XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 22:51

Поменял на днях левый привод, вот фотоотчет может кому пригодиться. Менял из-за того что при ровной езде если плавно играть газом то слышался стук довольно таки сильный.

1. Сливаем масло с варика
2. Снимаем колесо
3. Откручиваем ступицу
4. Откручиваем нижнею шаровую
5. Окуратно через деревяшку выбиваем наружный шрус
6. Вынимаем весь привод
7. На новом приводе фиксируем ту его часть которая ближе к варику, да бы не вылезла, иначе потом вставлять муторно
8. До щелчка вставляем в варик, затем в ступицу
9. Закручиваем все, заливаем масло в варик
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 22:55

Откручиваем ступицу
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 505 )
Прикрепленный файл   1а.jpg
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 22:57

Откручиваем шаровую предварительно вынув фиксатор и вынимаем ее.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 777 )
Прикрепленный файл   2а.jpg
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 23:00

Выбиваем шрус из ступицы получаем вот такую картину
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 990 )
Прикрепленный файл   3.JPG
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 23:02

Перед тем как вытащить из варика, вставляем большую отвертку или маленькую мантировочку туда куда показвает стрелка не большим усилием срываем привод с фиксатора, далее весь привод вытаскиваем руками.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1589 )
Прикрепленный файл   4а.JPG
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 23:10

Перед тем как ставить новый привод фиксируем ту часть что к варику идет в том месте где показано на рисунке (с помощью сотча, пленки, проволки, изоленты) лишь бы не вылезла, чтоб не получилось такой картины как на этом же рисунке


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1926 )
Прикрепленный файл   5a.jpg
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 23:12

Далее вставляем привод в варик до щелчка, затем аккуратно в ступицу, можно тоже через деревяшку по ней постучать. Закручиваем шаровую, ступицу, снимаем то чем фиксировали, ставим колесо, заливаем масло в варик.

Ну как получилось, просьба какашками не кидаться)
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

23.5.2011, 8:00

все фото залить на радикал и выложить в одном посту там до 10 влазиет
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Andrkaz09
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

31.7.2011, 11:53

люди добрые кто нибудь сталкивался с такой проблемой? у меня появился стук с переди, облазил все, вроде пока норм, но вдруг решил подергать привода, точно они, ни кокого хруста нет в любых ситуациях, только стоит стук! Они болтаются в коробке, кто сталкивался подскажите как бороться и где?
Красный Хомяк 2003г со ста десятью конями!!!

skiit
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.7.2012
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

6.7.2012, 2:57

у меня получилось как на предпоследней картинке - вылезла. по дурости дёрнул за шрус( обратно не становится( что делать????

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.7.2012, 8:01

Разбирать пыльник и ставить все на место
ссылка

Maxp
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.4.2013, 4:19

Уважаемый XioN, а как снять ступицу с опоры шаровой? Где вынимается фиксатор и откручивается гайка.
Я открутил, а снять с шаровой опоры сейчас не могу, с верхней части пружина стойки давит на ступицу и по этому я думаю что не могу снять ступицу с болта, рычаг вроде уже тоже стоит в самом нижнем положении.
Ответьте пожалуйста в кротчайшее время, ато машина разобранная сейчас стоит в гараже smile.gif

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.4.2013, 6:33

Maxp @ 5.4.2013, 6:19
Уважаемый XioN, а как снять ступицу с опоры шаровой? Где вынимается фиксатор и откручивается гайка.
Я открутил, а снять с шаровой опоры сейчас не могу, с верхней части пружина стойки давит на ступицу и по этому я думаю что не могу снять ступицу с болта, рычаг вроде уже тоже стоит в самом нижнем положении.
Ответьте пожалуйста в кротчайшее время, ато машина разобранная сейчас стоит в гараже smile.gif


