alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

27.11.2009, 22:39

Смысл жалобы-хочу через прокуратуру попробовать повлиять на 77 постановление пр-ва Москвы "о организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета"
Текст накидал (во вложенном файле), но в прокуратуру жалобу еще ни разу не писал-кто прочтет и может чего присоветует?
Есть практикующие юристы/адвокаты?
ссылка
Размещено на slil.ru-нужно подождать 10сек.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.11.2009, 23:25

Текст не скачивается и не читается (у меня, не знаю как у других(
что не устраивает во внитриквартирных прибопах учета???
Алексей, что там со счетчиками воды? какая проблема - выгода налицо, проблем не вижу blink.gif
объясни мне
не повлияешь ты на постановление нашего Правительства московского.
ссылка]

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

27.11.2009, 23:40

Лешь счетчики это ж выгодно кроме обслуги blink.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

29.11.2009, 11:47

Ольгин, JazzFitman, не спорю-со счетчиками выгоднее, но их ТО съедает большую часть экономии.
Объем ТО-вытереть пыль и посмотреть отсутствие течей.
Правительство москвы не имеет полномочий обязывать жильцов оплачивать ТО КПУ. Согласно ЖК это прерогатива федеральных органов власти. В 307 постановлении про ТО КПУ ни слова нет.
Самоуправство Московских властей, хотя наверное они и исходили из лучших побуждений. Получилось как всегда.
Ссылку исправил.
ссылка
Размещено на slil.ru-нужно подождать 10сек.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 14:10

Леш, я не юрист. Но вот это по-моему через чур...
"1. Вынести представление в правительство Москвы о прекращении действия правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.2004года;"


(стоит поправить wink.gif )
Honda Fit 1.3 CVT 2001

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

29.11.2009, 14:27

Sinica @ 29.11.2009 - 15:10
Леш, я не юрист. Но вот это по-моему через чур...
"1. Вынести представление в правительство Москвы о прекращении действия правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.2004года;"


(стоит поправить  wink.gif  )

Спасибо Танюш. smile.gif
Оговорки я постепенно поправляю (эту тоже уже исправил у себя).
Меня интересует мнение практиков: Будет ли какая-либо польза от такого письма в прокуратуру или бесполезно это все?
И похоже ли мое сочинение на жалобу, которую можно рассмотреть по существу?
Правильные ли формулировки? Как их составить грамотно?
Текст поправил: ссылка
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.11.2009, 14:33

Пользы никакой от такого письма не будет.
1. Составлено грамотно.
2. Понятие "платежный документ" - такого нет, лучше всегда сокращать ЕПД. Так им понятнее.
3. Заключая договор с лицензир фирмой, ты тем самым даешь согласие на ежегодное плановое ТО твоих счетчиков. Ты это делать обязан. Стояк в доме не твой, ты им пользуешься не один. (тож самое как и охран сигнализация в квартире! милицейская)
4. В ЕПД никогда не включаются затраты на ТО. Это либо ошибка, либо умысел вашего ЕИРЦ. Не понимаю, зачем.
5. Стоимость установки двух счетчиков 4200р (примерные цены пишу) единократно. Стоимость ТО - 360 руб в год. Пришел мастер, 1 раз в год, проверил всё, выдал квитанцию, ты оплатил.
6. Других схем нет. Если пишут тебе в ЕПД 15 руб с каждого счетчика ежемесячно, это неправильно. Строго квитанцией отдельно оплачивать ТО.
7. ЭКОНОМИЯ колоссальная! Окупается такой счетчик за 6 мес. (счетчики)
8. Не замахивайся на ППМосквы. Там всё очень четко, что касается комунал хозяйства ,ошибок нет.
Алексей, ставь скорей счетчики, экономия огромнейшая!!! верь мне!
ссылка]

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.11.2009, 15:04

Ольгин, спасибо большое за ответ!
Счетчики у меня уже давно стоят smile.gif , 4 шт. (2 пары стояков).

Стоимость ТО КПУ включается в ЕПД при отсутствии договора у потребителя со сторонней организацией (так прописано в 77 постановлении).

