Miffikys
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.10.2012, 11:57

Так вот при почти полной остановки (на прогретый движок) либо начале движения обороты двига проседают до 500 на 1 секунду и это всё сопровождается вибрацией и происходит типо клевок автомобиля. При старте - отпускаеш тормоз- падение оборотов иногда и вылетает скорость. Почемуто при длительной езде по трассе эти симптомы почти пропадают. В движении нареканий нет.
Что делал. - Замена Масла в варике на СVT. ( пронхал на нём 3 тыш. не темнеет как слеза не воняет)
- Поставил новые орегинальные свечи и катушки.
- Чистили дросель и клапан ХХ.
-Проводили споп спид тест отклонений нет. (норма)
- Ездил со снятой клемой ЕГР-то же самое.
- Компютерная диагностика не чего не выявила. Ошибок ни в варике ни в движке нет.
- Фильтр воздушный новый.
- Делал калибровку на стоянке- После перевода селектора на D спустя 2 мин. начинает мигать а не гаснет. на N гаснет за 20 сек. Обороты при этом не стабильны даже на P все время при калибровке скачут. Проводил раз 20
Может у кого было такое подскажите куда дальше рыть ( неужели к варику) . Можно ли самому протестить работоспособность клапана ХХ. Такое ощущение как будто ктото перекрывает доступ воздуха или бенза. Спрашивал на СТО про давление насоса топлива -- говорят "да всё ок". Что делать хз. Блок клапонов свкотно смотреть. да и что я там пойму. На сервисе опять же бобло снимут- не факт что поможет.

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

28.10.2012, 13:20

Есть такой косячок на фитообразных 1го поколения. Советую не выдумывать себе лишнюю головную боль, а делать так: при старте быстро переставлять ногу с педали тормоза на педаль газа и немножко подгазовывать (совсем чуть-чуть, как бы не давая двигателю опустить обороты ниже 700). Со временем такой прием войдет в привычку и ты даже не будешь замечать как нога сама перескакивает с тормоза на газ. Кроме того, в дальнейшем машина перестанет "выбивать передачу" при старте (проверено лично на моей супруге, которая не владеет секретом подгазовки).

Работоспособность КХХ проверить можно так: на прогретом двигателе (обороты по тахометру 750-800) включаешь одновременно кондиционер и дальний свет фар. Обороты должны сначала немножко просесть, но потом вернуться к прежним 750-800 об/мин. Далее выключаешь кондер и дальний свет - обороты должны немного возрасти, но потом нормализоваться. Если все так и происходит, то с КХХ все нормально. Если есть отклонения или резкие скачки оборотов, то нужно внедряться в КХХ, чистить его от нагара и ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЗЫВАТЬ подшипники. Соответствующая тема на форуме разжевана довольно подробно.
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

emiv
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 25.7.2010
Город: Саяногорск
Авто: Honda Fit

28.10.2012, 14:59

подшипники кхх смазывал после чистки?
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Miffikys
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.10.2012, 19:28

emiv @ 28.10.2012, 17:59
подшипники кхх смазывал после чистки?



чистили на СТО поэтому не могу сказать смазывали или нет. После чистки нечего не изменилось вообще. Как бы самому его проверить?

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

28.10.2012, 19:32

Miffikys @ 28.10.2012, 15:57
- Делал калибровку на стоянке- После перевода селектора на D спустя 2 мин. начинает мигать а не гаснет. на N гаснет за 20 сек.

калибровка неуспешная, пробуй пока D не погаснет.
и делай это на хорошо прогретом авто!

emiv
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 25.7.2010
Город: Саяногорск
Авто: Honda Fit

29.10.2012, 7:51

Miffikys @ 28.10.2012, 20:28
чистили на СТО поэтому не могу сказать смазывали или нет. После чистки нечего не изменилось вообще. Как бы самому его проверить?

