GTRvFIT
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 21.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

1.5.2012, 3:42

Добрый день фитоводы=) Хотелось бы проконсультироваться у более опытных ценителей автоакустики =)
И так появилась идея прикупить фронт (компонентный ) хочется как то что бы все было раздельно и мид басс и середина и высокочастотники =) но вот беда денег у студента опой жуй=) и мой список выбираемых моделей резко сократился всего навсего до 5 штук . Но и тут как оказалось не все так просто =) вот и решил узнать общего мнения , может кто слышал , слушает или как и я хочет прикупить))
Начнемс...
1-яссылка
2-я ссылка
3-я ссылка
4-я ссылка 2х компонентка что меня отпугивает но в инете народ ее хвалит !
ну и 5-я ссылка
да бы сократить число лейтенантов и капитанов очевидностей скажу сразу Focal фирма серьезная и я знаю что они будут получше все вышеперечисленных =) просто будет ли ошутимая разница и стоит ли разоряться на эту модель.

всем спасибо =)
ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.5.2012, 18:04

Фокал крутые, да. Но их звук более острый и суховатый. Отсюда следует повышенная яркость, а с ней и утомляемость на долгом прослушивании на громкости около средней и выше.
Морель - они очень мягкие, уютные, но брутальный хеви метал или суровую электронику на них слушать не айс, так как басовая атака будет сглажена. Верхи тоже без звона и писка. Чистые, естественные, но совсем чуть приглушённые. Поверь, это на самом деле крайне приятно для ушей. cool.gif
Если бы выбирал я (имеющий весьма нефиговый опыт в аудиоэкспертизе), то я бы взял Морель.
Ну нафиг...

GTRvFIT
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 21.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 3:18

Izmalkov @ 2.5.2012, 2:04
Фокал крутые, да. Но их звук более острый и суховатый. Отсюда следует повышенная яркость, а с ней и утомляемость на долгом прослушивании на громкости около средней и выше.
Морель - они очень мягкие, уютные, но брутальный хеви метал или суровую электронику на них слушать не айс, так как басовая атака будет сглажена. Верхи тоже без звона и писка. Чистые, естественные, но совсем чуть приглушённые. Поверь, это на самом деле крайне приятно для ушей. cool.gif
Если бы выбирал я (имеющий весьма нефиговый опыт в аудиоэкспертизе), то я бы взял Морель.

ну основное направление в музыке у меня dubstep =)) меня смущает только то что они 2х полосные идут и нет середины или это ничего?
ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 10:09

как это ни чего, конечно чего. Возьми вот эти!!!!ссылка
Вот тут моя установка такой техники.ссылка
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

GTRvFIT
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 21.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 12:21

шумахер @ 2.5.2012, 18:09
как это ни чего, конечно чего. Возьми вот эти!!!!ссылка
Вот тут моя установка такой техники.ссылка

оу..11р конечно длс фирма серьезная=) но пока не распологаю таковой суммой ...к ним же и усь то надо еще я хотел и усь и колонки в 10р уложиться постараться))
ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 12:55

Ну можно не все сразу!!!
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

GTRvFIT
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 21.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 13:31

всмысле? компоненты продаются по отдельности?? или ты про че?

ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.5.2012, 14:12

GTRvFIT
Не смущайся. Середина там есть. И вполне приличная, кстати.
Ну нафиг...

GTRvFIT
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 21.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

2.5.2012, 15:36

вот я уже и склоняюсь к морелю все таки) ибо 11р ток на фронт потратиться пока не готов =((
ссылка

Bambr
Ъ
Сообщений: 22550
Регистрация: 20.12.2009
Город: Город-Герой Ленинград
Авто: Honda Mobilio Spike

14.5.2012, 19:18

У меня вот такие ссылка
Говорят что очень круты, но я ещё не могу так утверждать, т.к. пока без усилка работают... а может привык....
испорченный в хлам...

ленар
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 4.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

16.5.2012, 20:01

привет меломаны! тож уважаю хороший звук, дома слушаю музлецо на акустике. а вот в машинной акустике лошара...звук родных фитовых колонок устраивает , на днях зашумил двери, звук акустики стал ещё лучше...и думаю поставить только пищалки, как думаете есть смысл с родными колонками добавлять пищалки? подскажите куда можно подсоединить пищалки, слышал можно к передним колонкам или отдельный канал идёт

Adel
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.5.2012, 23:13

Izmalkov @ 1.5.2012, 19:04
Морель - они очень мягкие, уютные, но брутальный хеви метал или суровую электронику на них слушать не айс, так как басовая атака будет сглажена. Верхи тоже без звона и писка. Чистые, естественные, но совсем чуть приглушённые. Поверь, это на самом деле крайне приятно для ушей. cool.gif
Если бы выбирал я (имеющий весьма нефиговый опыт в аудиоэкспертизе), то я бы взял Морель.


Прошу совета - хочу немного улучшить звук относительно штатного.
Если поставить Morel Maximo 6 на штатную голову вот такую

смогут ли они спеться?
Или с этими колонками без усилка делать нечего?
У них монтажная глубина НЧ-динамика 63 мм - нужно ли будет вырезать кольцо из ДВП для установки или нет?
Перед установкой планирую зашумить двери.
Нужно ли перекладывать провода на акустические от головы к колонкам?

