SluG
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2007
Город: Хабаровск
Авто: другое

12.12.2007, 11:36

Всем привет!
Honda Fit 2002 1.3 брал летом с аукциона. На момент покупки пробег был 15125.
Все на перебой мне кричат, что такого пробега не может быть, что он типа скручен и все такое. Некоторые товарищи вообще утверждали что хомяк битый ну и тд.
Может завидуют, может еще что... smile.gif
Вобщем вопрос в следующем. Можно ли как-нибудь по косвенным признакам (износ деталей, потертость чего-либо и тп) узнать реальный ли пробег на моем Фите или нет?
Если подобная тема поднималась - извиняйте. Через поиск нашел только ссылка
У меня 0 есть. smile.gif
Заранее всем спасибо!

Alex FIt
Старик
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск

12.12.2007, 12:50

Да 99,9% не может быть такой пробег. Если брал с аукциона - выложи аукционный лист.

Вот у меня есть мотоцикл ИЖ-49 1954 г. в. - пробег 16000 с копейками. Так прежний хозяин-дедушка только летом за хлебом до ближайшего магаза ездил и все, а так он у него был подвешен! дома на крюках, чтобы резина не портилась (родная резина была когда покупал в идеале!).

Ну не может Хонда 2002г. наездить за 5 лет 15000 км, если это был не такой же дедушка кот. за хлебом только и ездил.

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

12.12.2007, 13:02

с чего ты взял что не может? может у человека 3 машины было......Если с аукциона куплена то это нормально.
была H-nda Fit теперь Ford Focus

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 13:03

Alex FIt @ 12.12.2007 - 12:50
Да 99,9% не может быть такой пробег. Если брал с аукциона - выложи аукционный лист.

Вот у меня есть мотоцикл ИЖ-49 1954 г. в. - пробег 16000 с копейками. Так прежний хозяин-дедушка только летом за хлебом до ближайшего магаза ездил и все, а так он у него был подвешен! дома на крюках, чтобы резина не портилась (родная резина была когда покупал в идеале!).

Ну не может Хонда 2002г. наездить за 5 лет 15000 км, если это был не такой же дедушка кот. за хлебом только и ездил.

Может второй круг??!!

maybach
немцы мы...
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое

12.12.2007, 13:09

SluG @ 12.12.2007 - 12:36
Всем привет!
Honda Fit 2002 1.3 брал летом с аукциона. На момент покупки пробег был 15125.
Все на перебой мне кричат, что такого пробега не может быть, что он типа скручен и все такое. Некоторые товарищи вообще утверждали что хомяк битый ну и тд.
Может завидуют, может еще что... smile.gif
Вобщем вопрос в следующем. Можно ли как-нибудь по косвенным признакам (износ деталей, потертость чего-либо и тп) узнать реальный ли пробег на моем Фите или нет?
Если подобная тема поднималась - извиняйте. Через поиск нашел только ссылка
У меня 0 есть. smile.gif
Заранее всем спасибо!

Учитывая, что машине 5 лет - если в ближайшие 50-60 тыщ задние ступицы не загудят, то вполне возможно, что машина с реальным пробегом... wink.gif
Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

12.12.2007, 13:17

SluG
никого не слушай, если сам выбирал машину на аукционе (а не со стоянки "партнера в японии"), если есть аукционник - это реальный пробег 100 %.
Машины с такими пробегами достаточно часто появляются на аукционах (как правило стоят они выше средних цен на аналоги), если есть признаки "скурченного" пробега или замены одометра, то в аукционнике обязательно будет отметка об этом.
Ну и самое главное - при таком пробеге скорее всего еще действует гарантия Хонды, а значит есть сервисная книжка, следовательно еще один способ подтверждения.
О наличии гарантии в аукционнике обязательно ставиться отметка.

Так что будь спокоен, ты купил почти новую машинку, но помни, что у расходников сроки замены не только от пробега зависят но и от возраста.
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

12.12.2007, 13:22

Ну и самое главное - при таком пробеге скорее всего еще действует гарантия Хонды, а значит есть сервисная книжка, следовательно еще один способ подтверждения.

не понял какая гарантия,ей через 2 недели 6 лет?
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Veselaya_Vie
давно уж здесь
Сообщений: 250
Регистрация: 1.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 13:23

Попробуйте найти хорошего мастера (например, по сигнализациям, но могут быть и в других областях умельцы), чтобы он посмотрел, не вскрывалось ли то место, где можно скрутить пробег. Я не представляю себе, как это выглядит - поэтому конкретнее сказать не могу, но когда я купила свого Фита 2002 года с 32000 пробега - тоже слышала, что не может такого быть и т.д. и т.п. - то мастер, который ставил мне сигналку, сказал, что у этой машины очень сложно и почти невозможно залезть куда-то и скрутить пробег так, чтобы не осталось следов "взлома" панели (? или что там есть). Проверил - у меня не вскрывали, то есть пробег реальный.

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

12.12.2007, 13:30

(износ деталей, потертость чего-либо и тп) узнать реальный ли пробег на моем Фите или нет?


