g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 8:26

Короче возникла идея перед заменой жижи промыть фильтра вариатора, подавая циркуляцию промывочной жижи (например бензина -но пока не решил) подавая в обратном направлении- например помпой от стиральной машины.
Так вот, с маленьким фильтром вроде понятно- отсоединяем трубку радиатора , подцепляем помпу и слив делаем в щуп. Так гоняем какое то время.
Вопрос обстоит собственно -через что можно вставить подачу чтобы выходила на тот черный большой фильтр?
Есть варианты-
Контрольные точки измерения давления (болты заглушки)
Соленоид запрещения запуска
Через снятую гидропанель
Еще что то может?
Короче нужно разобранный вариатор просмотреть (у кого валяется) как там устроено.
Покупать фильтра за 2т.р. и половинить варик за сомнительный результат- нет никакого желания. А так - если и ушатаю (хотя что там можно ушатать) то контрактный уже поставлю не тратя лишние деньги на новые фильтра и бесполезное перекидывания варика лишний раз.
Напомню- у меня провалы оборотов при остановках и начале движения.
То что промывка попадет куда не надо- не страшно. У меня есть 4 канистры старой жижи. Ей промою перед заливкой новой. Новой жижи 2 канистры .
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 10:35

g-man @ 28.8.2015, 11:26
Короче возникла идея перед заменой жижи промыть фильтра вариатора, подавая циркуляцию промывочной жижи (например бензина -но пока не решил) подавая в обратном направлении- например помпой от стиральной машины.
Так вот, с маленьким фильтром вроде понятно- отсоединяем трубку радиатора , подцепляем помпу и слив делаем в щуп. Так гоняем какое то время.
Вопрос обстоит собственно -через что можно вставить подачу чтобы выходила на тот черный большой фильтр?
Есть варианты-
Контрольные точки измерения давления (болты заглушки)
Соленоид запрещения запуска
Через снятую гидропанель
Еще что то может?
Короче нужно разобранный вариатор просмотреть (у кого валяется) как там устроено.
Покупать фильтра за 2т.р. и половинить варик за сомнительный результат- нет никакого желания. А так - если и ушатаю (хотя что там можно ушатать) то контрактный уже поставлю не тратя лишние деньги на новые фильтра и бесполезное перекидывания варика лишний раз.
Напомню- у меня провалы оборотов при остановках и начале движения.
То что промывка попадет куда не надо- не страшно. У меня есть 4 канистры старой жижи. Ей промою перед заливкой новой. Новой жижи 2 канистры .

блин! вопрос конечно интересный. Там большой фильтр выходным отверстием в вставлен в гидроплиту. Из гидроплиты трубки насколько помню идут на гидропанель. Уж не знаю можно ли сняв гидропанель в обратку дать давление чтоб грязная промывка осела в поддон варика. А как потом этот кал убрать из варика. Пробка ведь не снизу а сбоку.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 11:24

labioza @ 28.8.2015, 13:35
А как потом этот кал убрать из варика. Пробка ведь не снизу а сбоку.

Да она с самого низу же. Тем более она открыта будет и стекать в емкость. А с емкости в помпу, попути через фильтр какой нибудь и обратно в блок соленоидов. И такминут 30.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 11:43

g-man @ 28.8.2015, 14:24
Да она с самого низу же. Тем более она открыта будет и стекать в емкость. А с емкости в помпу, попути через фильтр какой нибудь и обратно в блок соленоидов. И такминут 30.

варик в гараже есть разобранный. Но там гидроплита снята и фильтр снят.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.8.2015, 13:27


Ну есть такая тема, что говны из фильтра, когда их начнут гнать в обратном направлении, осядут в самых узких местах. Вообще, подобные фильтры на исправных коробках менять не рекомендуется в принципе, потому как если коробка исправна - то и количество грязи в ней стремится к нулю.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 13:43

Shostik
Читал, да? название темы. Можешь еще взглянуть.
Теперь по твоему ответу- раз ужэ написал.
Где там узкие места в картерине? Если оно будет выливаться сразу через сливной болт.
а где на выходе в радиатор (после вариатора) узкое место?
Так что нужны советы только те что я просил.
А спрашиваю я - где там ходы боле менее которые выходят на большой фильтр.
labioza глянь, может там конкретно видно куда чего. Ну и сфотать бы во всех ракурсах
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.8.2015, 13:46

g-man @ 28.8.2015, 14:43
Shostik
Читал, да? название темы. Можешь еще взглянуть.
Теперь по твоему ответу- раз ужэ написал.
Где там узкие места в картерине? Если оно будет выливаться сразу через сливной болт.
а где на выходе в радиатор (после вариатора) узкое место?
Так что нужны советы только те что я просил.
А спрашиваю я - где там ходы боле менее которые выходят на большой фильтр.
labioza глянь, может там конкретно видно куда чего. Ну и сфотать бы во всех ракурсах

То есть ты настолько уверен в 100% пользе своих действий, что посылаешь всех, кто думает иначе? Тут в соседней теме человек чинит варик всего лишь после самостоятельной замены жижи. Ну не предназначены наши машины под такое колхозное обслуживание..

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 13:53

Shostik @ 28.8.2015, 16:46
То есть ты настолько уверен в 100% пользе своих действий, что посылаешь всех, кто думает иначе?

