оскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz

5.11.2010, 20:27

Уважаемые фитоводы, предлагаю в августе 2011 г. поехать на машинах на о. Байкал. Неделя туда,неделя обратно, неделя там. Две машины уже есть (одна Джаз) rolleyes.gif . Предложения скидывайте на мыло: orlovne@yandex.ru

zuzukrukov
Старик
Сообщений: 444
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

6.11.2010, 2:27

Оскар, предложение крайне заманчивое. Я на июль планирую полет во Владик, там затариться машинкой и прокатиться через всю страну. Так вот к чему это я - на Байкале в августе уже холодно (это факт). А предложение сногсшибательное.

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.11.2010, 21:56

Предложение крайне НЕблагоприятное, Я с тех мест, недавно катался до Иркутска, дорога будет медленная, за неделю не справитесь если толпой ехать, я летел как мог ночами под 150 км в час - получилось 5 ночей, топить днем невозможно - постоянно ФУРЫ обгонять и гаишники стоят почти везде. Также сейчас там начиная с челябинска уже снег, дорога грязная, ехать за фурами - просто ужас - ПОВЕРЬТЕ. НА БАЙКАЛЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ НЕФИГ там тупо ветренно и холодно. Иркутская область в принципе с плохими дорогами, средняя максимальная скорость 80 км в час. ЭТО я только что приехал, можно канешь спорить, но ЦЕЛИ то нет этой поездки, 2 недели в дороге ПИПЕЦ как выматывают!!!!!!!!!!!!!
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

7.11.2010, 5:58

Alexis , люди-то хотят ехать в будущем году в августе. И за неделю реально доехать даже отдыхая по ночам. Почему нет? Вот
ссылка люди с Иркутска ездили в тур по Европе. В Москве были на пятые сутки, до Ростова не на много дальше. Да на Drom`е можно почитать про поездки иркутян на Азовское и Черное море. Все едут меньше недели, дней 5-6.
оскар, презжайте, не пожалеете. И дороги хоть медленно, но ремонтируют. Гравийных разрывов осталось не так много, проехать можно. Ездят люди и на запад, и на восток. А к августу глядишь ещё подшаманят. Ну, а с погодой в августе как повезёт. В начале августа ещё бывает жарко, бывает дождливо, по-разному. В конце уже попрохладнее.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.11.2010, 10:13

сорри,писал вчера в три ночи!!!! Единственный советик кто поедет!!!! Езжайте с середины июля по середину августа, раньше и позже на байкале ветра и вода холодная. Да и свитера не забудьте - лето там не такое как здесь тем более на байкале.
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

оскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz

22.11.2010, 22:44

Спасибо, друзья! Пожалуй подкорректирую свой график отпусков. Посмотрел документальный фильм-говорят в августе-сентябре только Байкал нагревается и тепло. unsure.gif Цель поездки- увидеть пол страны и побывать на Байкале. А заграница подождет. Кстати, насчет идей. Можно ведь под эту поездку какой-нибудь флеш-моб организовать! Какие будут предложения? wink.gif

missoni-red@list...
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz

10.1.2011, 12:23

оскар @ 5.11.2010, 20:27
Уважаемые фитоводы, предлагаю в августе 2011 г. поехать на машинах на о. Байкал. Неделя туда,неделя обратно, неделя там. Две машины уже есть (одна Джаз) rolleyes.gif . Предложения скидывайте на мыло: orlovne@yandex.ru



Отличная идея))) Я с вами поеду)))

LanWin
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 26.7.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

24.1.2011, 8:34

Идея шикарная!!!!)))Может всем поехать в середине июля??)))Тогда и я поеду!!!!))))
Ростов-на-Дону.Honda fit 2003г.