Берешь трубу подлиннее, вставляешь её между рычагом (около шаровой) и кузовом так, чтоб при надавливании на трубу, рычаг подавался вниз. Давишь и несильными ударами молотка по поворотному кулаку в месте, куда вставляется конус шаровой, помогаешь им выскочить. Можно еще палец шаровой побрызгать сверху керосинчиком или WD-40 и немного подождать. Потом при сборке обратно, не забудь смазать палец какой-нибудь смазкой, в будущем это оградит тебя от заморочек.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.4.2013, 9:25

viperfox @ 5.4.2013, 7:33
Берешь трубу подлиннее, вставляешь её между рычагом (около шаровой) и кузовом так, чтоб при надавливании на трубу, рычаг подавался вниз. Давишь и несильными ударами молотка по поворотному кулаку в месте, куда вставляется конус шаровой, помогаешь им выскочить. Можно еще палец шаровой побрызгать сверху керосинчиком или WD-40 и немного подождать. Потом при сборке обратно, не забудь смазать палец какой-нибудь смазкой, в будущем это оградит тебя от заморочек.


Думаю что больше мне тут нечего добавить. Единственно что у меня она выскакивала без рычага, только при ударе молотка.
ссылка

mitia
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit

27.5.2013, 16:54

XioN @ 23.5.2011, 0:51
Поменял на днях левый привод, вот фотоотчет может кому пригодиться. Менял из-за того что при ровной езде если плавно играть газом то слышался стук довольно таки сильный.

1. Сливаем масло с варика
2. Снимаем колесо
3. Откручиваем ступицу
4. Откручиваем нижнею шаровую
5. Окуратно через деревяшку выбиваем наружный шрус
6. Вынимаем весь привод
7. На новом приводе фиксируем ту его часть которая ближе к варику, да бы не вылезла, иначе потом вставлять муторно
8. До щелчка вставляем в варик, затем в ступицу
9. Закручиваем все, заливаем масло в варик

Причина замены какова. А то мы тут ищем причину вибрации на скорости от 70 до 80 км ч. Кто то пишит что внутренняя граната влияет на вибрацию. У тебя не было токого? Спасибо!

Goldberg
Старик
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

27.5.2013, 16:57

mitia @ 27.5.2013, 19:54
Причина замены какова. А то мы тут ищем причину вибрации на скорости от 70 до 80 км ч. Кто то пишит что внутренняя граната влияет на вибрацию. У тебя не было токого? Спасибо!

сама внутренняя граната ..мало вероятна...а если деформация "палки" или разбит редукторный механизм..то может.

хотя если чисто теоретически если допустим не будет одного "квадратного бублика" на внутренем шрусе то может .)) итог разобрать и посмотреть на предмет износа
H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

27.5.2013, 17:43

mitia @ 27.5.2013, 17:54
Причина замены какова. А то мы тут ищем причину вибрации на скорости от 70 до 80 км ч. Кто то пишит что внутренняя граната влияет на вибрацию. У тебя не было токого? Спасибо!


Вибрации у меня не было. Был стук когда плавно нажимаешь и отпускаешь педаль газа, как бы играя ей туда сюда. Более отчетливо слышалось на скорости 30-70 .
ссылка

mitia
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit

29.5.2013, 15:05

XioN СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, ТЫ МЕНЯЛ ПРИВОД ПОЛНОСТЬЮ. А КАКАЯ ИМЕННО ГРАНАТА НАКРЫЛАСЬ ВНУТРЕННЯЯ ИЛИ НАРУЖНАЯ?

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.5.2013, 22:18

mitia @ 29.5.2013, 16:05
XioN СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, ТЫ МЕНЯЛ ПРИВОД ПОЛНОСТЬЮ. А КАКАЯ ИМЕННО ГРАНАТА НАКРЫЛАСЬ ВНУТРЕННЯЯ ИЛИ НАРУЖНАЯ?


Внутренняя
ссылка

mitia
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 17.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit

31.5.2013, 16:15

Спасибо.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0