Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.8.2011, 16:51

Я понимаю что меня сейчас закидают камнями на тему что такие темы уже есть , но честно, искала... Что искала того не нашла...
Если ткнете пальцем, буду благодарна!!! wink.gif
Проблем накопилось много, собственно Фит 2004г. 160 тыров пробега. Безотказная работа в условиях Сибири на протяжении 4 лет и что важнее ЗИМ. Очень холодные пуски и эксплуатация в -50 градусов (Зима 2008/2009г.г.)
Ездим на Трансервисовском 95.
Что делалось: свечи, катушки, масло, фильтра своевременно.
Жижа в варик родная по пробегу.
Хочу отдать должное ходовке: первый ремонт на 150 000 пробега, замена стоек и рулевых тяг.

Собственно мы ее доконали. Из симптомов есть следующие:
1. И самое главное - на 1000 км. 1л. масла в выхлоп. Масло LM 5 30
2. Стук на холодную, громкий, не сказать что звонкий, проходит только при очень хорошем прогреве.
3. Вялая работа коробки: вялый старт, после переключения с R на D ехать отказывается секунд 5.
4. Не очень ровная работа двигателя.

Ппринято решение провести кап. ремонт варика и ДВС.

Дак вот собственно суть вопроса:
Если кто делал может есть советы на тему что купить обязатеьно - желательно - а можно и не покупать?
Какой спецефический инструмент может пригодиться?
Какие подводные камни могут попасться?
Да и вообще какие у кого есть соображения....


Огромная просьба не писать мне сообщения на тему абсурдности, бессмысленности и бесполезности этого занятия.
О всех рисках я знаю, и отдаю отчет в том что могло например потянуть поршня или элипс на гильзах и двиг. придется просто поменять.
Что касается варика, то в планах его помыть, поменять фильтра, а там вскрытие покажет.

Ремонтом будет заниматься муж.

Миха27
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новоуральск
Авто: Honda Fit

9.8.2011, 17:07

Проще контрактный заказать,и варик и мотор.30-35 тыс.выйдет вместе.И геморроя меньше.Это моё субъективное мнение.

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.8.2011, 17:22

Я бы может быть и согласилась, но у мужа есть желание самому поковыряться, да и 20 т.р. лично для меня не лишние.

Миха27
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новоуральск
Авто: Honda Fit

9.8.2011, 18:30

не факт что у вас весь ремонт дешевле выйдет!!!не обольщайтесь,все ремкомплекты нужно новые ,цены то видели на новые?А вообще конечно дело ваше...Я просто высказал свою точку зрения

tahir
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

9.8.2011, 18:42

Привет!
я не разбирал Fita, но опыт есть на наших, думаю с начало проанализировать сумму по деньгам если выйдет максимальная цена, а так конечно только после разбора лучше подсчитать сколько и чего нужно...

Удачи

Kramarenko
Старик
Сообщений: 1089
Регистрация: 19.3.2008
Авто: другое

9.8.2011, 19:41

Понравилась фраза "Собственно мы ее доконали." Приличные Вы люди значит, доканали а теперь отдать должное хотите, другие "губы накрасили" бы, продали и забыли. Не бросайте эту ветку, хотелось бы прочитать как муж сэкономил 20 тыщ в картинках и все же до радостного финала. smile.gif

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

10.8.2011, 7:28

Миха27 @ 9.8.2011, 20:07
Проще контрактный заказать,и варик и мотор.30-35 тыс.выйдет вместе.И геморроя меньше.Это моё субъективное мнение.


Плюсадин. Там работы на несколько дней, запчастей тыщ на 15-20. Тем более курс доллара нынче огого.