Я не хочу платить больше 1000 рублей за то, что-бы раз в год мне пришли протереть пыль на счетчике-я в состоянии сделать это самостоятельно! Точно так же, как проверить отсутствие подтеков и работоспособность счетчиков. Лицензии на это не требуется, требуется только на РЕМОНТ и Поверку счетчиков.
УК имеет право проконтролировать правильность снятия показаний, работоспособность и опломбирование счетчиков (307 постановление)

И прав-во Москвы НЕ имело права обязывать меня проводить техобслуживание моего иммущества.
К примеру: даже в отношении аатотранспорта (средства повышенной опасости) нет у владельца обязанности проводить ТехОбслуживание. Только ТехОсмотр.
Можно всех обязать проводить ТехОбслуживание, но не иначе, как на Федеральном уровне. Москва не имела на это право.
ТехОсмотр а/м проходить обязан, раз так установлено Федеральным законом, равно как и поверка счетчиков раз в 4-6 лет, спорить с этим не собираюсь.
Я внимательно изучил 77 постановление и 307, а так же и Жилищный кодекс.
К 307 постановлению у меня мало вопросов, хотя многие с ним и не согласны.
А вот 77 постановление прав-ва Москвы написано недостаточно грамотно (и это позволяет его неоднозначное трактование), не говоря уж о превышении пав-вом Москвы своих полномочий. Попробуйте прочитать его непредвзято, полностью и несколько раз, обращая внимание на неточности и нарушение логических связей.
Под лежачий камень вода не течет, потому попробую отправить свою жалобу в ген прокуратуру. Чуть позже, когда жалоба будет выверена.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

julia44
Старик
Сообщений: 352
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

30.11.2009, 15:57

alexpane!
По скольку работаю сама в этой структуре ГУ ИС СВАО (Инженерная служба Северо-Восточного административного округа), то скажу, Вы для начала сходите к начальнику абонентского отдела Вашего районного ГУ ИСа (ЕИРЦ), попросите показать Вам бумагу (или пускай сошлется), где говорится, что за каждый счетчик Вы должны платить по норме не более 29руб. Точно не могу сказать, что за бумага (какое-то распоряжение Департамента Финансов). По большому счету, ЕИРЦ все равно, они пишут в ЕПД услугу, о которой заявляет данная УК (управляющая компания), с которой у Вас был заключен договор. А УК уже ссылается на это самое распоряжение.
Fit 1,3 4WD i-DSI 86 л.с.
user posted image
user posted image

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.11.2009, 23:19

julia44 @ 30.11.2009 - 16:57
alexpane!
По скольку работаю сама в этой структуре ГУ ИС СВАО (Инженерная служба Северо-Восточного административного округа), то скажу, Вы для начала сходите к начальнику абонентского отдела Вашего районного ГУ ИСа (ЕИРЦ), попросите показать Вам бумагу (или пускай сошлется), где говорится, что за каждый счетчик Вы должны платить по норме не более 29руб. Точно не могу сказать, что за бумага (какое-то распоряжение Департамента Финансов). По большому счету, ЕИРЦ все равно, они пишут в ЕПД услугу, о которой заявляет данная УК (управляющая компания), с которой у Вас был заключен договор. А УК уже ссылается на это самое распоряжение.

Очень приятно!
СВАО-мой округ.
У меня нет претензий ни к ЕИРЦ, ни к УК, ни к ГУИС, и уж тем более к сотрудникам, которые там работают. smile.gif
На те письма которые я уже писал в ГУИС и ЕИРЦ (они действуют на основе имеющихся у них документов), я получил вразумительные ответы и были достигнуты удовлетворившие меня результаты.
У меня претензия выше: к богу tongue.gif правительству Москвы.
29рубх4шт.х12месяцев=1392рубля (у меня 4 счетчика).
Кто-то там напортачил с постановлениями, а все теперь платят по 29 рублей за просто так....
Сначала пошлю в прокуратуру Москвы, а уже потом их отказ обжалую в Генеральной прокуратуре. Так будет правильнее.
P.S. Изучаю закон о прокуратуре РФ. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

30.11.2009, 23:22

P.S. Изучаю закон о прокуратуре РФ. 

