XPOHOC
хомяковод
Сообщений: 630
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва (Иногда Астрахань)
Авто: Honda Jazz

1.6.2009, 8:20

У меня нештатная магнитола Kenwood 8021 на 2 din, пришла вместе с машиной из Японии.
С недавних пор (2-3 месяца назад) экран начал через раз "не работать".
"Не работать" заключается в следующем: там, где должны быть надписи видно, что что-то загорается, но пикселы горят не те, которые надо, отсюда получаются крякозябры. Т.е. например хочет загореться цифра, а вместо нее загорается половина цифры, а вторая половина - хаотичное разбросанные пикселы. Т.е. иногда часть инфы угадывается, но чаще всего - нет.
Такие проблемы появлялись сначала редко, потом чаще, сейчас постоянно.
Кнопки работают отлично, без проблем. Звук тоже, т.е. проблемы только в экране.
Панель такова, что полностью съезжает вниз и открывает доступ к отверстиям CD и MD.

Нести в сервис - денег жалко на японскую магнитолу, лучше потом новую купить. Но текущая меня очень устраивает и хочу починить сам.

Вчера снимал ее, на всякий случай проверил все контакты питания - все ОК.

Отсюда вопрос дело в шлейфе, который идет на экран? Или экран сдох?
Если разбирать магнитолу, то ЧТО проверять, КАК проверять?
H-nda Fit, 2002-2012, белый, 1.339 CVT
H-nda Jazz, 2012-по настоящее время. Темно-серый. Sport версия. 1.339 CVT.

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 8:30

Одно из двух: либо она будет работать так и дальше, либо просто сдохнет и всё. У меня Prology отработала честно 2 месяца, после этого оставил её работающую на реальном солнцепёке, панель раскалилась, что аж руки общигала, начал заводить машину (при этом она естественно выключилась, потом опять включилась) и стала очень часто подмигивать. Ну, думаю, перегрелась и т.п. Остудил панель - та же фигня. Почистил контакты - ничего не изменилось. Блин, магнитола стоит всего 3800, но она ВСЕЯДНАЯ (СД, ДВД, УСБ, карточки памяти), звук ваще отличный. Потом стало интереснее: включаешь аккумулятор - мигает, потом заводишь - мигает, через секунд 30 всё приходит в норму smile.gif Идти менять её смысла не вижу. Во-первых ещё почти год гарантии, во-вторых надо будет показать дефект, а подмигивать она мне стала раз, а то и реже в неделю.
В твоём случае можно попробовать поездить так, а как совсем достанет - разбери панель, пропаяй элементы (мог отпаяться контакт при езде по нашим ухабам) и сигнальный шлейф (вот тут аккуратнее, шлейф можно сжечь, поэтому пропаивай на "малом газе" паяльника), можешь при этом заменить полярные кондёрчики, которые там имеются - вдруг подсохли wink.gif
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0