Пластик в салоне.

Нет, у меня глухо, как в танке.
13
Дребезжит, но мне пофигу!
6
Дребезжит, собираюсь все проклеить к @#&#&$# матери =)
29
Зимой дребезжит, а летом нет.
10
У меня нет машины.
0
 
Всего голосов: 57
borndv
Зануда :)
Сообщений: 374
Регистрация: 23.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.9.2012, 21:46

Всем привет, товарищи хондаводы!
После установки на хомяка сигнализации и других прибамбасов, через некоторое время, после езды по шикарным дорогам нашей могучей и необъятной Родины, в салоне появился ОН - сверчок!
Эта падла поселилась примерно посередине торпеды в месте соединения пластика с ветровым стеклом. В теплое время его не слышно, но становится чуть прохладнее, начинает скрипеть, особенно в поворотах. В связи с этим задался целью разобрать и проклеить торпеду, но столкнулся с проблемой - не могу до конца снять панель с пассажирской стороны. На фотке показал красными кружками с серой заливкой места крепления клипс (их я отстегнул), а желтым кругом с белой заливкой (все цвета от фонаря) место, в котором панель держится и не отстегивается.
Уже есть тема про приборную панель, но там мне никто не ответил. В мануале информации нет, пересмотрел все, что мог.
Может кто-нибудь разбирал самостоятельно торпеду, народ? Поделитесь инфой. Не хочу сломать пластик и потом всю жизнь жалеть об этом (шутка) wink.gif
Есть конечно вариант обратиться к установщикам сигналки, но это уже если совсем не получится.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 243 )
Прикрепленный файл   IMAG1380.jpg
ссылка

Mihakem
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

13.9.2012, 7:52

Значит так:
панель снимается вместе с балкой.
балка крепиться с торцов - открой двери и увидишь.
Так же есть крепления посередине торпеды внизу и рулевая колонка крепиться к балке.
Придётся снимать подушки безопасности. Пассажирская изнутри крепиться болтом, водителя - слева и справа как смотреть на руль - звёздочками.
Так же куча клипс, коннекторов - всё подписывай либо строительным скотчем типа: "1-1, 2-2", либо ставь маркером такие пометки! Потом не собирёшь иначе. Все накладки на панели отстёгиваются резкими рывками(только не перестарайся). Отверткой по пластику не пытайся - только всё расцарапаешь.
Будут вопросы пиши. По панели есть кое какие запчасти, как раз есть та планка, что со стеклом контактирует. Если надо - пиши.

И ещё бери помощника - один не снимешь.
А, чуть не забыл после того как полностью отцепишь рулевой вал, он упадёт на панель и может поцарапать его - положи тряпку. Вал Тяжеловато ставить - у меня минут 15 на устрановку и закручивание 2з болтов и 2х гаек ушло. Попасть в дырки сложно.

подписывай всё!!!!!!!!

Mihakem
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

13.9.2012, 7:53

а вообще могу тебе специальную ткань предложить, она не скрипит. Просто засунь её между стеклом и панелью аккуратно

borndv
Зануда :)
Сообщений: 374
Регистрация: 23.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.9.2012, 18:10

Вот это инструкция! Человечище!
Только чтобы все это проделать, нужен, как минимум, гараж, которого у меня нет huh.gif
А что за ткань? Думаешь, источник скрипа (как он меня бесит) - трение панели о ветровое стекло изнутри?
ссылка

Mihakem
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

17.9.2012, 6:00

borndv @ 13.9.2012, 22:10
Вот это инструкция! Человечище!
Только чтобы все это проделать, нужен, как минимум, гараж, которого у меня нет huh.gif
А что за ткань? Думаешь, источник скрипа (как он меня бесит) - трение панели о ветровое стекло изнутри?

Ткань - антискрип называется. Вообще там прокладка специальная наклеена около стекла (на панель) - цена 200рублей. Я недавно разбирал панель там нет ничего такого что скрипеть должно. Панель очень тонкая(не сравниться с панелями от ВАЗа) и из нормального пластика. Может там открутился болт который крепит крайнюю планку панели (посмотри ссылка) - красным выделил эту планку и уплотнитель. С обратной стороны воздуховоды прикреплены на клипсы, может они звук издают.
Попробуй сначала на ходу вызвать этот скрип, а помощник пусть давит на панель и вычисляйте источник шума. Если не поможет - то переборка. Аккумулятор не забудь отключить, а то потом датчик неисправности аэрбега будет гореть. При разборке фотай и маркером помечай, а то потом к электрику придётся ехать - ошибки сбрасывать. Я панель разбирал прям на улице. Понятно что в последнее время погода уже портиться, но всё равно ещё есть возможность. Зимой я на ВАЗ 2114 разбирал панель - проклеивал - поставил машину рядом с гаражом, т.к. гараж узкий, протянул улденитель и разбирал сидя на сидушке с закрытыми дверьми. Обогреватель только протянул. Всё можно сделать, главное желаение и время. Без опыта на разборку-сборку дня два может уйти, а может и три. Удачи тебе! wink.gif

Mihakem
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

17.9.2012, 6:04

Кстати то проблемное место которое не получается открыть это как я писал уже - пассажирская подушка безопасности. Залазишь под панель и головкой с удлинителем откручиваешь. Коннектор отстегиваешь. Только ещё раз говорю аккумулятор отключи!!! Иначе коротнёшь что-нибудь или ошибка аэрбэг будет.

borndv
Зануда :)
Сообщений: 374
Регистрация: 23.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.9.2012, 16:18

Mihakem @ 17.9.2012, 7:00
Ткань - антискрип называется. Вообще там прокладка специальная наклеена около стекла (на панель) - цена 200рублей. Я недавно разбирал панель там нет ничего такого что скрипеть должно. Панель очень тонкая(не сравниться с панелями от ВАЗа) и из нормального пластика. Может там открутился болт который крепит крайнюю планку панели (посмотри ссылка) - красным выделил эту планку и уплотнитель. С обратной стороны воздуховоды прикреплены на клипсы, может они звук издают.
Попробуй сначала на ходу вызвать этот скрип, а помощник пусть давит на панель и вычисляйте источник шума. Если не поможет - то переборка. Аккумулятор не забудь отключить, а то потом датчик неисправности аэрбега будет гореть. При разборке фотай и маркером помечай, а то потом к электрику придётся ехать - ошибки сбрасывать. Я панель разбирал прям на улице. Понятно что в последнее время погода уже портиться, но всё равно ещё есть возможность. Зимой я на ВАЗ 2114 разбирал панель - проклеивал - поставил машину рядом с гаражом, т.к. гараж узкий, протянул улденитель и разбирал сидя на сидушке с закрытыми дверьми. Обогреватель только протянул. Всё можно сделать, главное желаение и время. Без опыта на разборку-сборку дня два может уйти, а может и три. Удачи тебе! wink.gif


Прокладка там есть, что-то типа поролона. А скрипит в, основном, в правом повороте и на кочках. Буду экспериментировать =) Спасибо.
ссылка

Mihakem
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

18.9.2012, 5:28

borndv @ 17.9.2012, 20:18
Прокладка там есть, что-то типа поролона....

Да именно она 200 рублей стоит. Но не думаю что она скрипит.либо пластик о пластик, либо металл по металлу. но второе очень противно должно скрипеть. Ещё как вариант может болтаться косичка с проводами, если её меняли, то где-то возможно не закрепили.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0