Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 0:35

Хочется выслушать советы, предложения и... в общем, кто, что думает.

Суть.
Еду сегодня по улице Кубинка (две полосы в одну, две в другую). Вечер, народу почти никого. Плавно догоняю жигуль. Он где то 75 едет. Вро де бы ничего, но почему бы не обогнать. Тихо перестраиваюсь налево (в зеркалах никого), ровняюсь с жигулем и тут сзади цветомузыка. Кто-то почти впечатавшись мне в зад, непрерывно сигналит дальним. Я завершила обгон и встала перед жигулем. Это мигающее нечто обогнало нас, нырнуло мне под нос и долбануло по тормозам. Благо скорости не те - мы с жигулем по цепной реакции отработали тормозами на 5 с +.
Но этим уродцам оказалось мало. Я перестроилась снова налево (на перекрестке нужно было поворачивать). Это (кстати это оказалось даже не ламборгини, а ауди 6) нырнуло передо мной. Мы встали на светофоре. И тут эти детки врубают заднюю и начинают разгоняться мне в нос. ...

А теперь вопрос. Что делать? Насколько я знаю, априори виновать в аварии тот, чей нос разбит. Якобы дистанцию не соблюдал. Правила же не предусматривают, что некоторые дети задом ездят.

Мне повезло. На перекрестке стоял инспектор. Я начала истошно сигналить и он повернулся в нашу сторону. Ауди сразу тормознула. Загорелся зеленый и все тронулись. ...
Конечно, скорее всего они бы и не стали курочить свою машину ради понта. НО!!!! Идиотов так много. Один вот от злости однажды меня обогнал через две сплошные оттеснив плотный встречный поток. Теперь я просто боюсь таких непредсказуемых личностей.
В общем, наболело....
Honda Fit 1.3 CVT 2001

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

29.11.2009, 0:43

Sinica @ 29.11.2009 - 01:35
Хочется выслушать советы, предложения и... в общем, кто, что думает.

Суть.
Еду сегодня по улице Кубинка (две полосы в одну, две в другую). Вечер, народу почти никого. Плавно догоняю жигуль. Он где то 75 едет. Вро де бы ничего, но почему бы не обогнать. Тихо перестраиваюсь налево (в зеркалах никого), ровняюсь с жигулем и тут сзади цветомузыка. Кто-то почти впечатавшись мне в зад, непрерывно сигналит дальним. Я завершила обгон и встала перед жигулем. Это мигающее нечто обогнало нас, нырнуло мне под нос и долбануло по тормозам. Благо скорости не те - мы с жигулем по цепной реакции отработали тормозами на 5 с +.
Но этим уродцам оказалось мало. Я перестроилась снова налево (на перекрестке нужно было поворачивать). Это (кстати это оказалось даже не ламборгини, а ауди 6) нырнуло передо мной. Мы встали на светофоре. И тут эти детки врубают заднюю и начинают разгоняться мне в нос. ...

А теперь вопрос. Что делать? Насколько я знаю, априори виновать в аварии тот, чей нос разбит. Якобы дистанцию не соблюдал. Правила же не предусматривают, что некоторые дети задом ездят.

Мне повезло. На перекрестке стоял инспектор. Я начала истошно сигналить и он повернулся в нашу сторону. Ауди сразу тормознула. Загорелся зеленый и все тронулись. ...
Конечно, скорее всего они бы и не стали курочить свою машину ради понта. НО!!!! Идиотов так много. Один вот от злости однажды меня обогнал через две сплошные оттеснив плотный встречный поток. Теперь я просто боюсь таких непредсказуемых личностей.
В общем, наболело....

Ну чо можно тут сказать? Регистратор тебе в помощь! Дегенераты за рулём ща совсем не редкость... mad.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27520
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

29.11.2009, 0:48

серьезные люди так не делают...,а голову забивать мыслями о такой шелупони никчему.
У меня случай был. В Волгограде ехал на свадьбу сестры на микроавтобусе,в машине толпа родственников.Перестроился в левый ряд для поворота и "фа-фа" с дальним мне в зад. Не реагирую и тут меня обгоняет десятка в ноль тонированная и резко по тормозам передо мной,потом еще... mad.gif
Я спокойно дал десятке уехать и уже забыл про нее,а оказалось это друзья жениха на выкуп невесты (сестренки моей) так весело катили. Познакомились мы с ними,встретившись еще раз у подъезда.Узнал кто был у них водилой и зарядил тому в лоб при всеобщем одобрении присутствовавших.
Свадьба была наредкость веселая и с историей... smile.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

29.11.2009, 0:59

Sinica
Тань не парься мы все уродов встречаем, не таких но все же. Главное мы с человеческим лицом и чем больше нас тем лучше.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 7:23

тоже серьёзно задумываюсь о видео регистраторе mad.gif
стараюсь Давать Дорогу Дуракам, но если нет возможности отрулить включаю аварийку

Gremlin
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва Митино
Авто: Honda Jazz

29.11.2009, 13:11

Sinica
Не знаю что было конкретно в твоем случае, но как же достали уроды, которые перестраиваются перед носом на твой ряд или лезут со второстепенной когда едешь по главной, что приходится оттормаживаться в пол или уходить в сторону.

