Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

2.9.2008, 15:53

вопрос: где, на какой заправке заправляетесь и каким бензином?


Сам последнее время заправляюсь в Цемдолине на Роснефти АИ-92, цена за литр 23.10 на 01.09.08, что перед золотой рыбкой, качеством бензина доволен


P.S. огромная просьба указывать как можно точнее адрес заправки, чтоб узнать больше конкретной информации, где можно заправляться, а где не стоит.
Пишите также про плохие заправки, чтоб все знали, где не стоит заправляться
ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 9:17

Я в основном заправляюсь на Лукойле 92-ом бензом, летом правда ездил на 95-ом из-за кондёра, ну а как альтернатива конечно Роснефть, заправляюсь в любом районе, разница по качеству ощущается как на 1-ой АЗС так и на 2-ой в том плане что раз на раз не приходиться, то есть качество их бенза считаю для своего движка посредственным, ну а остальных АЗС просто опасаюсь.
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 16:19

Denik
когда езжу в Новоросс всегда заправляюсь на этой же заправке( в Цемдолине на Роснефти АИ-92, цена за литр 23.10 на 01.09.08, что перед золотой рыбкой, качеством бензина доволен)... пока негативных последствий не наблюдал... планирую заправлятца там-же...
Fit 2002 1.3 A

Lili
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 2.8.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 17:04

Я на Юкосе заправляюсь цена таже 23,10,которая на Южном...что скажете о этой заправке???
Или есть заправка по Куникова наверху,только та которая выше к Мысхакскому шоссе- не жалуюсь.



Из любой ситуации всегда найдется выход.

Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 19:23

Lili
Насколько мне известно, Юкоса уже нет, эти все заправки принадлежат Роснефти, так говорит персонал работающий на этих заправках, вот и цена у них поэтому и одинаковая smile.gif



А АЗС по Куникова если Дюрсо, то раньше у них топливо было хорошего качества сейчас незнаю давно там не был.

ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 21:41

заправляюсь только на лукойле 95 за 24,40 думаю и роснефть не плохая, но лукоил как то предпочтительней да и карточка дисконтная у меня есть!
ссылка
ссылка

Lili
Старик
Сообщений: 197
Регистрация: 2.8.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 7:48

Да tongue.gif ...когда успели Юкос с зеленого , на Роснефть в желтый цвет перекрасить huh.gif
А Лукойл может и предпочтительней,но терпения не хватает стоять в
очередях.



Из любой ситуации всегда найдется выход.

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 9:37

Да  ...когда успели Юкос с зеленого , на Роснефть в желтый цвет перекрасить 
А Лукойл может и предпочтительней,но терпения не хватает стоять в
очередях.

Можно заправляться поздно вечером, машин гораздо меньше rolleyes.gif
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 9:56

Алексейnew
у меня на лукойловском бензине начинаюца проблемы... точно знаю, что и Дэна гудбоя такая-же беда...
Fit 2002 1.3 A

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 10:54

Алексейnew
у меня на лукойловском бензине начинаюца проблемы... точно знаю, что и Дэна гудбоя такая-же беда...

а чё за проблемы то?
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 11:24

Sanechek
Дэн сам напишет, чтоб испорченного радива небыло... У меня проявлялось в сильную жару... Когда стоиш, например на светофоре, особенно со включенным кондюком, обороты машины резко, не с того ни с сего, падают в район нуля, при этом двигатель всеми силами старается порвать подушки ввиду жуткой смеси нечто похожего на троение и на детанацэю... ЭБУ видимо пытаеца ситуацэю исправить и обороты начинают судорожно скакать то 600... то опять в район нуля... то 900... то опять в район нуля... подушки в этот момент, наверное, проходят нагрузку сродни "вековой" эксплуотации в расчитанных заводом изготовителем условиях(падушка варега умерла вскоре после начало этой вакханалии)... и тронуца проблема... кажецо, что щас зоглохнет... вот вкрацэ что происходило при зопроффках на лукойле... как только перешол на роснефть, забыл про это явление как про наблюдаемое на моём автомобиле... вообще если не выкинул, попытаюсь сфоткать свечи после пробега 35 000 с запрафками на роснефти.... щетай новые...
Fit 2002 1.3 A

Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 11:25

Sanechek @ 4.09.2008 - 11:54
Алексейnew
у меня на лукойловском бензине начинаюца проблемы... точно знаю, что и Дэна гудбоя такая-же беда...

