Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 3:45

Всем привет! Месяц назад у меня заглохла машина!отвез в сервис,там ее завели,как не знаю!Но теперь на табло высвечивается неисправный двигатель,на диагностике выдает датчик колен вала. заменил на новый, без изменений!!
Сама машина на холостых работает отлично как часы, включаеш D,R, скачут обороты! потом стабилизируются! Едешь где-то с киллометр, иногда меньше она берет и просто глохнет! где я только небыл никто не знает в чем дело!
Реально помогите советом! на работу езжу лаждый день 30 киллометром, а москвич 41251 уже в печенках сидит laugh.gif ph34r.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.6.2009, 4:05

Замену свечей не делал?
Очень часто при неисправности в системе зажигания вылазит эта ошибка.
Катушки тоже смотреть.
ссылка

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 4:07

Заменил на новые!!Японские!НИЧЕГО!! sad.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.6.2009, 5:34

Смотри все таки систему зажигания, катушки в частности.
Почитай
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 7:00

Спасибки!! biggrin.gif

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 7:10

Сейчас рабочий день закончитя поеду попробую свеси еще раз посмотреть!Спасибки за совет!Завтра сообщу как прошла реинкорнация!! ph34r.gif

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 7:37

Да!еще вопрос!Ну дапустим проверю еще раз свечи!К тому же у меня NGK,в желтой упаковке!говорят что потделка! как скоро пропаднт чек поинт с табло? rolleyes.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.6.2009, 12:41

Монгохтянин @ 4.06.2009 - 08:37
Да!еще вопрос!Ну дапустим проверю еще раз свечи!К тому же у меня NGK,в желтой упаковке!говорят что потделка! как скоро пропаднт чек поинт с табло? rolleyes.gif

Не только свечи, но и катушки осмотри.
Если проблема исчезнет, то километров через 10 чек должен погаснуть.


Чек поинт это в теннисе. wink.gif
Чек энджи tongue.gif
ссылка

Монгохтянин
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2009
Город: Ванино
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 3:27

Привет!действительно оказались катушки,закаротило по моему 3 из 8!сейчас буду закупать!!спасибки за совет!! smile.gif

nuoriukko
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.6.2011, 14:04

Тоже попал на датчик колевала.
Честно говоря, был сильно огорчен. На фоне разговоров о надежности Honda и имея машину 2007 году, думал, что лет пять уж точно проезжу без всяких проблем.
И вот одна за другой 2 проблемы. Сначала вышел из строя блок управления светом на руле (произошло подгорание контакта на разъеме, там, где идет выход на "массу"). Слава Богу, хватило ума позвонить дилеру Aoyama, где мне предложили приехать и сделать замену этой штуки бесплатно. Оказалось, что машины моей серии попали под кампанию отзыва. В общем, замену произвели бесплатно, хотя вообще-то такой блок обходится в 5000 рублей, не считая работы.
И тут же следом за этим машина на ходу начала дергаться. Первым делом заменил воздушный фильтр, он был жутко забит грязью и пухом, но - не помогло. Дошло до того, что зажглась лампа Check Engine и машина дважды заглохла в пути. Сразу же в интернет-магазине Honda-Zone закупил оригинальные свечи зажигания и топливный фильтр и поехал в автосервис.
Причину установили сразу же - датчик коленвала. Специально для меня такой же датчик сняли с двигателя битого Джазика, и я заплатил за него 1000 руб. Но машинку сразу вылечили.
Поменяли также комплект свечей. При этом электрик обнаружил, что мне на предыдущем ТО (в другом автосервисе) заменили только 4 свечи (хотя я платил за 8). В общем, дурят нас, как хотят. Теперь буду учиться менять свечи.
А топливный фильтр, замена которого уже назрела (82 тыс. км), оказалось поменять не так просто. Сказали, что это связано со съемом бензобака. Пока отложил эту операцию.
Все только начинается!

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

12.6.2011, 16:39

nuoriukko
Почему человеку проще писать прозу,и высказывать свои не верные умозаключения.,чем потратитив 10 мин найти ответы на все свои вопросы,про то как замена датчика коленвала ничего не дает,ибо не причем он. о том что свечи нужно менять раз 15т.км.о том если есть рывки то значит и есть пробои на катушках и что их нужно лечть.

Так же о том что топливный фильтр меняется самостоятельно через салон,без использования всяких спец инструментов.ну максимум за полчаса.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

12.6.2011, 16:47

датчик коленвала, деталь практически неубиваемая! А ошибка датчика вылазиет по причине пробоя катушек зажигания, наведёнка от высокого напряженя идёт на провод от датчика, ЭБУ начинает тупить и вот вам и чек энжи

nuoriukko
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

13.6.2011, 17:36

Да, почитал, много почитал. Всем умельцам и знатокам могу высказать только уважение, граничащее с восторгом.
И в то же время стало страшновато. По примеру: если будешь много читать журнал "Здоровье", то скоро почувствуешь себя глубоко больным человеком, хотя до этого ни на что не жаловался.
До этого считал, что с "Хондой" вообще не буду знать проблем. Кстати, ранее 5 с половиной лет ездил на "Ладе" 11-й и имел только одну проблему по электронной части - полетел модуль зажигания (цена вопроса ~ 2000 руб.). И всё!
Ну а пока, после замены свечей и датчика коленвала, мой Джазик вот уже третий день ездит, как новый.
Но, начитавшись, я уже научен и жду подвоха: со дня на день жду повторения дерганий машинки. А ведь через 3 недели предстоит дальний переезд на отдых в Финляндию.
Поэтому в ближайшее время попробую провести ревизию катушек зажигания. Если найду пробитые - буду менять.
А шо делать? unsure.gif
Все только начинается!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0