vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

11.10.2009, 17:37

Вот такая проблема. Заменил все 8 свечей, попробовал, не заводится, схватывала еле-еле с 5 попытки и глохла сразу. Сможет кто подсказать, на что обратить внимание. Пробовал поставить в первый ряд старые свечи-картина та же. Свечи NGK, до этого стояли в 1 ряду denso. Имеет смысл заменить во 2 ряду свечи на старые, может в них проблема?

Harachey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

11.10.2009, 17:38

Доброго дня! Подскажите или дай те ссылку, плста.
Проблема следующая:
ехал на Фите 800 км туда и обратно , 1600 км...
машина с пробегом 106 000 км. на обратном пути стала "троить".
толи бенз гавно...толи что... хотя заправлял тнк и лукойл.
есть подозрение, что тнк - бодяжут, тк именно после тнк началась эта х..ня.
поехал поменял свечи на фирменном хонда сервисе, залил в бак американскую присадку для чиски инжекторов...
проблема не ушла....что посоветуете???

Chatlanin
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2008
Город: Клин, Московская область
Авто: Honda Fit

11.10.2009, 18:12

vsv @ 11.10.2009 - 18:37
Вот такая проблема. Заменил все 8 свечей, попробовал, не заводится, схватывала еле-еле с 5 попытки и глохла сразу. Сможет кто подсказать, на что обратить внимание. Пробовал поставить в первый ряд старые свечи-картина та же. Свечи NGK, до этого стояли в 1 ряду denso. Имеет смысл заменить во 2 ряду свечи на старые, может в них проблема?

Странная какая то проблема у тебя... Менял то сам? И причину, по которой менял напиши - симптомы нездоровые были?
Когда менял свечи, момент затяжки соблюдал? Катушки визуально осматривал? разъёмы на катушках нормально подключены?
Если всё, что я выше написал, нормально, то попробуй скинуть клемму в АКБ минут на 10-15. Есть у меня предположение, что, если ты менял свечи при включенном зажигании, то могла появиться какая-нить ошибка...
ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

11.10.2009, 21:49

Менял сам. До этого были следующие проблемы: не загорался синий индикатор (когда двигатель холодный) и когда трогаешься двигатель глох. На следующий день тоже не завелся сразу, но после того, как завелся, как часики работал и заводился, потом стал мигать красный индикатор температуры (перегрев). Вобщем я так понял, что датчик температуры накрылся и в связи с этим компьютер при холодном пуске не понимает, что машина холодная и подача топлива осуществляется, как на прогретый. Решил заменить свечи и поехать на диагностику, определить точно, что накрылось. Но что то как то совсем движок работать не хочет. Еще раз пробовал заводить, с шестой попытки завелся, но работа явно неправильная, чихпыхнул секунд на 10 и заглох. Зажигание откл было, правда ключ в замке стоял-магнитола играла. Пробовал на 10 мин АКБ отключить, ничего не изменилось.Катушки вроде норм визуально.Разъемы пробовал по новой подключать.При замене был еще момент-резинку со свечного ключа зажало резьбой свечи, пришлось откручивать но при этом от нее остался маленький кусочек (раздавило ее капитально), пришлось цеплять кислородный шланг к пылесосу и вытягивать из отверстия остатки этой резинки. Может не все вытянуло и подбило куда нить под клапан?

Harachey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

11.10.2009, 22:28

У Фита проблема::??:::
проехал на нём по трассе примерно 1600км(машина 2002гв,106000км пробега), запрвка - только лукойл и тнк...после запрвки на тнк(гады) - Фит начал "троить" - ::увеличился расход, не тянуло толком, тарахтеть стало--явно на трёх горшках судя по звуку.
поменял свечи на фирменом хондовском сервисе, залил американскую прочищалку для топливной системы в бак...
результат - 0
что посоветуете следющим этапом??...(sr)

kim-80
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.10.2009, 3:33


Датчик температуры поменяй,если машина думает что на улице -25 льёт бензин рекой с поправкой на пониженное испарение при низких температурах.

kim-80
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.10.2009, 3:39

что посоветуете следющим этапом??...(sr)

Может давление в цилиндрах померить(мало ли чего?)

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

12.10.2009, 9:15

vsv @ 11.10.2009 - 22:49
Зажигание откл было, правда ключ в замке стоял-магнитола играла.
А вот этот факт не мог повлиять, в паспорте вычитал, что при замене свеч нужно клему с АКБ скидывать, а я еще и ключ в зажигание вставить умудрился

Спасибо за совет, наверно имеет смысл начать с дачтика. А вот этот факт не мог повлиять, в паспорте вычитал, что при замене свеч нужно клему с АКБ скидывать, а я еще и ключ в зажигание вставить умудрился sad.gif
Спасибо за совет, наверно имеет смысл начать с дачтика.

Chatlanin
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2008
Город: Клин, Московская область
Авто: Honda Fit

12.10.2009, 12:14

vsv @ 12.10.2009 - 10:15
Менял сам. ...
.......

... Вобщем я так понял, что датчик температуры накрылся и в связи с этим компьютер при холодном пуске не понимает, что машина холодная и подача топлива осуществляется, как на прогретый. Решил заменить свечи и поехать на диагностику, определить точно, что накрылось.

Ну вот, практически сам ответил на свой вопрос - датчик проверяй! Он типа термометр-сопротивление. Выкручиваешь, меряешь сопротивление при комнатной температуре, в талой воде со льдом, в кипящей воде - делаешь выводы.
И при чём тут замена свечей?
ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)

Harachey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.10.2009, 23:17

kim-80 @ 12.10.2009 - 03:39
что посоветуете следющим этапом??...(sr)

Может давление в цилиндрах померить(мало ли чего?)

ким...спс...компрессию померию - палюбэ....
малоли клапана пружины или счё какая хрень ..
но думаю тнк плохой бенз льют - сцуко...(не заливайте тнк в рязанск обл)
промою форсунки и смерю компрессию

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 19:20

А где находится датчик температуры ОЖ. Купил новый, не могу понять, где он стоит. Помогите пожалуйста, кто знает.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

16.10.2009, 19:34

vsv @ 16.10.2009 - 20:20
А где находится датчик температуры ОЖ. Купил новый, не могу понять, где он стоит. Помогите пожалуйста, кто знает.

Во дела, купило то не знамо что.
ссылка

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 19:52

С форума нашел номер, в магазине проверяли, сказали подходит. Воздушник снял, ничего похожего не нашел. Вот на ветке параллельной пишут, что где то на головке блока стоит, только нигде нет, как до него добираться. А машина срочно нужна. blink.gif

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 20:18

Таки нашел на форуме, если кому еще будет нужно: ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

16.10.2009, 20:25

Я думаю с заменой свечей это никак не связано
ссылка

vsv
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 8.2.2007
Город: Московская Область
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 22:10

Xella @ 16.10.2009 - 21:25
Я думаю с заменой свечей это никак не связано

Совершенно верно. Заменил датчик согласно рекомендациям, указанным в той ветке. Завелась с полоборота и все как раньше. Теперь можно ездить. Спасибо всем за ответы. Благодаря форуму обошлось без дополнительных затрат, диагностик и консультаций.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0