Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 10:13

Товарищи, помогите пожалуйста!!! ничего похожего в темах не нашла, да и признаюсь не очень долго искала, если честно..вы уж меня простите, если повторяюсь..мой Ёжо-фит теперь живет со мной!!! ура!!! я еще даже не успела поделиться впечатлениями, как у меня остро встал вопрос!!!- вчера забрала Ёжу)) ну и поехала сигналку ставить... прошло полдня, но в результате с брелка не срабатывает центральный замок. мастер сказал что это стандартная проблема, и он ее устранит (это мой знакомый, доверяю ему в этом плане). но уже было поздно и мне нужно было ехать, да и он устал за весь день. он отключил полностью центральный замок, там какая то ваще мне непонятная замута, и договорились что приеду к нему 4 мая, и он все доделает, поскольку на праздниках у меня другие планы. ну и не особо меня напряжет три-четыре дня закрывать двери изнутри салона, а водительскую ключем. ну так и договорились. и вот приехала я на стоянку, закрыла все двери и пошла домой. сегодня на работу поехала на автобусе, поскольку отдала вчера вечером документы на оформление номеров (сегодня мне их привезут, интересно какая последняя циферка))) ). ну и после работы зашла на стоянку попроведать Ёжо-фита, да заодно подарить ему свежекупленные рамочки для номеров)) и тут то только меня осенило-..если не работает центральный замок, то багажник открыт??? и я оказалась права... излазила заднюю дверь- дырки для ключа не нашла... помогите, мож есть там кнопка какая чтоб из салона его закрыть??? а то чтож, мне на праздниках и никуда съездить не получится??? расстроена ужасно... простите за долгий монолог, но эмоции прут не по детски...
ух, какой же он здоровский, мой Ёжо-фит))) но об этом не здесь и не сейчас..) но я вам расскажу, поскольку молчать все равно не могу)))
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

30.4.2009, 10:17

Дырки для ключа не нашла? Ужос -ужос. ищите внимательнее biggrin.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

30.4.2009, 10:24

Есть модели без заднего замка.
вскрывать заднюю обшивку и механизмом закрывать.
ссылка

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 10:25

serdgik @ 30.04.2009 - 10:17
Дырки для ключа не нашла? Ужос -ужос. ищите внимательнее biggrin.gif

да ну не смешно!!! я ж серьезно!!! нету ее там!!!!!!
мож и правда плохо ищу, мож глаз уже не видит...
ссылка
ткине пожалуйста пальцем)))

да ну не смешно!!! я ж серьезно!!! нету ее там!!!!!!
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

30.4.2009, 10:31

Владимировна
и крышку бензобака не закрыть.. но это решаемо старым дедовским методом - паркуйтесь задом вплотную так чтоб багажник нельзя было открыть :-)

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 10:37

в плотную... вариант неплохой конечно, но не вариант для меня..я пока его габаритов как то не чувствую...могу так припарковаться, что точно багажник не откроется... а вот случаев проползания в салон авто через бензобак я не припомню)))).. и обшивку снимать не буду... удивляюсь...японцы ж люди то не глупые, неужели они не предусмотрели случай выхода из строя центрального замка???
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

30.4.2009, 10:40

и обшивку снимать не буду

тада проволокой замотай
ссылка

Дядя Слава
Fucking job!
Сообщений: 314
Регистрация: 20.2.2008
Город: Далеко в Сибири
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 10:48

а вот случаев проползания в салон авто через бензобак я не припомню))))

Это про случаи сливания бензина... Действительно, лучше всего - попой к стенке паркануться rolleyes.gif
ссылка
Если бы парни всей Земли
взяли и мне по рублю принесли
вот было б радостно тогда на свете жить
давайте парни всей Земли дружить!

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 11:26

спасибо вам)) если честно, то не ожидала столь быстрых ответов и советов))) буду стараться плотненько парковаться..в конце концов, это только на один день... 2 мая, послезавтра, поеду доделывать сигналку...))
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Д.В.Н.
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 12:39

На внутренней стороне двери есть круглое отверстие,засовываеш туда палец и нажимаеш белую пимпочку (их там помоему две,какую не помню)и захлопываеш дверь.Я так делал,но может это только с ц.замком работает.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.4.2009, 13:46

Д.В.Н. @ 30.04.2009 - 13:39
На внутренней стороне двери есть круглое отверстие,засовываеш туда палец и нажимаеш белую пимпочку (их там помоему две,какую не помню)и захлопываеш дверь.Я так делал,но может это только с ц.замком работает.