Элементарно. Cмотрите на ручки дверей в салоне на предмет потертостей, cтекла, переключатели поворотов, белая красочка должна слегка быть подтертой, накладки на педали, руль и конечно водительское сидение валик со стороны водителя слегка отличается от внутреннего по цвету если пробег скручен. Если конструктор (востановленная из нескольких машин) пробег
На момент покупки пробег был 15125.
может быть. Японцы ездят на машинах и ездят много не держат их взаперти.
В реале пробег судя по г/ в скорее ближе к 115000 км.


St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

12.12.2007, 13:32

mr1lexx какая гарантия? После 3 лет? tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

12.12.2007, 14:13

Можно ли как-нибудь по косвенным признакам (износ деталей, потертость чего-либо и тп) узнать реальный ли пробег на моем Фите или нет?

При таком пробеге он должен ничем не отличаться от новой машины, т.е. износов и потертостей быть вообще не должно, только родная резина будет в трещинах от старости.
Но скорее всего малый пробег говорит о том, что машина по какой-то причине долго стояла, в случае наличия наклеек, и сервисной книжки (а без нее пробег всегда ставится под сомнение) можно уточнить, сколько лет.

Nik
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 11.4.2007
Город: Тихорецк
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 14:25

ну на счет потертостей - это зря. у фитов очень нежный матерьяльчик. например ставлю детское автокресло на одно и то же место - и пожалуйста, через 10 тысяч там уже потертость.
когда брал машину 13 тысяч назад заднее сиденье выглядело так, как будто на нем никто ни разу и не сидел. а теперь уже есть потертости.
так что машина с пробегом 15 тысяч не большие потертости иметь может

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

12.12.2007, 14:38

когда брал машину 13 тысяч назад заднее сиденье выглядело так, как будто на нем никто ни разу и не сидел

С каким пробегом брали?
а теперь уже есть потертости.

появидись после пробега N+13 тыс. blink.gif
Вообще-то имелись в виду потертости и износ, по которым обычно судят о пробеге: о них написал апатит, - руля, педалей, переключателей, ручек, тормозных дисков (колодок), ковриков, пробки бензобака.

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 14:44

Ну если гайки сливных отверстий масла в коробке и двигателе не имеют заусениц, если гайки стартера \натяжителя ремня тоже в идеальном состоянии, значит надо признать факт - либо машина действительно новье, либо... либо расходники в ней не менялись wink.gif
ну и плюс присоединиюсь к рекомендациям апатита.
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 14:48

Мне только одно не понятно, зачем что то вскрывать, когда есть разъёмы для связи с компом. dry.gif
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

12.12.2007, 14:58

laitR @ 12.12.2007 - 15:48
Мне только одно не понятно, зачем что то вскрывать, когда есть разъёмы для связи с компом. dry.gif

во владике процедура перепрошивки показаний километрометра через ODB разьем стоит порядка 100 баксов
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

12.12.2007, 15:24

bus-j
St Lukas
насколько мне известно на территории японии гарантия хонды распространяется на весь срок службы авто без ограничений, но при условии прохождения регламентных работ в фирменных СТО в том числе и восстановления после "легких" ДТП

я взял Фита 2003 г. с пробегом 16 т.км. где в аукционнике четко указано наличие гарантии производителя, и я видел много аукционников на Фиты 2002 г. где отметка о наличие гарантии тоже стояла
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

tav59
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 16.2.2007
Город: Минск
Авто: другое

12.12.2007, 15:45

Уж извините, но я считаю, что пробег скручен. У меня джаз с апреля этого года, уже 22тыс пробежал (полгода). А тут 5 лет! UNREAL!!! Или второй вариант - авто битое или с иными крупными косяками, утопленник например.
Ну посудите сами, машина с таким пробегом - это новая машина. Какой дурак будет отдавать ее за бесценок? Вы ведь взяли ее по нормальной цене, правда? wink.gif А теперь отнимите от этой цены растаможку, услуги по доставке и интересы продавцов. Скока получится? Это реально за новую машину? Поверьте, буржуи ( и не только япошки) деньги считать умеют!

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

12.12.2007, 15:55

tav59
ваши доводы неубедительны, деньги считать умеют не только продавцы но и покупатели и сильно выше среднерыночной цены по модели яп никогда цену не даст, хоть на машине 0 км будет стоять и состояние "целофан" :-) а долго торговаться на аукционах продавцу слишком дорого обойдется.

ну и напоследок.... здесь на форме куча Фитоводов купивших свои авто с пробегами до 30 т.км, которые могут Вам неверующим подтвердить своим примером, что машины действительно им достались почти новыми biggrin.gif
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

tav59
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 16.2.2007
Город: Минск
Авто: другое

12.12.2007, 16:09

Неубедительны? как угодно...)))
Всегда хочется верить, что твоя машина из тех, на которых ездил дедушка в булочную. smile.gif

Еще раз. Попробуйте трезво оценить. Возьмите ту самую среднерыночную стоимость такой ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЙ машины, добавьте туда все накладные (я так думаю не менее 30проц от этой рыночной цены) и скажите честно - вы за такую цену купили? wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0