ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 13:44

Народ помоЖите! Чем ближе день прихода моего jazzулика, тем настойчивей мигает красная ламчока с вопросом "а собственно как? как нулевой девочке выехать из салона на нулевом jazzике?"
Кто был в такой ситуации?

p.s. понимаю что памперс нужен :-) однозначно
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.2.2008, 14:05

нужно постараться взять с собой водителя со стажем. Хорошо бы родилеля. И строго следовать указаниям. Если вариатор, то не так будет страшно.
Одной не советую.

Нулевая девочка ? я бы лушче выразился с нулевым стажем.. wink.gif
JAZZ DO IT

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 14:17

Нулевая девочка ? я бы лушче выразился с нулевым стажем.. 


10 баллов!

p.s. главное верно понял
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

29.2.2008, 15:23

ой не
никого не надо
будут зудеть.. не так стоишь.. не так глядишь...))
главное-не спешить и не забыть заправиться на ближайшей заправке (спросить у менеджера)
так же не забыть попросить менеджера показать основные моменты:
где у машины бак, где открывается капот, багажник. где блокировка.
проверить наличие всех документов+транзитов (они должны быть наклеены на лобовое и заднее стекло, а не просто лежать)
удачи)

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

29.2.2008, 15:27

ksenson @ 29.02.2008 - 14:17
Нулевая девочка ? я бы лушче выразился с нулевым стажем.. 


10 баллов!

p.s. главное верно понял

Да понял то он, как раз правильно.....
Нулевая девочка. wink.gif Ты и аналогию правильно указала, на нулевой Джаз.
Т.е ещё и муха не сидела как говорят. Ну или как говорят в мужских кругах -слово из 5-ти букв на "ц" начинается на "а" заканчивается.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, развесилила!!! smile.gif
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Anjelika
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 21.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.2.2008, 15:28

На новой машине транзитов нет
ссылка

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

29.2.2008, 15:29

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Anjelika
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 21.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.2.2008, 15:30

И все-таки поехать не одной. Это стресс.
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

29.2.2008, 15:48

Взять с собой опытного (не нулевого малчика с палчика) и пасадить за руль.
Потом взять инструктора и ездить пока не почуствуешь уверенности
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 15:53

Да понял то он, как раз правильно.....
Нулевая девочка.  Ты и аналогию правильно указала, на нулевой Джаз.
Т.е ещё и муха не сидела как говорят. Ну или как говорят в мужских кругах -слово из 5-ти букв на "ц" начинается на "а" заканчивается....   
Спасибо, развесилила!!! 


пЖалста! прямо-таки зарделася уся smile.gif biggrin.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 15:56

St Lukas спаисибо, по делу
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

29.2.2008, 15:58

ksenson
выезжать из салона лучше передом чуть опустив переднее стекло и смотря через темные очки.. Тушь должна быть черной, тени яркими.. Каблуки на шпильке, короткая юбка под короткой шубкой приветствуется.. Первым делом отрепетировать выставление руки с поднятым средним пальцем в окно повыше.. Ну а остальное и не важно :-)

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

29.2.2008, 15:58

Anjelika @ 29.02.2008 - 15:28
На новой машине транзитов нет

Обоснуйте?)
В октябре прошлого года ещё были) biggrin.gif

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 15:58

Picatto а ты сама забирала машину? Наверно это подвиг!
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

29.2.2008, 16:00

ksenson
я вожу 11ый год
первую машину подогнали к дому, как уже где-то тут , на форуме, писала, чуть не оторвала бампер у классики) Училась, ездила по району одна, т.к. папа и МЧ слишком нервничали, отчего много говорили и ели) biggrin.gif Одной спокойней.

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 16:02

serdgik на счет шубки не уверена, апрель в разгаре будет....если юбку покороче, то памперс будет отсвечивать.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

29.2.2008, 16:17

biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Ты сообщи день и час когда забирать будешь!!! И маршрут по которому поедешь!! Мы на 10 км туда близко не подьедем!!!
Этож какая аварийность будет!!! очьки тушь миниюбка и набухающий (от страха) памперс из под юбки!!! Я ржу аж головой о клаву бьюсь!!! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 16:22

Училась, ездила по району одна, т.к. папа и МЧ слишком нервничали, отчего много говорили и ели)  Одной спокойней.

похоже у меня так и будет, лучше одной по району учиться, вернее привыкать. критику-советы сидящих на пассажирских сидениях воспринимаю болезненно unsure.gif

Логично и правильно получается, если "водитель-спец-не нолик" перегонит из салона к дому? и еще желательно заправиться на первое время.....
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

29.2.2008, 16:24

ВОТ ! ! ! Скатал с форума М3 (хотел как то матрешку брать). Думаю пригодится начинающим. Распечатать и прямо по пунктам.


[b]Не подписывайте акт приема/передачи пока не посмотрите/проверите все пункты ниже!!!
1) Возьмите с собой человечка позанудливее (попробивнее) для того, что бы выбивать из салона презенты.
2) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
4) Попробуйте попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). В некоторых договорах это прописано, в этом случае настаивайте на том, что бы машина была чистой.
5) Узнайте на основании какого документа вы будете ставить машинку на учет (если эта услуга не оплачена).
6) Просите 2 копии ПТС для ГИБДД и 2 копии ГТД (для ГИБДД и для себя).
7) Просите копию договора купли/продажи (если это основной документ по которому ставите на учет) для себя тоже. Т.е. всего 3 - один салону, один ГИБДД, один у вас. Если вам дают справку-счет, посмотрите все записи в этой справке, посмотрите/спросите насчет транзитов, сверьте записи собственников по С/С и ПТС.
8) Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.
9) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
10) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
11) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален).
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
14) Проверить все уровни жидкостей.
15) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
16) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
17) Проверить омыватель фар (если есть).
18) Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер).
19) Проверить наличие всех заказанных допов.
20) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
21) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.



З.Ы. - Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.
З.З.Ы. Помните о том, что пока машинка не стоит на учете - она лакомная добыча для воров. Будьте аккуратнее, ездите осторожно и желательно поменьше до тех пор, пока не поставите на учет.

Удачи на дорогах!
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

29.2.2008, 16:27

это так Роман-фитоман мы тут друг друга поддерживаем laugh.gif ??? я думала транспоранты по маршруту приделаете, там шарики развесите...
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0