Adel
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.5.2012, 13:27

Дополение: сегодня обнаружились колонки DLS R6A с кроссоверами и твитерами, но им уже лет 10. Имеет смысл их ставить или 10 лет - это уже отправлять в утиль.
Как они с сравнении с Morel Maximo 6?

Так же найден усилок Matador MA41.
Что в таком случае посоветуете.

Порядок постройки работ вижу следующий - переход к след пунктам, если текущий не устроит:

0.Включаю XCarLink, получаю MP3
1.На штаткую голову ставлю вперед DLS R6A+твиты, позади ничего не будет. Если не нравится, то
2.Даю выход колонок на высокий вход усилка - колонки DLS R6A+твиты через усилок
3.Выпаиваю линейники (саму микросхему усиления со входа в которую выпаиваюсь нужно обесточить, чтобы повысить качество линейных выходов или не нужно?) завожу их на Input усилка - слушаю
4. Затем покупаю Morel Maximo 6, ставлю вместо комплекта DLS R6A
5. Покупаю пассивный саб для включения по мостовой схеме.
6. Переделывается штатный майфун - начинку ставлю от Kenwood KDC-4051UG как это рассказано ссылка


В каком месте оптимум не для меломана?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.5.2012, 14:06

DLS - хорошие колнки были. Надо их тщательно осмотреть на предмет трещин, пересыхания и прочего стрёма. Если всё нормально, то берётся спрей-восстановитель резины (как-то так называется фигня, в автомагазинах есть) и им обрабатывается резиновый подвес.
Конечно, лучше использовать внешний усилитель, однако, и просто с новыми хорошими динамиками звук заметно улучшится. Да, линейники не трожь - смысла нет. Проще заменить всю голову и не морочиться smile.gif
Ну нафиг...

Adel
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.5.2012, 14:16

Izmalkov @ 26.5.2012, 15:06
DLS - хорошие колнки были. Надо их тщательно осмотреть на предмет трещин, пересыхания и прочего стрёма. Если всё нормально, то берётся спрей-восстановитель резины (как-то так называется фигня, в автомагазинах есть) и им обрабатывается резиновый подвес.
Конечно, лучше использовать внешний усилитель, однако, и просто с новыми хорошими динамиками звук заметно улучшится. Да, линейники не трожь - смысла нет. Проще заменить всю голову и не морочиться smile.gif

Еще нашлись Infinity Reference 9206i - это 6на9 - тогда лучше все колонки продам и куплю новье Morel, а дельше как запоет smile.gif Провода к колонкам переложить стоит на акустические сразу - до возможной установки усилка?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.5.2012, 15:15

Да, кабель лучше сразу заменить, чтобы два раза не лазить. :-)
Ну нафиг...

Andersonda
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 28.7.2011
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

28.5.2012, 10:58

А что посоветуете из бюджетных вариантов? Скажем до 2000р rolleyes.gif . Главный критерий, чтоб не хуже стоковых. Использоваться будут естественно без усилителя.

Deni-Ros
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.2.2011
Город: Корсаков Сахалинская Область
Авто: Honda Fit

30.5.2012, 15:36

Andersonda @ 28.5.2012, 18:58
А что посоветуете из бюджетных вариантов? Скажем до 2000р rolleyes.gif . Главный критерий, чтоб не хуже стоковых. Использоваться будут естественно без усилителя.


Естественно Ты будешь ставить на штатную голову? Если ты не аудиофиломан, то лучше не заморачиваться на компонентную АС и поставить коаксиальную, главный критерий это возможности усилителя ГУ, обычно оно в пределах 20Вт номинал на канал.


Adel
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.6.2012, 1:21

Deni-Ros @ 30.5.2012, 16:36
Естественно Ты будешь ставить на штатную голову? Если ты не аудиофиломан, то лучше не заморачиваться на компонентную АС и поставить коаксиальную, главный критерий это возможности усилителя ГУ, обычно оно в пределах 20Вт номинал на канал.

Я не соглашусь. В музыке не дерижер, но компонентная акустика заметно расширяет сцену за счет твитеров на панели/двери, при равной цене и мощности компонентка слышится лучше.

Adel
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 27.10.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.5.2013, 22:50

Прошу совета. Стояла штатная голова.

Зашумил двери, оставив штатные колонки-стало лучше, но только чуть-чуть.

Прошло время, а звука хочется.

Думал-думал, решил взять процессорную голову Carrozzeria fh-p66md

Причины:
- 11 полосный эквалайзер,
- High Punch Filter (50, 80 125 Hz),
- возможность позиционирования звука в салоне,
- НО всего 22w эффективной мощности (45W максимальной)
Поставил вместо штатной магнитолы.
Заменил штатные колонки на НЕ новые DLS R6A (установил колонки, кроссоверы, твиттеры)
Подключены соответственно к переднему правому и левому каналам.
В результате: не нравится, чуть лучше штатных sad.gif

Может сделать так: твиттеры оставить на передних каналах, а мидбасы подключить через кроссы к задним каналам - тогда мощность на мидбасы будет приходить больше, т.к. не будет делиться на твиттер и мидбас, как сейчас.
Запоет ли в таком случае мой набор?

Если нет: Кто какие колонки компонентные посоветует, чтобы без усилителя напрямую от головы заиграли?
Предпочтение средним частотам - чистоте, кристальности звука.


Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0