На сто могли и не чистить вообще. самому смотреть ссылка.
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

5.10.2013, 14:51

Заменил фильтра вариатора и лямбда-зонд №1, а также все катушки, свечи, клапан ЕГР, Клапан ХХ, уголный абсорбер, клапан вентиляции картера, нижнюю подушку, жижу, масло, фильтра топливные, фильтр воздушный, гидропанель, колеса, колодки, проточил тормозные диски. Бррррр остался.
Кто-нибудь, замените лямбда-зонд №2. Причина в нем. У меня больше нет денег. sad.gif

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

5.10.2013, 19:08

alexey9999 @ 5.10.2013, 17:51
У меня больше нет денег. sad.gif

biggrin.gif
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

RODnik
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Ангарск
Авто: другое

11.10.2013, 10:17

alexey9999 @ 5.10.2013, 15:51
Заменил фильтра вариатора и лямбда-зонд №1, а также все катушки, свечи, клапан ЕГР, Клапан ХХ, уголный абсорбер, клапан вентиляции картера, нижнюю подушку, жижу, масло, фильтра топливные, фильтр воздушный, гидропанель, колеса, колодки, проточил тормозные диски. Бррррр остался.
Кто-нибудь, замените лямбда-зонд №2. Причина в нем. У меня больше нет денег. sad.gif


Вот эту короткую, но хлесткую речь надо увековечить на этом форуме, а также форуме волноводов! У меня Мобилка тоже "вздрагивает" в последнее время всё больше. Особенно явно после того, как я её выставил на продажу. biggrin.gif А ей ведь больно. И она начинает мстить, разрывая подушки. У меня есть деньги и на новый вариатор даже. Но меня терзают смутные сомнения о том, что япошки ничего не исправили, а просто в век всеобщей глобализации и коммерциализации потеряли совесть и штампуют недолговечные игрушки ибо правит нынче закон;"Чем недолговечнее, тем больше прибыль!, то бишь длинные деньги априори не выгодны Капиталу". Япония, как страна совестливых и честных самураев канула в лету. Им не перешибить 1,5 млрд соседей, штампующих низкого качества продукцию в огромных количествах задешево...
Такчто ждем замены Диагностом стартового сцепления. Это, кажись, последняя искорка надежды...

ВАЗ 2104 (1988 г.в.) - классный аппарат и надёжный (возил полподдона кирпича даже), Тойота Спринтер Кариб (проходимость шикарная, стойки поднимались на 40мм с салона(!!!), фарш полный для 1990 года, цвет: вишня-перламутр - отпад, однако), Ниссан Авенир Салют Z, 4ВД, шикарный корабль, ходячий жилой дом, зря ругают Ниссаны - отличный цепной двигатель, бесстрашное передвижение на скорости 180 км/час на этом авто, которому 13 лет (на тойоте камри человеки плакали и писались), Хонда Мобилио - я сошёл с ума, взяв не вэдовое авто. Но сердцу не прикажешь... Ниссан Серена, 2005г., 4ВД, полный фарш, АКП - обычный автомат, пробег смешнее некуда... Всем хондоводам удачи!!!

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

11.10.2013, 10:28

Да. Вся надежда на диагноста, а он никак не соберется. sad.gif

necron0s
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Mobilio Spike

22.10.2013, 13:47

Я конечно понимаю, что
Miffikys @ 28.10.2012, 19:57
- Поставил новые орегинальные свечи и катушки.

Но эти
Miffikys @ 28.10.2012, 19:57
это всё сопровождается вибрацией и происходит типо клевок автомобиля

симптомы похожи на проблему зажигания. Конкретно - катушек. Они точно новые были? Попробуй их разобрать и для начала почистить от окислов цепь помехоподавляющего резистора.

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

7.7.2014, 12:29

alexey9999 @ 5.10.2013, 22:51
Заменил фильтра вариатора и лямбда-зонд №1, а также все катушки, свечи, клапан ЕГР, Клапан ХХ, уголный абсорбер, клапан вентиляции картера, нижнюю подушку, жижу, масло, фильтра топливные, фильтр воздушный, гидропанель, колеса, колодки, проточил тормозные диски. Бррррр остался.
Кто-нибудь, замените лямбда-зонд №2. Причина в нем. У меня больше нет денег. sad.gif

Заменил Лямбда-зонд №2 и ремень генератора с подшипником ролика обводного. Бррррр остался

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0