Zangiz
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

27.9.2006, 10:18

Уважаемые, в последнее время при поворотах у моего Fita 4WD сзади что-то начинает как-бы хрустеть. Специалисты однозначного заключения по поводу проблемы дать не смогли, сказав, что похоже на то, что заклинило редуктор заднего моста. Были ли у кого-нибудь похожие проблеммы и как с ними справляться. Новый редуктор стоит дорого и ждать долго из Японии, а мастеров по их починке я что-то в Москве пока не найду. Спасибо.

Bad_Boy
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.3.2006
Город: 25rus
Авто: Honda Fit

29.9.2006, 16:22

сзади как я понял стоит не редуктор, а гидромуфта, если верить этому сайту, то все четырехмасловые фиты при нормальной езде переднеприводные, только когда "передние колеса начинают обгонять задние, то только тогда включается редуктор." У меня зимой на кочках сзади похрустывало, тоже грешили на редуктор, а оказалось, что антистатики которые поставил для красоты на бампер задубели и об асфальт терлись и этот скрежет передовался аж в салон.... вот такая фигня wink.gif а нервов потрепалоsmile.gif
H. Fit[/COLOR] 2002, GD2, L13A, 4wd, White 130000km
RUS 25

point 58
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.5.2008
Город: Пенза
Авто: Honda Fit

8.8.2008, 20:00

у меня при вывернутых до конца колесах и динамичном развороте, где-то в задней подвеске появляется гул и скрежет со скрипом.
если медленно разворачиваться-просто гул отдает по салону,
резина и диски родные 185\55 на 15 развал-схождение отрегулировано
есть подозрение на подшипники или редуктор , но подшипники по прямой не гудят.
у кого 4везде, поделитесь было ли у вас подобное. И как проверить работу вискомуфты включения заднего привода, я так понимаю зад начинает работать при пробуксовке передних колес,
есть мысль , вывесить на подьемнике машину и посмотреть , по идее все колеса должны крутиться...или ошибаюсь
зимой еще не успел поездить, поэтому не знаю работает задний привод или нет



ТАЕЖНИК
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 3.7.2008
Город: Сахалин
Авто: Honda Fit

9.8.2008, 0:26

когда вывесишь никаких посторонних звуков не услышишь.У меня подобная ситуация.ребята на форме советуют менять жижу в редукторе,Попробую поменять сегодня,отпишусь по итогу.

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

9.8.2008, 17:57

point 58 @ 8.08.2008 - 21:00
у меня при вывернутых до конца колесах и динамичном развороте, где-то в задней подвеске появляется гул и скрежет со скрипом. 
если медленно разворачиваться-просто гул отдает по салону,
резина и диски родные 185\55 на 15 развал-схождение отрегулировано
есть подозрение на подшипники или редуктор , но подшипники по прямой не гудят.
у кого 4везде, поделитесь было ли у вас подобное. И как проверить работу вискомуфты включения заднего привода, я так понимаю зад начинает работать при пробуксовке передних колес,
есть мысль , вывесить на подьемнике машину и посмотреть , по идее все колеса должны крутиться...или ошибаюсь
зимой еще не успел поездить, поэтому не знаю работает задний привод или нет

Не поверишь была такая же проблема, при вывернутых колесах гул, подозревал что ступичные подшипники полетели, наблюдался гул при повороте налево, потом как то направо повернул, тоже слегка гул. Методом тыка так сказать, решил что одновременно ступичные не могли загудеть... почитал форум CRV и HRV. Самое интересное решение: замена масла в заднем мосту 500 рублей и все гула больше нет, видать от старости теряются свойства и вискомуфта плохо срабатывает, пробег был около 90000 Масло надо менять каждые 40000
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

point 58
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.5.2008
Город: Пенза
Авто: Honda Fit

10.8.2008, 8:43

pr_dmitry @ 9.08.2008 - 17:57
point 58 @ 8.08.2008 - 21:00
у меня при вывернутых до конца колесах и динамичном развороте, где-то в задней подвеске появляется гул и скрежет со скрипом.  
если медленно разворачиваться-просто гул отдает по салону,
резина и диски родные 185\55 на 15 развал-схождение отрегулировано
есть подозрение на подшипники или редуктор , но подшипники по прямой не гудят.
у кого 4везде, поделитесь было ли у вас подобное. И как проверить работу вискомуфты включения заднего привода, я так понимаю зад начинает работать при пробуксовке передних колес,
есть мысль , вывесить на подьемнике машину и посмотреть , по идее все колеса должны крутиться...или ошибаюсь
зимой еще не успел поездить, поэтому не знаю работает задний привод или нет

Не поверишь была такая же проблема, при вывернутых колесах гул, подозревал что ступичные подшипники полетели, наблюдался гул при повороте налево, потом как то направо повернул, тоже слегка гул. Методом тыка так сказать, решил что одновременно ступичные не могли загудеть... почитал форум CRV и HRV. Самое интересное решение: замена масла в заднем мосту 500 рублей и все гула больше нет, видать от старости теряются свойства и вискомуфта плохо срабатывает, пробег был около 90000 Масло надо менять каждые 40000

у меня тоже пробег 84тыс, масло не менял в редукторе
завтра попробую сменить, что заливать нужно и какой объем?

