BUGIMEN
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2010
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

24.1.2010, 23:18

Тема старая, но проблема проявляется поразному. Вибрация на холостых оборотах (800-900) Свечи поменял на Денсо, эффект нулевой. Менял после диагностики у официалов где и выявили пропуски в зажигании, сказали проблема в свечах. При замене заметил, что задний ряд свечей имеет налет черной сажи! Покатался на новых и проверил снова задний ряд имеет налет в виде сажи по внешней койме, чего нет на передних свечах! Еще один интересный факт! Как-то обороту упали до примерно 500 вибрация рассосалась, затем через некоторое время снова появилась!
Кто-то может чего подсказать дельного!

НЛО
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое

25.1.2010, 2:41

была подобная проблема после замены свечей появилась вибрация, которая в дальнейшем увеличилась. Снова полез в свечи, оказалось, что не докрутил, после протяжки всех, проблем исчезла.
ссылка

BUGIMEN
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2010
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

25.1.2010, 16:38

Дык Я вроде все протягивал! Нет стабильности, вибрация то сильнее, то уменьшается. В процессе езды ее нет, как только остоновишся, появляется то мелкая. то сильная дрож. При этом число оборотов неизменно! Голову уже сломал , не знамо че делать, бесит шибко ентот мондраж!!!

Dimoz_SR1
Молодой
Сообщений: 933
Регистрация: 4.12.2008
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2010, 17:05

да, такая же штука, когда стоишь на D, на нейтрали вроде не плавает вибрация от слабой к сильной
с 17 октября 2008 года до 29 октября 2012 года.
The Power of Dream.

ссылка

Главное качество хорошего водителя – умение не только предвидеть ошибки, но и вовремя их исправить, не доводить ситуацию до критического накала.
М. Г. Горбачев

BUGIMEN
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2010
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

26.1.2010, 23:48

Кто смог победить вибрацию напишите пару строк как!!!

smiao
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.12.2014, 19:23

точно такая же проблема как писал BUGIMEN, точ в точ!!!! кто сталкивался??? все уже испробовал!

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.12.2014, 20:17

smiao @ 18.12.2014, 20:23
точно такая же проблема как писал BUGIMEN, точ в точ!!!! кто сталкивался??? все уже испробовал!

На холодную компрессию померь.

avav535
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.12.2011
Город: Киев
Авто: Honda Jazz

8.1.2015, 0:55

Такая же х.... Катушечки подходят

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

8.1.2015, 8:51

Однозначной причины вибрации быть не может.
Тут приходиться проверять по порядку многое.
Начиная от свечей и катушек, компрессию, опоры двигателя, замена жидкости в варике, работоспособность и частоту системы егр, зазоры клапанов, подсос воздуха, уровени жидкостей и возможно другие моменты.
Если до момента возникновения вибрации машина обслуживалась в полном объеме прямыми руками и с качественными запчастями, то и причину вибрации бывает установишь с ходу, просто по описанию симптомов. А бывает и не сразу.
Если же машина обслуживалась по принципу "ездит-и хорошо", то тут и приходит время поездок по сервисам, вкладывание бабла по принципу меняем ВСЕ, разочарование, денег уходит немерянно , а результата нет. Так народ и продает машину, разочаровавшись в ней.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

[jvzr
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 18.3.2014
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.1.2015, 21:21

alexpane @ 8.1.2015, 9:51
Однозначной причины вибрации быть не может.
Тут приходиться проверять по порядку многое.
Начиная от свечей и катушек, компрессию, опоры двигателя, замена жидкости в варике, работоспособность и частоту системы егр, зазоры клапанов, подсос воздуха, уровени жидкостей и возможно другие моменты.
Если до момента возникновения вибрации машина обслуживалась в полном объеме прямыми руками и с качественными запчастями, то и причину вибрации бывает установишь с ходу, просто по описанию симптомов. А бывает и не сразу.
Если же машина обслуживалась по принципу "ездит-и хорошо", то тут и приходит время поездок по сервисам, вкладывание бабла по принципу меняем ВСЕ, разочарование, денег уходит немерянно , а результата нет. Так народ и продает машину, разочаровавшись в ней.


вот такая и мне досталась! началось с замены двигла гидропанели сигналки подвески! но время идет терь обвесы ставлю и оптику заднию заказал)

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

9.1.2015, 2:22

smiao @ 18.12.2014, 20:23
точно такая же проблема как писал BUGIMEN, точ в точ!!!! кто сталкивался??? все уже испробовал!


Лечить-менять задний ряд катушек.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

камиль1985
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 8.9.2014
Город: Иваново
Авто: нет авто

4.8.2015, 19:19

g-reset @ 9.1.2015, 3:22
Лечить-менять задний ряд катушек.