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 13:30

Sinica
Просто не повезло, попалась хамью на на их сволочном пути. На такую неадекватность можно попасть где угодно. Не переживай, что твари "обидели". А по возможности надо Уступать Дорогу Дураку, судьба их все равно где-нибудь достанет.
Нина

Sinica
Старик
Сообщений: 756
Регистрация: 11.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 14:02

Да, понимаю, что хамло. Что нужно ДДД. Всегда стараюсь. Но они ведь совсем наглеют от безнаказанности.
Кесонный, вот у меня тоже первое желание было выйти на светофоре и дать в морду. Редкое и почти неизвестное для меня желание.
И, хотя я редкостный гуманист, всё чаще в последнее время задумываюсь о каком либо травматическом оружии в машине. и обязательно поставить громадный кенгурятник, пусть сдают задом сколько угодно.
Муж предложил поставить на передний бампер форсунки и пулять, например, супер клеем в обидчика rolleyes.gif
Honda Fit 1.3 CVT 2001

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 16:56

Sinica @ 29.11.2009 - 14:02
задумываюсь о каком либо травматическом оружии в машине. и обязательно поставить громадный кенгурятник, пусть сдают задом сколько угодно.
Муж предложил поставить на передний бампер форсунки и пулять, например, супер клеем в обидчика rolleyes.gif

Война - плохо.... Вы травматическое в ход, а у них...настоящее!!!! ohmy.gif
Кто победит?!!!!Надо, вероятнее всего, все-таки законными методами.
Например, заявление написать в ГИБДД... Какой-то след на подонков останется...
Нина

Hedgehog
Хендехох Тулку Ринпоче
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.8.2008
Город: Шамбала
Авто: Honda

29.11.2009, 17:36

nina_zayceva @ 29.11.2009 - 16:56
Например, заявление написать в ГИБДД... Какой-то след на подонков останется...

А лучше не в ГИБДД, а в другие органы.
Типа "была объектом противоправных действий со стороны банды, занимающейся подставами на дороге..." Можно такое заявление состряпать, что ими займутся обязательно. Только вот придется потратить и свое время и нервы...
ॐ मणि पद्मे हूँ;

kLIMAHA
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

29.11.2009, 17:43

Надо просто возить с собой хотя бы пневматический пистолет, открываем окно, высовываем ствол - результат -проблема решена. Из своего опыта говорю

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.11.2009, 17:49

какие заявления, друзья мои? вы бредите да??? этой девчонке, т.е Синике, дальше жить....
я фото вставлять на форуме не умею и учиться мне лень
сейчас джазфитемену брошу, он позже разместит здесь..
на свадьбе младшенького своего ангела, фотограф профи был, решил снять молодых у нас на Балаклавском прям на разделительной в потоке машин...
красивое фото...поцелуй сладкий и всё такое...все бибикают, типа поздравляют....
а один парень после слов "поздраляю, братан!" - три выстрела в воздух, это к вопросу , с чем они ездят за рулем mad.gif (осталось на фото)
Синика, не лезь, никуда не лезь. Жизнь - она бесценна!!!!
2 джазфитмена Женя, пжалуста, щас брошу тебе фото, вставь сюда. rolleyes.gif
ссылка]

kLIMAHA
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

29.11.2009, 17:54

Ну значит у вас в москве вообще народ отмороженный
У нас в Челябинске как то поспокойнее
Айдате в гости

Gremlin
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва Митино
Авто: Honda Jazz

29.11.2009, 18:33

kLIMAHA @ 29.11.2009 - 18:54
Ну значит у вас в москве вообще народ отмороженный
У нас в Челябинске как то поспокойнее
Айдате в гости

У вас пробок поменьше, потому и поспокойнее. Из-за них нервы страдают сильно у водителей.
А вообще следить за дорогой надо при перестроениях и прочем - тогда и оттормаживать не будут. Просто так такое редко делают...

kLIMAHA
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

29.11.2009, 18:38

Согласен с тобой.

Equipment
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое

29.11.2009, 18:40

В общем, наболело....

Дело в том,что такие вещи периодически встречаются каждому водителю.Раз в год мне такие тоже попадаются.Абсолютно не раздражают,я их действия вижу на 3 хода вперед и им наверно даже не интересно.Но если такое происходит часто,то надо подумать о собственном стиле вождения,причина скорее всего в нем.
Honda City 2004 1,5 vtec

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

29.11.2009, 19:07

Ольгин @ 29.11.2009 - 17:49
какие заявления, друзья мои? вы бредите да??? этой девчонке, т.е Синике, дальше жить....

на свадьбе младшенького своего ангела, фотограф профи был, решил снять молодых у нас на Балаклавском прям на разделительной в потоке машин...
красивое фото...поцелуй сладкий и всё такое...все бибикают, типа поздравляют....
а один парень после слов "поздраляю, братан!" - три выстрела в воздух, это к вопросу , с чем они ездят за рулем mad.gif (осталось на фото)
Синика, не лезь, никуда не лезь. Жизнь - она бесценна!!!!

user posted image
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

kLIMAHA
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

29.11.2009, 19:11

А это какой город? Тут так то ничего такого нет.
У меня раньше тоже газовый в машине лежал, так он с виду от Макара ничем не отличается.
Тут похоже тоже "пугач"

kLIMAHA
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

29.11.2009, 19:12

Но фотка все равно классная
RESPECT)))))))))

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.11.2009, 19:40

kLIMAHA @ 29.11.2009 - 17:43
Надо просто возить с собой хотя бы пневматический пистолет, открываем окно, высовываем ствол - результат -проблема решена. Из своего опыта говорю

И девушкам тоже???? blink.gif
Как то плохо картина рисуется....
Хотя вот с присосками как то лучше представляется...
Подрезают... Торможу... Выхожу... БАХ-БАХ!!!
В центре лба у каждого присоска качается tongue.gif
Я дую в ствол, разворачиваюсь и ухожу.... ЗАНАВЕС!!! biggrin.gif
Все в шоке - проблема решена tongue.gif tongue.gif

Но не стоит зацикливаться на присосках...
Сейчас раздумываю про бензопилу и белую маску вратаря laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Думаю сработает!!!
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0