ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

11.2.2012, 14:34

всем привет!!! посмотрел фак, и в нем не нашел как менять вот этот блок соленоидов, каталожный номер Honda
27200PWR901..есть тут кто менял и как потом, после замены вел себя вариатор???
З.Ы. скачут обороты в движении на моем спайке, в ХОНДА ЦЕНТРЕ мне посоветовали заменить вариатор. Если нет стружки и элементов порванного ремня, то видать всему виной, блок соленоидов..Советовали его заменить..

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

11.2.2012, 19:12

ХЕМУЛЬ

Глянул бы на блок саленоидов и сразу бы понял как его менять,там делов то на 15 мин с перекуром.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

12.2.2012, 12:06

yaha @ 12.2.2012, 3:12
ХЕМУЛЬ

Глянул бы на блок саленоидов и сразу бы понял как его менять,там делов то на 15 мин с перекуром.

да уже посмотрел...вот думаю, стоит ли покупать новый блок клапанов, может ли поставить контрактный варик??? по цене выходит так же..

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

12.2.2012, 14:24

увернен что с вариком/блоком беда?
Находишь любого спайковода,фитовода и ставишь его блок себе,катаешся хотябы часок,а потом делаешь выводы.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

13.2.2012, 5:43

yaha @ 12.2.2012, 22:24
увернен что с вариком/блоком беда?
Находишь любого спайковода,фитовода и ставишь его блок себе,катаешся хотябы часок,а потом делаешь выводы.

есть у меня сосед, наш форумчанин..он прокатился на моем спайке и подтверждает мои слова..на его машине было тоже самое..да и по симптомам все проходит, как на форуме написано у фитоводов..расходники все уже поменял, заслонки чистил...

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

2.3.2012, 3:11

Ну как Александ, не прикупил еще блок?
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

2.3.2012, 3:56

decoder @ 2.3.2012, 11:11
Ну как Александ, не прикупил еще блок?

Костик, блок пришел в московию три дня назад..должны отправить на Ха..я звонил манагеру по этому поводу..он сказал, что как вышлют, так отправит мне на почту почтовый идентификатор, для отслеживания посылки.. придётся еще ждать пару недель..как раз и тепло наступит)))

Roman45
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 25.9.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio Spike

3.3.2012, 13:59

ждемс ждемс, интересно а толчки у тебя в положении Д + тормоз есть ?

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

4.3.2012, 8:56

Roman45 @ 3.3.2012, 21:59
ждемс ждемс, интересно а толчки у тебя в положении Д + тормоз есть ?

Толчков и рывков в этом положении нет. Обороты плавают в движении;) накат бывает плохой.

1full
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio Spike

6.3.2012, 19:26

ХЕМУЛЬ @ 4.3.2012, 12:56
Толчков и рывков в этом положении нет. Обороты плавают в движении;) накат бывает плохой.


а это точно ненормально??? я так уже год как купил катаюсь... при небольшом накате в положении D (обычно в пробке) думаешь прокатиться метров 10, ан нет - двигатель (или что там) тормозить начинает (причем неплавно, а резко) - приходится педалью газа исправлять положение!

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

13.3.2012, 15:21

1full @ 6.3.2012, 21:26
а это точно ненормально??? я так уже год как купил катаюсь... при небольшом накате в положении D (обычно в пробке) думаешь прокатиться метров 10, ан нет - двигатель (или что там) тормозить начинает (причем неплавно, а резко) - приходится педалью газа исправлять положение!



откалибруй вариатор и все станет нормально, и накат появится и толчки при торможении пропадут. В движении проще всего. Скидываешь клемму с - на 5 минут, ставишь, заводишь включаешь фары, выключаешь все потребители энергии, плавно разгоняешься до 60+ и отпускаешь газ, через секунд 10 останавливаешься и глушишь двигу, вытаскиваешь ключ, пинаешь по колесу, 2 раза обходишь в левую сторону машину, 1 раз в правую. Как раз пройдет минуты 2-3 заводишь и ощущаешь новое авто. Если не получилось, то все заново. Иногда помогает прокатиться плавно на длинную дистанцию по трассе сразу после скидывания клеммы, тогда точно все откалибруется. Эффект заметен, когда авто остынет совсем, к примеру на следующий день.
Еще заметил глюк с плохими подушками двигателя и вариатора, варик отказывается калиброваться, по крайней мере с первого раза. Влияет также правильная калибровка клапана ХХ. Если приборку снимал или КХХ чистил с отсоединением разъема, то нужно скинуть клеммы и после завода постоять минут пять-семь на ХХ, чтобы КХХ нашел сое положение, затем откалибровать варик скрепкой либо в движении. И все должно быть в аккурате!
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

Roman45
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 25.9.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio Spike

