Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.2.2013, 11:55

Доброго времени суток! Такая проблема: стоит головное устройство Пионер AVIC-DRZ009, передние колонки и пищалки Helix, задние штатные (снятые спереди и переставлены назад), сделана шумоизоляция передних дверей, звучание магнитолы хорошее, но хотелось бы настроить магнитолу на более качественное звучание для чего прошу помочь разобраться в эквалайзере
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   эквалайзер_thumb.jpg как лучше выставить показатели? есть заводские настройки такие как FLAT, Natural, SuperBass, и т.п., все их попробывал.... звучание получается то слишком много басов, то наоборот нехватает, ползунки переставляешь и так как я видимо без музыкального слуха уловить наилучшее звучание не могу! Вроде все настроишь как надо, но как только сменится композиция звучание опять начинает то дрибезжать, то пропадают басы! Диск в формате МР3 в основном используется в формате звучания 192 kbps., при проигровании флэшки не хватает басов (видимо качество хуже). Что можете посоветовать? как распределить ползунки для наиболее лучшего звучания?

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

20.2.2013, 12:20

Плохую акустику эквалайзером не вытянуть.
Все умрут а я грейпфрут

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

20.2.2013, 13:04

Не в акустике обычно дело.Обычно люди настраивают эквалайзер под свой любимый стиль музыки,который у них чаще всего играет. Делается это строго индивидуально, с использованием тест диска(ну,во всяком случае я так делаю).На нем записаны различные композиции с ярко выраженной "окраской" чего-то одного,к примеру:басами, голосом, отдельными инструментами (бас гитара,рояль,сакс и т.д всё индивидуально),и получается то, что получается.Слушаешь-настраиваешь, так сказать on-line,иногда новичкам проще ориентироваться на готовые заводские профили от производителя, и понять какие частоты "за что отвечают".Однозначного рецепта правильной настройки да ещё и дистанционно НЕТ,да и не забываем, что качество исходника должно быть на высоте. 192 кб это по-моему самый низкий битрейт который сейчас можно слушать,тем более если он ещё и заграбблен с плохого источника.Качайте/грабббте музыку в 320 про всякие /*FLAC и пр.умолчу:))
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.2.2013, 3:27

и все-таки может кто подскажет какой ползунок за что отвечает? что регулирует?

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

21.2.2013, 7:30

blink.gif

Каждый ползунок регулирует уровень своего спектра частот.

ссылка
Все умрут а я грейпфрут

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.2.2013, 9:58

Ozab @ 21.2.2013, 9:30
blink.gif

Каждый ползунок регулирует уровень своего спектра частот.

ссылка

понятно. хотя конечно бы хотелось услышать более простой совет! научные термины не всегда проясняют суть! я то ожидал услышать что левые ползунки к примеру отвечают за басы, правые за тембр и тому подобное! И на этом вам большое спасибо!

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

21.2.2013, 11:45

Любознательный @ 21.2.2013, 12:58
понятно. хотя конечно бы хотелось услышать более простой совет!


эквалайзером следует пользоваться очень аккуратно и не использовать его, если в этом нет очевидной надобности


smile.gif
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Автозвук и Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0