ffggh
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.10.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.2.2024, 9:29

После заводки двигателя (GD1) и прогрева (стоит на улице (зима) включаю передачу любую двигатель глохнет. Повторно заводится без проблем. Если после включения передачи успеваешь подгазовать машина едет но после опускания педали газа или торможении глохнет. Если машина стоит в теплом гараже то этих проблем нет. Может на это влиять состояние фильтров вариатора. В автосервисе при замене масла вариатора сказали что в вариатор попадала вода (в масле эмульсия). Когда поинтересовался у них по поводу вышеизложенного сказали меняй вариатор. Загинающийся вариатор может так себя вести (стоишь в тепле возит нормально не дергается, постоял зимой на улице при включении трансмиссии глохнет)?

robin7754
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2012
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

16.3.2024, 12:20

Всем добра! Подскажите люди добрые, есть у меня автомобиль хонда джаз 2008года и настигла меня беде бедовая. Ехал ничего не предвещало беды как вдруг при снижении скорости перед поворотом загорелся у меня АВС, потом руль, акум и машина потухла. при заводке такое чувство что акум сел. Прикурили проводами, завелась с полпинка. проехал 5 км и возле дома при снижении скорости опять та же беда. утром завелась без проблем но при включении света опять помирает. на читался про датчик ELD. убрал. заводится, работает как на холостых так и повышенных. снимаю клему с акума тоже работает ровненько без проблем. стоит включить свет и опять в спячку ложится. На что грешить? гена умирает? ошибок никаких нет.

Evgenii26121985
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.5.2024, 12:00

ffggh @ 22.2.2024, 9:29
После заводки двигателя (GD1) и прогрева (стоит на улице (зима) включаю передачу любую двигатель глохнет. Повторно заводится без проблем. Если после включения передачи успеваешь подгазовать машина едет но после опускания педали газа или торможении глохнет. Если машина стоит в теплом гараже то этих проблем нет. Может на это влиять состояние фильтров вариатора. В автосервисе при замене масла вариатора сказали что в вариатор попадала вода (в масле эмульсия). Когда поинтересовался у них по поводу вышеизложенного сказали меняй вариатор. Загинающийся вариатор может так себя вести (стоишь в тепле возит нормально не дергается, постоял зимой на улице при включении трансмиссии глохнет)?

На счет мертвого вариатора, это вряд ли, сам варик живучий очень, писать много можно, как и причин, можешь мою тему прочитать "Потеря мощьности", там варик играл не последнюю роль, через эту тему узнаешь сколько может быть причин и как я с этим боролся

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0