15.3.2012, 17:08

decoder @ 13.3.2012, 17:21
откалибруй вариатор и все станет нормально, и накат появится и толчки при торможении пропадут. В движении проще всего. Скидываешь клемму с - на 5 минут, ставишь, заводишь включаешь фары, выключаешь все потребители энергии, плавно разгоняешься до 60+ и отпускаешь газ, через секунд 10 останавливаешься и глушишь двигу, вытаскиваешь ключ, пинаешь по колесу, 2 раза обходишь в левую сторону машину, 1 раз в правую. Как раз пройдет минуты 2-3 заводишь и ощущаешь новое авто. Если не получилось, то все заново. Иногда помогает прокатиться плавно на длинную дистанцию по трассе сразу после скидывания клеммы, тогда точно все откалибруется. Эффект заметен, когда авто остынет совсем, к примеру на следующий день.
Еще заметил глюк с плохими подушками двигателя и вариатора, варик отказывается калиброваться, по крайней мере с первого раза. Влияет также правильная калибровка клапана ХХ. Если приборку снимал или КХХ чистил с отсоединением разъема, то нужно скинуть клеммы и после завода постоять минут пять-семь на ХХ, чтобы КХХ нашел сое положение, затем откалибровать варик скрепкой либо в движении. И все должно быть в аккурате!

так мне калибровка не помогает, а что за приборка ? - спидометр ? ХХ калибруется только после съема клеммы ? у меня сейчас началась еще вибрация если машина начинает полностью останавливаться, появился железный звук в районе двигла (грешу на колодки, подушки смотрели все вроде как целы ) и эта вибрация спереди переходит в заднею часть авто и там что то очень хорошо начинает вибрировать....очень неприятно.
Еще вопрос: может ли двигло пинаться на Д+Тормоз из за пробитых катушек ? ( т.е. стою например не двигаюсь, держу тормоз и через несколько секунд может минуту двигло или что там не знаю, может просто начать пинаться не сильно бывает раз по 15 дальше не хватало терпения ставил на нейтраль....
перекинуть блок саленойдов не с кого.......

uralnova
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатериинбург
Авто: Honda Mobilio Spike

15.3.2012, 19:17

немножко не по теме, но спрошу, сколько стоит вариатор контрактный нынче ? (на спайк 3 года, супруге думаю взять)

А еще если кому не сложно могут тыкнуть носом в ссылку про мигание D
Степан 922-169-2о-21
моби спайк 07

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

15.3.2012, 19:20

uralnova
Варик около 25-30 встанет без работы,пригоняй думаб что и старый подлечим wink.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

18.3.2012, 2:24

Roman45 @ 15.3.2012, 19:08
так мне калибровка не помогает, а что за приборка ? - спидометр ? ХХ калибруется только после съема клеммы ? у меня сейчас началась еще вибрация если машина начинает полностью останавливаться, появился железный звук в районе двигла (грешу на колодки, подушки смотрели все вроде как целы ) и эта вибрация спереди переходит в заднею часть авто и там что то очень хорошо начинает вибрировать....очень неприятно.
Еще вопрос: может ли двигло пинаться на Д+Тормоз из за пробитых катушек ? ( т.е. стою например не двигаюсь, держу тормоз и через несколько секунд может минуту двигло или что там не знаю, может просто начать пинаться не сильно бывает раз по 15 дальше не хватало терпения ставил на нейтраль....
перекинуть блок саленойдов не с кого.......


Это скорее всего катушки, одна просто пробитая, и когда пониженные обороты ты ее очень сильно ощущаешь по пропуску в цилиндре. Но может также и стартовый пинаться на Д когда стоишь.
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.3.2012, 8:24

сегодня на перекрестке стал, пропускаю машинки, мне загорелся зеленый, ногу с педали тормоза отпускаю...а спайк не едет..поддал чуть газу, резкий рывок..уже второй раз такая хрень вылазить стала..что за хрень, соленоиды дохнут чтоль???

chesina
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 27.3.2011
Город: где-то на Волге
Авто: Honda Mobilio Spike

21.3.2012, 10:46

uralnova-(А еще если кому не сложно могут тыкнуть носом в ссылку про мигание D )
глянь эту штуку ссылка
мне помогло
а кому на Руси жить хорошо?

decoder
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 6.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

23.3.2012, 6:30

ХЕМУЛЬ @ 21.3.2012, 10:24
сегодня на перекрестке стал, пропускаю машинки, мне загорелся зеленый, ногу с педали тормоза отпускаю...а спайк не едет..поддал чуть газу, резкий рывок..уже второй раз такая хрень вылазить стала..что за хрень, соленоиды дохнут чтоль???



А это александр стартовый пакет наедается уже в конец, скорее всего стружка попала уже в блок соленоидов и клинит клапана. Такой у меня было на ЛОГЕ. Очень может быть что скоро без рывков тронуться не сможешь!

в этом случае иногда помогает включение S!
Spike - 2005 цвет СЕРЕБРО

ссылка

ссылка
ссылка

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

26.3.2012, 7:47

привет всем..пришел мне блок соленоидов вариатора пару дней назад..теперь надо заменить))) thumbsup.gif

ХЕМУЛЬ
полковник
Сообщений: 552
Регистрация: 18.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: другое

29.3.2012, 9:23

странно как то, тепло настало и прыгать обороты перестали ohmy.gif ...

П.С. сегодня весь день катался, хоть бы прыгнули.. rolleyes.gif

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0