Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 17:05

Такая проблема, качаю касперский устанавливаю, в конце установки написанно нажмите далее для настроек антивируса, нажимаю и всё......программа установленна но она не открывается, я уже 5 разных версий скачал (три 7, и две 8), но тоже самое..............раньше стояла 4 версия работала.................В чём может быть проблема?
была H-nda Fit теперь Ford Focus

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

18.1.2009, 17:47

Лицензия или так из инета?
Если из инета то там может быть вирус который не даст открыть, запустить.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 19:13

Из интернета...........вирус где в программе или в компе? я с разных сайтов качал............Она , устанавливается но не запускается......
была H-nda Fit теперь Ford Focus

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

18.1.2009, 19:17

Скорей всего в компе. У меня лиценцизионный NOD не хотел устанавливаться. Пока не снес всю винду и по новой не установил, так и не мог установить антивирус
ссылка

fractal
Старик
Сообщений: 5990
Регистрация: 2.11.2007
Город: Питер
Авто: другое

18.1.2009, 19:39

попробуй переименовать экзешник. А лучше AVZ для начала запусти.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
[желающего идти судьба ведет, не желающего - влачит]

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 19:46

fractal @ 18.01.2009 - 20:39
попробуй переименовать экзешник. А лучше AVZ для начала запусти.

Если бы я знал что это rolleyes.gif
была H-nda Fit теперь Ford Focus

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 19:49

сейчас скачал касперский 5-ю версию, она работает, только база данных на ней такая древняя.............а ключи к ней в инете не могу найти mad.gif , всё к новым версиям..............А вирусов у меня наверное полно........систему удалить не могу много программ нужных
была H-nda Fit теперь Ford Focus

fractal
Старик
Сообщений: 5990
Регистрация: 2.11.2007
Город: Питер
Авто: другое

18.1.2009, 19:58

ссылка качаешь, сканеришь. Из памяти и автозагрузки можешь принудительно выгрузить то что тебе не нравится (да он сам пометит какие подозрительные).
Потом еще скачай бесплтаную утилиту ссылка тотжесамый доктор, тока бесплатный. Обычно этой связки хватает чтоб любую дрянь с компа удалить.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
[желающего идти судьба ведет, не желающего - влачит]

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 20:04

ок спасибо, сейчас попробую
была H-nda Fit теперь Ford Focus

Irbis
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 9.2.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

18.1.2009, 20:36

У мужа так было.Вирус из компа блокирует запуск Касперского mad.gif Надо из дистрибутива Windows вытащить диспетчер задач,переименовать его,чтобы вирус не успел его заразить.И запустив его,удалить из памяти все подозрительные процессы.Запустить Касперского.Помогло wink.gif
Honda Jazz 1.4 CVT 2007
ссылка

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

18.1.2009, 20:52

для меня это сложно, я с компом на ВЫ biggrin.gif
была H-nda Fit теперь Ford Focus

Irbis
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 9.2.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

18.1.2009, 20:59

Да и я тоже biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Honda Jazz 1.4 CVT 2007
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.1.2009, 10:22

Andrey144 @ 18.01.2009 - 19:13
Из интернета...........вирус где в программе или в компе? я с разных сайтов качал............Она , устанавливается но не запускается......

Было подобное на компе родственников. Т.е., имеем - антивирь есть, запуск его срабатывает, но менюшка не появляется и каспера как бы нет. Переустановка винды не помогла - вирь, который порол запуск каспера, остался - просто (ну это свои заморочки внутри семьи) файл, содержавший тело вируса, был где-то поселен на другом диске... Есесенно, что я не знал наименование файла, так как вообще никакой антивирь (включая вебов и курам итов) не мог запуститься - блокировка срабатывала.
Помогла только полная переустановка системы с очисткой всех логических дисков полным форматированием.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

20.1.2009, 10:48

Попросите у друзей мультизагрузочный диск. И чтобы на диске были утилиты на проверку на вирусы или трояны. И с него проверяйте.

Если вирус серьезный, то программы которые нужны могут не спастись...

Поэтому для начала советую скопировать личную информацию на отдельный жесткий диск (внешний) или флэшку (фото, аудио, документы)


Установка системы заново мера более эффективная, чем попытка восстановить замученную

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

20.1.2009, 13:37

100% Вирус на компе.

Зайдите на сайт Касперского. Там в форуме все подробненько рассказано как лечить зараженную систему.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

24.1.2009, 0:57

Спсибо всем за помощь!!!!!! Установил Касперского 5.0 он заработал нормально, скачал ключ, обновил базу и проверил комп.
Вирусов нормально было, пришлось их изуродывать biggrin.gif
Но вроде всё удалил, без переустановки винды......... cool.gif
Ещё раз спасибо!
попробую щаз вместо пятой версии восьмую поставить, мож получиться
была H-nda Fit теперь Ford Focus

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

24.1.2009, 1:46

Молодцом
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

24.1.2009, 10:05

Andrey144
Может девятую?
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

vovilon
Мастер Греблин
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz

24.1.2009, 11:49

Я бы рекомендовал полную переустановку винды с форматированием раздела С.
Потом как можно раньше поставить Каспера и включить самозащиту(она стоит по умолчанию, просто не выключать). Ну и лучше поставить KIS2009, коль вы так легко вирье цепляете
ссылка
советую задуматься над покупкой. Один месяц бесплатно

Кратко объясню почему форматировать. Некоторые вирусы сидят в драйверах. Оттуда они могут делать все, когда же Каспер попытается установить свой драйвер, то вирь ему этого не даст сделать, ну и соответсвенно полечить вирус не получится. К тому же сейчас появилось новое поколение полиморфных вирусов, у которых алгоритм мутации тела находится на сервере в инете, таким образом никто не знает алгоритма мутации, вирус изменит сигнатуру и его не обнаружат. Ни один антивирус не дает 100% результата

Что еще порекомендую. Обязательно ставьте все обновления. Не пользуйтесь Internet Explorer. Не выходите в интернет под администраторской учетной записью. Эти три вещи на несколько порядков уменьшают вероятность заражения вирусом.

И последнее. Проверить все флешки. Учтите как только вы вставляете зараженную флешку - комп заражается. Так что не делайте этого без включенной активной защиты(у Каспера например)
Ушел с этого форума 4.03.2009

MRTROP
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 24.1.2009
Город: Пушкино М.о.
Авто: Honda Mobilio

7.2.2009, 2:00


От себя добавлю, на официальном сайте, у любого товарища, в мусорном ведре, и т. д. и т. п. найдите дистрибутив, поставте, активируйте 30 дневную "пробу", обновите сигнатуры. И лечите. Если не запускается, не бздимо, отключите брандмауэр! Защиту! Прежде всего удалить все другие антивирусы! Конфликт. Каспером пользуюсь 3 года офиц., помогал даже при разрушении ядра NT, а вы про вирус блокирующий Каспер... Если совсем беда, переустановка ОСи, с предварительным переносом важных файлов на другой логический диск. Установка Каспера на диск с виндой-лечение.
Happy birthday.
Status?
Bodyguard.
- Commander? - Rico.
- Mission? - Mission? We're going to war.
Wa-a-r. - Лучше спросить, чем не зная умничать...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0