ТАЕЖНИК
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 3.7.2008
Город: Сахалин
Авто: Honda Fit

10.8.2008, 15:15

Сегодня поменял масло в редукторе. ШАЙТАН! Все посторонние звуки при развороте ПРОПАЛИ!!!!Меняйте масло((DPSF-only))

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.8.2008, 18:38

ТАЕЖНИК @ 10.08.2008 - 16:15
Сегодня поменял масло в редукторе. ШАЙТАН! Все посторонние звуки при развороте ПРОПАЛИ!!!!Меняйте масло((DPSF-only))

вот вот Шайтан... сам был рад такому дешевому повороту событий.
масло DPSF 1литр
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

point 58
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.5.2008
Город: Пенза
Авто: Honda Fit

10.8.2008, 22:17

спасибо
уже купил сегодня 1 л 385р, завтра поменяю, отпишу по результату

point 58
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.5.2008
Город: Пенза
Авто: Honda Fit

12.8.2008, 20:38

Ухх!! точно Шайтан.
поменял масло, никакого гула теперь. Поначалу сомневался, что только смена масла может решить проблему....
Спасибо wink.gif

avf
Старик
Сообщений: 337
Регистрация: 30.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

6.5.2009, 18:21

А вот у меня обратная ситуация. Купил фита, который уже 2 года в России, решил поменять все жидкости сразу. Поменял, все хорошо, только после замены жижи в редукторе через 20 минут езды при крутых поворотах начался скрежет в редукторе. Пока была старая жидкость залита - никаких посторонних звуков не было. После разбирательств с СТО пришлось купить еще литр DPFII (DPSF) и вновь поменять. И о чудо - все стало нормально. Выходит, либо на СТО работники что-то мутят, либо залили хрен знает что. Отсюда вывод - следите за тем, что и куда заливают на сервисе в Вашу машину.
GD-2 ссылка

subarik2
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

7.5.2009, 11:03

В задний редуктор надо заливать масло DPSF, а не DPFII оно для гидроусилителей. Прочитай что написано под заливной пробкой.

avf
Старик
Сообщений: 337
Регистрация: 30.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

7.5.2009, 13:14

Да, верно, там написано DPSF, но это и есть DPF II. Возможно, это новая классификация названия жидкости. Вот ее номер 08200-9002. А в гидроусилитель вроде такое заливают HONDA PSF.
GD-2 ссылка

OlgaKesler
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.11.2014, 7:31

point 58 @ 9.8.2008, 0:00
у меня при вывернутых до конца колесах и динамичном развороте, где-то в задней подвеске появляется гул и скрежет со скрипом.


У меня такая же проблема. Прочитала, что у многих решается заменой масла в редукторе. Мне не помогло. В одном сервисе причину определить не смогли, в другом - проточили задние дисковые тормоза. Тоже никакого результата. Подозрения на редуктор или подвесной подшипник.
Сняла кардан - звук прекратился.
В результате проблема в редукторе или в кардане?

nightmotion
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2012
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.2.2015, 20:21

сколько я эту систему AWD не изучал, не разбирал вывод всегда только один - полный привод здесь постоянный, а не подключаемый, да и ни на одном фите полноприводном не наблюдал чтоб греб только перед.

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

10.2.2015, 21:02

nightmotion @ 10.2.2015, 21:21
сколько я эту систему AWD не изучал, не разбирал вывод всегда только один - полный привод здесь постоянный, а не подключаемый, да и ни на одном фите полноприводном не наблюдал чтоб греб только перед.

зад подключается при пробуксовке передних колёс , с чего вы взяли что постоянный полный ??? как определяли ? в мануале чётко написано что в нормальном состоянии автомобиль является переднеприводным.
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

11.2.2015, 5:10

поумничаю... Вы о вискомуфте слышали? она стоит в заднем редукторе. при езде по асфальту частота вращения передних и задних колес одинакова и муфта в редукторе разомкнута. когда происходит пробуксовка передних колес кардан начинает крутиться быстрее, следовательно диск ведомый карданом начинает обгонять диск который вращают задние колеса, и они входят в зацепление как это происходит могу подробней обьяснить. Или почитайте про вискомуфту в интернете. Про диски я образно сказал, там их не 2 а штук 20
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

НиКолян
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.9.2010
Город: Снежинск
Авто: Honda Fit

1.7.2016, 13:16

Я вот столкнулся немного с другой проблемой. Когда еду вперед то полный привод срабатывает отлично! Задом машина едет нормально но как только нужно подключиться полному приводу (на заднем ходу) так задние колеса, вместо того что-бы вращаться, встают клином как на ручнике. scratch.gif Кто нибудь может знает в чем проблема? Фит второго года.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0