Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.9.2007, 8:48

на вчерашней фитовке задали мне вопрос про странный звук при торможении. Когда машина уже почти остановилась. Авторы вопроса прозьба прокоментировать, а то я спать спокойно не мог ....


Вообщем я думаю это всетаки норма. Поставил машину на нейтраль, выключил музыку, печку, закрыл окна и начал нажимать на педаль тормоза и слешны шелчки, глухие по моему мнению это реле шелкает. Поробуйте сами понажимать педаль тормоза. Этот звук?
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

27.9.2007, 12:17

чет не понял никого уже не интересует?
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Lexxi
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

27.9.2007, 12:40

Пару раз замечала странный звук при торможении, но не такой, и не на нейтрали. Если например одним колесом при торможении в колею попадаешь или что-нить подобное, она как будто подправляет торможение (не знаю как объяснить), но ведь у меня ESP нет?! 2 раза было за 5 месяцев.
Fit W, 2002, белый
ссылка
ссылка

Homer
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 9.7.2007
Город: Minsk
Авто: Honda Jazz

27.9.2007, 14:21

возможно подходят колодки к концу, спереди.
а щелчки возможно помехи в динамики пробиваются.

Lexxi
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

27.9.2007, 14:32

Homer
Может! После недавней замены колодок такого не наблюдала пока...
Fit W, 2002, белый
ссылка
ссылка

Homer
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 9.7.2007
Город: Minsk
Авто: Honda Jazz

27.9.2007, 14:45

Lexxi @ 27.09.2007 - 13:40
Пару раз замечала странный звук при торможении, но не такой, и не на нейтрали. Если например одним колесом при торможении в колею попадаешь или что-нить подобное, она как будто подправляет торможение (не знаю как объяснить), но ведь у меня ESP нет?! 2 раза было за 5 месяцев.

мне кацца у тебя ABS работает

Lexxi
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

27.9.2007, 15:07

Homer
мне кацца у тебя ABS работает

Нет это не АБС. Очень похоже на то как работает ESP, но у меня ее нет.
Fit W, 2002, белый
ссылка
ссылка

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 6:50

Есть щелчки. Машина стоит, коробка на P, движок заведен, нажимаешь тормоз совсем чуть-чуть и слышен слабый щелчок в районе селектора передач. Мне кажется это нормально, там же какой-то фиксатор автоматический есть, который без ключа не дает ручку коробки дергать.

А еще когда нажимаешь на кнопочку ручки селектора, чтобы перевести с P на другую, именно в момент нажатия на кнопочку слышен похожий щелчок в районе замка зажигания. Это срабатывает фиксатор, который не дает вытащить ключ если коробка не на P.

Тебя эти звуки беспокоят? wink.gif
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 6:54

Falkeyn @ 2.10.2007 - 01:50
Есть щелчки. Машина стоит, коробка на P, движок заведен, нажимаешь тормоз совсем чуть-чуть и слышен слабый щелчок в районе селектора передач. Мне кажется это нормально, там же какой-то фиксатор автоматический есть, который без ключа не дает ручку коробки дергать.

А еще когда нажимаешь на кнопочку ручки селектора, чтобы перевести с P на другую, именно в момент нажатия на кнопочку слышен похожий щелчок в районе замка зажигания. Это срабатывает фиксатор, который не дает вытащить ключ если коробка не на P.

Тебя эти звуки беспокоят? wink.gif

эти звуки нормальные, но Таню беспокоят звуки именно при торможени, только вот ее нет на форуме пока =(
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 7:17

А, вспомнил про что речь была smile.gif

Да действительно, у меня такой же звук есть. Мне показалось, что этот звук происходит в момент размыкания стартового пакета. Звук похожий на звонкий металлический щелчок. Происходит из-под машины. Чтобы его услышать лучше опустить стекла и проехать у какой-нибудь стенки (чтобы звук отразился, лучше слышно будет).

Происходит в следующий момент. Вот еду я себе спокойно и начинаю тормозить. Машина тормозит уверенно, я уже отпустил педаль тормоза, но машина продолжает тормозить двигателем, уменьшает скорость до минимума и в тот момент когда чувствуешь, что сцепление размыкается (прекращается торможение двигателем), происходит этот щелчок. Еще этот звук можно услышать когда машина стоит и переключаешься с D или R на нейтраль или паркинг. Но в этот момент его очень сложно услышать, потому что сам селектором передачи щелкаешь, да и звук похоже слабее.
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Энергетик
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 27.7.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

2.10.2007, 7:30

Меня тоже звук при торможении беспокоил - как будто машина двигателем тормозит. Такой же звук вожникает когда на ручной коробке сдаешь задом (звук шестеренок из коробки). После осознания этого факта перестал заморачиваться. Однако так и не выяснил нормально ли это.
Еще, правда, есть щелчки (скрип) при нажатии педали тормоза (не путать с щелчком реле, включающего сигнал тормоза) - пытался смазать пружину педали, но как ни корячился ничего не вышло, только все испачкал в ВД-40.
Honda Fit 1.3, A, 2002 г.в., серебристый

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 7:33

Falkeyn @ 2.10.2007 - 02:17
А, вспомнил про что речь была smile.gif

Да действительно, у меня такой же звук есть. Мне показалось, что этот звук происходит в момент размыкания стартового пакета. Звук похожий на звонкий металлический щелчок. Происходит из-под машины. Чтобы его услышать лучше опустить стекла и проехать у какой-нибудь стенки (чтобы звук отразился, лучше слышно будет).