Но если сильно охота... Из инструментов нужен динамометрический ключ и приспособа для снятия шкива коленвала, остальное вроде стандартное.
Прокладка ГБЦ, комплекты поршневых колец, маслосъемные колпачки, ну и по "мелочи" - прокладки EGR, впускного тракта и т.д. Это только двигатель... Не, я бы не стал заморачиваться. ph34r.gif
Все умрут а я грейпфрут

Ella
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 4.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

10.8.2011, 10:59

Ну ДВС то понятно, надо ремонтировать. А вот с вариком при таких симптомах лучше не торопиться, похоже, что он исправный. Сначала почините или поменяйте ДВС, а потом посмотрите.

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

10.8.2011, 22:40

Ozab @ 10.8.2011, 7:28
Плюсадин. Там работы на несколько дней, запчастей тыщ на 15-20. Тем более курс доллара нынче огого.

Но если сильно охота... Из инструментов нужен динамометрический ключ и приспособа для снятия шкива коленвала, остальное вроде стандартное.
Прокладка ГБЦ, комплекты поршневых колец, маслосъемные колпачки, ну и по "мелочи" - прокладки EGR, впускного тракта и т.д. Это только двигатель... Не, я бы не стал заморачиваться. ph34r.gif


плюс стопицот!
заказать контрактные, а старые продать на разбор кому-нить или на запчасти подёргать. ИМХО!
ссылка
ссылка

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 4:05

Jony
привет! посмотрите тему Расход масла, у меня была аналогичная проблема с большим расходом масла. Ситуация исправилась с заменой маслосъемных колец и колпачков (впуск и выпуск), прокладки ГБЦ.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 8:17

Да дело не только в расходе масла, там куча других проблем и нюансов. Ремонт выйдет столько же как и с разбора коробку и двиган купить
ссылка
ссылка

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 8:38

Metaland @ 11.8.2011, 9:17
Да дело не только в расходе масла, там куча других проблем и нюансов. Ремонт выйдет столько же как и с разбора коробку и двиган купить


я говорил исключительно о ремонте двигателя. У меня вышло дешевле, чем пришлось бы менять двигатель.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

11.8.2011, 9:06

qvazar @ 11.8.2011, 11:38
я говорил исключительно о ремонте двигателя. У меня вышло дешевле, чем пришлось бы менять двигатель.


Никто не спорит, что дешевле. Но чтобы этим заняться, нужен сильный спортивный интерес, который не у каждого поборет врождённую лень biggrin.gif У топикстартера и ее мужа интерес присутствует, к тому же она просила не стебаться biggrin.gif Ну, расчитываю посмотреть фотоотчет о проделанной работе, так как мне, похоже, тоже предстоит замена маслосъемных колец.
Все умрут а я грейпфрут

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

11.8.2011, 9:14

qvazar @ 11.8.2011, 11:38
я говорил исключительно о ремонте двигателя. У меня вышло дешевле, чем пришлось бы менять двигатель.



почему дешевле?

За 20р можно легко уложится в покупку двига и установку его в сервисе.

Лично для меня предпочтительнее вариант с заменой двига.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

11.8.2011, 9:18

yaha @ 11.8.2011, 10:14
почему дешевле?

За 20р можно легко уложится в покупку двига и установку его в сервисе.

Лично для меня предпочтительнее вариант с заменой двига.


особенно на втек
ушел

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 9:57

yaha @ 11.8.2011, 10:14
почему дешевле?

За 20р можно легко уложится в покупку двига и установку его в сервисе.

Лично для меня предпочтительнее вариант с заменой двига.



во-первых, у нас двиг за такую сумму не купишь.
во-вторых, надо будет заплатить еще и за установку его на место.
в-третьих, это кот в мешке и далеко не факт, что там все будет в порядке.
в-четвертых, лишняя трата времени с изменением документов в гаи и соответственно лишние деньги.

Каждому свое (с)
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

11.8.2011, 10:13

Фитов выпущенно море...на кузовщину и варики спрос не плохой,а вот ДВС почти никто не берет и по сему стоят они копейки..

ссылка

возмем дивиг от авалон авто 7000р
+ доставка в Ебург(в Иркутск дешевле) ну 3000р
+ установка 5 тыр в среднем сервисе...

