Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

27.3.2009, 11:02

у нас во дворе детский садик. Пару раз видела, как около него припаркована машина, за рулем-мужчина с синдромом Дауна. Ну сидит и сидит, может, так посидеть сел. А вчера он мне в лоб выехал из двора.. Почему-то я считала, что им права не выдают. Я не права?
Сразу уточню, что не считаю их ущербными/неумными/глупыми и т.д. Но опасными считаю, это мой субъективный опыт - в детстве нас подобный (уже взрослый) товарищ почти отправил на тот свет. Пусть даже не нарочно (хотя кто его знает). Таблетками накормил. Красивыми. Парню было 23, что-ли.
Так вот, вопрос, выдают ли им права?

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

27.3.2009, 11:04

за деньги, купил справку и все остальное, чего тут думать
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 11:05

Простите, вы как определили, что у него есть подобный синдром? Чисто на внешний вид?
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

27.3.2009, 11:05

но если не выдают, то это до первого гаишника же?
или это как подростки лет 14ти на копейках рассекают по дачам?
У нас район тихий, аля деревня.. Если он внутри района катается, то

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

27.3.2009, 11:06

Алексей
да, характерные же черты.

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

27.3.2009, 11:20

Простите, вы как определили, что у него есть подобный синдром? Чисто на внешний вид?

Ещё этот синдром называют "дети одной матери" и внешне их не перепутаешь, хотя в технике некоторые из них секут будь здоров, а вот с правилами и поведением на дороге врядли все в порядке.

неместный
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 30.4.2008
Город: Сочи
Авто: Honda Jazz

27.3.2009, 15:17

МобАлла @ 27.03.2009 - 11:20
Простите, вы как определили, что у него есть подобный синдром? Чисто на внешний вид?

Ещё этот синдром называют "дети одной матери" и внешне их не перепутаешь, хотя в технике некоторые из них секут будь здоров, а вот с правилами и поведением на дороге врядли все в порядке.

Енто почему они в технике секут будь здоров??? И почему "дети одной матери"? huh.gif smile.gif

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

27.3.2009, 15:21

Ты с сумашедшими общался, сразу видно нет, а я общался, и МобАлла права, посмотри фильм человек дождя с Дастином Хофманом и поймешь о чем речь.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 15:29

JazzFitman @ 27.03.2009 - 15:21
Ты с сумашедшими общался, сразу видно нет, а я общался, и МобАлла права, посмотри фильм человек дождя с Дастином Хофманом и поймешь о чем речь.

А у меня абсолютно "НОРМАЛЬНЫЕ" вызывают подозрение. wink.gif

А дети одной матери потому, что мать у них - бутылка. Не в первом поколении, так где то глубже ищите. Даунята как правило очень милые создания (если жизнь не озлобила), но за руль я бы их не пускал. Хотя я видел многих нормальных, каторые ТАКОЕ blink.gif blink.gif blink.gif творят. blink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

27.3.2009, 15:31

думаю что совсем не обязательно "Дауна" или "Не дауна", а вот у людей с какими-либо отклонениями в психическом(эмоциональном) плане есть довольно отличительные характерные черты лица или внешности - факт. dry.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 15:35

ksenson @ 27.03.2009 - 15:31
у людей с какими-либо отклонениями в психическом(эмоциональном) плане есть довольно отличительные характерные черты лица или внешности - факт. dry.gif

Не знал, что кто то ещё считает теорию Ломброзо достойной внимания. sad.gif unsure.gif blink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

неместный
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 30.4.2008
Город: Сочи
Авто: Honda Jazz

27.3.2009, 15:48

с "детьми" всё ясно а техника?? "Человек дождя" смотрел , а про детей не помню!! smile.gif Енто был важный момент??

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

27.3.2009, 15:49

так, тормозните. Ребят, в "Человек дождя" у героя диагноз-аутизм. Не путаем с синдромом Дауна!
А дети одной матери потому, что мать у них - бутылка ©
Таксист, если нет знаний, иногда лучше попридержать свои "знания" в себе...

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

27.3.2009, 15:52

если рассуждать от начала, то по логике: кого допускают к сдаче прав? того, кто принес справки из психо- нерво- диспансеров и прошел медкомиссию, а так же сдал внутренний экзамен в автошколе. Я мало знаю о синдроме Дауна.. Возможно, люди, страдающие данным синдромом, находятся на учете в диспансере?

неместный
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 30.4.2008
Город: Сочи
Авто: Honda Jazz

27.3.2009, 15:53

У меня один знакомый эпилептик за рулем ездит!! Машин побил уже штуки 3. Думаю он опасен поболее чем даун.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 15:57

неместный @ 27.03.2009 - 15:53
У меня один знакомый эпилептик за рулем ездит!! Машин побил уже штуки 3. Думаю он опасен поболее чем даун.

А я сам вожу, но большенство знакомых считают меня ненормальным. wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 16:10

Все зависит от степени синдрома Дауна...

Которых я встречал, у них несколько ослаблены умственные способности, но которая компенсируется мышечной физической силой...

А права наверно не должны выдаваться, если признают человека с синдромом Дауна недееспособным... Или есть резкие отклонения по здоровью, как физическому, так и психическому.

Есть просто вероятность, что кроме как внешних признаков синдрома, психические не сильно затронуты.


Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

27.3.2009, 16:27

Вот еще нарыл...
Водительская (шоферская) медицинская комиссия включает в себя несколько врачей-специалистов: хирурга, терапевта, отоларинголога, офтальмолога, невролога.

Поидее, если человек сам всех пройдет... заторможенности в реакции нет, то даже с ослабленным зрением и слухом пройти можно...

Вот людей с неуровновешенной психикой боятся стоит smile.gif А таких полно кругом...


Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

27.3.2009, 16:31

сейчас мед.комиссии проходят наверно процентов 5 людей, все остальные их просто покупают - контор навалом, где их прямо на работу доставить могут, чтобы время не тратить. увы.
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

28.3.2009, 17:30

Picatto @ 27.03.2009 - 16:49
так, тормозните. Ребят, в "Человек дождя" у героя диагноз-аутизм. Не путаем с синдромом Дауна!
А дети одной матери потому, что мать у них - бутылка ©
Таксист, если нет знаний, иногда лучше попридержать свои "знания" в себе...

Настя, и не говори.
Называется: упустили прекрасную возможность промолчать (с)

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0