они новые придумывают быстрее чем мы старые изучаем... unsure.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.11.2009, 23:24

Какие результаты, Алексей? достигнуты?
alexpane ну может просто вместо прокуратуры вам с женой в египет съездить sad.gif и всё???
ссылка]

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.12.2009, 1:07

Ольгин @ 1.12.2009 - 00:24
Какие результаты, Алексей? достигнуты?
Деревья обрезаны, стоянку гравием засыпали (а то грязь на всю улицу растаскивали), лично нам строку о ТО КПУ из ЕПД убрали. smile.gif

Ольгин @ 1.12.2009 - 00:24
alexpane ну может просто вместо прокуратуры вам с женой в египет съездить sad.gif  и всё???
Кто-бы оплатил smile.gif? Мы лучше в Швейцарию съездим.
Ну а денюшку на конверт для письма в прокуратуру я найду-не разорюсь. Тем более там пообещали поблагодарить за активную гражданскую позицию tongue.gif .
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.12.2009, 9:23

Обратно дороги нет: ушла жалоба. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

julia44
Старик
Сообщений: 352
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.12.2009, 12:37

alexpane @ 30.11.2009 - 23:19
julia44 @ 30.11.2009 - 16:57
alexpane!
По скольку работаю сама в этой структуре ГУ ИС СВАО (Инженерная служба Северо-Восточного административного округа), то скажу, Вы для начала сходите к начальнику абонентского отдела Вашего районного ГУ ИСа (ЕИРЦ), попросите показать Вам бумагу (или пускай сошлется), где говорится, что за каждый счетчик Вы должны платить по норме не более 29руб. Точно не могу сказать, что за бумага (какое-то распоряжение Департамента Финансов). По большому счету, ЕИРЦ все равно, они пишут в ЕПД услугу, о которой заявляет данная УК (управляющая компания), с которой у Вас был заключен договор. А УК уже ссылается на это самое распоряжение.

Очень приятно!
СВАО-мой округ.
У меня нет претензий ни к ЕИРЦ, ни к УК, ни к ГУИС, и уж тем более к сотрудникам, которые там работают. smile.gif
На те письма которые я уже писал в ГУИС и ЕИРЦ (они действуют на основе имеющихся у них документов), я получил вразумительные ответы и были достигнуты удовлетворившие меня результаты.
У меня претензия выше: к богу tongue.gif правительству Москвы.
29рубх4шт.х12месяцев=1392рубля (у меня 4 счетчика).
Кто-то там напортачил с постановлениями, а все теперь платят по 29 рублей за просто так....
Сначала пошлю в прокуратуру Москвы, а уже потом их отказ обжалую в Генеральной прокуратуре. Так будет правильнее.
P.S. Изучаю закон о прокуратуре РФ. smile.gif

Уважаемый Алексей!
Я, к сожалению, также плачу за теже 4 счетчика и ту же сумму! Согласна, безобразие! А как бедным одиноким пенсионерам? Но таков закон. К сожалению, наше с Вами Правительство о народе никогда не думало! sad.gif
Fit 1,3 4WD i-DSI 86 л.с.
user posted image
user posted image

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

1.12.2009, 13:48

julia44 @ 1.12.2009 - 13:37
Я, к сожалению, также плачу за теже 4 счетчика и ту же сумму! Согласна, безобразие! А как бедным одиноким пенсионерам? Но таков закон. К сожалению, наше с Вами Правительство о народе никогда не думало! sad.gif

В данном случае виновато не прав-во РФ, а прав-во Москвы.
Такое у нас прав-во Москвы. wink.gif Мы сами таких депутатов понабрали, которые такое прав-во создали....
Вот теперь борюсь.
Интересно, сколько таких "жалобщиков" как я в прокуратуру напишут? smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Centory
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit

1.12.2009, 15:03

alexpane @ 1.12.2009 - 13:48
julia44 @ 1.12.2009 - 13:37
Я, к сожалению, также плачу за теже 4 счетчика и ту же сумму! Согласна, безобразие! А как бедным одиноким пенсионерам? Но таков закон. К сожалению, наше с Вами Правительство о народе никогда не думало! sad.gif

В данном случае виновато не прав-во РФ, а прав-во Москвы.
Такое у нас прав-во Москвы. wink.gif Мы сами таких депутатов понабрали, которые такое прав-во создали....
Вот теперь борюсь.
Интересно, сколько таких "жалобщиков" как я в прокуратуру напишут? smile.gif

У тещи стоят счетчики. Один раз принесли бумажку, за воду 290 рублей сверху накинули. На этот вопрос ей скупо ответили, что "Перерасход за вашим домом списываем". "А если не заплачу?" - "Как это не оплатите? Насчитаем пени!" - "А если в суд?" - "Зачем суд? Ни надо в суд! Мы все пересчитаем и вам пришлют нормальную. А эту нам оставьте."

У нас как - прислали счет - большинство платят, не задумываясь, тем более если сумма маленькая. Сам как то один раз "перерасчет электроэнергии за прошлый месяц" оспаривал. Потом перерассчитали.

У нас же власти как думают - "ну платят, ну и ладно, а там посмотрим". Главное - создать прецедент, а там и реакция последует.

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.12.2009, 14:03

alexpane @ 1.12.2009 - 01:07
Деревья обрезаны, стоянку гравием засыпали (а то грязь на всю улицу растаскивали), лично нам строку о ТО КПУ из ЕПД убрали. smile.gif


alexpane
у тебя активная жизненная позиция smile.gif это здорово!
Ну только зачем тебе эта прокуратура далась sad.gif , вычеркни ты их..
с деревьями - молодец, с гравием - молодец, с ТО КПУ в ЕПД - вообще звезда ...теперь след этап - неугодные и неправильно работающие светофоры на улице biggrin.gif бери пример с меня - я уже две штуки исправила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ссылка]

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

2.12.2009, 14:54

Ольгин @ 2.12.2009 - 15:03
alexpane
у тебя активная жизненная позиция smile.gif  это здорово!
Ну только зачем тебе эта прокуратура далась sad.gif , вычеркни ты их..
с деревьями - молодец, с гравием - молодец, с ТО КПУ в ЕПД - вообще звезда ...теперь след этап - неугодные и неправильно работающие светофоры на улице biggrin.gif  бери пример с меня - я уже две штуки исправила laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Спасибо. smile.gif
Только столкнувшись с несправедливым начислением ТО КПУ, мне пришлось изучить этот вопрос более подробно.
И теперь грех не воспользоваться имеющимися знаниями и не попытаться заставить прав-во Москвы действовать по Закону, а не заниматься самодеятельностью и не переписывать Правила содержания общедомового иммущества.
Светофоры-это конечно хорошо, ты молодца!
Только согласись, этот вопрос требует детального изучения, а меня на все сразу не хватит.
Вот закончу с ТО КПУ, пусть попробуют мне наступить еще на какую мозоль smile.gif ...
Разбрасываться не буду.
P.S. В недрах прав-ва Москвы разрабатывается проект о правилах содержания и технического обслуживания автомототранспорта в г.Москве.
Планируют обязать автовладельцев заключать договора на ТехОбслуживание и ремонт личного автотранспорта.
Чем ваш автомобиль лучше ваших счетчиков воды? cool.gif
Теперь весь вопрос в том, как сработает прокуратура? unsure.gif
О нарушении Закона ей сообщено, вот только будет ли она заниматься тем, чем ей положено заниматься по закону?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.12.2009, 22:40

алекспейн
ты видел, все наши форумчане нифига в ТО КПУ ЕПД ЕИРЦ ГБУ ИСрайонов не понимают biggrin.gif biggrin.gif
поэтому будем с тобой переписываться потихому laugh.gif и побольше абревиатур (да что ж это за слово такое, как оно пишется blink.gif ( laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ссылка]

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0