а чё за проблемы то?

ага интересно
ссылка
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 12:19

Алексейnew
см пост выше... smile.gif
Fit 2002 1.3 A

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 16:47

Sanechek
Дэн сам напишет, чтоб испорченного радива небыло... У меня проявлялось в сильную жару... Когда стоиш, например на светофоре, особенно со включенным кондюком, обороты машины резко, не с того ни с сего, падают в район нуля, при этом двигатель всеми силами старается порвать подушки ввиду жуткой смеси нечто похожего на троение и на детанацэю... ЭБУ видимо пытаеца ситуацэю исправить и обороты начинают судорожно скакать то 600... то опять в район нуля... то 900... то опять в район нуля... подушки в этот момент, наверное, проходят нагрузку сродни "вековой" эксплуотации в расчитанных заводом изготовителем условиях(падушка варега умерла вскоре после начало этой вакханалии)... и тронуца проблема... кажецо, что щас зоглохнет... вот вкрацэ что происходило при зопроффках на лукойле... как только перешол на роснефть, забыл про это явление как про наблюдаемое на моём автомобиле... вообще если не выкинул, попытаюсь сфоткать свечи после пробега 35 000 с запрафками на роснефти.... щетай новые...


Сергей_mx Эти скачки скорее всего не от бенза, у меня именно в жару подобное было, как выяснил позже из-за перелива (выше положенного уровня по щупу) жижи в варике, не зря ведь эта самая жижа идёт через радиатор охлаждения ДВС, в жару она особо греется и начинает расширяться от чего происходят подобные глюки.
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 17:20

Sanechek
не фсё так просто...
1. с жижой у меня фсё впорядке было... (проверяли мы(не только я, а и Сергей Кубанец, и Влад M_Vladik, а Андрей Андрей_93) и на холодную и через минуту после останоффки... вобщем по-всякому...)
2. сразу после смены лукойла на роснефть прекратилось...
3. жара была и пожарче, но бльше эффект не проявлялся не разу, а до смены запраффки проявлялсо не реже чем в 50% остановок на светофорах в жару днём... т.е. днём в жару лучше было не выезжать...
Fit 2002 1.3 A

Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

4.9.2008, 22:18

Если честно то такие симптомы как рассказал Сергей_mx проявлялись и у меня, (жижа в варике залита по мануалу)только вот заправки я менял периодически Роснефть – Лукойл, и сказать точно, из-за какого бензина это происходит немогу, сейчас перешел на Роснефть, полет нормальный

Мой выбор на данный момент Роснефть, но только фирменная заправка не логотип
ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 8:53

Тогда очень очень даже странно dry.gif чё за бенз такой? но для себя отметил что на лукойле через раз бензин фуфлыжный попадается даже когда в бак льешь вонь непритная (хороший бензин по другому пахнет, можно сказать - приятно) но при плохом бензике выражалось только в детонации при нагрузке и плохой динамикой разгона + большой расход, но роснефть тоже не безгрешна.
ссылка

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 8:58

Мой выбор на данный момент Роснефть, но только фирменная заправка не логотип


Denik что имеешь в виду можно по подробней?
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 9:23

порой можно встретить и "Ростнефть" и "Росснефть" laugh.gif ... например на выезде из яблуноффки в сторону энэма...
Fit 2002 1.3 A

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 14:23

Теперь ясно, про Рост..... и Рос..... должно быть известно всем любителям своего авто tongue.gif
ссылка

Вернуться в “Кубань”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0