывает уважение. Им только надо научиться правильно пользоваться. Вот шины, диски, жидкости у них не беру - дорого.
Мобилио А, 2002.

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

20.1.2008, 22:25

как человек зарабатывающий себе на жизнь продажей запчастей внесу свои 5 копеек, итак:
ехист контора конечно сильная ничего не скажешь, но сильна она только тем что имеет во всех крупных городах свои филиалы и иногда неожиданно быстро привозящую какую нить деталь, но это обычный ПЕРЕКУПЩИК так как сам он напрямую ничего не возит, а просто тупо перекупает детали у сторонних поставщиков и со своим процентом (нехилым кстати сказать) перепродает их клиентам. да и косяков со сроками у них просто дофига, и кстати частые снятия заказа без обьяснения причин, а что они могут обьяснить когда порой и сами не знают от какого поставщика и откуда эта деталь идет...

упоминавшийся автодок контора молодая и конечно намного поменьше но помаленьку тоже лезет в регионы, в самаре вот перед нг открыли представительство, цены там меньше на многие позиции чем в ехисте, но...это опять все тот же перекупщик живущий на процентаже

а берут они (и многие другие) у моск поставщика под названием автостелс

это оптовик и регится там можно только чп, ооо и так далее, но если есть у кого друзей знакомых свидетельство регестрируйте на них и будет вам щастье в виде нормальных цен, отправляют они транспортной компанией кот идет в ваш город (в самару идет пэк)
единственно что придется потерпеть со сроками доставки- грузаль это не ехистовский ту

удачи всем
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

21.1.2008, 0:56

Я понял,буду тогда ждать авто.
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

shoshin
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

21.1.2008, 11:12

Ну у нас в Новосибирске запчастей на Хонду завались.
Предпочитаете исключительно оригинальные запчасти - вам в ХондаСан, они же известные как интернет магазин needet.ru, у них же можно и ремонтироваться при желании.
Хотите похуже, но подешевле - в каждом втором автомагазине что-нибудь для Хонды найдется.

Кстати, если цены на СТО не устраивают - что мешает поменять свечи самостоятельно? Особых проблем при замене свечей не обнаружил, даже гараж для этого необязательно иметь.
Hоnda Mobilio 2003 2WD + Hover H2 2008

maxoxa
Опытный Мобилиовод
Сообщений: 418
Регистрация: 25.10.2006
Город: Краснодар Гидрострой
Авто: Honda Mobilio

22.1.2008, 22:24

а берут они (и многие другие) у моск поставщика под названием автостелс

Спасибо за доп инфу!
ссылка
ПРОДАНА 26.10.08.
ссылка
Honda Mobilio 2003г. Н264ЕО - УЖЕ НЕТУууууу
Раритет ГАЗ24 1980г. Н264ЕО


Цитата
HONDA - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ !

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

31.1.2008, 16:56

Износилась водительская щетка стеклоочистителя.
Заменил только резинку. Брал в Экзисте.
Honda 76632-S73-003 Накладка резинов. (550mm) - 131,05 руб.
Метет хорошо, не скрипит. Пока не износится сам каркас так и буду делать. Щетка в сборе (оригинал) - от 900 руб.
Мобилио А, 2002.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

31.1.2008, 19:05

Mobilist @ 31.01.2008 - 17:56
Износилась водительская щетка стеклоочистителя.
Заменил только резинку. Брал в Экзисте.
Honda 76632-S73-003 Накладка резинов. (550mm) - 131,05 руб.
Метет хорошо, не скрипит. Пока не износится сам каркас так и буду делать. Щетка в сборе (оригинал) - от 900 руб.

По номеру-так это резинка 550мм от HR-V. unsure.gif
По каталогу с Ексиста на Джазе резинка с другим номером и длинной 500мм и ценой 238рублей.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

31.1.2008, 22:58

По номеру-так это резинка 550мм от HR-V. 
По каталогу с Ексиста на Джазе резинка с другим номером и длинной 500мм и ценой 238рублей.

Да, эта резинка для Мобилио (или для HRV если строго по номеру).
А по мне так хоть от Легенды... лишь бы моему Мобилио подходила. Извини приятель, всё время забываю, что это "Клуб Любителей Honda Fit" и владельцы Мобилио здесь в меньшестве. А какой стеклоочиститель у Джаза - не знаю, я же на нём не езжу. Речь ведь о другом: считаю оправданным менять резинку стеклоочистителя вместо щётки в сборе (до тех пор пока не износится каркас щётки), при условии, что вы устанавливаете "родную" хондовскую резинку. Вторую неделю езжу и радуюсь. До этого стояла какая-то "no name" - разница просто потрясающая.
Мобилио А, 2002.

Shaitan
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

3.2.2008, 23:07

У любго производителя стеклоочистителей (например Champion) существует размерый ряд продукции, в который входят и щётки для мобилио. В чём проблема-то?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

3.2.2008, 23:56

Shaitan @ 4.02.2008 - 00:07
У любго производителя стеклоочистителей (например Champion) существует размерый ряд продукции, в который входят и щётки для мобилио. В чём проблема-то?

Я тоже предпочитаю покупать резинку, а не целиком дворник.
Оригинальный каркас дворника переживет не одну резинку, так зачем платить больше?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

shoshin
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

4.2.2008, 10:18

Все стеклоочистители стандартные, неоригинал стоит недорого. Желание ставить только оригинал - это ваш выбор, правда он не совсем понятен, особенно раз вы меняете только резинку.

Кстати, а что вы зимой делаете с оригинальной резинкой и каркасом? на летних стеклоочистителях ездите?
Я не встречал оригинальных зимних стеклоочистителей - может плохо искал?
У меня стоят зимние дворники от сторонней (но известной) фирмы, чистят в снегопад отлично.
Hоnda Mobilio 2003 2WD + Hover H2 2008

Krasgarik
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2008
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Honda Mobilio

4.2.2008, 11:48

Я пользовался зимними щетками Акробат от ХОРС

AndreyVG
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.2.2008, 15:04

[/quote]Я пользовался зимними щетками Акробат от ХОРС[quote]
Резинки в них надо менять каждые 3 месяца иначе мылят...

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0