ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

22.8.2008, 13:09

Привет всем!
Друзья, прошу откликнуться тех кто работает на нескольких работах. ИЛи спецов по трудовому кодексу.
Дело в том,что сейчас появилась возможность, а может даже необходимость работать больше. НО при поиске работы я столкнулся с трудностью - как оформиться на вторую работу юридически правильно?Ведь ТК с настоящего места работы мне никто не выдаст. А работодатели, почему то когда слышат "по-совместительству" сразу передумывают принимать на работу sad.gif
Вопрос, как быть? Как устроиться на вторую работу ? Перетряс знакомых и друзей- вакансий нет...По-знакомству отменяется...Может завести вторую ТК? ph34r.gif
user posted image

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

22.8.2008, 13:31

оформляете на второй работе договор возмездного оказания услуг (с указанием срока действия договора, перечня работ, суммы вознаграждения, условий возмещения расходов на проезд и проживание-если планируются командировки, и т.д.). Таким образом, в штате Вы числиться не будете.
При этом
всё законно.
А организации даже выгода: Соцотчисления будут не 26,2%, а 23,1% (ФСС и травматизм на вознаграждения по таким договорам не начисляются).

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 13:38

я работаю на двух работах. ТК лежин на основной. и запись туда о второй работе я делать не собираюсь, хотя и официально там оформлена.
характер моей работы позволяет мне иметь не одну работу без ущерба основной. и мой основной работодатель ничего не знает о моей подработке. обычно им это не нравица.
а вообще я бухгалтер и неплохо владею вопросами оформления на работу.
отвечу на всё что смогу.
ZeD
кстати....мы с вами соседи!!!!! где в пушкино обитаете?

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

22.8.2008, 13:39

smile.gif Я что думаю, теперь есть что сказать при устройстве на работу...А то невнятное бормотание про "какой нибудь договор" не катит! Спасибо. Интересно насколько эта форма будет приемлема работодателям.
Olesik, у меня та же история. И вот я хочу оформиться на вторую работу! Но что то никак. А в Пушкино я живу на 1-я Серебрянская))) Дом у маг "ВОСТОК". Где сходятся Гоголя и Некрасова!
user posted image

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

22.8.2008, 13:43

ZeD
вообще формат, как мне помнится ,есть в Гражданском кодексе (2 часть?)
работодатели обычно не против: получают специалиста, при этом штат не раздувается, увольнять легче (а что, срок истек-не продлили-и до свидания, оснований для суда нет)
Если сумму вознаграждения будут прописывать в валюте, проследите, чтобы указали курс пересчета ("по курсу на дату начисления" либо "курс приравнивается 27руб") и условия выплат (ежемесячно, желательно))

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

22.8.2008, 14:05

Picatto благодарю за информацию! Очень ценный довод. В понедельник идти на собеседование. Предложу совой вариант.Думаю лишним не будет!

Буду рад слышать ваши рассказы об устройстве "по-совместительству", я пробую первый раз. blink.gif
user posted image

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 14:08

ZeD я на 1-ой Серебрянской раньше у мамы жила. теперь у макдональдса.
кстати второй работодатель должен знать что вы у него совместитель....поэтому тупо принести чистую ТК будет неправильно.
всё завязано на предоставлении стандартных налоговых вычетов при исчислении НДФЛ, которые предоставляются только на основном месте работы.
мне было проще.....сама себя устроила.....сама себя уволила.....

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 14:13

и вообще в чем основная проблема? в поиске второй работы или в официальном оформлении?????

ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

22.8.2008, 14:32

biggrin.gif проблема в устройстве! Столько предложений, но все хотят устроить по ТК. А когда я говорю что хотел бы работать по совместительству, активность работодателей как то резко снижается!
А с пустой ТК - это обман. Обманывать вообще не хорошо.
ОФФ тоП
Olesik а вы в Нашем городе еще с ФИТО\Джаззо водами знакомы? Я еще не разу не ездил на Хондовкуsmile.gif и из клуба встретил только одну машину ph34r.gif Да и то вчера. Одним словом новичок unsure.gif
user posted image

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 14:32

ZeD
пишу в личку, а вообще ася есть?

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 18:21

Работаю на двух.
На вторую работу принес копию ТК. На первой работе взял копию, под предлогом что кредит хочу взять.

Но правда было проще со второй работой. Там характер деятельности такой, что их устраивает совместительство. И трудовой договор, оформлен как по совместительству, со своими плюсами...


ZeD
Хрюнопас
Сообщений: 284
Регистрация: 8.8.2008
Город: Пушкино\москва
Авто: другое

22.8.2008, 19:23

Механизм ясен, Merzavec. Тоже хочу так вот устроиться. Надеюсь все будет ок.
user posted image

Vesta
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2008
Город: Томск
Авто: Honda Jazz

25.8.2008, 6:26

Olesik @ 22.08.2008 - 14:08
ZeD
всё завязано на предоставлении стандартных налоговых вычетов при исчислении НДФЛ, которые предоставляются только на основном месте работы.


Здесь Вы не правы. Вычеты предоставляться могут по любому месту работы, не важно - основное, не основное.
Основание для вычета - заявление работника. Даже если работа одна, а заявления нет, вычеты предоставить вы не имеете права.
ссылка

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 7:09

Vesta
не надо передёргивать )))

Vesta
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2008
Город: Томск
Авто: Honda Jazz

25.8.2008, 7:43

Olesik
не стоит так болезненно реагировать.
я ничего не передергивала.
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0