Верно.
Дырка как раз и сделана на случай выхода из стоя электрозамка задней двери.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

30.4.2009, 14:04

Д.В.Н. @ 30.04.2009 - 13:39
На внутренней стороне двери есть круглое отверстие,засовываеш туда палец и нажимаеш белую пимпочку (их там помоему две,какую не помню)и захлопываеш дверь.Я так делал,но может это только с ц.замком работает.

а как потом открывать?
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.4.2009, 14:13

Nicky @ 30.04.2009 - 15:04
Д.В.Н. @ 30.04.2009 - 13:39
На внутренней стороне двери есть круглое отверстие,засовываеш туда палец и нажимаеш белую пимпочку (их там помоему две,какую не помню)и захлопываеш дверь.Я так делал,но может это только с ц.замком работает.

а как потом открывать?

Через туже дындочку. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 16:10

ух, ниче себе)) ну японцы, ладно, оправдали мое хорошее мнение об их модернизациях))) кстати, пока по порядку читала ответы-тож задалась вопросом- как потом открывать)) я так понимаю ее потом, эту пимпочку белую, надо будет кверху дернуть? или одна пимпа закрывает, а вторая открывает??? и легко ли найти это отверстие?? а то буду завтра рыскать как слепой котенок))
спасибо!!!
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.4.2009, 16:19

На черной внутренней обшивке задней двери (где-то посередине) есть отверстие, закрытое резиновой заглушкой (диаметр 2-3 см).
Снимаете заглушку и шарите пальцем в поисках воздействия на тягу/рычажок/пимпочку с целью приведения механизма замка в двери в положение открыто (закрыто).
Удачи.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 16:25

ах вот оно как)) спасибо)) хорошо что про заглушку сказали, а то я представила себе просто отверстие в двери и еще подумала, что разглядывая новоиспеченного фитеныша не видела вроде там дыр biggrin.gif
ну, вооружившись полученными знаниями, завтра, в день "МИР ТРУД МАЙ", постараюсь применить на практике))))
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Gameover
Старик
Сообщений: 263
Регистрация: 24.12.2007
Город: Киров
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 17:37

ссылка
там есть фотки и описание
Я не грусный, я......... трезвый!
P.S. НИКОГДА не пить за рулем, и перед ним тоже.
Fit 2002 г.в. L13A G1 62000 тыкм (серый)

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 21:11

Владимировна посоветую еще как закрывать заднюю дверь при эксплуатации : опускаешь аккуратно до конца,ладонью потом несильно прижмите до щелчка. А то я имела неприятности с замком задней двери, на морозе при несильном хлопке-закрытии у меня эта "пимпочка" хрустнула и сломалась!
:
Нина

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

1.5.2009, 10:53

Gameover @ 30.04.2009 - 17:37
ссылка
там есть фотки и описание

ну и дела..)) но у меня все получилось, ура!!! правда эту резиновую заглушку выковыривать замучилась...и если б никто про нее не сказал, мне б и в голову не пришло ее оттуда выковыривать...уж слишком плотно сидит... а вот проблем с ОТКРЫТИЕМ у меня не возникло... когда завожу машину, все двери сами автоматом открываются... дурдом в общем.. ну ничего, завтра мне все сделают и можно будет воткнуть эту заглушку на место и забыть про нее)))

Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

1.5.2009, 10:55

nina_zayceva @ 30.04.2009 - 21:11
Владимировна посоветую еще как закрывать заднюю дверь при эксплуатации : опускаешь аккуратно до конца,ладонью потом несильно прижмите до щелчка. А то я имела неприятности с замком задней двери, на морозе при несильном хлопке-закрытии у меня эта "пимпочка" хрустнула и сломалась!
:

спасибо, учту!! да мне и хлопать то не очень хочется... не пойму, это только у меня проблема такая, или у всех- номер как то хиленько держится, и если хлопнуть, то он так грохочет, что за километр слышно..
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0