Итого 15 т.р + ко всему остается старый двиг в разбор....там только катушек сколько?))) компрессор кондея,дроссель и проч. мелочи.

п.с а если устанавливать двиг самостоятельно...то и вовсе 10 т.р. весь бюджет,это даже дешевле всей кучи необходимых запчастей для профилактического ремонта без учета работ( капиталкой не назову,т.к. поршня не меняем и блок не точим)
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 16:15

Отвечаю сразу всем:
Зап части уже заказаны, у мужа есть возможность все брать по оптовой цене.
Контрактные или дублевые запчасти муж НА ДУХ не переносит. Все будет в оригинале.
Спортивный интерес присутствует у обоих.
Опыт подобных ремонтов у мужа есть.
Покупать кота в мешке точно не хочется.
Фотоотчет будет.
По цене, нам все это встает в 20000 это с всеми жижами (на два раза с обкаткой), Возможной арендой крана, покупкой доп инструмента. И на пиво с закуской останется.
Есть проблема, не можем найти кольца, все варианты с длительной доставкой. Если Вы в своих городах хотябы в одном магазине узнаете про наличие 13011PWCJ01 буду очень благодарна. Это кольца, срок не более недели.

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

11.8.2011, 16:25

Jony @ 11.8.2011, 17:15
Отвечаю сразу всем:
Зап части уже заказаны, у мужа есть возможность все брать по оптовой цене.
Контрактные или дублевые запчасти муж НА ДУХ не переносит. Все будет в оригинале.
Спортивный интерес присутствует у обоих.
Опыт подобных ремонтов у мужа есть.
Покупать кота в мешке точно не хочется.
Фотоотчет будет.
По цене, нам все это встает в 20000 это с всеми жижами (на два раза с обкаткой), Возможной арендой крана, покупкой доп инструмента. И на пиво с закуской останется.
Есть проблема, не можем найти кольца, все варианты с длительной доставкой. Если Вы в своих городах хотябы в одном магазине узнаете про наличие 13011PWCJ01 буду очень благодарна. Это кольца, срок не более недели.


я только у одного посавщика в наличии нашел, и то срок 10 дней. так что очень мало вероятно что у кого то они есть в наличии за меньший срок
ушел

Миха27
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новоуральск
Авто: Honda Fit

11.8.2011, 18:48

yaha @ 11.8.2011, 10:13
Фитов выпущенно море...на кузовщину и варики спрос не плохой,а вот ДВС почти никто не берет и по сему стоят они копейки..

ссылка

возмем дивиг от авалон авто 7000р
+ доставка в Ебург(в Иркутск дешевле) ну 3000р
+ установка 5 тыр в среднем сервисе...

Итого 15 т.р + ко всему остается старый двиг в разбор....там только катушек сколько?))) компрессор кондея,дроссель и проч. мелочи.

п.с а если устанавливать двиг самостоятельно...то и вовсе 10 т.р. весь бюджет,это даже дешевле всей кучи необходимых запчастей для профилактического ремонта без учета работ( капиталкой не назову,т.к. поршня не меняем и блок не точим)

У моего товарища жена пробила картер и прощёлкала как загорелась контрольная лампа давления масла,короче двигун стуканул.Заказал контрактный,вместе с доставкой он весил 15 т.р.!!!Комплектация -супер-всё навесное на нём!!!тут же продал обратно 8 катух по рублю за кждую и компрессор кондея-2,5 рубля....10,500 в итоге тут же вернул.Мотор ему значит обошёлся 4,500!!!!сам за два дня перекинул его,и ВСЁ!!!ездит и не пукает.ааа...Ещё ДЗ 2 рубля ушла...вот 2500 уже пока в минусе....Ещё можно продатьгенератор и стартер и ваще в плюсе будешь!!И мотор ещё убитый надо разобрать может там что живое осталось..вот вам и арифметика!! thumbsup.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0