Происходит в следующий момент. Вот еду я себе спокойно и начинаю тормозить. Машина тормозит уверенно, я уже отпустил педаль тормоза, но машина продолжает тормозить двигателем, уменьшает скорость до минимума и в тот момент когда чувствуешь, что сцепление размыкается (прекращается торможение двигателем), происходит этот щелчок. Еще этот звук можно услышать когда машина стоит и переключаешься с D или R на нейтраль или паркинг. Но в этот момент его очень сложно услышать, потому что сам селектором передачи щелкаешь, да и звук похоже слабее.

инет на удивление быстро дали =)

по теме:
похоже то и есть, клапан щелкает стартого пакета, поробую смоделировать в гаражах чтобы слошно было ... ну и слух у вас однако wink.gif
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

StaZz
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.9.2007
Город: Владикавказ
Авто: Honda Fit

7.10.2007, 19:51

Помогите разобраться, все отлично работает но....
Иногда нажимая педали тормоза бывают какие-то звуки. Звуки доносятся сзади, по-моему с колес....
Сам звук похож, как бут-то что-то зацепилось и потом освободилось и стукнулось... huh.gif
Пытаюсь повторить такое же... но не получается ....
Тормоза работают вроде нормально, не жалуюсь…
Бывает это по разному 2-3 раза за неделю. За неделю где-то 450-500 км проезжаю.

Ездил недавно с Владикавказа до Пятигорска и обратно проехал больше 450км за день.
И нечего такого не было….

Что там такое может быть??

И один раз было такое. Ехал как-то Я, подъезжал к перекрестку и резко начел останавливаться и здесь звук в середине где-то на уровне нажатой педали ближе к середине стук (как бут-то пластиковой бутылкой горлышком по металлу ударили или шестерня соскочила), почувствовал обеими ногами, больше левой она была не на педали, а на корпусе если так можно сказать… (тормозил правой ногой).

Что где глянуть или проверить подскажите…. Главное не запускать и вовремя все расходники менять.
ссылка

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

8.10.2007, 2:02

Трещётка по кузову ------ работа АВС
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

Lai-ka
-= Honda Fit взрывает трассы словно динамит =-
Сообщений: 466
Регистрация: 31.7.2007
Город: Omsk
Авто: Honda Fit

8.10.2007, 5:57

Ага.. Привыкайте smile.gif, народ пугается
Honda Fit 2002, V1.3, моя светло-зеленая Cтрекоза
ссылка

Гражданин
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

9.10.2007, 9:16

У меня немного подругому, когда утром начинаю движение. при первом нажатии на педаль от всех колодок происходит звук как клацанье, как будто их при движении насильно приклеивают к дискам и барабанам, потом все нормально, что может быть? Колодки недавно менял.

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.10.2007, 10:33

Nicki @ 2.10.2007 - 10:33
по теме:
похоже то и есть, клапан щелкает стартого пакета, поробую смоделировать в гаражах чтобы слошно было ... ну и слух у вас однако wink.gif

Удалось смоделировать? wink.gif
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


milkman13
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.3.2007
Город: Мск
Авто: другое

9.10.2007, 11:26

В продолжение темы...Меня беспокоит следующий звук при торможении: нажимаю на тормоз, машина останавливается, тишина и звук, не могу понять, то ли из коробки, то ли из подкапотного пространства...как будто замедляющийся мерный глухой стук или перекатывающаяся в емкости жидкость...Это как на задней передаче, так и на D,S...Что это может быть ?
Honda Fit A 1,3. 2002 год.

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

9.10.2007, 11:35

milkman13 @ 9.10.2007 - 12:26
В продолжение темы...Меня беспокоит следующий звук при торможении: нажимаю на тормоз, машина останавливается, тишина и звук, не могу понять, то ли из коробки, то ли из подкапотного пространства...как будто замедляющийся мерный глухой стук или перекатывающаяся в емкости жидкость...Это как на задней передаче, так и на D,S...Что это может быть ?

горючка в баке плещетсяsmile.gif
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

milkman13
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.3.2007
Город: Мск
Авто: другое

9.10.2007, 11:39

На хонодовке была версия АБС ))))))) Кстати, Володь, мне в субботу АБС жизнь спасла...жесть была !
Honda Fit A 1,3. 2002 год.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0