elz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 7:00

Получила своего хомячка из сервиса и у меня ощущение, что они поменяли частоту звука сигнала поворотника. Если раньше он трещал размеренно, с частотой примерно раз в секунду, то теперь просто без остановки как автомат таращит. Очень раздражает, особенно когда долгий светофор ждешь в тишине.
Вопрос: это у меня паранойя, или действительно можно как-то эту частоту поменять?
В сервисе меняли левое зеркало, и трещит автоматом как раз левый поворотник (правый трещит как раньше, размеренно). Там же в зеркале повторитель есть, значит эту часть трогали.
И еще вопрос: а это намеренно делается или просто так случайно получается? Я имею в виду, есть ли там, ну скажем, рычажок какой-то с переключателем частоты smile.gif или как повезет?
Думаю звонить в сервис и требовать вернуть все как было. Есть ли шансы? (технически).

-=ZEUS=-
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 20.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 7:07

elz трещит сама релюшка, звук издает чиста механический, это не зуммер как при непристегнутом ремне! Если звук стал чаще, скорее всего в цепи уменьшилась нагрузка, т.е не работает или перегорела одна из лампочек, стоит вкл. поворотник и выйти посмотреть какой не горит
Как говорит мой друг: "Не стоит тратить.... время на тех, кто не хочет тратить его на тебя!"

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

3.6.2008, 8:53

перегорела лампочка в поворотнике или контакт отошёл cool.gif
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

Водитель самолет...
Старик
Сообщений: 325
Регистрация: 14.12.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 10:56

Так сделано конструктивно, для того, что бы водитель по щелчкам реле(миганию поворотника) мог понять, что перестала мигать одна из ламп поворота.
В Вашем случае или неисправна лампа поворота в зеркале или провода к этой лампе не подключили после ремонта
Аццкий пелод.

Первым делом мы испортим самолеты,
Ну, а девушек, а девушек потом...

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

3.6.2008, 11:50

И еще вопрос: а это намеренно делается или просто так случайно получается? Я имею в виду, есть ли там, ну скажем, рычажок какой-то с переключателем частоты  или как повезет?

От фантазия у девушки!!! я б даже с пьяну такого не придумал!!! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

elz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 12:26

Спасибо всем за ответы.
Значит сервис так "прекрасно" отремонтировал.

Никогда! Никогда не обращайтесь в Меджор! Такого "сервиса" я не встречала. %)

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 13:31

elz @ 3.06.2008 - 12:26


Никогда! Никогда не обращайтесь в Меджор! Такого "сервиса" я не встречала. %)

Полностью поддерживаю! Один раз обратилась в Меджор, фу какие они там неправильные и противные, сервис бяка.
Вот у меня в родной Аояме - просто прелесть! Всем рекомендую. Или в Русь авто на Севастопольском, я там дефлекторы поставила. Без вопросов ваще.
ссылка]

elz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 14:30

Ну что ж. Съездила я в Меджор. (Надеюсь последний раз!)
Оказывается передний поворотник таки не мигает.
Что заявляет менеджер?
Вам нужно обратиться в сервис. (Я-то была в отделе кузовного ремонта. Или он у них департамент? не удивлюсь.)
Я аж поперхнулась: почему это я должна обращаться в сервис и, наверняка, еще оплачивать ремонт. И еще ждать их коронные 7 дней.
На это товарищ, ничтоже сумняшеся, заявляет: с ремонтом это не связано. Может лампочка перегорела.
Представляете, какая случайность, мне меняли левое зеркало (на котором есть повторитель) и в это же время перегорела левая лампочка того же поворотника. Не правая. Бывает, да. Раз на миллион.
Естественно, я сказала товарищу то же самое.
Поскольку они со мной уже хорошо знакомы, я забирая машину имела долгую и плодотворную беседу по телефону с их директором, он открывает капот, ковыряет контакты и (шайтан, не иначе) поворотник работает.
Ни слова извинения, у них это не принято. У них только директор извиняется, когда ему звонишь на мобильный.
Оставила им автограф в книге жалоб, за которой они на Хонду бегали. Вот еще песня: моего хомяка поставили на ремонт в ауди-центр. Я понимаю, что у них только двери разные, а амбар один, но неприятно. Пришлось все эти ауди ужасные рассмотреть, зеленые, как виноград. smile.gif
А книга жалобная одна, в Хонде. Им пешком пройти через цех минут, мне на машине в объезд на Лыковский. И опять же, на белом глазу говорят мне: съездите в Хонду. Пришлось опять их директора попросить съездить. Только он не поехал, менеджеры принесли.
Сервис в "лучших" советских традициях.

elz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 14:44

Кстати, про сервисы.
В прошлом году ремонтировалась в ФК-Моторс.
У них там не очень все европизировано в плане одинаковых галстуков и курточек. Но зато очередь меньше, отремонтировали за 3 дня (замена двух левых дверей). Правда помыть не соизволили, так и ездила неделю на грязной машине с абсолютно новыми дверьми. smile.gif Согласовывают со страховой (я все по КАСКО ремонтирую) ДО постановки в ремонт.
В том же меджере мне сказали, что если потребуется согласование то сроки удлиняется. То есть они забирают машину, и начинают эпопею согласования. Не удивительно, что у них сотня машин стоит в отстойнике.
Жаль, что росгострах от ar к меджеру перешел. И, получив счет, я поняла почему: у ФК была скидка 5% на запчасти и 20% на работы, у мейджера на работы 55% скидка. Ес-но, росгострах повелся.


Ольгин
Спасибо за рекомендацию. Аояма тоже есть у ргс, но я повелась, что меджер ближе. Да и машину я у них покупала.


А еще прикол вспомнила. У меня в багажнике стандартный дорожный набор меджера (огнетушитель аптечка и т.д.). Я его даже не открывала ни разу после то.
Забираю машину, открываю багажник: набор весь по багажнику раскидан. Я спрашиваю у мастера: вы зачем набор раскидали-то? Он, как это свойственно всем работникам меджора: мы не раскидывали.
Начинаю проверять все ли на месте. Оказывается, они зачем-то вскрыли аптечку. Она была в такой целофан запаковано, я еще поленилась распаковывать. Список лекарств я не сверяла, что они там взяли - не знаю.
Мне не жалко, но сам факт. Хоть бы собрали все на место.

В общем, я сделала вывод, что там у них дяди васи из гаражей работают. Ни квалификации, ни культуры обслуживания.

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2008, 20:15

elz @ 3.06.2008 - 14:44

А еще прикол вспомнила. У меня в багажнике стандартный дорожный набор меджера (огнетушитель аптечка и т.д.). Я его даже не открывала ни разу после то.

А я когда получала свою девочку в январе 2006, конечно же не проверила ничего в багажнике. Просто от радости в зобу дыханье сперло. А через годик я решила прочитать инструкцию по замене колеса и обнаружила, что у меня в машине нет комплекта ключей. Огорчилась, накатала по эл.почте письмо в родненькую Аояму без претензий, просто спросила, как так? Мне позвонили через неделю, миллион раз извинились, пригласили за новым комплектом ключей (родные, пр-во Япония). Я приехала и мне торжественно отдали, еще миллион раз извинившись.
Аояма форевер!
ссылка]

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0