Не уверен конечно, но посылаю. И это в названии темы указано smile.gif
labioza @ 28.8.2015, 14:43
варик в гараже есть разобранный. Но там гидроплита снята и фильтр снят.

правильно ли я понял что снята у тебя внутренняя гидропанель?Снята -всмысле ее уже нет у тебя?
Или ты говоришь про блок соленоидов который сверху?
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.8.2015, 14:00

g-man @ 28.8.2015, 14:53
Не уверен конечно, но посылаю. И это в названии темы указано smile.gif

Тогда оставляю за собой право на жёсткий троллинг в случае появления темы "посоны, я сломал коробку, выручайте, чё делать")))

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 14:13

Shostik @ 28.8.2015, 16:27
Ну есть такая тема, что говны из фильтра, когда их начнут гнать в обратном направлении, осядут в самых узких местах. Вообще, подобные фильтры на исправных коробках менять не рекомендуется в принципе, потому как если коробка исправна - то и количество грязи в ней стремится к нулю.

угу, то у меня варик был абсолютно исправный, а насос завыл из-за забитого фильтра.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 14:15

g-man @ 28.8.2015, 16:53
Не уверен конечно, но посылаю. И это в названии темы указано smile.gif

правильно ли я понял что снята у тебя внутренняя гидропанель?Снята -всмысле ее уже нет у тебя?
Или ты говоришь про блок соленоидов который сверху?

да все есть, просто откручено от корпуса. И блок соленоидов есть, тоже лежи отдельно

bambrik
Старик
Сообщений: 346
Регистрация: 11.4.2013
Город: Химки

28.8.2015, 18:53

labioza @ 28.8.2015, 15:15
да все есть, просто откручено от корпуса. ...
а можешь глянуть отверстие LUB(Е) куда выходит? как бэ если подкрашенную жидкость в него лить- откуда вытекать будет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 45 )
Прикрепленный файл   28082015983.jpg
Предоставлю обширные возможности сканера H0NDA HIM: сделаю ссылка, диагностику, скину ошибки, ссылка, ссылка, клапан VTEC... Вопросы в ссылка
Обращайтесь

обновлю ЭБУ от Airwave 37820-RLC-901 апгрейд до V 902

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

28.8.2015, 18:56

g-man
Приезжай,варик задарю,разбирай экспементируй сколько влезет.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 19:01

yaha @ 28.8.2015, 21:56
g-man
Приезжай,варик задарю,разбирай экспементируй сколько влезет.

Яха, я тебе в личку написал.
С утра завтра с 9 до 10 есть возможность забрать его в Тавду. Блин если завтра не получится то неизвестно опять когда.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

J0kER1
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

29.8.2015, 7:21

А есть уверенность что бензин на окажет воздействия на пластиковый корпус большого фильтра? Смена фильтров операция не бесполезная, на себе проверял. Пробег моему варику 170ткм, нареканий нет. Если контрактный ставить, то тоже фильтра поменять лишним не будет. Снимать варик тоже не самая сложная процедура, если инструмент и лебедка имеется. Имхо, затея из разряда "чем бы заняться".
ссылка

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

29.8.2015, 9:19

J0kER1 @ 29.8.2015, 8:21
А есть уверенность что бензин на окажет воздействия на пластиковый корпус большого фильтра? Смена фильтров операция не бесполезная, на себе проверял. Пробег моему варику 170ткм, нареканий нет. Если контрактный ставить, то тоже фильтра поменять лишним не будет. Снимать варик тоже не самая сложная процедура, если инструмент и лебедка имеется. Имхо, затея из разряда "чем бы заняться".

Нам не понять, это только для избранных тема, а убогих нищебродов, которые меняют фильтра, вместо того, чтобы их по-человечески, душевненько отмыть, тут не жалуют) Бывает и такое) Надо относиться проще - машину же не вашу насилуют) хотя все равно неприятно.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.8.2015, 12:43

yaha @ 28.8.2015, 21:56
g-man
Приезжай,варик задарю,разбирай экспементируй сколько влезет.

g-man @ 28.8.2015, 22:01
Яха, я тебе в личку написал.
С утра завтра с 9 до 10 есть возможность забрать его в Тавду. Блин если завтра не получится то неизвестно опять когда.


Варик уже у меня thumbsup.gif В понендельник буду курочить.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

29.8.2015, 19:41

g-man
Больше в ту желтую ни чего грузить не буду,еле влез,минут 40 потеряли с ним.:-)
Да и с пунктуальностью у него проблемы...
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Ryadovoy
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2015
Город: Москва

29.8.2015, 21:02

В обратную сторону промывать фильтра бесполезно.
Ввиду того что жидкость пойдет по поти наименьшего сопротивления-там где минимально забито (чисто).
А остальную грязь практичести не тронет.
Проверено лично на подобных фильтрах.
Ремонт ДжазоФитов.
м.ВДНХ - ссылка

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.8.2015, 6:13

Ryadovoy
Да, я уже тоже почитал в тырнете... Ну не получится так не получится. Суть эксперимента заключается в том -
если будет какое то изменение то тогда можно разбирать да менять.
yaha
ну он тоже работает. Со смены на уралмаше к тебе и в тавду еще сразу.
ну прости меня...
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0