Buckler4x4
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 4.5.2010
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Fit

24.1.2011, 12:37

LanWin @ 24.1.2011, 8:34
Идея шикарная!!!!)))Может всем поехать в середине июля??)))Тогда и я поеду!!!!))))

sad.gif sad.gif эххххх,если бы у меня был такой отпуск размером с месяц....... я бы не задумываясь рванул с Вами...... sad.gif у меня отпуск в лучшем случае ....ну дня 4-5 если повезёт............. а так бы хотелось.... sad.gif sad.gif

art777
Старик
Сообщений: 1380
Регистрация: 15.11.2009
Город: Росто-На-Дону
Авто: нет авто

25.1.2011, 8:21

zuzukrukov @ 6.11.2010, 2:27
Оскар, предложение крайне заманчивое. Я на июль планирую полет во Владик, там затариться машинкой и прокатиться через всю страну. Так вот к чему это я - на Байкале в августе уже холодно (это факт). А предложение сногсшибательное.

9000км, убъешь всю ходовую по ихним дорогам и побъешь весь кузов гравием...
жил там, дороги ужасные, трассы нету, дороги все отсыпаные гравием....
интересно сколько будет стоить перевезти машину поездом?
вчера смотрел цены во владике, можно взять фита в новом кузове 2008-2009г за 350000р
ссылка

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2011, 10:53

art777 @ 25.1.2011, 14:21
9000км, убъешь всю ходовую по ихним дорогам и побъешь весь кузов гравием...
жил там, дороги ужасные, трассы нету, дороги все отсыпаные гравием....
интересно сколько будет стоить перевезти машину поездом?
вчера смотрел цены во владике, можно взять фита в новом кузове 2008-2009г за 350000р

Братуха, Я ездил с Иркутска до Ростова - два раза, своим ходом дешевле чем везти машину поездом!!! на машинке своей только вот этим летом поменял задние аммротизаторы - ничего больше не менял, выдержала. Перегоны по ночам скорость 150, все что на дороге попадалось - ловил. Словил как то под волгоградом квадратную яму - удивительно, доехал до ростова, и только потом колесо стало спускать, как глянул - батюшки, литой диск ТАААК замял - ремонту на 1200 рэ. ХОДОВАЯ ВЫДЕРЖАЛА - НАДЕЖНАЯ ОНА У ХОНДЫ. Нет дороги какой то 1 км прямо перед границей Иркутской - гравийка. и ехать в одну сторону минимум 5500 КМ - проверено. Дорога ровная только до Волгограда, потом начинаются сюрпризы, самые зеркальные дороги в Кемеровской области!!!!
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

оскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz

29.1.2011, 13:56

missoni-red@list.ru @ 10.1.2011, 12:23
Отличная идея))) Я с вами поеду)))


пиши координаты на мыло: orlovne@yandex.ru. Спишемся, созвонимся rolleyes.gif

Alexis @ 25.1.2011, 10:53
Братуха, Я ездил с Иркутска до Ростова - два раза, своим ходом дешевле чем везти машину поездом!!! на машинке своей только вот этим летом поменял задние аммротизаторы - ничего больше не менял, выдержала. Перегоны по ночам скорость 150, все что на дороге попадалось - ловил. Словил как то под волгоградом квадратную яму - удивительно, доехал до ростова, и только потом колесо стало спускать, как глянул - батюшки, литой диск ТАААК замял - ремонту на 1200 рэ. ХОДОВАЯ ВЫДЕРЖАЛА - НАДЕЖНАЯ ОНА У ХОНДЫ. Нет дороги какой то 1 км прямо перед границей Иркутской - гравийка. и ехать в одну сторону минимум 5500 КМ - проверено. Дорога ровная только до Волгограда, потом начинаются сюрпризы, самые зеркальные дороги в Кемеровской области!!!!

Alexis, а можно совет от бывалого водителя по выбору маршрута: чтобы дороги более мене были и небольшой крюк был wink.gif

Alexis
Старик
Сообщений: 1002
Регистрация: 29.8.2007
Город: Шелехов
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.1.2011, 19:51

оскар @ 29.1.2011, 19:56
пиши координаты на мыло: orlovne@yandex.ru. Спишемся, созвонимся rolleyes.gif


Alexis, а можно совет от бывалого водителя по выбору маршрута: чтобы дороги более мене были и небольшой крюк был wink.gif

Конечно!!! Все просто, единственно где нужно свернуть - это в Саратове переехать через Волгу и там через Пугачевск минуя Сызрань и Самару. Если вдруг поедете через Самару, то ехать прямо сквозь город - там прямая главная дорога, а объездная - это огроооомный крюк узкой дороги, где едут все местные грузовики.

