20.6.2010, 18:09
Программа VII Международного фестиваля «Саянское кольцо"
9 июля, пятница
10:00 - 18:00 Экскурсионные
маршруты (пункты экскурсионного обслуживания - в штабах, расположенных в
районном Доме культуры, на стадионе и в палаточном городке)
11:00 - 23:00
Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления
коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по
декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское
около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00
Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта
разных народов (малая фестивальная площадка слева от большого
фестивального стадиона)
12:00 Открытие выставки-ярмарки изделий
декоративно-прикладного искусства
«Город мастеров» (площадка перед
входом на большой фестивальный стадион)
18:00 ОТКРЫТИЕ
VII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО»
(большой фестивальный стадион)
18:30 - 21:30
Концертные выступления коллективов-номинантов на премию. Вручение
этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» (большой фестивальный
стадион)
21:30 -
23:30 Выступления почётных гостей фестиваля - мировых
звёзд этнической музыки: Dissidenten (Мексика-Германия), Алексей
Архиповский (Россия, г. Москва)
(большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00
Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая
фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт
коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в
свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00
Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 02:00
Праздник летнего солнцеворота - гадания, кумления, песни, хороводы,
поцелуйные игры (обрядовая фестивальная площадка - поляна под мостом у
реки Шуши).
24:00
- 03:00 Ночная дискотека (большой фестивальный стадион)
10 июля, суббота
09:00 - 11:00 «Коси,
коса!» Настоящий покос - конкурс для всех желающих. Запах
свежескошенной травы, синее небо, капельки росы, звуки свирели и нежные
покосные песни - красота, чистота и свобода! (обрядовая фестивальная
поляна)
11:00 -
12:00 Занятия народными видами оздоравливающих практик
(большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00 Работа
выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства
«Город
мастеров» (площадка перед входом на большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00
Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления
коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по
декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское
около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00 Экскурсионные
маршруты (пункты экскурсионного обслуживания - в штабах, расположенных в
районном Доме культуры, на стадионе и в палаточном городке)
12:00 - 18:00
Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта
разных народов (малая фестивальная площадка)
15:00 - 16:00 Обряд
Оваа - каждый может оставить здесь камень со своей земли
(поляна,
расположенная в центре палаточного городка, ориентир - большое одиночно
стоящее дерево)
18:00
- 22:00 Концертные выступления коллективов-номинантов
на премию. Вручение этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия»
(большой фестивальный стадион)
22:00 - 24:00 Выступления
почётных гостей фестиваля - мировых звёзд этнической музыки:
Хуун-Хуур-Ту (Республика Тыва), Sangam Project (Россия, г. Москва)
(большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00 Этнотека
- разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая
фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт
коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в
свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00
Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 01:00 Камлание
шамана Ай Чурек (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 03:00 Ночная
дискотека (большой фестивальный стадион)
11 июля, воскресенье
11:00 - 12:00
Занятия народными видами оздоравливающих практик (большой фестивальный
стадион)
11:00 -
18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного
обслуживания - в штабах, расположенных в районном Доме культуры, на
стадионе и в палаточном городке)
11:00 -23:00 Работа
выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства
«Город
мастеров» (площадка перед входом на большой фестивальный стадион)
11:00 - 23:00
Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: концертные выступления
коллективов Красноярского края, национальные подворья, мастер-классы по
декоративно-прикладному творчеству (центральная площадь п. Шушенское
около районного Центра культуры и этнографического музея)
12:00 - 18:00
Мастер-классы для всех желающих прикоснуться к истокам культур и быта
разных народов (малая фестивальная площадка)
18:00 - 22:00
Концертные выступления коллективов-номинантов на премию. Вручение
этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» (большой фестивальный
стадион)
22:00 ЗАКРЫТИЕ
VII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО»
(большой фестивальный стадион)
22:30 - 24:00
Выступления почётных гостей фестиваля - мировых звёзд этнической музыки:
Nadishana Trio (Германия-Франция), Сергей Старостин (Россия, г.
Москва), Далер Назаров (Таджикистан), Sun Music (Конго-Камерун-Россия)
(большой фестивальный стадион)
21:00 - 23:00
Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими! (малая
фестивальная площадка)
23:00 - 03:00 Этноджаз-сейшен - экспромт
коллективов разных музыкальных стилей, который погружает участников в
свободное творчество (малая фестивальная площадка)
23:00 - 03:00
Этнокинотеатр под открытым небом (обрядовая фестивальная поляна)
24:00 - 03:00
Ночная дискотека (большой фестивальный стадион)
12 июля, понедельник
08:00 - 12:00 Отъезд коллективов-участников,
гостей и туристов фестиваля (от мест проживания)
настроение:Усталое
хочется:Жрать
слушаю:Хрень