доброго времени суток
проблема и у мня с этой вибрацией.
суть такова-завели,стоим на месте и вот она....пошла.
Очень хорошо ее не только ощущается,но и видно-приоткрываем стекло двери и видим,как оно вибрирует по жесткому.
и все бы ничего,но когда набираешь скорость и она подходит к 80 км\час-тут просто полный писец....машину так начинает трясти что мама миа....вибрация больше идет(если сидеть за рулем)с левой стороны...смотришь на кресло пассажира-оно трясется в разные стороны!!!
Что было мною сделано-сменяны подушки:верхняя левая(то есть вариаторная,была она вхлам разодрана) и нижняя!верхнюю правую не трогал,так как внешне она достойно выглядит.
Вопрос таков-мои проблемы,Чем попахивают?
1.Жижа в Варике
2.Катушки+свечи(катушки заднего время гребанный кетай...но свечи вроде как работают)
Куда копать товарищи фито и джазо воды.
Надеюсь на вашу помощь.
PS
сам лично склоняюсь к проблеме в свечах....даже по выхлопу слышно,что двигло слегка пыхает\чухает....
Ам сорре за много букав,но хотел просто максимально донести,что конкретно происходит с моей фитюлькой.
Фит 1,двигло л31а....8 катушек :-)
Уповаю на ваши подсказки.
Спасибо.

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

5.8.2015, 0:54

камиль1985 @ 4.8.2015, 20:19
доброго времени суток
проблема и у мня с этой вибрацией.
суть такова-завели,стоим на месте и вот она....пошла.
Очень хорошо ее не только ощущается,но и видно-приоткрываем стекло двери и видим,как оно вибрирует по жесткому.
и все бы ничего,но когда набираешь скорость и она подходит к 80 км\час-тут просто полный писец....машину так начинает трясти что мама миа....вибрация больше идет(если сидеть за рулем)с левой стороны...смотришь на кресло пассажира-оно трясется в разные стороны!!!
Что было мною сделано-сменяны подушки:верхняя левая(то есть вариаторная,была она вхлам разодрана) и нижняя!верхнюю правую не трогал,так как внешне она достойно выглядит.
Вопрос таков-мои проблемы,Чем попахивают?
1.Жижа в Варике
2.Катушки+свечи(катушки заднего время гребанный кетай...но свечи вроде как работают)
Куда копать товарищи фито и джазо воды.
Надеюсь на вашу помощь.
PS
сам лично склоняюсь к проблеме в свечах....даже по выхлопу слышно,что двигло слегка пыхает\чухает....
Ам сорре за много букав,но хотел просто максимально донести,что конкретно происходит с моей фитюлькой.
Фит 1,двигло л31а....8 катушек :-)
Уповаю на ваши подсказки.
Спасибо.


Раз пыхает, отключай передний ряд катушек и заводись на заднем, если продолжает пыхать -вычисляй пробитые катушки и нерабочие свечи в заднем ряду, пока не начнет ровно работать. Неисправных катушек и свечей может быть несколько, пробивать они будут по очереди. Как лечить катушки - читай выше или в темах про катушки, свечи ставь качественные - экономить на них не стоит.
Разберешся с задним рядом, отключай задний ряд катушек, разбирайся с передним. Удачи!
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

камиль1985
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 8.9.2014
Город: Иваново
Авто: нет авто

5.8.2015, 10:56

g-reset @ 5.8.2015, 1:54
Раз пыхает, отключай передний ряд катушек и заводись на заднем, если продолжает пыхать -вычисляй пробитые катушки и нерабочие свечи в заднем ряду, пока не начнет ровно работать. Неисправных катушек и свечей может быть несколько, пробивать они будут по очереди. Как лечить катушки - читай выше или в темах про катушки, свечи ставь качественные - экономить на них не стоит.
Разберешся с задним рядом, отключай задний ряд катушек, разбирайся с передним. Удачи!


Еще один вопросик можно?Пожалуйста
пробитые катушки...не работающие свечи-это все может влиять на не стабильную работу двигателя и,как следствие,его вибрацию?
Предыдущая машина была тоетой...на автомате,соответственно там 4 свечи и если хотя бы одна "ипала моск"-сразу все было видно,как на ладони....
Фитюлька у меня даже года нет,как в руках(но проехал уже много...пробег на сегодняшний составляет порядка 60 с лишнем тысяч)-вот как взял ее с вибрацией,как она была такой,дальше она не прогрессирует....единственное что-когда свечи меняю,у меня наконечники на катушках,ну допустим на задних-2 штуки ориджинал,а две штуки гребааный китай...даже ни китай,я даже слово не подберу-резиновая шляпа...ужасная просто....
такая же картина и с передним рядом.
Скорей всего мне нужно начать вот с чего.
Регулировка клапанов+чистка ЕГР системы...далее замена катушек(или же наконечников),замена свечей....
Дальше собирать заводить и смотреть,что происходит...если не поможет-то тут я думаю надо копать в сторону Вариатора,а я этого зверюгу боюсь huh.gif
Хорошо вот тоета была...в руках отбегала 280 тысяч-автомат просто отработал без проблем...никаких нареканий,да и сама машина в целом-изумительная!никогда и ни при каких обстоятельствах не подводила.
В общем вот так....буду пробовать все то,что перечислил....
Единственное что-потерял ссылку....тут на форуме человек все пошагово расписывает,с фотками,как он регулировал клапана....как чистил системы ЕГР.
Читаю блин,найти не могу....

radteh
Старик
Сообщений: 2490
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.8.2015, 2:30

Стоимость четырёх нормальных катушек сравнима со стоимостью контрактного двигателя.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0