Ехать лучше всего с 22 по 9 часов, днем просто пипец как много фур - если будет дождь или слякоть - вымотаетесь в дороге очень от грязи от грузовиков, если Вы поедете толпой - ФИТАМИ, то наверное лучше отдыхать часов с 18 по 2-3 ночи, там просыпаться - чась ехать ночью, потом утро, потом сколько продержитесь день, устанете, опять отдых. Основные километры сожрете по ночам -так как постоянная скорость, нет снижения скорости из-за помех на дороге. Ехать можно спокойно 125 км в час, за это ну остановят ГИБДД - штраф всего 300 рублей, ночью можно топить.

При въезде в Иркутскую область будет Тайшет, там будет заправка, следующая будет только через 80 км, запарился на фите заправляться очень часто. Перед Уфой за 200 км будут заправки через каждый километр и цена неимоверно низкая, может доходить аж до 15,5 рублей за литр - выбираете поприличней и заправляетесь доверху, так, для экономии, потом около 100 если не больше километров не будет заправок - тоже засада блин. Очень много ремонтов дорог, будьте бдительный - любимые места ГАИшников, не пересекайте сплошную желтую полосу - не срезайте углы, выполняйте знаки скорости - следите чтобы был знак конец всех ограничений, иначе попадетесь - разогнавшись до 90 км/ч, так как был знак 40 и все блин. Если вдруг ни с того ни сего стоит знак 70 - обязательно снижайте скорость - в 50% случаев стоят ГАИшники за углом. Скорость можно превысить от требуемой на 19 км смело - штраф 100 рублей, либо если не втерпежь - на 39 км - штраф 300 руб. ДНЕМ ВЕЗДЕ СТОЯТ СТОЯТ ГАЙЦЫ - трасса - их любимое место дохода.

Удачи!!!
Уважайте других, особенно тех, кто пристроился сзади!


user posted image

оскар
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz

11.2.2011, 0:31

Огромное спасибо! У нас уже три машины, еще две под вопросом. Клубни поактивнее, пожалуйста. rolleyes.gif

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.2.2011, 4:22

ездил в 2009г в середине августа на байкал. утром было +10 всего, днем как солнце +30 сразу. даже покупались немного, но вода конечно холодная. были в бухте песчаная. я с Красноярска до Иркутска еще по ушатанной дороге(сейчас-то она ГОРАЗДО лучше) доехал за 17ч - в ту сторону, 13ч - обратно. всю дорогу туда-обратно встретил пару экипажей ДПС. причем одни не остановили на трассе, а вторые в иркутске остановили и пришлось за въезд в "их" город заплатить килорубль... вот такие пироги.

PiJay
Дедушка
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

10.1.2013, 13:41

ну хоть бы выложил кто фотоотчет..... sad.gif
- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 10:14

Тема про поездку на Байкал заглохла... sad.gif
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

18.1.2013, 11:25

Если кто соберется на Байкал и будет проезжать мимо меня в конце мая - начале июня, звоните, поедем вместе.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 13:33

Bocman @ 18.1.2013, 12:25
Если кто соберется на Байкал и будет проезжать мимо меня в конце мая - начале июня, звоните, поедем вместе.

Bocman планируешь туда поездку?
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

18.1.2013, 19:29

Неваляшка @ 18.1.2013, 16:03
Bocman планируешь туда поездку?

Наверное в Иркутск, а там поговорить с местными куда лучше. Дикий отдых поднадоел, комфорта и какого нибудь профилактического лечения хочется. Ну и посмотреть. А то видел и был на Байкале только с южной стороны и то проездом. Самое большое останавливались на сутки. Покупались, омулька поели и в путь дорогу. Когда днем проезжали видел очень много домов отдыха. Думаю, что и с западной стороны их тоже достаточно. Главное до отпуска дожить, а там в путь дорогу.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Вернуться в “"Дон" (Ростов на Дону и ближайшие регионы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0